Динама в Москве (до 31.12.2009)

Alfa3
AIRDAN:

Вам не кажется, что вы пишите не в ту тему или в ту но не о том, что в этой теме обсуждается. Если в этой ветке есть ваш друг и вы типа для него пишите, то это можно сделать в личку не засоряя ветку.

Денис, Роман - новичек и в моделизме и на форуме. Это так сказать наш человек в слободе. 😃 Можно сказать - глаза и уши.

Давайте не будем к нему строги. Рома, давай действительно пишика мне в личку. Или создай тему в разделе “Новичкам”, и там будем все обсуждать.

Alfa3

Мы с Андреем Сереичем наконец то доросли до металок!!! 😃

Вчерась купили себе по Бластеру 2 от Гаврилки. 😲

Нетерпится метнуть, но хочется собрать вдумчиво и по возможности легко. Динамить на них сразу как то не захотелось - уж больно ажурная и хрупкая конструкция.

А вот терму половить - это да.

Alfa3

Коллеги,

На воскресенье обещают 6 м/с Южный. Это Сходня!.

Змей, Денис, и остальные динамщики, а не полетать ли нам?

Surf

Парни, я бы с удовольствием присоединился с Алулой.
Одна беда: собрана но не облетана. 😦

flysnake

Завтра обещают приличный южный ветер. Собираюсь полетать на Сходненском Ковше.

Alfa3
Surf:

Одна беда: собрана но не облетана. 😦

Ну вот. Она облетана, улетана и перелетана!!! 😁 😃

Налет Алулы за сегодня - 1,5 часа в воздухе.

Очень красивая птичка. Я бы сказал, произведение искуства. Димыч, не жлобись, выложи хоть фотку то!

Кофш как всегда порадовал.

Общее время в воздухе у меня сегодня (с перерывами в 1-2 минуты) - 7 часов. Полеты просто великолепны - и парение в вышине и экстрим по бровке код колдуном.

Побольше бь таких дней!
Сегодня рекордный деь по снятию моделей с деревьев и вызволению их с крыш гаражей. Серегей чуть не потерял своего листика.

Surf
Alfa3:

облетана, улетана и перелетана!!!

Вах, кароший птыц! 😁 Судя по замечанию Андрея, САМЭЦ ПАЛУЧИЛСА!
Фото выкладывать рано - предстоит небольшая доводка раскраски.

Андрей, Дмитрий и Сергей - в полетах моей птахи опыт каждого из Вас. Спасибо.

Что еще сказать?
Отличный день. Хорошая компания. По воздушным боям с Альфой счет 2:2 😂
На сегодня жизнь удалась.

Alfa3
Surf:

На сегодня жизнь удалась.

Эт точно! Я пошевелится не могу, так по склону набегался. 😃

Даже рука доделывать бластер не поднимается. Уааа!

Димоныч, а ведь мы там и в будни по вечерам летаем, если дует 😉!

Хочу поделится с вами одной мыслью.

Если бы наши бойцы на яме, или митинские ребята двс-ники просекли хоть на секунду, какой это бесконечный кайф - полеты в слопе, то мы бы в очередь стояли полетать на ковше 😃

Да еще по финанасам этот кайф практически бесплатный по сравнению скажем с ДВС.

Но медь мы им не скажем? 😉

flysnake
Alfa3:

Эт точно! Я пошевелится не могу, так по склону набегался. 😃

Я себя чувствую точно так же. Первым делом, когда добрался домой, я поел, а потом залег в ванну… Сейчас уже в состоянии стоять на ногах.
Но мы не только набегались, но и налетались… По крайней мере я. Хотя и отдыхал на полетах, вроде бы, много.
А еще я запомнил постоянно парящих в вышине птиц 😒

Alfa3

Коллеги, хочу поделиться с вами одним наблюдением по поводу Сходненского ковша.

Во первых, при достаточно сильном ветре наблюдаются птицы, парящие явно в восходящих потоках на очень большой высоте над ковшем по середине его. Динама да и всякие роторы с волнами на такую высоту явно не залетают.

Во вторых по моим наблюдениям этот ковш - большое блюдце с очень теплым воздухом. Вот почему я так полагаю: для облета алулы г-на Серфа мы спустились вниз на “дно” ковша на поляну. На верху дул сильный ветер, колдун стоял горизонтально. При этом внизу ветра не ощущалось вообще и стояла жуткая духота и жара. Такая, что я мгновенно вспотел. По этому я думаю, в ЛЮБУЮ погоду (особенно в солнечную с небольшим ветерком не важно в каком направлении) над ковшом будет тянуть вверх. Пузырям есть откуда там срываться вверх, много полянок с одинокими деревьями и кустарниками.

Так что будем пробовать там не только динамить но и термить в безветренную погоду!

bumerang

Добрый день.

Где фотографии,сего мероприятия.
Маленькая фотозарисовка.

Alfa3
bumerang:

Где фотографии,сего мероприятия.
Маленькая фотозарисовка.

Володь, не совсем уловил суть поста, но фотографии обалденные. Вот бы там полетать. Это гдеж такая красотища располагается?

ДАВ
Alfa3:

Если бы наши бойцы на яме, или митинские ребята двс-ники просекли хоть на секунду, какой это бесконечный кайф - полеты в слопе, то мы бы в очередь стояли полетать на ковше 😃

Сами не расскажете - разведка доложит! 😃
Когда же я свой слопер доделаю? 😊

MihaD

Ну, я вернулся. Полетать толком не удалось. А тут жизнь кипит!
А под СВ что в Москве есть? Прогнозы на дождь, правда, пока неопределенные.

Alfa3
MihaD:

Ну, я вернулся. Полетать толком не удалось. А тут жизнь кипит!
А под СВ что в Москве есть? Прогнозы на дождь, правда, пока неопределенные.

Миш, с возвращением. Полетушки раз от раза все круче и круче. Ждем погоду и на склон!

2 ДАВ: Андрей, сезон ветров в москве летом заканчивается. Придется ждать Сентября. Давай уже доделывай скорее.

Surf
Alfa3:

сезон ветров в москве летом заканчивается

Без паники 😃
Бывает и на нашей улице праздник.
Смотрим статистику ветра внизу вот этой страницы
www.pereslavl.ru/meteo/

Alfa3
Surf:

Смотрим статистику ветра внизу вот этой страницы
www.pereslavl.ru/meteo/

Димыч, что то я эту розу ветров не понял.
Вот это

значит, что откуда дует по МАХ??? или Куда?

Alfa3

МИш, новый планер готов?

Или пока на мультике?

MihaD

Готов-сломан-готов-сломан-готов…
Летать можно. Летает странно. При встрече.
Летать-то будем? И если да, то - где?

flysnake

Завтра можно летать в Крылатском или Павловской Слободе. Ветер вполне подходящий С-СВ 5м/с. Из неприятного - с утра дождь…
В Павловской Слбоде на поле (не там, где летаем, а между дорогой и местом полетов) будет грязь…