Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

MUH

Сканер со светодиодами или графическим экраном?

Еще помеха может пролезать через зеркальный канал, тогда на одной частоте приемники с двойным преобразованием летают а однократным падают, или наоборот 😉
Но это должна быть очень мощная помеха. На сканере такую будет не видно.

pivankin
lelik:

Можно я по другому скажу ? Не знаю, были ли помехи в эти выходные на поле, но после того, как с одним приемышем от ПЖ уронил два самолета по причне пропадания управления в 30 метрах там же на Минке его кому-то отдал и больше о таких приемниках слышать не хочу.

точно, у меня на зуме он стоял ,так его всегда колбасило ,пока не поставил на него 146 футабу и всё стало нормально,
на сканере показываются помехи
Сканер такой

6wings
MUH:

Еще помеха может пролезать через зеркальный канал, тогда на одной частоте приемники с двойным преобразованием летают а однократным падают, или наоборот 😉
Но это должна быть очень мощная помеха. На сканере такую будет не видно.

Вообще-то, там электрички рядом ходят…
Думаю, что особенно сильно может искрить в определенную погоду (при обледенении проводов, например)

Маэстро
6wings:

Вообще-то, там электрички рядом ходят…

Да электрички там ходят давно, а фигня началась в субботу. 😦 Реально, движки сами “заводились”. Я бы тоже никому не поверил бы, но у самого такое в субботу произошло. Приемник - мультик.
Выживают нас с поля.

pivankin
Маэстро:

Реально, движки сами “заводились”.

ну решение этой проблемы достаточно простое - ДВС 😁 ,
а с поля мы не уйдем ,надо тему создать в машинах кто гоняет на поклонке и опросить о частотах, не думаю что у многих 40МГц

O_Lenin
Маэстро:

😦 Реально, движки сами “заводились”. Я бы тоже никому не поверил бы, но у самого такое в субботу произошло.

Да уж, самопроизвольный старт с последующей ловлей сбежавшего самолета, да еще дважды за один день - это сильно 😲

Выживают нас с поля.

Дык 2,4 в руки - и “сдайся, враг, замри и ляг!”. Пока там все недоскребами не застроят…

ну решение этой проблемы достаточно простое - ДВС

Минка - место не простое 😕 😜 Мелкие ДВС-ники там нормально летают, а большие… Сколько раз на моих глазах их запускали - дольше минуты-другой в воздухе не держатся и некисло бьются или улетают ХЗ куда, так что потом их никто найти не может 😈.

MikeM

В воскресение летал на 40-84 канал с Jet4 были сильные проблемы с JR770 (синтез) проблем не было

lelik
Маэстро:

Реально, движки сами “заводились”. Я бы тоже никому не поверил бы, но у самого такое в субботу произошло. Приемник - мультик.
Выживают нас с поля.

Володь, готовь Экстру. Мы им всем там покажем 😁

Aps
lelik:

Володь, готовь Экстру. Мы им всем там покажем 😁

Полностью поддерживаю, пора))))

Маэстро
lelik:

Володь, готовь Экстру. Мы им всем там покажем 😁

Надо Мишане бомбы заказать. Он, наверное, их уже усовершенствовал? По камере самолет наведем и …ц твоей Америке. 😁 А вообще, там достаточно тренерка в землю воткнуть, благо специалисты у нас есть, сразу все разбегутся. 😃

lelik
Маэстро:

Надо Мишане бомбы заказать.

Теперь кроме наркоманства еще и терроризм ? Завязываем, Володь !

O_Lenin

Какой-то прогноз на выходные унылый - снег/дождь, ветер до 9м/с. Погано-с…

funtik26

Может эт я помехи создавал??? до моего приезда вроде не было 😮

Маэстро

А мы собрались с семейством на выходные в Лозу кататься на лыжах. Так что я - “в пролете”. Желающие покататься - присоединяйтесь. Склоны - хорошие (надеюсь 😉 )

vladf

По поводу помех. Со своими я кажется разобрался - мала дальность действия у приемника, соответственно чувствительность ну итд. Сие было подтверждено сервисным центром. Соответственно надо проверять все на земле, а уж потом в небо!

SSergo

Иногда, по утрам, по пути на работу, полётываю на Минке…
В частности сегодня, где-то с ~10 до ~11.
На 40МГц всё хорошо (тьфу х 3) 😒 Только одному немного скучновато…
А днём, к величайшему сожалению, вырваться не могу 😦

O_Lenin

Хочу, конечно же, подойти к 12-13 часам, но 100% не ручаюсь