Динама в Москве (до 31.12.2009)

server28

Желание слетать в выходные в Лыткарино имеется. Как добраться в пешем строю? Автобус, маршрутка? У меня крыло 2 м неразборное, подсесть к кому-то сложно.

MihaD

Лыткарино - это пос. Дзержинский? 😃
С транспортом там плохо.
2М в нормальную машину лезет. 😃

flysnake
server28:

Желание слетать в выходные в Лыткарино имеется. Как добраться в пешем строю? Автобус, маршрутка?

В Дзержинск ходит автобус 305 от Люблино. Выходить из последнего вагона от центра, Под землей сперва направо, а потом налево и по правой лестнице. Напротив выхода (на другой стороне дороги) будет остановка. Автобус 305 останавливается не на ней, а метров на 15 дальше от перекрестка.

бауманец

нада чиниться…хочется тож полетать в субботу на карьере 😃

Surf

Что касается Дзержинки: мне очень нравится дзержинский лифт, но я тут с удивлением вспомнил, что моя крайняя поездка туда в выходной день обернулась 2,5 часами на МКАДе в каждую сторону. Итого 5 часов в машине!!!
С плещейкой в прошлые выходные получилось на удивление меньше.
В основном, конечно, благодаря тому, что я стартую от Ленинградки.
Ну это так - мысли вслух.

Если будет С-В - предлагаю наконец распечатать смотровую площадку. Давняя мечта.

BigDaddy

О! Я б туда тоже подъехал.
А зрителей не зашибем? Там народу все время…
Или есть тихие, безлюдные места?

MihaD

Ближе к северному обещают. Я на смотровую не поеду. На счет Слободы не знаю: хорошо там, но тянет слабо.

zZAYAZz

Господа! А как насчет берега Москва-реки в Строгино? Там вроде как раз под ССВ? Поедет-ли кто?

fom
zZAYAZz:

Господа! А как насчет берега Москва-реки в Строгино? Там вроде как раз под ССВ? Поедет-ли кто?

Я подъеду к 12-13.

Surf

Саня, не боись! Главный специалист по зашибанию зрителей свинтил до городу Коктеблю.
Однако налицо разброд и шатания в слоперской среде 😃
Ничё-ничё - пару раз все по одиночке в разных местах полетают - и снова захотят в стаю сбиться. Потому, что в компании слоп веселее!

Если ветер будет - я сначала подлетываю на смотровой, а дальше - по обстоятельствам.

BigDaddy

Так ты так ситуацию и не прояснил с условиями полета на Смотровой…
И во сколько ты там будешь?

Surf

Яж говорю: не летал там ни разу,только от нашего Снейка слышал. Мечта.
Точно - не знаю. Высплюсь и буду завтра смотреть по фактической погоде.

flysnake

Я тоже буду в Строгино в 12-13. Надеюсь, что отчет о полетах на Смотровой площадке все же будет.

BigDaddy

Ага! Значит в Строгино двое уже будут…
Если я приеду, да еще Сашу (zZAYAZz) безлошадного прихвачу, то тогда нас уже четверо будет. Чем не стая?

Неман

Всем привет, а я сделаю финт ушами и с утра, часам к 11-ти 12-ти буду в Дзержинском, а потом поеду в Строгино ибо надо быть в том райне к вечеру 😉. На счет смотровой в субботу, что-то у меня не очень хорошие мысли про то количество народа, которое там будет жениться да и просто праздно шататься…

CrazyElk

Соблазнили черти красноречивые. 😈

У жены взят отпуск от дел домашних, смываюсь с дачи на завтрашний день. Буду тоже в Cтргино. К 12-13 туда подтянусь на облет вессела.

WBR CrazyElk

MihaD

Там все же под С-В склон. Тоже собираюсь перебранного Вессела облетывать. Буду на карьере в 12-30 примерно. Еще человек с 2М планером собирается. server28 - его фамилия. 😃

Surf

c 12-30 мы с кобро-Димонычем на смотровой. Во второй половине подтянемся в строгинскую стаю.
Всем - хорошего дня и отличных полетов!

Surf

По просьбе товарищей отчитываюсь о смотровой площадке после посещения ее в одиночку.
Специфичное место: сложная зона и масса народа.

Склон - прямо перед смотровой площадкой.
Относительно небольшой склон-пятак стриженой травы, небольшая полянка под ним в штилевой зоне вполне подходящая для посадки. Остальной склон и спуск к реке - заросшие деревьями с густыми кронами. Справа, слева от пятака стоят высокие деревья. Кроны их находятся ниже уровня смотровой всего метра на 3.
Итого имеем достаточно узкий коридор для ветра строго определенного направления (С-В). При попадании в коридор, ветер должен отбиваться от тех самых открытых 3-х метров склона и теоретически можем получить лифт на уровне глаз и выше.

Толпа народа. Если перелезть через парапет - толпа за спиной, отгорожена забором и не мешает. Блюстители не напрягали.

Подлеты. На уровне глаз едва тянуло - и без того слабый ветер вяз в кронах.
Первые забросы на старых настройках Алулку закидывало за спину. Стремно.
Спустился на пол-склона, поднастроился и спокойно кидал уже оттуда. Позабрасывал, попланировал, пару раз что-то потянуло, но динамы не было. В общей сложности провел там полчаса. Одному подлетывать скучно - уехал.

Сегодняшнее резюме. Лифт в том коридоре бывает, но поймать время - когда он там - проблематично. Если засадить модель в кроны (а пара турбуляк меня туда сегодня чуть не закинула) - достать будет суперсложно.

С юмором: Если Вам нравится, когда человек 30-50 в один голос за спиной восхищенно ахают - Вам туда. Но осторожно: быть кумиром толпы (или цирковой обезьянкой) опасно - можно подцепить звездную болезнь. Так что - полетывать там можно только в малых дозах. Впрочем (как заметил наш БигДадди) - если положить шапку на парапет- можно набрать на новую аппаратуру.

А вот на Строгинском склоне - мне встретилась наша дружелюбная слоп-стая.
Лифт конечно не плещеевский, но леталось вполне.
Солнце, воздух, река, позитивная веселая компания, лапы не мерзнут. Хорошо!
Спасибо всем.
Увидимся на склоне.

flysnake

Полеты сегодня в Строгино. Начали полеты в “обычном месте”. Но ветер был слишком северным. Так что нормально там летала диномометалка Бауманца и мой планер; а вот “крылышки” держались плохо. Перебазировались в другое место - ниже по течению на полкилометра. Склон в пару раз меньше, но к ветру расположен лучше. Ветер менял и силу и направление, но, в целом, летали успешно. У меня после посадки (вроде обычной, без экстрима) сломалась РМ элеронов. Смотался домой за “Листиком”. Дальше летал на нем. Хотя мне показалось, что день не особо динамный, но налетали много. Я, например, прекратил летать, когда разрядился передачик (и не только я прекратил полеты по этой причине). Бауманец отлетал почти три бортовых Акка (250-300 минут)… Компания действительно собралась хорошая и веселая. 😂😁 Кроме того, было солнце, ветер и цветущая сирень в больших количествах. Хватало и зрителей; наверное, каждый дал по несколько интервью на тему “как эта штучка летает без мотора”.