Динама в Москве (до 31.12.2009)

Surf
Alfa3:

А быть помойным слопером не очень хочется

Прикольно летать там, где дух захватывает, а не дыхание перехватывает (с)

Абсолютно солидарен с Альфой.
Помойный слопинг, нечистотный дайвинг… - не прет от этого.

Вот есть одно местечко рядом с оазисом Моисея … там я пожалел, что без слопера оказался, но все еще впереди. 😉

Alfa3

Димыч, ты чуперские кислотные записки читал? Там были болотные серферы.

Вот помойный слопер - из это же серии.

Неман

На выходные обещают З, С-З. Под это направление я знаю горнолыжную горку на Дзержинском карьере. А какие еще есть варианты в пределах Москвы и её окрестностей?

Alfa3

В красногорске на черневской горке можно полетать. И в митино. Но там так, не очень.

Surf
Alfa3:

Димыч, ты чуперские кислотные записки читал?

Как же не знать классику жанра 😉 chuper.wind.ru/acid1.html
Серфер перестает быть “болотным” после “окисления” или остается Болотным.
Видимо у слоперов эволюция сходная.😁

Неман
Alfa3:

В красногорске на черневской горке можно полетать. И в митино. Но там так, не очень.

А в Красногорске большая горка, сколько высота, и где она точно находится?

MihaD

“Карьер, карьер!” - скандируют с задних рядов.

CrazyElk

МнУ за откликается эхо. С отзвуком когда когда когда по времени.

P.S. Мну удобнее раньше (хвост дня уже отгрызли домашние хищники 😃)

MihaD

Гуру дает ветер на утро. Буду в 10-11.

Неман
Alfa3:

Ссылка на карту

Высота ниче так.

Надо будет как-нить съездить в разведку. Но пока на карьер 😉
Надеюсь подъехать к двенадцати а там как получится.

Surf

Я, к сожалению, на выходных в отъезде.

Surf

Коллеги, в выходные-то летали?

CrazyElk

Могу отчитаться только за субботу.

Летали на горнолыжной горке. МнУ прибыл последним несмотря на крики мол мне надо рано рано рано. Рано рано рано уплыло в поисках инструментария чтобы затянуть линки у алулы. Ребенок спер и затерял хекс нужного размера в итоге все утро безуспешно пилил подтачивал подгонял из более крупного пока не стукнув себя по голове не вынул вертолетный набор инструментов где хексов всех размеров вагон и маленькая тележка. В итоге на горке был к 13. К тому моменту там уже обосновались MihaD и … (мну 😊 от незнания но кажется Неман) … MihaD был на точке первым. Дуло IMHO неплохо - в лучших традициях термодинамы - то ветер ветер, а меня сыпет вниз (чего не скажешь об остальных) то ветра нет а в долине прет вверх или по крайней мере держит.

Освоив “туда сюда обратно”, решительно заложил петлю - и вышла. Криво но петля. Осмелев и озверев решительно без подготовки заложил бочку (которая у меня не смотря на знание теории пока что ручка набок до упора ). Вессел такой наглости не стерпел и свалился в штопор или что то подобное. В итоге МнУ зарулилось и вессел самостоятельно упал вне зоны видимости на стоянку автомашин. Свезло сказочно - аккуратЪ под колеса двух меринов “с иголочки”, но не тронув и пылинки на них.

ОсчуЧения не передаваемые, особенно когда уже увидел куда упал (пара меринов и рядом планер) но еще не знаешь как упал (рикошетом от меринов или “не входя в плотный контакт”). Но тфу тфу тфу все обошлось, а на будущее мне урок. Сперва думать где, а потом руками и крыльями махать.

Весь в переживаниях решил передохнуть и запустить алулку собранную as is - без обтяжки и окраски. MihaD покачал головой осуждающе глядя на тяп ляп не дострой, но охота пуще неволи да и мандраж сразу после приключения на весселе выходить короче занялся ей уговорв михаила. Примотали крышку скотчем. И тут 😊 еще больше. Короче я так и не смог настроить микшер в трунге9. Толи не на те каналы посадил машинки то ли еще чего, короче пошаманил пошаманил и бросил. Надо качать мануал и в стационарных условиях дома делать микс - а не в полевых условиях X-перементировать. Тут и ветер как раз проснулся и руки успокоились, короче алуле в этот раз не судьба опять. Пара вылетов на веселе - тут кончается батарея в передатчике и прибыв последним убываю первым оставив MihaD И Неман на горе долетывать погоду.

Вот так длинно многословно и все о себе больше - ну судьба такая у чайника все главное в его глазах это то что с ним происходит 😃.

WBR CrazyElk

Alfa3

Вам, мужчина, нужно статьи на слопфлаер.ру писать. Очень красочно и с чуйством описываете.

server28

Летал с резины в субботу - с трудом на сотню метров залезал. Ветер на поле был метра полтора-два в сек. Динаму даже представить себе не мог. Зато повстречал в небе летающую лошадь (!!!) и другие объекты, которые опознать не удалось. Лошадь видимо была надута гелием и выпущена по ветру из Москвы на волю. Пролетала, кувыркаясь над полем, почти в зените. Примерно на высоте 300 метров. Была предпринята безуспешная попытка тарана библаном “Узи”. Другие НЛО пролетали под бОльшим склонением и поэтому опознаны не были.

P.S. Заказал сегодня акробата “Slopemaster 3D”. Деревянного. Известен также под именем “Madslaide”.

Alfa3
server28:

P.S. Заказал сегодня акробата “Slopemaster 3D”. Деревянного. Известен также под именем “Madslaide”.

Позвольте ссылочку?..

Уже нашел. Имхо нагрузка на крыло великовата для наших динам плюс дерево… заставляет задуматься. А вообще моделька интересная.

SAN

Попробовал в воскресенье на “коропластовом” стике склон берега речки Ликовка, возле пыхтинского поля (это то, что в теме про Киевское шоссе 😃).
Аккурат под западный ветер.
Легковат видать мой стик: бросаю, встаю носом к ветру и никуда. Вперёд не пробиваюсь. На виражах -сыплюсь. Полчаса покидал и переместился на взлётную полосу. На машине расстояние - 2 минуты. Так что это вариант для тех кто хочет совмещать разные виды летания.
Противоположный склон реки - под восточные ветра примерно той же высоты, но гораздо бролее пологий. Зато там - травка. Здесь склон, похоже, отсыпан строителным мусором и прикрыт землёй. Местами торчат прутья арматуры на поле и растительность - отдельные кустики бурьяна.

Sangre
Неман:

А в Красногорске большая горка, сколько высота, и где она точно находится?

Был в воскресение на этой горке. Честно говоря не очень понравилась. Под очень узкий диапазон ветров. Слева ниже по склону автостоянка приличных размеров. Сзади в 10-15 метрах дорога с весьма интенсивным движением. Справа какая-то не понятная линия электропередач метрах в 30 от того места где можно летать. А внизу под горкой вообще что-то не понятное… какие-то деревянные навесы небольшого размера.

Потом поехал в Митино. Ветер как раз дул в угол склона возле школы, но ветер пока доехал стих до 1-1.5 м/с (мерял прибором). Минут сорок побродив по окрестностям плюнул и поехал в поле.

Нет худа без добра. 😃 Покидал часок Alulu (все таки на мой взгляд это не DLG 😃 ) … Отрегулировал ее наконец таки окончательно. Летит теперь прямее намного. 😃 Пожужжал мотором. К вечеру поднялся ветер. Причем в месте где я летаю из-за близкого леса ветер не чувствовался… да и не было его почти с начала. А потом раздуло. Еле смог вернуть свой EasyFly на землю. И то без краша не обошлось. Еле привел к земле метрах в 500 на пределе видимости. Зато есть что чинить.

Ждем ветров…

P.S.: Горка в Дзержинском карьере… если есть у кого карта с подъездом ткните пожалуйста… Очень далеко от меня. Другой конец Москвы. Часа полтора в пути, но похоже ближе ничего нет под Западный ветер.

server28
Alfa3:

Позвольте ссылочку?..

Уже нашел. Имхо нагрузка на крыло великовата для наших динам плюс дерево… заставляет задуматься. А вообще моделька интересная.

Хочу ее подготовить для лета и махнуть куда-нить. Деревянность не пугает - устроена и ремонтируется легко, в основном фюзеляж. Крыло не убиваемое, пена с бальзой. А для Москвы заложил его же, только маленького из потолочки. Чертежей полно на живаро-моделях.

Alfa3

На таком на горе Клеменьтева в коктебле афигенно будет пилотаж покрутить. Там лифт хороший.