Динама в Москве (до 31.12.2009)

DimkaP

В Балашихе есть насыпная горка (Лисья гора) под западный и южный ветра. На западном склоне получалось динамить на торике. На южном - пытался динамить на параплане знакомый. Перепад высоты на западе - 60м. Недостаток - гора частично насыпана из строительного мусора. Если кому надо - постараюсь надыбать фото.

akirill
flysnake:

На завтра обещают неплохую динаму для Сходненского Ковша. Наверное, буду летать 😃

Как леталось? Ходили в другие дни?

DimkaP:

постараюсь надыбать фото.

Ждем фото

flysnake
akirill:

Как леталось? Ходили в другие дни?

Не летал. Причины две
Перешел после НОвого года на “ночной образ жизни”
Заболела жена, так что, немного занят.

som

Летали с Witalij в четверг 4-го числа в Дзержинке. Ветра не было вообще! Хотя на парковке он был, дул из-за домов. А вот в карьере тишина. Кто-нибудь может уточнить какое направление ветра было в тот день?

flysnake

Завтра обещают не очень понятный ветер: ЮЮЗ, потом ЮЗ, потом Ю. Скорость 4 м/с.
Если не будет сильного дождя я выеду на Сходненскую Пойму (если не просплю - за время праздников я перешел на ночной образ жизни).

som
flysnake:

Завтра обещают не очень понятный ветер: ЮЮЗ, потом ЮЗ, потом Ю. Скорость 4 м/с.
Если не будет сильного дождя я выеду на Сходненскую Пойму (если не просплю - за время праздников я перешел на ночной образ жизни).

Погода дрянь.

MxM
som:

Погода дрянь.

Да-а, фиговый прогноз 2-3 😦 держать не будет
если что изменится и будет около 3 м/с таки поеду…
часам к 12-13
на сходню.

akirill

Тоже ветер жду.
На завтра прогноз неутешительный.

MxM

Сегодня в 12-13 был полный облом,в смысле штиль,поэтому на склон даже не совался,
но зато полетал на пилотажке вволю. 😃 и птичку так покидал.

Ближайший, для меня, летный (ветренный 5-6 м/с) день похоже получается среда. но ветер западный, значит крылатское.

flysnake

Я в субботу и воскресенье никуда не выезжал - за окном полный штиль. Уже даже мысль появилась сделать возможным запуск моей модельки дискусом и попробовать покидать…

akirill

Я уже с горя купил мотораму на Торнаду ХХ

MxM

прогноз на среду пока тот же: целый день западный 5-6м/c. приезжайте в крылатское.
я буду с 12 до 13. +/-

flysnake
MxM:

… на среду … приезжайте в крылатское.
я буду с 12 до 13. +/-

Работаю… 😦

flysnake

Прогноз в данный момент обещает на завтра ветер для Крылатского, а на послезавтра - для Сходненского Ковша. Если не будет сильного дождя (и не обманут с ветром), попытаюсь выбраться. Часов в 11 утра буду дома на телефоне.

flysnake

В субботу не летал, а в воскресенье немного подинамили с Tigra на Сходненском ковше. Втер был от 0 до 3м/с с несколькими порывами до 5-7м/с. Подолгу не летали (ветер быстро пропадал). Постоянно шел снег. Сначала он мешал только “визуально”, а потом началось “обледенение модели” - мелкие “капельки” льда на крыле. По моим ощушениям эта “мелочь” портила аэродинамику (не катастрофически)
P.S. А день стал намного длиннее!!! 😃 Или снег помогает…

10 days later
MxM

На субботу обещают замечательный ветер для сходни.
Ю 6 м/с -12С

полетаем?

flysnake
MxM:

На субботу обещают замечательный ветер для сходни.
Ю 6 м/с -12С
полетаем?

Надо будет будет в субботу часов в 11 созвониться - уж очень холодно… Я уже писал, но повторяю - у меня домашний и рабочий перевели на 499 (то есть надо набирать 8-499- далее мой телефон).

akirill
MxM:

На субботу обещают замечательный ветер для сходни.
Ю 6 м/с -12С

полетаем?

Если ничего сверхъестественного не произойдет, то я буду.

akirill

Ооооо! Ааааааа! Ууууууу!
Звуков не хватает передать, какая классная динама сегодня.
Летали втроем - я, МхМ и flysnake. Леталось просто отлично, даже мой утуг Торнадо уверенно держался в небе. Несмотря на морозец, пару часов полетали. МхМ еще дольше, поскольку пришел раньше всех.

Дааавно я такого удовольствия от полетов не получал.

MxM

Даа 😃

сегодня был лучший ветер из тех в которых летал.

2 flysnake
сейчас в тепле вспоминаю, мне всё-таки больше понравилось как моя новая синяя птичка летает 😃 ей рулишь и чувствуешь как она летит, а вот микропланерок летает “сам” 😃 его только направляешь.