Динама в Москве (до 31.12.2009)

AIRDAN

переделать не проблема - просто нажимаете несколько раз на еденицу измерения.

MihaD

О! Это быстрее. Я через меню переключал.

Alfa3
MihaD:

И еще - как только мне машину (сегодня?) сделают - уеду. 😃 😦

Миша, удачи на Валдае.Хорошо отдохнуть, полетать, ну и т.д.!

Ждем тебя с нетерпением обратно.

flysnake
Alfa3:

Миша, удачи на Валдае.Хорошо отдохнуть, полетать, ну и т.д.!
Ждем тебя с нетерпением обратно.

Присоединяюсь! Успехов!

flysnake

на данный момент прогноз для Павловской Слободы (по виндгуру и гисметео) обнадеживающий - ветер близок к СВ, возможен небольшой дождь. Думаю, что можно смело ехать (вчера обещали на завтра вообще непрерывный дождь; так что небесная канцелярия исправляется)).

Alfa3

Виндгуру показывает ЧЕТКИЙ ветре под слободу в течение 7-8-9 мая! 9-го правда по хуже (послабее и более восточный).

Тем не менее. 😒

Я седьмого вечером наверное на разведку съезжу. Там как раз под вечер самый сифон.

Кстати, вот фотки из слободы, выложенные нашим колегой в другой немного теме.

flysnake
Alfa3:

показывает ЧЕТКИЙ ветре под слободу в течение 7-8-9 мая! 9-го правда по хуже (послабее и более восточный).

Если соберешся на весь день, составлю компанию (8-го, 9-го…)

AIRDAN

Все. Надоели мне “семейные проблемы” в выходные и в празднечные дни. Беру отгулы на 7-8 и торчу на слободе.

Alfa3
AIRDAN:

Беру отгулы на 7-8 и торчу на слободе.

+1 😎

slobodan

Медленно, но двигаюсь стать пенолетчиком…
Уже есть:
Аппаратура DX6I
моторчик, Чех AXI 221226 Gold
регулятор Стамина 20А

К сож, “жмут на работе” не могу с душой побегать по магазинам за остальным…
Есть пару ворпросов:
Как называются красные акб 3 банки 950 мач?
Какой средне-бюджетник чейнжер для зарядки выбрать?

flysnake

Сегодня летал в Павловской Слободе. Приблизительно с 12 (хотел поехать раньше но проспал) до 14:30. Одновременно со мной там летали два параланериста. Для них ветер был слабоват. Без потери высоты или с небольшим подъемом они проходили один галс, но на повороте теряли высоту. Для моей модели ветер был очень неплох. Но летал мало. Причина простая - недостаточно тепло оделся, сильно мерз, а когда я мерзну, у меня застывают руки…
Ушел со склона одновременно с ними.
Если на завтра прогноз будет подходящим (по ветру), опять поеду туда; только оденусь потеплее

Alfa3
slobodan:

Медленно, но двигаюсь стать пенолетчиком…
Есть пару ворпросов:
Как называются красные акб 3 банки 950 мач?
Какой средне-бюджетник чейнжер для зарядки выбрать?

Рома, прекрасно выглядишь на фотографиии!!! 😁

То что моторчик “голд” купил - молодец. Не пожадничал. Стамина на 20 ампер - тоже гуд!

Акки называются Пилотаж. Красные. В пилотаже продаются. Но не во всех.

Зарядник я рекомендую вот такой. (если конечно это средний бюджет). У нас с Андреем именно такие. Заряжает все, питается и от акка машины и от 220 вольт, встроеный балансир, куча полезных функций. Дешевле 2,5 за БУ нереально купить нормальную зарядку для лип. плюс еще балансир придется докупать. Так что на круг попадешь в те же бабаки.

Oracle Pitts в ефлае посмотрел?

Alfa3
flysnake:

Сегодня летал в Павловской Слободе.

Я летал вчера вечером. (с 19 до 20:30) На подъезде лил дождик. Правда мелкий. Поле сволочи перепахали. По этому туда заезжать испугался, потому как застрять там в такую погоду вечером - перспективка не из приятных.

Припарковался на дороге, взял для начала весела и пошел на склон. Ветер предположительно дул ССЗ. Сильный и порывистый.

Вессел летал классно как и обычно. Понадобилось 6-8 щелчков даунтрима. Скорость и прохождение виражей - обалденные. под конец пытался поямать его в руку, не расчитал скорость, и проломил переднюю кромку крыла об руку.(!). Держало над самой кромкой, иногда забрасывало далеко вверх. Пару раз улетал за реку и летал там. Но видимо турбулит здорово от деревьев на том берегу реки, по этому кидало там его знатно. Но это с другой стороны и интересно. Плюс дождик летных качеств планеру не добавлял.

Потом дождик кончился, задуло ровнее, и я пошел за виндрайдером. Винд райдер носился как угорелый. Я тримером флаперонов сделал ему скоростной профиль, и он летал очень быстро. Даже делал мертвые петли с ровного полета. Но его тоже не держало высоко. метров 10-20.

Завтра скорее всего я тоже туда поеду с утра (к 12 где то).

flysnake:

Если на завтра прогноз будет подходящим (по ветру), опять поеду туда; только оденусь потеплее

По виндгуру неплохой ветер точно под слободу и завтра и послезавтра.

Так что летаем. Лишь бы погодка не подвелоа дождем.

slobodan

____________________________________________________________________________________________________
Не на шутку удивлен, твоя эскадрилья оказыв. всепогодная…

Поле запахали скорее всего под покосные травы, скоро наверное всходы поднимутся и будет все без грязи…
Народ быстро протопчет новые тропы (внедорожники), да и по опыту прошлых лет, июнь будет засушливым,
и грунтовка полоса будет почти “бетонкой”)))

Слобода_н

slobodan

[Oracle Pitts в ефлае посмотрел?
_______________________________________________
Не доехал, сам переживаю, катастрофа с пенными бипланчиками,
впору хоть самому импорт организовать…

flysnake

Сегодня мы с Дмитрием ( alfa3_owner ) летали в Павловской Слободе… Летали? Наверное правильнее сказать плавали на волнах воздушного океана. Было ВСЕ. И тихий спокойный ветер на склон, когда модель летит как по зеркальной глади. И восходящие/нисходящие потоки со скоростью метров 5 в секунду. Были и “спокойные полеты”, когда модели “неспеша прогуливались” в высоте или вдоль склона. Был и высший пилотаж с участием Дмитрия, модели и непредсказуемого ветра… А его “бреющие полеты”, с шуршанием травы под крылом…
Был даже “парный слалом” когда обе модели выполняли разгон, разворот на горке, разгон…
Летали вдоль склона, вдали от склона, на высоте, внизу…
Погода чудо: СОЛНЦЕ (СЗАДИ!!!), голубое небо и ВЕТЕР, то ласковый и нежный, то бросающий модели. В редкие (действительно редкие) минуты, когда ветер дул вдоль склона или ослабевал настолько, что модели не держались в воздухе, мы едва успевали перевести дыхание; но “колдун” поднимался или поворачивался в правильныю сторону и модели опять в воздухе…

На завтра обещают почти такой же ветер, как сегодня… 😁 😃

slobodan

На машине можно пробраться, или оставляли на трассе?

slobodan:

На машине можно пробраться, или оставляли на трассе?

З/у с балансиром тоже нет, закончились!

AIRDAN
slobodan:

Предложили ентот www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…
девайс,
на 900 руб больше

Вам не кажется, что вы пишите не в ту тему или в ту но не о том, что в этой теме обсуждается. Если в этой ветке есть ваш друг и вы типа для него пишите, то это можно сделать в личку не засоряя ветку.

Alfa3
AIRDAN:

Вам не кажется, что вы пишите не в ту тему или в ту но не о том, что в этой теме обсуждается. Если в этой ветке есть ваш друг и вы типа для него пишите, то это можно сделать в личку не засоряя ветку.

Денис, Роман - новичек и в моделизме и на форуме. Это так сказать наш человек в слободе. 😃 Можно сказать - глаза и уши.

Давайте не будем к нему строги. Рома, давай действительно пишика мне в личку. Или создай тему в разделе “Новичкам”, и там будем все обсуждать.

Alfa3

Мы с Андреем Сереичем наконец то доросли до металок!!! 😃

Вчерась купили себе по Бластеру 2 от Гаврилки. 😲

Нетерпится метнуть, но хочется собрать вдумчиво и по возможности легко. Динамить на них сразу как то не захотелось - уж больно ажурная и хрупкая конструкция.

А вот терму половить - это да.