Динама в Москве (до 31.12.2009)

akirill

Меня не будет. Если все хорошо сложится, то я поеду облетывать Графит

MihaD

Дохлый СВ. Нековшовая погода. Даже и не знаю, завтра поглядим.

flysnake
MihaD:

Дохлый СВ. Нековшовая погода.

А я поеду на Ковш.
СВ с нулевой скоростью можно вообще не учитывать. Если и будет ветер, то локальный. И еще, как мне кажется, там может быть приличная терма… Хочется проверить. Терма со дна дает около щитов метров 25 высоты “сразу”…

MihaD

Мы с Андреем Зиминым тоже собираемся. На мотопланерах.

MihaD

А мы - на Изиках! Безмоторным было грустнее. 😃 Поначалу дышало вверх по склону, были классные термики. А потом подуло со спины и в пределах 100-200м от склона образовался перманентный мощный нисходняк. На том и свернулись, где-то в пол-четвертого.

flysnake

Забавные сегодня пеолеты получились… Летали около гаражей. В какой-то момент (он несколько раз повторялся) дул “ветер” (ощущалось что что-то дует, но о скорости говорить очень сложно) подходящего направления; и в результате довольно прилично держало прямо над склоном. К сожалению, чаще дул “ветер” со спины, который рождал мощный нисходняк. А в целом погода была действительно весенняя. Очень приятно было просто постоять на Ковше.

На завтра обещают похожую погоду (немного облачнее и холоднее). Ветер такой же - 2м/с но направление В, ЮВ, ВЮВ. То есть более подходящий. Есть желающие рискнуть на Ковше? Я “на всякий случай” заряжаю Акки 😃

akirill

24 кадра? Не густо как то, но забавненько. Как будто летали вечерком где то в Fallout 3.
Саша, ты все ще хочешь мешок золота (длинный и толстый объектив), или уже мешок ума 😃

бауманец
akirill:

24 кадра? Не густо как то, но забавненько. Как будто летали вечерком где то в Fallout 3.
Саша, ты все ще хочешь мешок золота (длинный и толстый объектив), или уже мешок ума 😃

на самом деле там кадров 500, но чета они все какие то невзрачные…

akirill
бауманец:

на самом деле там кадров 500, но чета они все какие то невзрачные…

Смотри, кадр выше сделан малюсеньким Иксусом, размером с пачку сигарет 😃

бауманец

ёлки…вопрос как раз в том, что и нада уметь фотать технику 😃

akirill
бауманец:

нада уметь фотать технику

Ну бери ширше, ты же инженер, выпускник прославленного ВУЗ-а 😃 Надо просто уметь фотографировать. Ну или хотя бы очень любить 😉

Surf

Пока у нас с погода особо расслабиться не позволяет. Вот набрел на запись.
Место, где слоперы мирно уживаются с парапланеристами.
Красотень - дух захватывает. Рекомендую посмотреть в HD режиме.

Скоро уже весна-лето. Эх, скоро в тепле полетаем.

akirill

Действительно, потрясающе красиво!

flysnake

Хорошо подобраны и обработаны фотки!!! И ролик хороший 😁

Crash_from_Koptevo

Да фотки красивые особенно понравилось 4 планера на оранжевом небе!
Молодцы.

flysnake

Я немного поразмышлял о видах соревнований в городской динаме.
Все виды могут происходить при подходящей погоде (не обязательно сильно динамной).
1 Гонки. Классические гонки невозможны (не представляю организацию дистанции). Заменяется “гонкой вокруг столба” (без столба). Задача:
не более чем за минуту найти удачный поток; после этого засекается время прохождения 10 (20,30…) спиралей.
2 Воздушный бой. По-моему, тут основная проблема - однотипность живучих моделей (хотя бы близких по массе). По поводу моделей - у меня появилась идея; будем летать - расскажу.
3 полет на время. Всего 10 попыток. В результат выходят 5 лучших с временами (от взлета до посадки) 1мин, 2 мин, 3 мин, 4мин, 5 мин. Штрафуется отлонение от времени в любую сторону (прогрессивная шкала). Плюс этого упражнения - выполнять может одновременно половина пилотов (вторая - засекает время).
4 Пролет кольца. Миша уже сформулировал задачу - соревнуются парами; выигрывает оторвавшийся от противника на 2 прохождения. Недостаток - выполнять могут только двое одновременно.

Alfa3

Гонки - вещь!

Тем более, что Андрей Сергеич Зимин освоил практически серийное производство быстрых питчеронов аля Шрайк.