Динама в Москве (до 31.12.2009)

Alfa3

Слушайте, а как классно динамила маленькая металка!!! Да и в терму помоему ее тоже засасывало.

Что за аппарат, и кто - пилот?

Извините, толком не познакомились. 😊

v_nikitin
Alfa3:

Слушайте, а как классно динамила маленькая металка!!! Да и в терму помоему ее тоже засасывало.

Что за аппарат, и кто - пилот?

Извините, толком не познакомились. 😊

Пилот, натурально, я.

Аппарат - по мотивам www.charlesriverrc.org/…/markdrela_apogeehlg.htm
В пене и стекле такие в своё время делал Dendy, а м.б., и сейчас делает.

Я вдохновился и сделал бальзовый вариант, который летает уже второй сезон.

Классность - весьма относительная, ежели сравнивать с промышленными полутораметровками.
Элеронов не хватат, и на удалении не видно.
Пока термик рядом - все ОК, а попробовал уйти влево и на другой берег - и не вижу положения аппарата. Соответственно, сорвался раз, сорвался другой - и обратно, пока высота ещё есть.

Хотя, для полетать на небольшой и неровной площадке (где до триггера можно дойти пешком) аппарат вполне хорош.

Oleg_Ox
Alfa3:

Слушайте, а как классно динамила маленькая металка!!! Да и в терму помоему ее тоже засасывало.

а кто говорил что самодельные металки не летают?! пойду дальше чертеж складывать

Alfa3
Oleg_Ox:

а кто говорил что самодельные металки не летают?! пойду дальше чертеж складывать

Ну это та металка по способу заброса - металка. А летала то она в основном в динаме. В поле ты ее не выкинешь далеко и не отлетаещь долго. Имхою. (хотя хозяин может и поправить).

asw
Alfa3:

О чем ты говоришь!!! ВООБЩЕ ВСЕ БЫЛО ОФИГИТЕЛЬНО!!!

Я в Слободе просидел в субботу с трех часов до темна, ни одного моделиста небыло, а оказываетцца движуха на следующий день случилась!

Alfa3
asw:

Я в Слободе просидел в субботу с трех часов до темна, ни одного моделиста небыло, а оказываетцца движуха на следующий день случилась!

А так всегда бывает, когда матерый супер пупер моделист в тихушку огородами крадется в слободу, никого не предупредив и не скем не посоветовавшись! 😃

asw
Alfa3:

А так всегда бывает, когда матерый супер пупер моделист в тихушку огородами крадется в слободу, никого не предупредив и не скем не посоветовавшись! 😃

учту промашку, Димон И Кирилл, погнали завтра В Слободу?

Alfa3
asw:

учту промашку, Димон И Кирилл, погнали завтра В Слободу?

Саш, там по виндгуру ветер от склона. На чем летать то?

asw
Alfa3:

Саш, там по виндгуру ветер от склона. На чем летать то?

я в ту субботу на мангале знаешь как летал? думаю что и завтра с шампуриками можно чудненько провести время!

Surf
asw:

я в ту субботу на мангале знаешь как летал? думаю что и завтра с шампуриками можно чудненько провести время!

Похоже, что на выходные - долгожданное направление для Плещейки.

asw
Surf:

Похоже, что на выходные - долгожданное направление для Плещейки.

А где Это?

MihaD

А меня судьба завтра заносит в Сергиев Посад. Собираюсь быть на Загорской ГАЭС в 9-10 утра. Во второй половине дня дождь обещают.
На Плещейке тоже хорошо должно быть, но мне туда - не попасть.

Alfa3

А я завтра по ходу хозяйством занимаюсь. Так что мысленно с вами, коллеги. И с мангальчиком АСВ особенно.

Но селяви:(

Surf
asw:

А где Это?

Саш, ни за что не поверю, что ты там еще не был. Переславль-Залесский. 160- 180 км от МКАД по ярославке.
Поедешь?

asw
Surf:

Саш, ни за что не поверю, что ты там еще не был. Переславль-Залесский. 160- 180 км от МКАД по ярославке.
Поедешь?

килянусь не был! далеко-о-о-о-о

MihaD
Alfa3:

А я завтра по ходу хозяйством занимаюсь…

А я думал, ты метать поедешь, или учиться, как минимум 😉

А Загорск - на пол-дороги(е?) в Переславль! Присоединяйтесь, а то один скучать буду.

MxM

а я на соревнования с металкой, так что тоже не с вами 😃

Alfa3
MihaD:

А я думал, ты метать поедешь, или учиться, как минимум 😉

Да поехал бы. Еслиб не хозяйство. 😦

Блин!

asw:

килянусь не был! далеко-о-о-о-о

Саш, зато там к-л-а-с-н-о-о-о-о-о-о!

asw
Alfa3:

Да поехал бы. Еслиб не хозяйство. 😦

Блин!

Саш, зато там к-л-а-с-н-о-о-о-о-о-о!

верю, в другой раз и на несколько дней …

MihaD

Никто не присоединился, и зря. Погода отличная, ветер 4-10 прямо в подкову. Оба планера летали супер. На парапланериста глазел.
Изиком учился рулить, на питчике бочки стали лучше получаться. День не зря прожит.

akirill

Я пока в сплошных разгонах 😦 Полетать то некогда…