Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 34 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1359

м. Речной вокзал (до 31.12.2007)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Кто будет летать на яме? Приходите, а то ефлай летает только по суботам, а хочется чаще!!!...

м. Речной вокзал (до 31.12.2007)

Кто будет летать на яме?
    Приходите, а то ефлай летает только по суботам, а хочется чаще!!!

2.  

Цитата Сообщение от Crash) Посмотреть сообщение
    Кто будет летать на яме?
    Приходите, а то ефлай летает только по суботам, а хочется чаще!!!
    Частенько бываю,чего и всем желаю.

Цитата Сообщение от Crash from Koptevo Посмотреть сообщение
    Частенько бываю,чего и всем желаю.
    А когда в следующий раз будете?

Я извиняться, но щто есть ЯМА?

6.  

Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Я извиняться, но щто есть ЯМА?
    Здесь

Цитата Сообщение от tt64 Посмотреть сообщение

Чаще, нельзя т.к. нужно официальное разрешение от управы!!!

Цитата Сообщение от Dimax Посмотреть сообщение
    Чаще, нельзя т.к. нужно официальное разрешение от управы!!!
    Управы? Не знаю! Может нельзя часто собираться человек по 10? Или вообще нелзя даже одному каждый день летать?

10.  

Управы? Не знаю! Может нельзя часто собираться человек по 10? Или вообще нелзя даже одному каждый день летать?
    Дело не в народе. Парк считается общественным местом отдыха и Ефлай долго получал разрешение на полёты.

Цитата Сообщение от Dimax Посмотреть сообщение
    Дело не в народе. Парк считается общественным местом отдыха и Ефлай долго получал разрешение на полёты.
    Я на верте летал дня 3-4 и никто ничего не сказал(подряд). Видел многие летают и на двс и на электричках, врятли у них было разрешение!

Ну что? Давайте в пятницу. Кто придет?

Записей в дневнике
    2
    народ, нельзя же так, а то получается что "после меня хоть трава не расти".
    Dimax, который имеет отношение к организации субботних полетушек разъяснил ситуацию. А вы, не дай бог всадите кому нить в голову модель (ну не всадите, так сдует в сторону какой нить старушки) и все, все налетались (и куча благодарностей в адрес виновника от форумчан и в сторуну Ефлая от управы). нужна же какая то организация процесса.

Ладно, подожду субботы. А то аппаратуру купил и не терпится. Если кто меня знает, то я постоянно с ветром приходил. А сейчас приду с самолетом)

Цитата Сообщение от Pand Посмотреть сообщение
    народ, нельзя же так, а то получается что "после меня хоть трава не расти".
    Dimax, который имеет отношение к организации субботних полетушек разъяснил ситуацию. А вы, не дай бог всадите кому нить в голову модель (ну не всадите, так сдует в сторону какой нить старушки) и все, все налетались (и куча благодарностей в адрес виновника от форумчан и в сторуну Ефлая от управы). нужна же какая то организация процесса.
    Что-то я не понял, разъясните пожалуйжста:

1. Какими законодательными актами или хотя бы постановлениями управы, регулируются полеты радиомоделей?
    Например, там еще собачьи бега по воскресеньям, бейсбол, футбол, тарелочка в любое время и день. Если не дай бог кого-нибудь укусит псина или мяч, тарелка или бита в голову попадет, что будет?
    У этих парней, что есть постановления управы, договора аренды, страховки на себя и на третьих лиц, еще документы? Здается мне что все это существует явочным порядком и ничего у них нет.
    2. Ущерб причиненнный дееспособными лицами регулируется в порядке гражданского или не дай бог уголовного судопроизводства. Ну еще мировые суды появились, в частном порядке между субъектами.
    Вы не согласны?
    3. По Ефлаю, молодцы чудесный праздник организовали, делают много полезного. Но, если я живу на Речном и летаю в Яме, то обязательно должен присединяться к ним? Обязательно должен летать по субботам, только в определенное время, а по воскресеньям не моги? Я что теперь, в крепостные в ним подаваться должен. Не нужна мне такая "сухаревская конвенция".
    Еще пример, ну колочу я свои модели регулярно, и судя по всему еще буду колотить, и если поврежу голову какому божьему одуванчику, то вы предлагаете отвечать за это Ефлаю, а не мне? Тут думаю и они не сгласные будут.
    Давйте отвечать за содеянное сами, но при этом никому ничего не навязывать.

Записей в дневнике
    2
    Что-то я не понял, разъясните пожалуйжста:

1. Какими законодательными актами или хотя бы постановлениями управы, регулируются полеты радиомоделей?
    Например, там еще собачьи бега по воскресеньям, бейсбол, футбол, тарелочка в любое время и день. Если не дай бог кого-нибудь укусит псина или мяч, тарелка или бита в голову попадет, что будет?
    когда организуются соревнования по бейсболу, футболу, то как минимум организуют ограждение. ущерб от тарелочки будет гараздо меньше, чем от модели. если псина на поводке, то она мало представляет угрозы (если конечно не сорвется)
    2. Ущерб причиненнный дееспособными лицами регулируется в порядке гражданского или не дай бог уголовного судопроизводства. Ну еще мировые суды появились, в частном порядке между субъектами.
    Вы не согласны?
    да согласен. но таким образом можно создать прецедент и из-за одиночки пострадают все, кто выбрал местом полета "яму"
    3. По Ефлаю, молодцы чудесный праздник организовали, делают много полезного. Но, если я живу на Речном и летаю в Яме, то обязательно должен присединяться к ним? Обязательно должен летать по субботам, только в определенное время, а по воскресеньям не моги? Я что теперь, в крепостные в ним подаваться должен. Не нужна мне такая "сухаревская конвенция".
    я не могу Вам запретить летать, тогда когда вы хотите. не имею права и желания. вы взрослый человек и вполне дееспособны. только создайте какой-то круг, чтобы собачники не забежали к вам, когда вы пойдете на посадку. следить за полем и моделью одновременно тяжеловато
    Еще пример, ну колочу я свои модели регулярно, и судя по всему еще буду колотить, и если поврежу голову какому божьему одуванчику, то вы предлагаете отвечать за это Ефлаю, а не мне? Тут думаю и они не сгласные будут.
    Давйте отвечать за содеянное сами, но при этом никому ничего не навязывать.
    выбивал разрешение ефлай. после такого прецедента управа может пересмотреть свое мнение.

и наконец это сугубо мое мнение и не является руководством к действию. соглашаться или нет, вашеи вполне обоснование право

когда организуются соревнования по бейсболу, футболу, то как минимум организуют ограждение. ущерб от тарелочки будет гараздо меньше, чем от модели. если псина на поводке, то она мало представляет угрозы (если конечно не сорвется)

да согласен. но таким образом можно создать прецедент и из-за одиночки пострадают все, кто выбрал местом полета "яму"

я не могу Вам запретить летать, тогда когда вы хотите. не имею права и желания. вы взрослый человек и вполне дееспособны. только создайте какой-то круг, чтобы собачники не забежали к вам, когда вы пойдете на посадку. следить за полем и моделью одновременно тяжеловато

выбивал разрешение ефлай. после такого прецедента управа может пересмотреть свое мнение.

и наконец это сугубо мое мнение и не является руководством к действию. соглашаться или нет, вашеи вполне обоснование право
    Друзья не спорьте. Вот официальный ответ мне от Efly. Обратите внимание на последнее предложение.

"В зимнее время "официальные" полеты перенесены в зал
    Поэтому в субботу 18 ноября EFly Team будет на Дне открытых дверей
    в зале. Но никто не запрещает летать Вам на "Яме", а так же предложить кому -нибудь взять над Вами шефство в том районе"

tt64: Артем, полностью с тобой согласен.

У этих парней, что есть постановления управы, договора аренды, страховки на себя и на третьих лиц, еще документы? Здается мне что все это существует явочным порядком и ничего у них нет.
    Могу лишь добавить, что никакой законодательной базы по этой теме в инете не нашел.
    Позвонил в РОСНО, спрашиваю, а вы от ущерба третьим лицам при полетах на авиамоделях страхуете?
    Ответ был такой, никто этим не занимается, статистики по страховам случам нет, если вы очень хотите, то можем заключить договор, на 5000 гринов, но с кучей ограничений по размеру площадок, их режиму, с запретом заниматься этим на территории Москвы и лучше заключать договор с организованным клубом моделистов.
    Вот
    ЗЫ: а консультировал меня в РОСНО наш человек, у него тоже верт есть

Забанен
    Друзья, по-моему, сегодня отлично полетали. Жаль мои два мустанга. Но, если мне не изменяет, никто целым сегодня не ушел)))
    Надеюсь увидеть вас в следующую субботу. Не знаю еще на чем буду летать, но на чем-то точно буду.

то band: Андрей, а сессна, мне кажется, все-таки предпочтительней. Рекомендую вот такую:
    http://hobbyforyou.ru/catalog/674-904.html

to tt64: Артем, а твой мустанг мне очень симпатизирует. Думаю, не взять ли мне себе такой же...

А мне еще и твой Пайпер жалко.
    Да, Леша, встреча себя оправдала.
    см. личку

Да, полетали сегодня отлично. Я думал что мой первый полет пройдет гораздо хуже. Жалко было мустанг, весь в дребезги. Меня сегодня штука сильно удивила, я думал что она вообще не полетит

Записей в дневнике
    2
    Да, полетали сегодня отлично. Я думал что мой первый полет пройдет гораздо хуже. Жалко было мустанг, весь в дребезги. Меня сегодня штука сильно удивила, я думал что она вообще не полетит
    ты вобще молодец, самому собрать модель... и еще летающюю и еще с ограничением по бюджету. молодец

ты вобще молодец, самому собрать модель... и еще летающюю и еще с ограничением по бюджету. молодец
    Спасибо! Будем стараться дальше!

Да, молодец. "Лечись". Еще встретимся.

Цитата Сообщение от band Посмотреть сообщение
    Да, молодец. "Лечись". Еще встретимся.
    Я уже всю электронику на пайпер переставил (тоже самодельный) завтра приду и попробую.

"Полетал" я сегодня просто словами не описать. Дело было так:
    Я завел движок на полную мощность, ручку высоты на себя и самолет свечой ушел метров на 8, я его развернул на прямую дорогу и тут у него сложились крылья, и с этой высоты он в землю шмякнулся, да и скорость была приличная. Пришёл домой, движок почистил вроде электроника жива, собираюсь корпус заново переделать и обязательно усилить крыло. Самолет пайпер.

Цитата Сообщение от listosha Посмотреть сообщение
    to tt64: Артем, а твой мустанг мне очень симпатизирует. Думаю, не взять ли мне себе такой же...
    Нет проблем, уже залечил, но лучше дождаться снега. Очень похожие кости продаются в Ефлае, только не Хакеровские, а от Роббе.
    А как твой передатчик, что за глюк был?

Забанен
    Нет проблем, уже залечил, но лучше дождаться снега. Очень похожие кости продаются в Ефлае, только не Хакеровские, а от Роббе.
    А как твой передатчик, что за глюк был?
    У передатчика, похоже, накрылся канал элеронов. Подключил к симулятору. Абсолютно такой же эффект. Как будто дежавю. Надо в ремонт везти :-(

У передатчика, похоже, накрылся канал элеронов. Подключил к симулятору. Абсолютно такой же эффект. Как будто дежавю. Надо в ремонт везти :-(
    А летать в субботу значит не будете? Спасибо за запуски моей модели.
    Как думаете если я крыло полностью из потолочки вырежу и приклею и сверху и снизу рейки оно не сложится?

Забанен
    А летать в субботу значит не будете? Спасибо за запуски моей модели.
    Как думаете если я крыло полностью из потолочки вырежу и приклею и сверху и снизу рейки оно не сложится?

Думаю, что к субботе сделаю. Ребята в Пилотаже на Сущевке попросили подъехать. Они посмотрят передатчик. Мож сделают)

Вообще можно на "ты") У тебя вес великоват. Посмотри для начала может можно аппаратуру и батареи вперед сместить, а балласт из носа убрать? А так - на планках не должно складываться. Но их тогда по паре на крыло надо. ИМХО.

Я уже останки метроида на самую дальнюю полку закинул)
    Я про пайпер, а у него крыло метровое только из одного слоя потолочки. Не подскажешь как его можно усилить.(вопрос ко всем участникам)

Забанен
    Я уже останки метроида на самую дальнюю полку закинул)
    Я про пайпер, а у него крыло метровое только из одного слоя потолочки. Не подскажешь как его можно усилить.(вопрос ко всем участникам)
    Я бы сделал две угольные планки с вертикальным ребром жесткости на всю длину крыла. Высота реек зависит от толщины крыла, но 4-5 мм надо обязательно. Думаю выдержит. Вопрос только в том как приклеить. Я - за эпоксидку!!!
    Хотя, блин, у него же V крыла есть.... У тебя крыло разбирается на две части? Можешь фоты закинуть чтобы была понятнее конструкция?

Можешь фоты закинуть чтобы была понятнее конструкция?
    У меня крыло само по себе не разбирается, а к фюзу на резинках. И угла у меня почти небыло, крыло плоское с элеронами, я ведь уже на нём немного летал, всё было норм. , еслиб крылья не сложились. А рейки деревянными нельзя, самик ну максимум 400 грамм весить будет.

Забанен
    У меня крыло само по себе не разбирается, а к фюзу на резинках. И угла у меня почти небыло, крыло плоское с элеронами, я ведь уже на нём немного летал, всё было норм. , еслиб крылья не сложились. А рейки деревянными нельзя, самик ну максимум 400 грамм весить будет.
    Я тебе не про дерево, про уголь говорю. Он по-моему легче дерева получается. Другого выхода нет. Все равно чем-то усиливать надо. По-любому тяжелее будет.
    Я бы на половину высоты (толщины) крыла вклеил две угольные планки. Но не сверху и снизу, а спереди и сзади (тока не по краям, ближе к краю). Можно снизу, можно сверху. По-моему разницы особой нет. Смотри что эстетичнее получается.

Коллеги, еще мнения будут?

Забанен
    Друзья, наверняка кто-то уже видел.
    Есть карта для Рефлекса (и как я понимаю для Аэро Флая тоже) где можно плетать на Яме. Вчера скачал. ОТдельное спасибо автору. Максиму.
    Очень душевно.
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...6751&hl=MxM

Есть карта для Рефлекса
    Для полного счастия можно заказать модель вашего самолета для Рефлекса
    На моделизьме.нет

Забанен
    Для полного счастия можно заказать модель вашего самолета для Рефлекса
    На моделизьме.нет
    Я пока пытаюсь сам разобраться с этой опцией. Пока не очень удачно, но тема помогает.

Друзья, кто-нибудь завтра будет? Меня немного погода напрягает. Ветер обещали. И вообще грязно как-то...
    Я скорее всего все равно подъеду. Тока неуверен насчет нового аппарата. В грязь такую красоту загонять не охота. Пердатчик отремонтирован. Работает лучше прежнего....

Так что? Приедет кто-нибудь?

Я приду наверно без самика, завтра всё равно еще человека 3 подойдет точно. А новый самик бери, посмотреть на него хотябы охота!

Записей в дневнике
    2
    да я тоже подойду, может с 2-мя самиками. а погода, с утра немного подует, днем погода как обычно http://www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm

Тока неуверен насчет нового аппарата. В грязь такую красоту загонять не охота.
    он же пенопластовый, отмоется. а в грязь приземлятся мягче

Забанен
    да я тоже подойду, может с 2-мя самиками. а погода, с утра немного подует, днем погода как обычно http://www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm
    он же пенопластовый, отмоется. а в грязь приземлятся мягче
    Я его с собой возьму. А пускать - по погоде посмотрю. Сегодня доделаю еппшный мусатнг (который на дерево залетел). Вот его завтра и буду добивать. С другим двигателем)))
    Будем молиться на погоду.
    Я на симуляторе учусь на яме летать при ветре. Вроде уже тактику выработал)))

ЗЫ. М-да... Судя по погоде на улице (дождь, град, а иногда и снег с порывами ветра), завтра грязь месить будем в яме :-(

Всё, решено, иду записываться в школу обезьян после сегодняшней березки Завтра кто нить летать собирается?

Забанен
    Да, Илюха. Ты просто монстр обезьян. Я честно говоря, просто побоялся лезть на эту березу. Думаю Александр тебе должен приз организовать какой-нить. Медаль что-ли за отвагу:-) хотя бы.
    В субботу кто будет? Я хочу приехать опять полетать. Очень. Снегу вроде подвалило, не растаял бы... Чтобы мягче падалось:-)

Закрытая тема