Динама в Москве (до 31.12.2009)

flysnake

Я собираюсь половить термодинаму на горнолыжной горке в Крылатском (обещают С - СЗ около 3м/с)

server28

А может и мне взять мото? Там трава как, отросла за лето? А то я еще не решил, где в субботу летать.
Может

maps.google.ru/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&…

Там поле хорошее - клевер низкий, и терма завтра от домов и гаражей ожидаеца ничё так.
Проезд от метро “Домодедовская” на 356 маршрутке или автобусе 10-15 мрнут до конца, а там пешком. А?

Был там пару недель назад с такой же погодой - вверх тащило.
Если у кого нет мотора, ради компании могу взять резину.

flysnake
MihaD:

Сергей! Мотопланер берешь?

Попробую взять. Надо обтекатели доделать (клееные на аквалаке из ткани не получилсь). Опять отформовал из бутылки; сейчас подгоняю. И хоть какие-нибудь чехлы сделаю.

бауманец
server28:

А может и мне взять мото? Там трава как, отросла за лето? А то я еще не решил, где в субботу летать.
Может у Газдевайса. Там поле хорошее - клевер низкий, и терма завтра от домов и гаражей ожидаеца ничё так.
Проезд от метро “Домодедовская” на 356 маршрутке или автобусе 10-15 мрнут до конца, а там пешком. А?

Был там пару недель назад с такой же погодой - вверх тащило.
Если у кого нет мотора, ради компании могу взять резину.

это поселок Развилка. я там раньше на мотопланере летал, пока он не улетел 😃 место на самом деле хорошее, но динамы нетю…

ко скольки примерно в крылатское?

flysnake

Я собираюсь быть около 13 часов в Крылатском.

flysnake

Мы с MihaD были на горнолыжной горке в Крылатском (с 13ч до 17ч). На соседней горке был Бауманец, но он собирался уже уходить, так что его мы не видели.
Летали. Но практически не парили - ветра не было; солнца нет, земля влажная и терма была очень слабая. Удавалось только иногда подпаривать.
Я провел испытания и попробовал настроить свой мотопланер для штиля. Что сказать? Летает. Довольно предсказуемое поведение; на первый взгляд, нормально управляется. Как реагирует на потоки - не знаю (сильных потоков не было, а слабые я не видел из-за отсутствия опыта). Миша летал на Изике. В воздухе он провел времени много, но, в приличной степени, за счет мотора. Он улетал довольно даленко и иногда ловил довольно слабые потоки. Они немного поднимали, но быстро кончались.

server28

Такая же картина и на поле в “Развилке”. Термики слабые, птицы кружили, показывая редкие потоки, но постоянно пользовались “шпаргалкой”, а когда я приближался - тут-же разлетались кто куда. Потоки в основном были от пашни, но она сырая и, как генератор, работала плохо.

flysnake
server28:

птицы кружили, показывая редкие потоки

А мы только в самом начале видели вдалеке пару парящих птиц. А потом вообще ни одной не видели.

server28

Я наверно в Царицино, где мы с тобой, Михаил, летали. Или в Коломенское. Еще не решил.

бауманец

тока добрался до инета. приехал вчера к 11 в Крылатское. почему то выбрал горку поближе…покидал, покидал металку - чета не летится совсем. полный штиль, солнца нет…термической активности чета тоже…посидел…вроде разогрелось все, появились первые термики…один раз метнул фигово(низко очень), но поймал очень классный поток, ушел в точку…жалко акумулятор был на исходе…потом было еще 2 таких раза…пролетал 3 часа…отвел душу 😃

flysnake

Пока что на субботу Гисметео и Виндгуру обещают Ю-ЮВ 3-5м/с. Собираюсь на Сходненский Ковш.

Sangre
flysnake:

Пока что на субботу Гисметео и Виндгуру обещают Ю-ЮВ 3-5м/с. Собираюсь на Сходненский Ковш.

Сергей Вы в какое время подъедете? Я тоже собираюсь. Alulu после ремонта облетать. 😃

SAN

А на Дзежинский карьер никто не собирается?

Surf

Осень пришла…
…слоперы, аки прелетные птицы, сбиваются в стаи… некоторые наверно скоро улетят на юг…

Когда общее место сбора этих выходных определится - с удовольствием присоединись к коллективу (или на Плещеево?).

MihaD

Это ветер только для Сходненского ковша. Собираюсь к 14.

Surf

Погода волшебная, а с 13 должно еще и раздуть.
Буду на Ковше всенепременно. До встречи 😉