Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

collapse
funtik26:

автомир свинью подложил в виде подарка на 15 т.р чувствую придется сокращать самолетный бюджет в ближайшие

Съездий как нить ради разнообразия в ДимКо. Мне нравиться. Много мельче автомира, и намного приличнее обслуживание. Кроме Хундая и Сан-Юня ничем не знанимаются, что ИМХО только хорошо.
Естессно, сервис диллерский, в твое сервисной книжке или мануалу по машине должен быть прописан (т.е. официально покрывает гарантии хундая, если авто “белая” и гарантийная).

А правила… ну да, в общем-то они везде одинаковые… 4 модели в воздухе - много. Две - вот более-менее…
А с пенолетами можно уходить в сторонку и кобаситься там… скажем , за стоянкой…

Aps
collapse:

А правила… ну да, в общем-то они везде одинаковые… 4 модели в воздухе - много. Две - вот более-менее…
А с пенолетами можно уходить в сторонку и кобаситься там… скажем , за стоянкой…

Честно говоря, наывая данную цифру, я учитывал пенолёты,НО за исключением посадки, двски летают на другой высоте, так что практически не пересекаются (ну это моё личное наблюдение).

Жаль тренерок… Востановлению подлежит?

ЗЫ: правила то везде одинаковые, а у нас их нет!!! 😜

С уважением, Арсений.

lelik
collapse:

А с пенолетами можно уходить в сторонку и кобаситься там… скажем , за стоянкой…

Учитывая то, что основные пенораздолбаи ушли на DSM/FASST… Мы можем вообще сместиться поближе к дороге. Ну а с самолетами побольше можно и в очередь.

hudago
Aps:

Жаль тренерок… Востановлению подлежит?

А как же…

funtik26

Collapse я приверженец хундая, часть заслуги моего брата так как он директор службы сервиса, а вот жена блин- угораздит ее покупать какую нить букашку которой все сигналят, еще и в шараге какой нить

Aps
lelik:

Учитывая то, что основные пенораздолбаи ушли на DSM/FASST… Мы можем вообще сместиться поближе к дороге. Ну а с самолетами побольше можно и в очередь.

Да зачем очередь? Если никто над полосой не висит, то проблем нет. Вопрос о частотах я не ставлю, это должны ВСЕ понимать 😉 А смешаться не стоит… рабивать тусовку глупо…

Могу к аккамулятору, хранящимуся на поле, доложить распечатки с правилами ( в файлик запихну) и товарищам не заходящим на форум тоже раздадим.

O_Lenin

Правила, насколько я понимаю, из Митина?

Вообще, можно было бы вешками с лентами ограничить техническо-зрительско-парковочную зону, в которую залетать ну никак нельзя. С другой стороны, кто стоИт за ее пределами и получит еропланом по чайнику - сам виноват. Плюс - полоса только для взлетов/посадок. Ведешь с собой кого-то - проинструктируй, если надо - рявкни. Висение, кстати, когда никто не взлетает и не садится, само по себе не страшно, если тот, кто висит, всегда услышит просьбу освободить место и отреагирует.

А вынос раздолбаев в отдельное место - это тоска смертная. Правила нужны, элементарные нормы соблюдать надо, но заорганизованность в духе торжественного партийного собрания - уже перебор в другую сторону. Так еще и до предупреждений и отстранений от полетов докатимся…

funtik26

DND +1 если строго по правилам, и всех разделить- пенолетчики в одной стороне, двсники во второй, вертолетчики в третьей, все будут тусить по одному будет скучно и никто ездить не будет, просто уважать друг друга и все… не в обиду будет сказано, те кто постоянно летает тех попросишь сделают, а те кто редко появляются раз скажешь, второй, а в третий раз говорить лень, и хочется пропеллером по голове.
да и обидно клеить самолет не после падения, а после бегания собак и детей.

Aps
funtik26:

DND +1 если строго по правилам, и всех разделить- пенолетчики в одной стороне, двсники во второй, вертолетчики в третьей, все будут тусить по одному будет скучно и никто ездить не будет, просто уважать друг друга и все…

Я этого и не предлагаю!!! Это предложил Лёлик. Надо отделить зоны и над ними не летать, не летать бесцельно над полосой и всё!!! Ну и я как-то в свои 19 не могу делать замечания пилотам, которые меня существенно старше!!!

С уважением, Арсений.

collapse
Aps:

Да зачем очередь? Если никто над полосой не висит, то проблем нет. Вопрос о частотах я не ставлю, это должны ВСЕ понимать 😉 А смешаться не стоит… рабивать тусовку глупо…

Могу к аккамулятору, хранящимуся на поле, доложить распечатки с правилами ( в файлик запихну) и товарищам не заходящим на форум тоже раздадим.

Очередь дисциплинирует. 2 самолета в небе - это максимальное безопасное количество самолетов, которые реально опасно взлетают и садяться… Я не говорю про пенолеты, планеры, змеи, бумажные голуби, и прочее, что не требет обязательного наличия длинной полосы - поэтому и предлагаю выделить им другую полетную зону, в поле по заднюю сторону стоянки, или сбоку, где летал жолтый пенопластовый эйдж, и разрешить там любую вакханалию в воздухе - нехай бьюццо 😁 … Иначе… Смысл пенолоетов на минке пропадает. Честно скажу, я минку ДЛЯ СЕБЯ воспринимаю только как пенолетный аэродром. Большой самолет мне там гробить жалко (в пятницу наскаклся по ухабам на Экстре .50, расслоив карбоновую стойку, как потом выяснилось), а приезжаю больше с Маэстро и ДнД потрепаться, да воздухом подышать. Ну вроде как и пенолет с собой захватываю. Или самолет народу явить на облет…
Просто если щас и пенолеты под одну гребенку с ДВС-ами закатывать, и постоянно думать, когда взлетать на своей дезентерии и кто щас на посаду идет, то мне (да и Лешему, и Лелику) проще на футбольном поле в 3 минутах от подъезда летать (где мы и летаем 90% времени). А народом на форуме общаццо 😁
А так отведем себе зону беспредела в 20 метрах от полосы с другой стороны - и делай ТАМ что хочешь.

Если бы с полосой была определенность, то стоило бы вбить пяток столбов по полметра-метру вдоль ВПП и натянуть сетку по пояс (ну или хотя бы по-колено), отгородив ее от стоянки, хотя бы метров на 6-8 длинной. Тогда был бы “визуальный барьер”, за который никто бы не заходил. Как сделано на всех клубных ВПП в мире. Да и от выката вбок на посадке или сноса при взлете бы она защищала. А так печатай-не печатай - только мусор от бумаги. Никто это читать не будет. Тем более что там будет написана и без того всем понятная вещь. Только толку-то, все и так все понимают, но никто не выполняет…
По частотам - доску прибить. и всяк входящего на ней принудительно регистрировать. А еще лучше - на ДСМ переходить по возможности. Все проблемы снимет вообще. Я вообще забыл что такое частота, и для чего ее сообщают (да и помехи тоже).

ЗЫ Пока писал - появилось еще несско ответов.
Я вот что хочу сказать. Самое комфортное место, в котором я когда либо летал - это тушино. Но там и длинная очередь, и “свое время” вылета, и руководитель полетов, которому поперек не пойдешь, и жесткие правила по частотам, и вообще все прописано, расписано, и шаг вправо-шаг влево считается побегом. Но зато я никогда не смотрю на небо, настривая самолет. Потому что уверен, что взлетающий тренер на мою машину не упадет. Имеено из за разделения летных зон, и жестких правил… Поэтому мы с Лешим туда и ездим с самолетами чуть дороже пенолетов… 😃

6wings

двс и пена вполне могут быть вместе. Но летают оне не разными эшелонами. И то и другое может летать и близко, и низко. От мастерства пилотов зависит 😃
А вот, вертолётчиков надо обязательно отодвигать подальше от самолётов и лучше в отдельную специальную зону полётов. Это мы уже проходили. Кстати, у тех кто всем мешал, аргумент был обычно точно тот же самый - хотим быть в общей с самолётами тусовке, почему мы должны летать отдельно? Ответ простой - чтобы не мешать другим.

O_Lenin
Aps:

Ну и я как-то в свои 19 не могу делать замечания пилотам, которые меня существенно старше!!!

Так мы же не в “Совете Старейшин” 😃. Всегда можно и нужно попросить/крикнуть, чтобы полосу освободили.

Интересно, что на нашем поле есть вертолетчики, которые сами отходят на несколько десятков метров вниз к речке и колбасятся с другой стороны дороги. Ну а между полетами - все в общей технической зоне 😃.

Aps
collapse:

Очередь дисциплинирует. 2 самолета в небе - это максимальное безопасное количество самолетов, которые реально опасно взлетают и садяться… Я не говорю про пенолеты, планеры, змеи, бумажные голуби, и прочее, что не требет обязательного наличия длинной полосы - поэтому и предлагаю выделить им другую полетную зону, в поле по заднюю сторону стоянки, или сбоку, где летал жолтый пенопластовый эйдж, и разрешить там любую вакханалию в воздухе - нехай бьюццо 😁

Просто если щас и пенолеты под одну гребенку с ДВС-ами закатывать, и постоянно думать, когда взлетать на своей дезентерии и кто щас на посаду идет, то мне (да и Лешему, и Лелику) проще на футбольном поле в 3 минутах от подъезда летать (где мы и летаем 90% времени). А народом на форуме общаццо 😁
А так отведем себе зону беспредела в 20 метрах от полосы с другой стороны - и делай ТАМ что хочешь.

+1

Ну на ДВС мало летают, сегодня больше 2х самиков в небе не было. На том значит и порешим? А вдоль полосы можно просто ленточку напротянуть.

6wings

двс и пена вполне могут быть вместе. Но летают оне не разными эшелонами. И то и другое может летать и близко, и низко. От мастерства пилотов зависит.

К сожалению таких пилотов на !ДВС! я не наблюдаю, а если есть, то будте добры дайте мне пару уроков по пилотажу!!! Моей благодарности не будет придела,честно и это не шутка. А то у меня что-то получается,НО хочется чтоб на мои ошибки мне указывали.

На счёт 2.4 что интересно реактивщики из русджет, как я понял, на него ,пока, не переходят. Хотя мы с папиком и ждём футабу 7 на 2.4.

collapse

Ну на ДВС мало летают, сегодня больше 2х самиков в небе не было.

Ну, я имею ввиду самолеты требующие ВПП, кому нужен разбег и пробежка.

Огурцов:

А вот, про судьбу тут написано немного… 😦
офисно-торговый комплекс «Сетунь-Хиллс

Ужас давно воплотился рядом с комплексом ПРО у заправки ТНК на Киеском ш, между МКАД и сов. Московский.
Там летал - сколько себя помню, года четыре точно. ВПП асфальт, поле как на мике, шикарный подъезд. Пару раз приезжал майор, с требованием прекратить полеты над лесом (где непосредственно SAM-site стоит 😁 ), и вообще, что тут секретная зона, что лучше с ними не ругаццо. Никто и не ругался - в 400 метрах в качестве “их аргумента” в пролеске вдоль заграждений из колючей проволоки бродили дяди в камуфляже с калашами в руках. Теперь на этом поле стоит МЕТРО, видимо построенный для доп. маскировки ПВО-шникам…

Aps:

На счёт 2.4 что интересно реактивщики из русджет, как я понял, на него не переходят. Хотя мы с папиком и ждём футабу 7 на 2.4.

Переходят, но постепенно. РУсждеты заряжают самолеты килограмами элеткроники. И блоки управлениея турбиной, и дублирующие цепи, и чего там только нет интересного. Вее это ПРОВЕРЕННО дружит с ПСМ-ной аппаратурой и не создает бортовых наводок. А по 2,4 - статистики совместимости пока нет. На 2,4 они уже собираются летать, но в тестовом режиме и только на относительно дешевых реактивных тренерах. А ставить 2,4 на копию за 30 килоевро - будут после всесторонних испытаний.

O_Lenin
collapse:

а приезжаю больше с Маэстро и ДнД потрепаться, да воздухом подышать.
Просто если щас и пенолеты под одну гребенку с ДВС-ами закатывать, и постоянно думать, когда взлетать на своей дезентерии и кто щас на посаду идет, то мне (да и Лешему, и Лелику) проще на футбольном поле в 3 минутах от подъезда летать (где мы и летаем 90% времени). А народом на форуме общаццо 😁
А так отведем себе зону беспредела в 20 метрах от полосы с другой стороны - и делай ТАМ что хочешь.

Все правильно, я тоже на поле хожу, чтобы и полетать, и потрепаться 😁

А дизентерии и холеры всякие с ДВСами уж точно равнять не надо, раз им полоса не нужна (тем более, вчера ты вообще пенолет в руку ловил). Тогда, правда, и ДВСы не должны залетать к пенолетам. Отдельные зоны для полетов с общей технической в центре, наверное, это выход. Но туса, как таковая, должна быть только общей. На полосу, ессно, у всех равные права. Кстати, сразу за дорогой напротив парковки есть участок, который тоже (пока нет свежей травы) пригоден для разбега и пробега небольших моделей, Лелик там с Гелиосом нормально разбирался.

В общем, договоримся. “Я так… думаю”(С)Мкртчян 😁

collapse

Я не думаю, что надо жестко прям все делить, просто если есть несско ДВС-ов в воздухе, и есть возможность завешивать дизентирии чуть сбоку от ВПП - от этого лучше это делать там.
Хотя у ДВС-ника всегда есть возможность крикнуть “дайте полосу!” - сомневаюсь, что кто-то захочет оставаться на лини посадки после этого.
Мне лично все равно где летать. Мешаю, болтаясь над полосой - подвинусь в сторону, нет проблем.
Только сказать это надо, когда ДВС на посадку заводишь, а не спустя несско часов на форуме 😃 - пользы больше будет… 😉
Коплекса от того, что кто-то хвастаеться что ему еще 19 лет у меня нет - я себя ощущаю вечно молодым 😁
Так что претензию или просьбу подвинуццо приму без проблем от кого угодно 😃

funtik26

вчера пытался облетать стадион у нас в одинцово- прям какая то аномальная зона-то помеха, то порыв ветра, никакого релакса

Маэстро
O_Lenin:

А вынос раздолбаев в отдельное место - это тоска смертная.

Да, вроде нет у нас явных раздолбаев. Все люди серьезные, и уважают друг друга. Просто надо всем нам быть чуть организованней. А производить “раскол” в наших рядах - последнее дело. Так и до дележки поля можно дойти. Давайте жить дружно. 😃

O_Lenin:

Все правильно, я тоже на поле хожу, чтобы и полетать, и потрепаться 😁

А я - потрепаться и полетать 😁 . Как уже правильно говорили - ППР. 😃

2Арs: Арсений, возраст в данном случае не при чем. Видишь нарушение - не стесняйся об этом говорить, думаю, народ не обидится, во имя собственной же безопасности. Просто иногда, действительно, забываешь что-то, либо по запарке, либо просто от счастья. 😃

hudago

Друзья!Полностью с Вами согласен!Правила очень нужны!В подтверждение вот видео с гибелью “Экстры”.Пилот несколько раз просил освободить полосу,отвлекся,и вот результат.Слава Богу обошлось только разбитой фарой джипа стоимостью 400$+работа!А “Экстру” действительно жаль!Очень гармоничный самолет 😦

rutube.ru/tracks/594965.html?v=e7740d3478ef7c70838…