Динама в Москве (до 31.12.2009)

flysnake
MihaD:

В воскресеье - восточный.
Может, Крылатское пощщупаем?

Можно 😃 Хотя на восточный (а обещают В-Ю-В) лучше Сходненская или Коломенское. Но, если учесть, что ветер слабый… На Сходненской или в Коломенском ветра может просто не быть…

MihaD

Сегодня - день пенолетчика:)
Восток для коломенского - не очень, гряда деревьев по берегу.
Вечером решим.

flysnake

В воскресенье после часа дня мы с MihaD собираемся быть на горнолыжной горке в Крылатском. Виндгуру обещает В 3м/с.
Желающие, присоединяйтесь!!! Вряд ли будет хорошая динама, но пообщаться на природе при хорошей погоде очень здорово!

Alfa3
flysnake:

Вряд ли будет хорошая динама, но пообщаться на природе при хорошей погоде очень здорово!

Сергей, спасибо за приглашение, но я завтра пасс. Дела.

Мы сегодня с Адреем все-таки облетали алулу от дримфлайт. Я в восторге от этой птички. Даже вессел нервно курит в стороне. Летает просто идеально. Нет слов. Я готов сходу заказать такуюже, но к сожалению рихтер свернул производство.

Теперь надо в слопе пробовать. Но чтото подсказывает, что летать она будет идеально.

MihaD

Отчетец.
Держало иногда, как и было предсказано. Рыбалка какая-то:). Но погода и компания - это без вопросов.
Вессел на Сходне держался в воздухе похуже моего Мультифана, а Алула в Крылатском - лучше. И забрасывается шикарно. И компактнее при перевозке. И крепкая, Андрей ее вверх ногами кинул и в землю вогнал: хоть бы что! В общем - мечта.
Так что ящик Весселов не нужен, ищем ящик Алул. Дима, ты, я знаю, найдешь! Мне - две. Я - не умею.
Ну, и надо делать классический планер, который будет летать лучше Алулы.
Сергей, и Вы тоже матчасть обновляйте:).

Alfa3
MihaD:

… а Алула в Крылатском - лучше. И забрасывается шикарно. И компактнее при перевозке. И крепкая, Андрей ее вверх ногами кинул и в землю вогнал: хоть бы что! В общем - мечта.

Да ее и просто в поле пометать одно удовольствие. Невозможно остановиться. По поводу кверхногами - я тоже путаю. Больно у Андрея похожа раскраска верха и низа.

AIRDAN

Отчетец по свалке в саларьеао.

AIRDAN

Отчетец по свалке в саларьеао.
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…&slices=2.3
Вчера сделал прогулку с подругой к вышеупомянутому месту.
Выше склонов в Москве и подмосковье наверное нет.
Это вид на самую северную точку склона.

Это таже точка но поближе.

Мусор чисто строительный (вони и следов разложения нет), и на сколько я знаю вывоз мусора прекращен в середине 2007 года. Как видно на фото, ниже от дороги на вершину, есть грубый мусор и лазить по этой части склона было бы крайне неудобно, а вот выше от дороги мусор очень качественно спрятан под слоем грунта. Грунт - глинистый песок. На вершину ведет дорога и насколько я смог разглядеть со своим “неочень” зрением вроде не грунтовая.
Это южный склон.

К сожалению на вершину подняться не успели, поздно выехали и на месте были на закате, а так как были на великах, то рисковать по темноте не сильно хотелось.

AIRDAN

незнаю на счет мутатени, но дозиметр не помешает.
Хотя власти говорять, что проверку там устраивали недавно и все типа в допустимых приделах, но верить им - это себя обмануть.
Но зато какие там склоны 😒 😲

AIRDAN

С допуском - шлагбаумы есть. Охранник есть.
Но так как были на велосипедах, то даже никто и не спросил куда мы и зачем.
Но думаю с охраной можно договориться. Думаю охрана там для того, чтоб никто на холявку мусора не привез выбросить.

MihaD

Склоны , конечно, ВПЕЧАТЛЯЮТ! А спуститься за планером по ним - стремновато кажется!😦

AIRDAN

Трудно говорить. Нужно пробывать, а попробывать не успел к сожалению. Но в сухую погоду думаю не так уж и стемно - уклон максимум 45 градусов, а в основном градусов 35 - 30.
Я летом летаю на карьере. Там склоны 60 - 85 градусов - стремновато но лажу.

MihaD

О крутизне.
Сегодня в Крылатском летали над склоном чуть меньше 30 градусов. Дует, но не тянет.😦

AIRDAN

В крылатском нет холмов, в крылатском ямы.
синус 30 градусов = 0,5. ветер 4 м/с - вертикальная составляющая = 2 м/с.

MihaD

Нее! Ну под восточный - там холлм! С видом на Москву.
Но ветер был слабенький.

flysnake
MihaD:

О крутизне.
Сегодня в Крылатском летали над склоном чуть меньше 30 градусов. Дует, но не тянет.😦

Крутизна под нами была ближе к 25 градусам (а может, и меньше), чем к 30
Думаю, что снег на склоне виноват все же. Мы летали над длинным языком снега. А он сейчас ощутимо холоднее окружающей земли и воздуха. Так что, по этому языку постоянно ползла (вернее пыталась ползти против ветра) воздушная река. Встречный ветер отрывал от нее “куски” холодного воздуха и затаскивал их наверх… Летом, когда снега нет, на этом же склоне держит существенно лучше.

Alfa3
AIRDAN:

Но зато какие там склоны 😒 😲

Не знаю, ребята, как вы, но я на помойке летать не хочу. Даже присыпаной песочком. Для меня планер это природа, и виды. А склонов в подъмосковье дофига. Просто надо поискать.

Alfa3

У Андрея Зимина (zmn) сегодня день варенья.

С днюхой, Андрей Сергеевич!

Всех благ, и новых открытий во всех областях, особенно в авиамоделизме!

Adekamer

2 reger: Саларьево нормальная помойка - вот видишь - как я и говорил туда народ уже первую разведывательную вылазку сделал - а как попробуют облетать склон - так и я подтянусь - ибо для меня это самая удобная гора - торнада так и лежит и ждет своего часа на балконе
а еше там видимо можно под любую погоду полетать 😃 ждемс отчет о покорении этого склона
а по слухам - там должны какую то мега крутую закрытую горнолыжную туфту круглогодичную забацать - ждемс

и есче - с другой сторны киевки - заканчивают горнолыжный склон насыпной - но он много меньше
а саларьево - уже просто проезжая по киевке впечатляет! думаю ближе к маю смогу составить компанию по покорению эотго чудесного места

SAN

с другой сторны киевки - заканчивают горнолыжный склон насыпной - но он много меньше

Имеете в виду Новопеределкино?
Так там давно катаются. Но летать (только не в лыжный сезон) будет не очень: опоры подъёмников и мачты освещения.
И соответственно закрыт подъезд.
Опять же слухи о гольфполях внизу.

Саларьево нормальная помойка - вот видишь - как я и говорил туда народ уже первую разведывательную вылазку сделал

Мы туда 2-3 года назад с товарищем ездили: в сторону горы стояла очередь мусоровозов.
А мы поле возле шоссе осматривали и подъезд к нему.
Тогда восторга не вызвало.

AIRDAN
SAN:

Мы туда 2-3 года назад с товарищем ездили: в сторону горы стояла очередь мусоровозов.

Мусоровозов нет вообще. Походу свалку действительно закрыли.