Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

collapse
Маэстро:

Еще краше этого. 😃

😂
Володя - сама доброта. Слова-то как подбирает 😁 .

Маэстро
collapse:

Юноша 😁 , это случаем не Lelik-a Ару там готовите? 😉

Юноша лишен права голоса до конца месяца. Дошутился. 😕 Теперь уже это АРА не Лелика 😁

MikeM
pivankin:

завидую ВАМ, Севе ещё нужны сервы? могу дать ,как приеду

Жалко, что не удалось пересечься. У меня много вопросов по “полетам за облака”.
Хотелось мыслами поделиться и напититься опыта 😃

MikeM

Господа, наснимал сегодня видео с борта. Подскажите, как дрожанее и дефекты убрать ? Какой фильтр использовать в VertualDub ? Или может есть другие решения ?

Leshij

Миша, а ты не пробовал прояснить причину дрожания? так сказать вылечить болезнь, а не симпотомы?
на что ставил свое чудо китайской инженерной мысли? (самолет)

MikeM

picasaweb.google.com/Meshchankin/2008_01_27
Наснимал сегодня с борта.

Если скажите как улучшить:

  1. качество сёмки и избавиться от полос
  2. Качество съёмки программно

Буду примного благодарен!!!

Leshij:

Миша, а ты не пробовал прояснить причину дрожания? так сказать вылечить болезнь, а не симпотомы?
на что ставил свое чудо китайской инженерной мысли? (самолет)

ZOOM 3D

Дражитс от ветра

Если кому интересно, вот не сжатое видео.
Спасибо всем, засветившемся в этом кадре.
Сергей, в следующий раз, не маши руками так сильно. Я это знаю как свои 9 пальцев 😃

Вобщем не судите строго. Первый блин. Да к тому же у самолета оторвало шаси и вертикальный стабилизатор 😃
Вобщем сожал все, что осталось 😃

Leshij:

Миша, а ты не пробовал прояснить причину дрожания?

Кстати, сегодня отказался от третьего взлета на свифте, т.к. на 40Мг 84 канал самолет рулил сам.
Бросало вправо-влево, резко падал-поднимался на 2 метра, то отключал то давал полный газ.
Интересно, что забивало ?

Leshij

Сугубо личное ИМХО:

  1. Похоже, камера стоит CMOS, (судя по черному солнцу) качества ждать уже не придется
  2. Полосы очень похожи на помеху от дрыгателя. Можно попробовать по методике 6Wings’a заземелить мотор на минус регуля
  3. Летать медленнее, экспоненту поставить больше, летать плавнее
  4. камеру прикрепить лучше 😉 (хотя критичного дрожания я не заметил)
MikeM
Leshij:

Сугубо личное ИМХО:

  1. Похоже, камера стоит CMOS, (судя по черному солнцу) качества ждать уже не придется
  2. Полосы очень похожи на помеху от дрыгателя. Можно попробовать по методике 6Wings’a заземелить мотор на минус регуля
  3. Летать медленнее, экспоненту поставить больше, летать плавнее
  4. камеру прикрепить лучше 😉 (хотя критичного дрожания я не заметил)

Камера CMOS, но все описанно тут https://rcopen.com/
ССD ждет своей очереди.
Летать плавно не особо получалось, т.к. я установил акум 1800 вместо 1200 + камеру.
На малом газу уже тяжело 😦
Но это все фигня, вот как от полос избавиться ?

p\s Благодярю, за верный пинок в сторону Митино. Купил светодиоды себе и Серёге, нужно будет полетать в ночи 😃

Маэстро
MikeM:

Кстати, сегодня отказался от третьего взлета на свифте, т.к. на 40Мг 84 канал самолет рулил сам.

Такая фигня была и в воскресенье. У нас АРА - сам попытался взлететь ни с того ни с сего. 😦 Тут у народа было предположение, что из Раменок автомобилисты “шумят”.

funtik26

Да с помехами у Вас там непорядок.
приятно было со всеми познакомиться.
занимательно было посмотреть как Лелик(если не ошибаюсь) каждые полчаса доставал новый самолет из багажника машины.
да и погодка вчера была просто супер

horse427
Маэстро:

Такая фигня была и в воскресенье. У нас АРА - сам попытался взлететь ни с того ни с сего. 😦 Тут у народа было предположение, что из Раменок автомобилисты “шумят”.

Вот так, ещё с первых полетов был Реальный подозрень на помехи по 40-ке на сей территории.
Мафия, ну неужели вам лень деньгу за бензин отдать, и ИМХО клёво полетать в Шебанцево, или близость площадки прельщает?
Это не в обиду, так 😛

pivankin
horse427:

Вот так, ещё с первых полетов был Реальный подозрень на помехи по 40-ке на сей территории.
Мафия, ну неужели вам лень деньгу за бензин отдать, и ИМХО клёво полетать в Шебанцево, или близость площадки прельщает?
Это не в обиду, так 😛

так у нас 2,4 ,нам всё равно и ехать 1 минуту 😁

O_Lenin
pivankin:

так у нас 2,4 ,нам всё равно и ехать 1 минуту 😁

Угу, я о том же - 2,4 и ехать 3 минуты, или пешком через парк полчаса 😁.

Маэстро:

Такая фигня была и в воскресенье. У нас АРА - сам попытался взлететь ни с того ни с сего. 😦 Тут у народа было предположение, что из Раменок автомобилисты “шумят”.

Вот наше поле, а на другом конце линии, где стоянка в парке Победы, постоянно тусят автомобилисты, даже трассу для дрифта разметили. Может, и вчера они там были?

lelik
Маэстро:

У нас АРА - сам попытался взлететь ни с того ни с сего. 😦

Мы все знаем этого автомобилиста. Был включен передатчик с моделью в моде 1 а ручками в моде 2. Газ оказался на РВ, стоявший в нейтрали. Добрая стамина запустила двигло, самолет побежал.

horse427

Думал-бибики на 27? А они ещё и на 40 “бомбят”? Всё равно нам дороже выходит. Поехали в Шебанцево, а ? Тут и полоса, заметьте!!

lelik
funtik26:

занимательно было посмотреть как Лелик(если не ошибаюсь) каждые полчаса доставал новый самолет из багажника машины.

Ты еще скажи, что на поле собирал и тут же облетывал 😃 Все самолеты старые (кроме мелкой катьки) и было их всего-то три, один из которых перешел в нежные руки Angar’а.

horse427

Ну дабы совсем обломать, представьте, неужели для вас неприятно посадить самоль не в какой-то сугроб, а реально-на полосу, и не думая об этом? Да я бы также и ездил на Минку, если процесс переноски самолета не сделался-а-ля переноска самого самика+пульт+“волшебный чемоданчик”+да плюс мороз+да плюс ветер-----где кайф!!! а подъезд-он нынче есть, завтра его нет. Вот вкратце проблемы из-за которых и катаюсь в Шебанцево, а ведь с радостью и на Минку подъехал бы. Кстати, эти же проблемы касаются и Киевку, но там ещё и до кучи не приходится забывать про проезжающие машины плюс докучи к перечисленным проблемам

Leshij

Согласен, в Шебанцево есть свой кайф в виде полосы. Когда езжу в Ступино по делам - почти всегда отмечаюсь там парой-тройкой вылетов.
Но! в Минке своего кайфа не меньше, а то и больше:

  1. коллектив
  2. красота в виде природы в центре мегаполиса
  3. 10 минут из дома (против часа-полутора до Ш.)
  4. научившись сажать (не плюхать в сугроб, не пролетать мимо полосы, а именно сажать) на эту полосочку ровненько и к ноге, любые полосы будут “по колено” - а Шебанцевская развращает: на снижении ручки бросил, самолет сам место найдет на полосе 😃))

Наверное еще что-то есть 😉

lelik
Leshij:
  1. 10 минут из дома (против часа-полутора до Ш.)

Лех, признайся, что этот пункт - основной. Если б до минки было бы час-полтора езды ты бы туда не ездил.