м. Речной вокзал (до 31.12.2007)

band
Pand:

когда организуются соревнования по бейсболу, футболу, то как минимум организуют ограждение. ущерб от тарелочки будет гараздо меньше, чем от модели. если псина на поводке, то она мало представляет угрозы (если конечно не сорвется)

да согласен. но таким образом можно создать прецедент и из-за одиночки пострадают все, кто выбрал местом полета “яму”

я не могу Вам запретить летать, тогда когда вы хотите. не имею права и желания. вы взрослый человек и вполне дееспособны. только создайте какой-то круг, чтобы собачники не забежали к вам, когда вы пойдете на посадку. следить за полем и моделью одновременно тяжеловато

выбивал разрешение ефлай. после такого прецедента управа может пересмотреть свое мнение.

и наконец это сугубо мое мнение и не является руководством к действию. соглашаться или нет, вашеи вполне обоснование право

Друзья не спорьте. Вот официальный ответ мне от Efly. Обратите внимание на последнее предложение.

“В зимнее время “официальные” полеты перенесены в зал
Поэтому в субботу 18 ноября EFly Team будет на Дне открытых дверей
в зале. Но никто не запрещает летать Вам на “Яме”, а так же предложить кому -нибудь взять над Вами шефство в том районе”

tt64: Артем, полностью с тобой согласен.

tt64
tt64:

У этих парней, что есть постановления управы, договора аренды, страховки на себя и на третьих лиц, еще документы? Здается мне что все это существует явочным порядком и ничего у них нет.

Могу лишь добавить, что никакой законодательной базы по этой теме в инете не нашел.
Позвонил в РОСНО, спрашиваю, а вы от ущерба третьим лицам при полетах на авиамоделях страхуете?
Ответ был такой, никто этим не занимается, статистики по страховам случам нет, если вы очень хотите, то можем заключить договор, на 5000 гринов, но с кучей ограничений по размеру площадок, их режиму, с запретом заниматься этим на территории Москвы и лучше заключать договор с организованным клубом моделистов.
Вот
ЗЫ: а консультировал меня в РОСНО наш человек, у него тоже верт есть 😃

listosha

Друзья, по-моему, сегодня отлично полетали. Жаль мои два мустанга. Но, если мне не изменяет, никто целым сегодня не ушел)))
Надеюсь увидеть вас в следующую субботу. Не знаю еще на чем буду летать, но на чем-то точно буду.

то band: Андрей, а сессна, мне кажется, все-таки предпочтительней. Рекомендую вот такую:
hobbyforyou.ru/catalog/674-904.html

to tt64: Артем, а твой мустанг мне очень симпатизирует. Думаю, не взять ли мне себе такой же…

band

А мне еще и твой Пайпер жалко.
Да, Леша, встреча себя оправдала. 😃
см. личку

Crash=

Да, полетали сегодня отлично. Я думал что мой первый полет пройдет гораздо хуже. Жалко было мустанг, весь в дребезги. Меня сегодня штука сильно удивила, я думал что она вообще не полетит 😃

Pand
Crash=:

Да, полетали сегодня отлично. Я думал что мой первый полет пройдет гораздо хуже. Жалко было мустанг, весь в дребезги. Меня сегодня штука сильно удивила, я думал что она вообще не полетит 😃

ты вобще молодец, самому собрать модель… и еще летающюю и еще с ограничением по бюджету. молодец

Crash=
Pand:

ты вобще молодец, самому собрать модель… и еще летающюю и еще с ограничением по бюджету. молодец

Спасибо! Будем стараться дальше!

band

Да, молодец. “Лечись”. Еще встретимся.

Crash=
band:

Да, молодец. “Лечись”. Еще встретимся.

Я уже всю электронику на пайпер переставил (тоже самодельный) завтра приду и попробую.

Crash=

“Полетал” я сегодня просто словами не описать. Дело было так:
Я завел движок на полную мощность, ручку высоты на себя и самолет свечой ушел метров на 8, я его развернул на прямую дорогу и тут у него сложились крылья, и с этой высоты он в землю шмякнулся, да и скорость была приличная. Пришёл домой, движок почистил вроде электроника жива, собираюсь корпус заново переделать и обязательно усилить крыло. Самолет пайпер.

tt64
listosha:

to tt64: Артем, а твой мустанг мне очень симпатизирует. Думаю, не взять ли мне себе такой же…

Нет проблем, уже залечил, но лучше дождаться снега. Очень похожие кости продаются в Ефлае, только не Хакеровские, а от Роббе.
А как твой передатчик, что за глюк был?

listosha
tt64:

Нет проблем, уже залечил, но лучше дождаться снега. Очень похожие кости продаются в Ефлае, только не Хакеровские, а от Роббе.
А как твой передатчик, что за глюк был?

У передатчика, похоже, накрылся канал элеронов. Подключил к симулятору. Абсолютно такой же эффект. Как будто дежавю. Надо в ремонт везти 😦

Crash=
listosha:

У передатчика, похоже, накрылся канал элеронов. Подключил к симулятору. Абсолютно такой же эффект. Как будто дежавю. Надо в ремонт везти 😦

А летать в субботу значит не будете? Спасибо за запуски моей модели.
Как думаете если я крыло полностью из потолочки вырежу и приклею и сверху и снизу рейки оно не сложится?

listosha
Crash=:

А летать в субботу значит не будете? Спасибо за запуски моей модели.
Как думаете если я крыло полностью из потолочки вырежу и приклею и сверху и снизу рейки оно не сложится?

Думаю, что к субботе сделаю. Ребята в Пилотаже на Сущевке попросили подъехать. Они посмотрят передатчик. Мож сделают)

Вообще можно на “ты”) У тебя вес великоват. Посмотри для начала может можно аппаратуру и батареи вперед сместить, а балласт из носа убрать? А так - на планках не должно складываться. Но их тогда по паре на крыло надо. ИМХО.

Crash=

Я уже останки метроида на самую дальнюю полку закинул)
Я про пайпер, а у него крыло метровое только из одного слоя потолочки. Не подскажешь как его можно усилить.(вопрос ко всем участникам)

listosha
Crash=:

Я уже останки метроида на самую дальнюю полку закинул)
Я про пайпер, а у него крыло метровое только из одного слоя потолочки. Не подскажешь как его можно усилить.(вопрос ко всем участникам)

Я бы сделал две угольные планки с вертикальным ребром жесткости на всю длину крыла. Высота реек зависит от толщины крыла, но 4-5 мм надо обязательно. Думаю выдержит. Вопрос только в том как приклеить. Я - за эпоксидку!!!
Хотя, блин, у него же V крыла есть… У тебя крыло разбирается на две части? Можешь фоты закинуть чтобы была понятнее конструкция?

Crash=
listosha:

Можешь фоты закинуть чтобы была понятнее конструкция?

У меня крыло само по себе не разбирается, а к фюзу на резинках. И угла у меня почти небыло, крыло плоское с элеронами, я ведь уже на нём немного летал, всё было норм. , еслиб крылья не сложились. А рейки деревянными нельзя, самик ну максимум 400 грамм весить будет.

listosha
Crash=:

У меня крыло само по себе не разбирается, а к фюзу на резинках. И угла у меня почти небыло, крыло плоское с элеронами, я ведь уже на нём немного летал, всё было норм. , еслиб крылья не сложились. А рейки деревянными нельзя, самик ну максимум 400 грамм весить будет.

Я тебе не про дерево, про уголь говорю. Он по-моему легче дерева получается. Другого выхода нет. Все равно чем-то усиливать надо. По-любому тяжелее будет.
Я бы на половину высоты (толщины) крыла вклеил две угольные планки. Но не сверху и снизу, а спереди и сзади (тока не по краям, ближе к краю). Можно снизу, можно сверху. По-моему разницы особой нет. Смотри что эстетичнее получается.

Коллеги, еще мнения будут? 😃

listosha

Друзья, наверняка кто-то уже видел.
Есть карта для Рефлекса (и как я понимаю для Аэро Флая тоже) где можно плетать на Яме. Вчера скачал. ОТдельное спасибо автору. Максиму.
Очень душевно.
rcopen.com/forum/f75/topic46751

tt64
listosha:

Есть карта для Рефлекса

Для полного счастия можно заказать модель вашего самолета для Рефлекса
На моделизьме.нет

listosha
tt64:

Для полного счастия можно заказать модель вашего самолета для Рефлекса
На моделизьме.нет

Я пока пытаюсь сам разобраться с этой опцией. Пока не очень удачно, но тема помогает.

Друзья, кто-нибудь завтра будет? Меня немного погода напрягает. Ветер обещали. И вообще грязно как-то…
Я скорее всего все равно подъеду. Тока неуверен насчет нового аппарата. В грязь такую красоту загонять не охота. Пердатчик отремонтирован. Работает лучше прежнего…

Так что? Приедет кто-нибудь? 😊