Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 48 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 1915

Динама в Москве (до 31.12.2009)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от MihaD Ок, Слобода. Гуру ливень с утра обещает. Ну, как-нибудь прорвемся. На это случай там рядом неплохая шашлычная, ...

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Ок, Слобода. Гуру ливень с утра обещает. Ну, как-нибудь прорвемся.
    На это случай там рядом неплохая шашлычная, как вы помните.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Эх, тоска...дела домашние.

В Павловской Слободе летали четверо. Перечисляю в порядке появления на склоне: MihaD, я, CrazyElk, Serf. Но, практически все время, летали втроем, так как CrazyElk и Serf одновременно были мало времени - CrazyElk уехал по домашним делам.
    Главная особенность дня - была масса столновений. Моя модель сталкивалась с другими четыре раза (и остальные модели не сильно отстали ).
    О динаме. Ветер был слишком сильным. В основном - 8-10м/с, иногда на продолжительное время усиливался до скоростей больше 10м/с (в один из таких моментов замерили скорость ветра - стабильно 10-12м/с, порыв -17м/с). Изредка (и на короткое время) ослебевал до 4м/с. Так что, комфортно чувствовал себя только догруженный Вессел MihaD. Для остальных моделей ветер был откровенно сильным (кроме Орбуса, но ему не хватало ширины зоны полета для интересного пилотажа). Держало все время, но не сильно и в узкой зоне (держало иногда неплохо и вне этой зоны, но там же легко ловились нисходняки). Кроме того была сильная турбулентность. Были и вихри, бросающие модель на несколько метров, и вихри, которые трясли модель (MihaD слышал как стучит балласт от отрицательных перегрузок).

Заглянул на гисметео (узнать ветер на завтра). И... Обнаружил полную хрень - оказывается, сегодня был СЗ со скоростью 3 ( ТРИ!!!!!!! ) м/с. Завтра обещают Север 4м/с (то есть СИЛЬНЕЕ, чем был сегодня).
    Возможно завтра буду летать в Крылатском на горнолыжной горке с 13-14часов (может срочно "выстругать" модель из кирпича или отлить из свинца......).
    Последний раз редактировалось flysnake; 22.08.2009 в 22:51.

Записей в дневнике
    5
    Докладываю тоже!

Летал один на горке в Крылатском. Сначала долго игрался с Alula на предмет настроек и выбора веса. А потом полетел... Да как полетел! Первый раз мне удалось "почувствовать" ветер и склон. Это такой кайф! Даже моя супруга была в восторге. Дважды даже удалось посадить птицу рядом. Подлетали вороны, но я не настолько крут чтобы с ними воевать. Летал на площадке левее подъемников. Ветер дул чуть справа на склон. Научился набирать высоту. Оказалось модель может висеть практически на месте с набором высоты! Такого я просто не ожидал.

Ветер был сильным. Никак не меньше 6 м/c. При регулировке после неудачной посадки снова был надорван нос. Полетов с удачными посадками было не много, но горка хороша тем, что почти везде высокая мягкая трава. В общем минут 40 в воздухе. Два раза лазил на деревья снимал модель и раз 20 бегал по склону. Было жарко!

Последний полет закончился... Нос оторвало при ударе об опору подъемника. Сил уже не было и попив чайку двинулись домой.

Целое небо удовольствия!

P.S.: Спасибо Вам коллеги! Читая именно этот форум я узнал об этом виде полетов. О фотоаппарате вспомнил только возле машины.
    Последний раз редактировалось Sangre; 22.08.2009 в 23:40.

6.  

Цитата Сообщение от Sangre Посмотреть сообщение
    Последний полет закончился... Нос оторвало при ударе об опору подъемника. Сил уже не было и попив чайку двинулись домой.
    Целое небо удовольствия!
    Поздравляю с успешной динамой!!!
    У Вессела "нового издания" тоже оторвался нос при жесткой косой посадке. Подклеили циакрином. Похоже, это - слабое место. Предлагаю вокруг носа и на крыло пустить петлю из армированного скотча (чтобы ЕРР работал только на сжатие).

MxM
    MxM вне форума

Записей в дневнике
    7
    а я сам летал на парусе низенько,низенько над водой

завтра приду на горку в крылатском к 12 а дальше как пойдет

Записей в дневнике
    1
    А в Слободу никто не едет? Как туда своим ходом добраться?

10.  

Записей в дневнике
    10
    Посмотрел на фото, точно слабое место. 1 в 1 на весселе сегодня. Причем я несколко раз "сажал" вессел "морковкой" и хотьбы хны. А вот фигура Ысшего пилотЁжу "колесо" для носа фатальна. На изолом отскакивает моментально. Надо будет усилить накладкой место сочленения с крылом чтобы "размазать" концентратор.

WBR CrazyElk

P.S. Полетали конечно душевно.

В слободу google "великий и могучий" утверждает с Щукинской маршрутка 480 (раз в минут сорок) с Тушина (автостанции) автобус 409 (раз в два часа) и со станции Нахабино вагон и маленькая тележка часто.

А точно это flaysnake скажет он как я понял "о своих двоих" сегодня туда добирался.

WBR CrazyElk
    Последний раз редактировалось CrazyElk; 23.08.2009 в 01:02.

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Как туда своим ходом добраться?
    Я знаю два варианта.
    1 На электричке (рижское направление; например, с Тушинской) до Нахабино, а там - автобус или маршрутка до Павловской Слободы (если не учитывать ожидания, то минут 40 в сумме)
    2 На маршрутке от м Щукинская (около получаса). Остановка - против магазина "Алые Паруса" (который в синей башне). Остановка находится за "Стеклянным кубиком" (кажется какой-то хозяственный магазин). Ходит приблизительно каждые полчаса.
    Ехать нужно до развилки (проехать всю П Слободу), а там - по правой дороге пешочком меньше одного км до места.
    <a href="http://maps.yandex.ru/?um=ExA3V_eFyT...at%2Cskl">«П Слобода» на Яндекс.Картах</a>
    Метки.
    1 - основная остановка в П Слободе. До нее ходят маршрутки из Нахабино. Я просил довезти до развилки - довезли.
    2. Выходить.
    3. А здесь летаем.

Записей в дневнике
    1
    Да, м.есто интересное, но нужен СВ. А завтра СЗ дают.

Был в Крылатском с 13:30 до 16:30. Динамы практически не было. Ветер 1-2м/с (чаще 1м/с ). Кратковременно услиливался метров до трех. Заметил пару совсем коротких порывов около 5м/с. Направление было не идеальным, но подходящим.
    Успешно летал МхМ на 1.5м металке. Но у нее есть несколько преимуществ: летает лучше и исходно после заброса приличная высота. И на ней удавалось поймать что-то поднимающее.

Миша с Андреем сегодня в Митино летали. И долетались. Столкнулись в лоб.

Мишин моторный красавец и бластер Андрюхин. У бластера крыло в хлам, а Мишкин по ходу востановлению не подлежит. Вот так вот.

Записей в дневнике
    1
    Пилоты хоть живы? Надо как-то до сентября дотянуть

Пилоты хоть живы?
    Да куда они денутся. Жалко конечно. Особено Мишин хотлайнер.

Для бластера крыло запасное продается. А вот хотлайнер - нет.

Записей в дневнике
    1
    А фюз у Михи в каком состоянии? Я так и не увидел сие чудо. По отзывам был очень даже гут.

От фьюза колпак потерялся.

Записей в дневнике
    1
    Это вроде как один конус остался? Или с центральной частью?

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    Миша с Андреем сегодня в Митино летали. И долетались. Столкнулись в лоб.
    Сочувствую Мишин видел только в разобранном состоянии...

В разобранном его и сейчас можно увидеть.
    В воздухе разобрался. Единственный пластмассовый винт М6 срезало. Высоты матров тридцать было. Фюз копьем в землю, крыло - ухом. Прикольно, что андрюхин Бластер своим ходом метров 150 вернулся.

Дядь Миш. Не грусти. Что господь не делает - все к лучшему. Щас тебе надо карбоновый покупать, титановый нос на него вытачивать, заостренный. Так шоб следующий Андрюхин бластер уже своим ходом не вернулся.

Димоныч, ты своими призывами Миху до полной кровожадности доведешь!
    Он и так фюз Весселу построил бронебойный: в субботу в Слободе мне сначала Орбус размочалил, а потом Алуле брюхо стеклопластиковое распорол на встречном курсе.

А может они с Андрюхой столкнулись просто на твою бензинку заглядевшись?

Не в тему кашешна, но привожу фото бензинки, т.к. очень хочу похвалиться. Эта не моя. Но выглядит примерно также.

В первые посещения она у меня вызывала восторг: пейзаж, простор и все-такое.
    Любой лифт, даже самый небольшой был как подарок
    Сейчас, полетав в других местах, смотрю на это место несколько иначе.

Очень узкая зона гребневой динамы-лифта - всего 3-5 метров шириной и высотой не более 5метров. В таком ограниченном пространстве пилотаж крайне скован и даже у 2-х моделей в слопе шансы встретиться очень высоки (что и происходило в субботу).
    (Орбус например в этой зоне вообще не помещался, несмотря на достаточно сильный ветер)

Высокая турбулентность - каждый раз при посещении этого места встречаю швырки ветра с мощными сходняками. При достаточно узкой полосе динамы пилотажить в таких условиях весьма затруднительно, а неподконтрольные броски моделей опять же ведут к столкновениям.

Да, на Алуле удавалось забраться высоко вверх, но это уже не тот слоп-пилотаж.
    Да, МХМ и Альфа запузыривали свои металки в высоту и там совсем другой расклад. Повоевать на Алулах с МХМ на уже не удавалось.

Возможно, мне просто не везло - любят же это место парапланеристы (пару раз заставал их там), а для них такая нестабильность убийственна. Кстати, соседство с ними в таком ограниченном воздушном пространстве спокойствия не добавляет.

Но для себя пока вывод сделал такой: потусоваться, пообщаться, слегка подинамить, поесть шашлычку на природе недалеко от Москвы, посмотреть как народ уходит ввысь на металках и мотопланерах и вылавливает там потоки - вот это в самый раз.

А вот вволю налетаться на наших мелких пено-слоперах , покувыркаться, погоняться друг с другом - лучше ехать в другое место.

Возможно, это у меня после плещеевского 4-х дневного мегалифта (зажрался, батенька ) - но вот такое ИМХО сформировалось на данный момент.

очень хочу похвалиться
    Димоныч, свою давай, да!? И видео! А то что ты нас картинками чужими дразнишь? Чтобы сталкивались?

Про Слободу - согласен.
    Столкнулись мы с Андреем тоже в тесной динаме - было пасмурно и тянуло только на подковообразной опушке леса и над лесом. Но я тоже высказал мысль, что провидение отомстило мне за субботние "победы".

Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    Возможно, это у меня после плещеевского 4-х дневного мегалифта (зажрался, батенька ) - но вот такое ИМХО сформировалось на данный момент.
    Именно по этому! У меня такоеже ощущение после коктябеля.

Цитата Сообщение от Serf Посмотреть сообщение
    Димоныч, свою давай, да!? И видео! А то что ты нас картинками чужими дразнишь? Чтобы сталкивались?
    Димыч, я свои самики фоткаю тока перед продажей. А если кто сфоткает- тогда выложу. Видео вчера снимали. Пока не готово.

А я перед П Слободой летал в Крылатском, Митинском Ковше, в Строгино на берегу Москвы - реки, на берегу около стадиона Октябрь (все эти места, на мой взгляд, хуже Сходненского Ковша и Дзержинки; так что, никаких суперлифтов последнее время не видел). Тем не менее, о Слободе у меня мнение совпадает с Serf и MihaD.
    Что же касается парапланеристов, то у них "другой масштаб" и турбулентность они могут не замечать.

Зато в Слободе душевно!

Зато в Слободе душевно!
    Собстенно о чем и речь.

Я потому так подробно и описал условия полетов - безлошадным добираться туда сложно и лучше заранее знать: что получишь на месте - "летать" или "душевно".
    А там каждый сам решит.

Записей в дневнике
    1
    А как насчет того, чтоб при среднем СВ и солнышке поставить там резинку 30м, а к ней леера метров 100? Вкусно будет? Или поле не позволит? На больших там можно подинамить?
    Последний раз редактировалось server28; 24.08.2009 в 16:03.

В такую погоду там на больших можно не динамить. Там афигенные термики с поял на против чешут. Туда только подняться. И оппа. На металке мы долетали. Со 100 метров резинки, думаю, вообще будет супер.

Записей в дневнике
    1
    Резинка есть, нужна погода. Эх...ждем-с

Записей в дневнике
    43
    Резинка есть, нужна погода. Эх...ждем-с
    на таком расстоянии мест для резинки с термиками с поля - мульён
    рядом, в Звенигороде, облётывал поле в виде большой линзы, за одно полоса для моторных развлечений там же на поле (это для тех, кого зебинные пары не отпускают)

в субботу летаем где-нибудь?

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    (это для тех, кого зебинные пары не отпускают)
    В субботу бум бензиновые пары соединять с шашлычными! А хто то, дачнозависимый, шашлычных паров даже и не панюхает

Я собираюсь половить термодинаму на горнолыжной горке в Крылатском (обещают С - СЗ около 3м/с)

Сергей! Мотопланер берешь?

Записей в дневнике
    1
    А может и мне взять мото? Там трава как, отросла за лето? А то я еще не решил, где в субботу летать.
    Может
    Просмотреть увеличенную карту Там поле хорошее - клевер низкий, и терма завтра от домов и гаражей ожидаеца ничё так.
    Проезд от метро "Домодедовская" на 356 маршрутке или автобусе 10-15 мрнут до конца, а там пешком. А?

Был там пару недель назад с такой же погодой - вверх тащило.
    Если у кого нет мотора, ради компании могу взять резину.
    Последний раз редактировалось server28; 28.08.2009 в 20:50.

Цитата Сообщение от MihaD Посмотреть сообщение
    Сергей! Мотопланер берешь?
    Попробую взять. Надо обтекатели доделать (клееные на аквалаке из ткани не получилсь). Опять отформовал из бутылки; сейчас подгоняю. И хоть какие-нибудь чехлы сделаю.

А может и мне взять мото? Там трава как, отросла за лето? А то я еще не решил, где в субботу летать.
    Может у Газдевайса. Там поле хорошее - клевер низкий, и терма завтра от домов и гаражей ожидаеца ничё так.
    Проезд от метро "Домодедовская" на 356 маршрутке или автобусе 10-15 мрнут до конца, а там пешком. А?

Был там пару недель назад с такой же погодой - вверх тащило.
    Если у кого нет мотора, ради компании могу взять резину.

это поселок Развилка. я там раньше на мотопланере летал, пока он не улетел место на самом деле хорошее, но динамы нетю....

ко скольки примерно в крылатское?
    Последний раз редактировалось бауманец; 29.08.2009 в 01:15.

Я собираюсь быть около 13 часов в Крылатском.

Закрытая тема