Динама в Москве (до 31.12.2009)

flysnake
BigDaddy:

Но зато облетал, таки, склон на берегу строгинского залива о котором писал ранее. Ветер был ровный от 6 до 6,5м\с. Держало хорошо.
Есть правда у этого склончика одна особенность: динама была, но зона ее весьма ограничена.

Приблизительно то же самое я заметил, когда пробовал там летать. Могу добавить еще кое что.
1 Ветер там всегда намного ровнее, чем на Ковше.
2 Если ветер имеет угол хотя бы 30 градусов от перепендикуляра к склону, то динама резко ослабевает.
В целом это одно из редких мест в Москве, где динама “классическая” (те самые ограничения по размерам) и нет неожиданностей.
Думаю, что на Ковше (и других местах в МСК) мы имеем дело с “термодинамой” и остатками вихрей от далеких (или недалеких) препятствий.

BigDaddy

Хорош вотку пъянствовать!!!
Все на ковш. Мы с Андреем (zmn) к 13-30 подъедем.

BigDaddy

Спасибо! Фотки, как всегда, отличные!

akirill
BigDaddy:

Спасибо! Фотки, как всегда, отличные!

Я старался, как мог.
Саш, так что было то с Потолулой? Действительно борт просел?

BigDaddy

Нет! Сдохла одна серва. Вскрытие еще не производил, но похоже навернулся потенциометр у нее или электроника. Так как редуктор вроде целый.

akirill
BigDaddy:

Нет! Сдохла одна серва.

Ну вот не везет тебе с сервами, ёлки-палки. Поставь роббевские FS-31, или аналог. Вот тут аналоги перечислены - www.slopeflyer.ru/archives/412

Alfa3

Я смотрю, Женьку с Борисом зацепили!!!

А то они давно грозятся. Всем привет.

Crash_from_Koptevo
Alfa3:

Я смотрю, Женьку с Борисом зацепили!!!

А то они давно грозятся. Всем привет.

Грозюся,грозюся,а толку то?😛
Дали порулить,так после нормальных самиков и бойцовок пальчик штурвал на себя тянет по привычке,блин.И адреналину полная ж…Так не хочется скакать по обрывам😝
А прикиньте после алулы в бой!!!😈Пипец крылышку…

Alfa3
Crash_from_Koptevo:

А прикиньте после алулы в бой!!!😈Пипец крылышку…

В бой!.. Ты попробуй на алулуах побится или на веселах. Гараздо поинтереснее ваших каруселей. Тута мотора нету и думать надо - ветер он для всех ветер.

flysnake
Crash_from_Koptevo:

.И адреналину полная ж…

Это в динаме-то? А ведь тут планера сами порхают 😈 И все “медленно и печально” по сравнению с тем же боем на самиках…😇

Surf

[QUOTE=alfa3_owner;1158717]В бой!.. Ты попробуй на алулуах побится или на веселах./QUOTE]
Ой нет, Димыч! Нельзя Женьке даже пробовать биться на слоперах!

Жень, таран без последствий - правда круто???

Представляете, что будет, если контактный бой слоперов случайно
на Яме вспомнится? Проснется в подкорке камикадзе и хана всей электробойцовой матчасти! 😁

Порхают, Сереж, говоришь? Я Жене Алулу отдал, парящую в зените. Она у него тут же носиться начала. 5 минут полета он и не заметил, а пульт отдал со словами “забери я ее боюсь”😁😁😁
(кстати отдал на вполне приличной высоте - и по обрывам не скакал ни разу)

Медленно и печально? - Ну не знаю… мы с Димоновой Коброй очень даже бодро погонялись друг за другом в выходные. Даже в очень слабом лифте 😝

flysnake
Surf:

Медленно и печально?

Это я вредничаю 😈 Сюдя по реакции новичков в динаме, полеташих до этого где-то в “спокойных видах” ( 3-D пилотаж, бои), даже “медленный и печальный” полет в динаме неплохо выжимает пот и адреналин. А эмоции у всех просто зашкаливают.

BigDaddy

Понедельник? Стопка?
Вторник? Рюмка?
Среда? Бокал?
Четверг? Стакан?
Пятница? Кружка?
Суббота? Ковш?
Воскресенье? Ведро?

Так ведь и спиться можно…
Ну по погоде будем посмотреть.

Surf
BigDaddy:

Пятница? Кружка?

Сань, я Кобрыча от этой пятничной кружки - переходящей у нас в ведро отговариваю:)

Таааак!
Михаил, Сергей, Александр…

Альфа, Дэн, Макс, Кирилл - кворум будем собирать или дождемся весны на Плещеевом?😉

BigDaddy

Расковырял я свою Потолулу красную - ничего не пойму. Серву разобрал, редуктор в норме. Включил аппаратуру, минут пять жужжал всеми сервами, все работает… Какая-то барабашка завелась. Наверное выковырну из старой Потолулы е-скаевские сервы(старые проверенные) и поставлю на новую. А от новой пока положу на полочку, до поры до времени. Не хотелось бы потерять полетный день из-за непонятного очередного отказа…

akirill
Surf:

Кирилл

Постараюсь быть. Кто нибудь, возьмите фотоаппарат, сделать пару кадров для отчета.

BigDaddy:

Не хотелось бы потерять полетный день из-за непонятного очередного отказа…

А чего обе не берешь с собой?
Взять тебе пару штук ескаевских серв?

Surf
BigDaddy:

Наверное выковырну из старой Потолулы е-скаевские сервы

Саш, Кирилл дело говорит: стоит попробовать полетать на нормальных сервах - и забросишь Эрроуз с Ескаем.
Даймонд 47 и аналоги - совсем другое ощущение от полета. Обязательно надо дать тебе попробовать порулить.
Я тоже не верил до поры - пока не сравнил. Эрроуз теперь в ведре😁.

akirill:

Постараюсь быть. Кто нибудь, возьмите фотоаппарат, сделать пару кадров для отчета.

Если Кобрыча от кружки отговорю - фототехника будет.