Динама в Москве (до 31.12.2009)

Surf
flysnake:

P.S. Посмотрел “прогноз” погоды на сегодня вечером после полетов. И на уже БЫВШУЮ погоду - очень слабый ветер.

Во-во, Сергей! Я заранее смотрел - 1-3 м/с стояло.

Что-то в последнее время синоптики (то-ли с кризисом связано?) постоянно ошибаются в прогнозе силы ветра.
Gismeteo раньше главной закладкой был. Сейчас - врурт через раз. Карта прогноза приземного ветра с векторами, силой и направлением вообще исчезла с их сайта:(

Widguru с силой ветра в последнее время тоже ошибается. Единственно - у них есть платный сервис 12-часовой прогноз, но те у кого эккаунт проплачен, говорят что разницы особой нет.

Есть конечно Realmeteo с онлайн-датчиками - но это не прогноз.

Вобщем грустно с прогнозами. Я то проболел последние дни - на горку и не подтянулся бы, но за державу обидно. И планировать заранее охота.😦

flysnake

Сейчас ветер по движению облаков - Восток. По метеостанциям - СВ. Пойду смотреть Соревнование СЛА на пляже в Строгино, а потом - попробую полетать на берегу Москвы-реки в Строгино (против Тушинского аэродрома)

Adekamer

Приветствую почтенную публику слоперов
а ктонить в канте (м Нагорная) пробовал летать - местечко там конечно узкое и только под западный ветерок - зато высота самая хорошая

zmn
Adekamer:

Приветствую почтенную публику слоперов
а ктонить в канте (м Нагорная) пробовал летать - местечко там конечно узкое и только под западный ветерок - зато высота самая хорошая

“в канте” - 😃
Будьте любезны “местечко” на карте покажите.😉
“зато высота самая хорошая” - это скока в метрах😋

Surf

Коллеги, гляньте прогноз: с четверга наконец включают ветер. Готовим матчасть.

zmn
Surf:

Коллеги, гляньте прогноз: с четверга наконец включают ветер. Готовим матчасть.

Готов… только после работы… часов в 20…😊

MxM

я в канте пробовал. поднимало хорошо только дело зимой было и замерз быстро. на самом деле там на З-СЗ вот только если за спину унесло - считай труба 😦 горка реально высокая, унесет далеко, а там склады какие то, крыши, охрана… экстремальненько… спуститься тоже сразу не получится, там за горкой такая лестница железная что как атракцион можно использовать. вход на неё на второй фотке виден. там практически обрыв метров 15-20

zZAYAZz:

съездил бы кто на разведку…
я так понял там склон под ЮЗ ветер?
Судя по прогнозам, на ближайшее время ветров южного направления не предвидится (((

там узкий коридор для горнолыжников. зимой регулярно проезжал мимо в ромашково на лыжах кататься. полетать желания не возникло 😌

очень хорошо летать было в волене-степаново склоны широкие и достаточно крутые. степаново под север волен под юг. вот только далеко.вот тут

Surf

Парни, я - на Плещеево. Прогноза хватит на 4 дня. Приезжайте.

flysnake

На субботу после обеда гисметео обещает Запад 4 м/с, виндгуру - 6м/с и отсутствие дождя. Кто-нибудь летать собирается?
В Москве я помню 3 места под этот ветер:
1 ЗИЛовский карьер в Дзержинке
2 Митинский Ковш.
3 Берег Москвы-реки на Живописной около стадиона Октябрь.
К сожаления, я не представляю, как добраться на карьер. Кроме того, я не уверен, что после дождя его склоны будут доступны (если модель туда упадет)

бауманец

может стадион Октябрь? 😃 а то мне нада быть уже в общаге в 15.00. ТОлько не знаю как туды добраться 😃

flysnake
бауманец:

ТОлько не знаю как туды добраться 😃

На Щукинской садишься на любой трамвай, который идет к проспекту Жукова ( НЕ в Строгино). Через несколько остановок (4-6) будет стадион Октябрь. Входишь в стадион и проходишь насквозь (есть дырка в заборе в правой части и калитка - в левой).<a href="maps.yandex.ru/?um=TlUMvoQK3nECH_j2ijWm0Fcc16xF4pK… полетов» на Яндекс.Картах</a>
Я буду около 12-ти на месте.

Sangre

А завтра 16.08 никто не планирует на Митинский ковш или Планерное в Химках?

бауманец

отличненько полетали на живописной!😎 ветер рваный до 9-10 м\с, немножко дождя в начале…а затем грозовое темное-темное облако! успели сесть и начали паковаться, ливанул силный дождь, опоздали на минуты 3, но ничего , так даже интереснее.😒 не летал1,5 месяца, отвел душу, полные радости штаны!😁 жду вестей с горнолыжной горки 😃

flysnake

После полетов на Живописной мы с Андреем поехали на горнолыжную горка “Кант”.
Обнаружили две неприятности:
1 На нее не пускают без разрешения администрации. А администратора не было… Тем не менее, нам разрешили посмотреть горку.
2 Более серьезная неприятность. Сами склоны хорошие (но близкую высоту имеют еще несколько склонов, на которых мы летаем). Но, если упустить модель за спину, то ее почти на 100% потеряешь. В итоге решили, что с этой горкой связываться не стоит.
После этого мы с Андреем поехали на Митинский Ковш. И очень неплохо полетали. Особо длительных полетов (больше 10минут) не получалось - постоянно менялся ветер, мощные восходящие потоки сменялись нисходняками… Так что, по склону побегали вдоволь. А склон там для беготни самый лучший в Москве - спрофилирован и трава выкошена. Андрей начал полеты на Киллере, но в основном летал на картоныче, затриммировав его на максимальную скорость (уж очень силен был ветер в порывах)… Летали приблизительно до 7-ми; потом усилился мелкий дождик и мы решили сворачиваться.
Я основателно потрепал свой планер; надо бы произвести очередной ремонт фюза.

server28

А где у нас под запад летают? Куда ехать? Вроде денек ничё так намечается.

Oleg_Ox
server28:

А где у нас под запад летают? Куда ехать? Вроде денек ничё так намечается.

я если с большим планером не поеду, в Строгино горку разведаю под северозапад

maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.817963,37.…

server28

А если с большим, то куда? У меня тоже большой.

Oleg_Ox
server28:

А если с большим, то куда? У меня тоже большой.

Брехово, по Пятнице

Sangre

Сегодня с 15:00 до 15:30 был на Митинском ковше. Пробовал полетать на своей Alula Evo. Качество динамы оценить не могу… не тот опыт. Но птиц с рук поднимало…

Полеты закончились почти напрочь оторванным носом планера… Снова ремонт… 😦