Динама в Москве (до 31.12.2009)

Oleg_Ox

с таким ветром (2м/с) и резинкой 2.5 кг будет весело позапускать, я б приехал посмотреть, но смогу только в вс к сожалению
а вообще в Перхушково страшно, вот прошлая суббота

если фотографию не видно, значит Вам повезло

добавлено, простите, не удержался 😃
почти те же почти там же

akirill

Да, да, там страшные люди 😃
Я вот планирую испугаться в воскресенье.

server28

Вот уж испугали планериста лазаньем по деревьям!

flysnake

Место точно указано?
Приеду в субботу в 13-14часов. Правда у меня легкий небольшой мотопланер.

server28

Все в силе. Я может быть по-раньше приеду.

flysnake

Побывал в Перхушково. Само место понравилось. И добираться мне очень удобно.
К сожалению, это место (и вообще, любые поля) не для меня 😦. Поначалу часа 2 я смотрел, как летают другие планеры (F3B, F3J, мотопланер с размахом 2.5…). И обнаружил, что не вижу, поднимаются они или опускаются. Замечаю это только тогда, когда планер основательно поднялся или опустился. Как ловить терму, не видя ее, я не представляю. Позапускал свой электропланер для штиля. На границе с буераками (разрушенные строения, деревья) ловил восходящие потоки. Обнаружил, что их хорошо видно даже в моторном полете. Удавалось немного полетать в них в безмоторном полете (не больше трех минут), потом потоки терял. Так что, буду “термить” в тех же местах, где динамлю - в этих местах мне удается найти терму и как-то держаться в ней.

Alfa3

Сергей, я тоже не вижу на такой высоте. Летаю наугад. 😃

Но там уже термики такой силы, шо в большинстве случаев поднимается.

А вообще, надо планер просто побольше уже строить. Листик метра так на 3.

flysnake
Alfa3:

Сергей, я тоже не вижу на такой высоте. Летаю наугад. 😃
Листик метра так на 3.

Наугад мне неинтересно, а до вариометра я еще не дозрел… Там летали “Листики” метра на 3 (спортивные F3J, F3B-), но это мне не помогало увидеть куда летит планер… И делать такой я точно не буду (если захочу такого размера планер, то покупать буду). Пока что я пришел к выводу, что мне нужен еще мельче планер (мотопланер со слабым движком; меньше 1.3м), чтобы над буераками успешней летать.

flysnake

На субботу Гисметео и Виндгуру пока обещают переменную облачность и СЗ - около 3м/с. Можно рискнуть подинамить на горнолыжной горке в Дзержинке или потермодинамить на горнолыжной горке в Крылатском.

MihaD

Совсем тухляк обещают. Без мотора - не жизнь.
Но солнышко и не очень холодно.

Sangre

Эх. Не сообразил… Придется ехать в поле и жужжать мотором.

MihaD

Неее! Надо на горе жужжать мотором! 😃

Oleg_Ox
MihaD:

Неее! Надо на горе жужжать мотором! 😃

простите конешно за оф так сказать топ, но правильнее всего в поле и без мотора!

Sangre

“Чет я очкую” (С) 😃

У меня 2-х метровый планер из EPP… Боязно. Два полета две моторамы. 😦 Я уже думал о полете на нем над склоном. В Крылатском вполне реально… но страшно.

Oleg_Ox:

простите конешно за оф так сказать топ, но правильнее всего в поле и без мотора!

Я боюсь лебедок и резинок тоже. 😃

На данном этапе моего развития в этом хобби мотор на планере отличная вещь.
Приехал собрал включил мотор и в небо…

flysnake

Если желающие есть, предлагаю пожужжать (или покидать металки) на Горнолыжной горке в Крылатском. Кстати, на это направление ветра есть пологий склон с очень высокой травой; так что, есть куда относительно безопасно приземляться (это я о мотораме)

Sangre

Желающие очень даже есть… Но ехать далековато. Не уверен как будет со временем.

Утром отпишусь смогу ли доехать до горки в Крыластком.
Вы в любом случае поедете?

flysnake

Буду после 13ч. Практически наверняка.

Sangre

К сожалению времени выделили мне 2 часа. Ехать до Крылатского мне минут 30~40.

Очень жаль, но поле ближайшее сегодня единственный вариант.

Ветра Вам в слон!