Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

Santana
lelik:

Оровская фантазия взлетела и летала. При посадке слишком прижал к ее к себе, но успел отскочить. А вот стоявшие за мной - нет. Попал в мелкого мальчонку, которого до этого раза три сгонял с полосы. Фантазия в ремонт. Мальчонка жив и местами цел, хотя и верещал изрядно. Уж сколько раз твердили миру…

да, рановато еще на бензин 😁

funtik26

Лелик зря ты с нами не поехал, погода супер, ветер супер, не особо сильные и не порывами а плавный. огромнейший простор вокруг поля, и никаких помех, правда я пару раз все таки ловил, но не страшно.
Спасибо Лешему за тест драйв маленький батареек, очень понравилось, Зум наконец то начал летать как планер, а не как топор. собсна небольшие фото с поля



lelik
Santana:

да, рановато еще на бензин 😁

Я их и не видел даже. Стоят себе тихонько справа за спиной. А самолет слева заходит. И рулится плоховато - расходы зажаты, первый полет. И кто тут сам себе злобный буратин ?

Santana
funtik26:

Лелик зря ты с нами не поехал, погода супер, ветер супер, не особо сильные и не порывами а плавный. огромнейший простор вокруг поля, и никаких помех, правда я пару раз все таки ловил, но не страшно.
Спасибо Лешему за тест драйв маленький батареек, очень понравилось, Зум наконец то начал летать как планер, а не как топор. собсна небольшие фото с поля



вообще больше похоже на тест пенолетов 😃

“Старик воевода дозором…”

Может на боровку завтра?

6wings

26 апреля, отчет:

подъехавшая чуть позже ремонтная Фантазия была облетана сначала ремонтным персоналом, после чего была торжественно передана хозяину, который не менее торжественно совершил на ней пару вылетов.

После этого состоялись торжественные летания на собаке с разнообразными висениями, роллинг-хариерами, а также прочими выкрутасами и предпраздничное катание на шнурке всех желающих.

Во время вышеописанных мероприятий позвонил Пашка, неназойливо поинтересовавшись - “Пап, а мы летать сегодня будем?”, после чего папа вскорсти отчалил за сыном и катания на шнурке продолжались уже на Соловьином. Надо отметить, что во время этих катаний Паха так раздухарился, что отлетывал, порой, по целой батарейке, поражая окружающих умением висеть на винте и продолжительным рулением кверху брюхом.

В итоге к концу дня был отлетаны все взятые с собой в этот славный поход батареи - 15 штук.

funtik26

6Wings значит это были вы сегодня, оч приятно познакомиться, приятно было наблюдать ваши полеты.
Сантана, боровка нееееее, далеко и что то отзывы у всех какие то не очень, а там где мы летали вполне спокойно. подьезд- асфальтовая дорога+ 100 метров по полю.
Лелик не переживай, ты заходил на посадку как по мурзилке, все предупреждены насчет гуляний по полосе, и все были предупреждены о твоей посадке, так что посадка была в зачете, и не переживай, слава богу все обошлось, но все таки надо вводить жесткие правила. думаю удар двигателем по голове не каждый переживет, а фантазия весит 800г, так что уже не шутки. пора по строгости.
да кстати, никто не написал про полеты Димки(Худаго) он молодец, и взлет как по книжке, и посадка в зачете, и двигатель отстроил, так что Маэстро сегодня был слабым звеном(уехал на дачу)
Hudagо, Дим тебе только освоить руддер на посадке, а то ты начинаешь рулить элеронами и поэтому втыкаешься крылом в землю, а так приятно посмотреть на тполеты и на самолет- всегда в состоянии как с полки

Santana
funtik26:

6Wings значит это были вы сегодня, оч приятно познакомиться, приятно было наблюдать ваши полеты.
Сантана, боровка нееееее, далеко и что то отзывы у всех какие то не очень, а там где мы летали вполне спокойно. подьезд- асфальтовая дорога+ 100 метров по полю.

так где летали-то?

6wings
funtik26:

6Wings значит это были вы сегодня, оч приятно познакомиться, приятно было наблюдать ваши полеты.

Да, это был я. Рад встрече-с! 😃

funtik26

Сантана вот тута
maps.yandex.ru/moscow?upoint=723bc23cc97a

Ойник, про данный случай, все обошлось и слава богу, забыли. но теперь на полосе только во время взлетки и посадки. ( во я раскомандовался)

cyberrevenger

Ну вот и я побывал у вас на поле, замечательная компания, жаль что какйт так и не полетел(( теперь в ремонте, пропеллер разлетелся в дребезги не смотря на фронтальную защитную дугу. Хорошо что прозапас накупил) Бал рад со всеми знакомству. Вот мой небольшой фотоотчет

O_Lenin
6wings:

подъехавшая чуть позже ремонтная Фантазия была облетана сначала ремонтным персоналом, после чего была торжественно передана хозяину, который не менее торжественно совершил на ней пару вылетов.

В конце каждой фразы надо добавить в скобках и курсивом - “бурные, продолжительные аплодисменты” 😁

А летала Фантазия очень даже. Правда, меня из-за непривычных ручек Кокпита переклинило настолько, что я никак не мог понять, почему против ветра на посадке пепелац не планирует до бесконечности, а плюхается на полосу где-то вдалеке 😂? Хотя, когда между полетами передатчик постоянно задевает газом за пузо, ум за разум вполне зайдет.
Сейчас крашу капот, чтобы закончить с художественным оформлением.

6wings
O_Lenin:

Сейчас крашу капот, чтобы закончить с художественным оформлением.

Дим, по длине капота моторчик встал точно? Если я немного не угадал - крути регулировочные винты, не стесняйся 😃
Выкос для этого самолёта советую оставить нулевым.
Удалось ли понять, во что упирается тяга при большом ходе РВ вниз?
Кроме того, проверяй, плз, кабанчики. Я, хоть, и старался залить их клеем на совесть, но все же под ними пленка, а не пена.

O_Lenin

Капот буду еще регулировать и дырки размечать, пока пометил границы цветов, размалевал, сохнет. А во что упирается тяга - так пока и не понял. Может быть, соединение угля с проволокой упирается в саму пену, вдруг там выступ какой изнутри? А при не самом большом ходе просто не достает до него.
Краску в носу подправил акриловым грунтом, все в порядке.
Сейчас еще залью клеем крепление стойки шасси и на ночь оставлю.

hudago

Поздравляю всех с праздником - Пасхой Христовой!Иисус воскресе!Всем здоровья!Счастья!Мира!!!

lelik
hudago:

Поздравляю всех с праздником - Пасхой Христовой!Иисус воскресе!Всем здоровья!Счастья!Мира!!!

Воистину так. Но повод ли это сегодня не летать ?

orov

Привет всем
Вчера всетаки не выдержал починил фантазию и к 9 приехали обратно))))
после полной проверки, произошол удачный взлет. полетав Также была произведена удачная посадка в траву правда 😃 но думаю для первого полете моего и второго фантазии нормально
Спасибо всем!!!

O_Lenin
orov:

Вчера всетаки не выдержал починил фантазию и к 9 приехали обратно))))

С почином!!! 😃 😃 😃

lelik:

Воистину так. Но повод ли это сегодня не летать ?

Поводы не летать те же, что и для неявки на военную кафедру:

  • служебная командировка
  • больничный лист 😁
orov
orov:

Привет всем
Вчера всетаки не выдержал починил фантазию и к 9 приехали обратно))))
после полной проверки, произошол удачный взлет. полетав Также была произведена удачная посадка в траву правда 😃 но думаю для первого полете моего и второго фантазии нормально
Спасибо всем!!!

Взлет
и посадка
извините фото по два мега(

orov:

Взлет
и посадка
извините фото по два мега(

и кое что еще с субботы

6wings

Воистину воскрес!

lelik:

Воистину так. Но повод ли это сегодня не летать ?

У Пахи на карате их сенсей по поводу возможных неявок на тренировки говорит так:

  • Оправдательная причина - только смерть!
    😁
    Классный мужик 😃
lelik
orov:

Вчера всетаки не выдержал починил фантазию и к 9 приехали обратно))))

Вперед, на поле !

Santana
lelik:

Вперед, на поле !

пока вы собирались, мы уже облетались 😃

В принципе не плохо, но с обкатываемым полтинником случилась почти жопа - срезало болты крепления винта !

Хорошо что в целях борьбы с шумом обкаточный стенд унесли подальше в поле.
В общем разработчики и изготовители моторов фирмы ХУЙ не только не учили русский язык (вместо Й написали Z), но и не знакомы с сопроматом.
Поетому рекомендую крепежные елементы отправлять на завод (т.е. на ХУZ или Й как удобнее) 😁