Площадки в ЗАО (с 01.01.2008 до 30.04.2008)

collapse

Ну на ДВС мало летают, сегодня больше 2х самиков в небе не было.

Ну, я имею ввиду самолеты требующие ВПП, кому нужен разбег и пробежка.

Огурцов:

А вот, про судьбу тут написано немного… 😦
офисно-торговый комплекс «Сетунь-Хиллс

Ужас давно воплотился рядом с комплексом ПРО у заправки ТНК на Киеском ш, между МКАД и сов. Московский.
Там летал - сколько себя помню, года четыре точно. ВПП асфальт, поле как на мике, шикарный подъезд. Пару раз приезжал майор, с требованием прекратить полеты над лесом (где непосредственно SAM-site стоит 😁 ), и вообще, что тут секретная зона, что лучше с ними не ругаццо. Никто и не ругался - в 400 метрах в качестве “их аргумента” в пролеске вдоль заграждений из колючей проволоки бродили дяди в камуфляже с калашами в руках. Теперь на этом поле стоит МЕТРО, видимо построенный для доп. маскировки ПВО-шникам…

Aps:

На счёт 2.4 что интересно реактивщики из русджет, как я понял, на него не переходят. Хотя мы с папиком и ждём футабу 7 на 2.4.

Переходят, но постепенно. РУсждеты заряжают самолеты килограмами элеткроники. И блоки управлениея турбиной, и дублирующие цепи, и чего там только нет интересного. Вее это ПРОВЕРЕННО дружит с ПСМ-ной аппаратурой и не создает бортовых наводок. А по 2,4 - статистики совместимости пока нет. На 2,4 они уже собираются летать, но в тестовом режиме и только на относительно дешевых реактивных тренерах. А ставить 2,4 на копию за 30 килоевро - будут после всесторонних испытаний.

O_Lenin
collapse:

а приезжаю больше с Маэстро и ДнД потрепаться, да воздухом подышать.
Просто если щас и пенолеты под одну гребенку с ДВС-ами закатывать, и постоянно думать, когда взлетать на своей дезентерии и кто щас на посаду идет, то мне (да и Лешему, и Лелику) проще на футбольном поле в 3 минутах от подъезда летать (где мы и летаем 90% времени). А народом на форуме общаццо 😁
А так отведем себе зону беспредела в 20 метрах от полосы с другой стороны - и делай ТАМ что хочешь.

Все правильно, я тоже на поле хожу, чтобы и полетать, и потрепаться 😁

А дизентерии и холеры всякие с ДВСами уж точно равнять не надо, раз им полоса не нужна (тем более, вчера ты вообще пенолет в руку ловил). Тогда, правда, и ДВСы не должны залетать к пенолетам. Отдельные зоны для полетов с общей технической в центре, наверное, это выход. Но туса, как таковая, должна быть только общей. На полосу, ессно, у всех равные права. Кстати, сразу за дорогой напротив парковки есть участок, который тоже (пока нет свежей травы) пригоден для разбега и пробега небольших моделей, Лелик там с Гелиосом нормально разбирался.

В общем, договоримся. “Я так… думаю”(С)Мкртчян 😁

collapse

Я не думаю, что надо жестко прям все делить, просто если есть несско ДВС-ов в воздухе, и есть возможность завешивать дизентирии чуть сбоку от ВПП - от этого лучше это делать там.
Хотя у ДВС-ника всегда есть возможность крикнуть “дайте полосу!” - сомневаюсь, что кто-то захочет оставаться на лини посадки после этого.
Мне лично все равно где летать. Мешаю, болтаясь над полосой - подвинусь в сторону, нет проблем.
Только сказать это надо, когда ДВС на посадку заводишь, а не спустя несско часов на форуме 😃 - пользы больше будет… 😉
Коплекса от того, что кто-то хвастаеться что ему еще 19 лет у меня нет - я себя ощущаю вечно молодым 😁
Так что претензию или просьбу подвинуццо приму без проблем от кого угодно 😃

funtik26

вчера пытался облетать стадион у нас в одинцово- прям какая то аномальная зона-то помеха, то порыв ветра, никакого релакса

Маэстро
O_Lenin:

А вынос раздолбаев в отдельное место - это тоска смертная.

Да, вроде нет у нас явных раздолбаев. Все люди серьезные, и уважают друг друга. Просто надо всем нам быть чуть организованней. А производить “раскол” в наших рядах - последнее дело. Так и до дележки поля можно дойти. Давайте жить дружно. 😃

O_Lenin:

Все правильно, я тоже на поле хожу, чтобы и полетать, и потрепаться 😁

А я - потрепаться и полетать 😁 . Как уже правильно говорили - ППР. 😃

2Арs: Арсений, возраст в данном случае не при чем. Видишь нарушение - не стесняйся об этом говорить, думаю, народ не обидится, во имя собственной же безопасности. Просто иногда, действительно, забываешь что-то, либо по запарке, либо просто от счастья. 😃

hudago

Друзья!Полностью с Вами согласен!Правила очень нужны!В подтверждение вот видео с гибелью “Экстры”.Пилот несколько раз просил освободить полосу,отвлекся,и вот результат.Слава Богу обошлось только разбитой фарой джипа стоимостью 400$+работа!А “Экстру” действительно жаль!Очень гармоничный самолет 😦

rutube.ru/tracks/594965.html?v=e7740d3478ef7c70838…

horse427
collapse:

Если бы с полосой была определенность, то стоило бы вбить пяток столбов по полметра-метру вдоль ВПП и натянуть сетку по пояс (ну или хотя бы по-колено), отгородив ее от стоянки, хотя бы метров на 6-8 длинной

Поэтому мы с Лешим туда и ездим с самолетами чуть дороже пенолетов… 😃

Вот и я как-то больше в Шебу гоняю из-за этого. И летаю там по принципу конвеера. Ну как это можно воплотить на Минке, тем более при таком кол-ве людей и при ВПП, где при выруливании на исполнительный самолёт похож не на самолёт, а на какого-то кузнечика. У меня ваще напряг, когда я самик не слышу, то бишь 2 и более в небе-неуютно. А ведь хочется и потрендеть с братвой и полетать. Как это совместить, и чтоб самик по привозке домой(если целый) не протягивать, не подкручивать
Вот и приходиться: вставать рано, ехать за 60 км в один конец, в кайф отлетать и базарить с братвой уже после своих полётов пока разбираешь и запихиваешь самик в машину. Самолёт цел, полёты похожи на настоящие самолётные, но общения практически ноль. Что из этого выбирать? - я выбираю полёты. Но ведь и пообщаться тож хочется…

collapse
hudago:

Пилот несколько раз просил освободить полосу,отвлекся,и вот результат.

Ну не надо валить все в одну кучу… если так “отвлекаться”, то минка былаб сплошь самолетами проросшая…
Он же ее не на глиссаде разложил.
Да и пилот-то достаточно вменяемый, что-б не падать от одной просьбы освободить полосу…
Летел-летел, и пошел в землю камнем… Больше похоже на какой-то отказ бортовых железок…

Вон я как-то Лешему в угаре воздушного боя засадил пенолетом по затылку на полном газу. И что? Леший сделал боевой разворот, убедился что мой пенолет полностью побежден его головой и лежит на земле, спойкойно сел, потом стал пугаццо, вздрагивать и разбираться что это было 😉 Настоящщий военный пелот 😁

funtik26

а может сначала выровняем полосу, а потом уже огораживать территории будем? по мне лучше сажать зума в кусты чем сажать на полосу где то и дело вырывает шасси с кусками пенопласта

6wings
hudago:

вот видео с гибелью "Экстры

Мужуки, вы что - офигели? Летать за головой и вокруг себя это у вас уже в порядке вещей??
Такого безобразия я уже давно не видел… 😵
Экстру и пилота, конечно, жалко, но результат 100% закономерный!

Маэстро
collapse:

Он же ее не на глиссаде разложил.

Вон я как-то Лешему в угаре воздушного боя засадил пенолетом по затылку на полном газу.

Бедный Леший! Все ему одному достается. Прямо магнит какой-то. 😁
А садилась не Экстра. Экстра летала. А садился другой самолет. Но жена была - пилота Экстры. И он ей крикнул “по-свойски”, чтобы освободила полосу. Ну…и отвлекся. 😁

funtik26:

а может сначала выровняем полосу, а потом уже огораживать территории будем?

Да ее скоро и без нас…
И огородят, и выровняют. Не узнаешь. Будешь детям говорить :" А вот здесь я когда-то летал". 😁

funtik26

Владимир ну вы меня просто подбиваете на освоение одинцовских просторов.

O_Lenin
hudago:

…вот видео с гибелью “Экстры”

Само на “трубу” залезло, или после дополнительного редактирования?

Хоть выкладывай в ФАК форума с пометкой “обязательно для просмотра всем, кто в первый раз собирается на поле”. С другой стороны, летать все же лучше между полосой и железкой, тогда хоть не будет счета из автосервиса. Я, если за парковку занесет, тут же стараюсь поскорее оттуда убраться.

collapse:

Хотя у ДВС-ника всегда есть возможность крикнуть “дайте полосу!” - сомневаюсь, что кто-то захочет оставаться на лини посадки после этого.

Только сказать это надо, когда ДВС на посадку заводишь, а не спустя несско часов на форуме 😃 - пользы больше будет… 😉

Еще одна готовая инструкция для ФАКа 😁

************

Хочу во второй половине дня отработать за вчерашний вынужденный прогул

Маэстро

Рассказал на работе про вчерашний случай. Сразу был совет - поставить джип на улице, рядом разбросать осколки фары и вызвать ГАИ. Пусть страховая разбирается. 😁

lelik
Aps:

А смешаться не стоит… рабивать тусовку глупо…

Я ж не предлагаю смещатся аж к речке или к ЖД. Так, метров на 50, дабы с одной стороны народ не напрягать а с другой - раздолбайство на прекращать 😃

Aps:

не летать бесцельно над полосой и всё!!!

Тут еще одно. Если с более или менее большим самолетом можно и нужно работать на удалении, то с мелкой пенистой дизентерией дальше 20-30 м - уже напряг. Поэтому и болтаемся над полосой.

6wings

не летать бесцельно над полосой и всё!!!

А “цельно” можно? 😃
Где еще отрабатывать РОВНЫЕ бреющий, нож и низкий инверт?

lelik

Поведение на поле, частотная дисциплина - фигня все это 😃 Главное - в первый полетный день после 12.04 (13.04 - по прогнозам ветер и дождик) - едим мясо и запиваем его чем нибудь по поводу моего ДР. 6wings, тебя это тоже касаеццо.

hudago
O_Lenin:

…Само на “трубу” залезло, или после дополнительного редактирования?..

Дима!По твоему совету залез в Виндоузовский редактор,начал читать,глаза слипаются,половины не понимаю.Плюнул на все и качнул на трубу без редактирования.За ночь и загрузилось и обработалось 😃

6wings
lelik:

6wings, тебя это тоже касаеццо.

Буду! Вне зависимости от силы ветра/дождя/снега и прочих природных катаклизьмов!

O_Lenin

Блин, опять прогулял. Пытался оправдаться прогнозом вечернего усиления ветра, но не прошло. В общем, объявляю себе два наряда в поле вне очереди. Осталось ознакомить всех на работе с этим решением 😁.

lelik:

… а с другой - раздолбайство на прекращать 😃

Виновные в прекращении раздолбайства будут установлены и строго наказаны 😃

Составители прогноза на 13.04 чем думают 😠?! Чего-то не то они пишут. Из вредности, наверное…

Плюнул на все и качнул на трубу без редактирования.За ночь и загрузилось и обработалось

Самое правильное решение 😃