Динама в Москве (до 31.12.2009)

MihaD

Ну, на счет “душного Выхина” - я предлагаю пересмотреть отношение. Что-то с розой ветров в Москве происходит: всю зиму на ковше летали, ЮВ. Так что СЗ столицы теряет статус экологически чистого района. 😃
Все на карьер! Там ТЭЦ и Капотня! 😃
Но они на юге и западе от Дзержинского, а при этих ветрах там нелетабельно.

MihaD

Офогенский лифт был на лыжной горке, особенно с 15 до 18, когда Андрей приехал, пробившись через пробки.
Картоныч его отжигал. Солнышко, посадочная поляна оттаила. Видео есть, попробую что-то выложить.

MxM
MihaD:

…пробившись через пробки…

угу, этого я и испугался 😵

мне крылатское ближе. правда впечатление неочень, если честно. Леталось то отлично, а вот лыжники одолели. распросами и советами 😃

MihaD

А еще приходил посмотреть на нас местный ДВС-ник, и сказал, что в километре есть еще один карьер с южным ковшом. Вот картинка!
Передатчик зарядится, может на разведку сгонять?

MihaD

Для тех, кто еще не мог оценить лифт на лыжной горке Дзержинского карьера при ССЗ ветре 4-7м/с.

Один кадр без правки!!!
Оператор - Андрей Зимин.

Surf
MihaD:

Один кадр без правки!!!

Миха и Андрей, мои апплодисменты и спасибо за видео!
Возможно, случайно зашедший в нашу ветку, скажет: “Что такого в этом видео? - ну летает себе несуразный самолетик без мотора, резво крыльями вращая😁

А вот кто вкусил полета в слопе - с первого взгляда оценит Дзержинский лифт.
Да, да! Это он самый - во всей своей прелести.
Слоп на фоне города, в существование которого не верят иностранцы ( а кто верит - завидуют:P).
Слоп, в котором садишься только тогда, когда устаешь летать.
Слоп, в котором можно творить что угодно.
Слоп, в котором не думаешь о запасе высоты (все равно поднимет наверх).

Не, ребята, в Слободе конечно красиво, но такого лифта я там не встречал.

flysnake

Такой лифт, только короткий по времени, из московских склонов бывает только на Сходненском Ковше и в Крылатском… А на этом склоне он практически постоянный.

flysnake

Пересмотрел подряд “3D в динаме”, ссылку на которую двал Миша и этот ролик подряд. Честно говоря, этот меня впечатлил больше 😃
P.S. Миша, Андрей. Ссылку на ролик я поместил в Aviamolka… Уж очень красиво!!!

MihaD
Surf:

Да, да! Это он самый - во всей своей прелести.

Да, Дима, это он, и ни капельки не испортился!
Сам смотрю ролик и тащусь. Исходник видео про картоныча Андрею скинул, пусть сам публикует.
А вот никто не спрашивает, а вот я вчера был на разведке на Южном карьере. Он на карте называется карьер ЗИЛ.
Склон строительно-мусорный, посадка в грязь, но его ГЕОМЕТРИЯ и РАЗМЕРЫ завораживают. Фаска 30х45градусов.
Ни деревьев, ни контрсклона. Спуститься вниз - экстрим, а сейчас по слякоти просто нереально. Туда планер с аварийным моторчиком нужен. А так - адреналин, пол-часа только выдержал. Но сегодня - уже ломка. 😃
Советую при случае просто съездить взглянуть, это всего на километр дальше нашего места.

Surf
MihaD:

ни капельки не испортился!

Ну и здорово!
Как я жалею, что не получилось в этот раз с Орбусом добраться:(.

BigDaddy

Товарищи! А ведь сегодня у нашего “летающего змея” Сергея - День рождения.
Да не простой! Красивая такая цифра - полста пять.
Поздравляю его с эти Юбилеем, желаю здоровья, бодрости духа и всяких разных слоперных птиц, больших и красивых - чтоб летали и не падали.

Surf

Сергей, присоединяюсь к поздравлениям. Мягких посадок!

Alfa3

Сергей, с днем рождения. Здоровья и денег побольше!

akirill

Присоединяюсь к поздравлениям 😃

Alfa3
Surf:

Слоп, в котором садишься только тогда, когда устаешь летать.
Слоп, в котором можно творить что угодно.
Слоп, в котором не думаешь о запасе высоты (все равно поднимет наверх).

А вы мужчина, подсели капитально!

Скоро в клинику Моршака придется обращаться. 😁

flysnake

Спасибо за поздравления! 😁 Лучшим подарком мне на день рождения является то, что Вы все ЕСТЬ. Что есть люди, которые поверили в ГОРОДСКУЮ ДИНАМУ и им она нравится. Несмотря на все ее недостатки.😃😃😁