Динама в Москве (до 31.12.2009)

AIRDAN
Alfa3:

Коллеги, я щас пребываю в некотором творческом застое. Хочется чегото нового. Выбираю планер для слопа. Вессел уже немного подънадоел.

Если че нить надумаете - расскажите, а то такая же фигня.
Единственное, чо пока пришло на ум это чистая пилотага - skykingrcproducts.com/rcplanes/…/whirlwind.html
но грызут сомнения, чо с нашими дохлыми ветрами она так не полетит.

Surf
AIRDAN:

Если че нить надумаете - расскажите,

пару весселов заказал: подбиваю нашего брата-серфера на контактный воздушный бой в слопе - там это вполне реально.

Alfa3
AIRDAN:

но грызут сомнения, чо с нашими дохлыми ветрами она так не полетит.

А мне там очень понравился Шрайк. ТОльоко вот я так и не понял, где еого купить и почем. Походу, пр-во закрыто и он только на аукционах продается.

AIRDAN
Surf:

контактный воздушный бой в слопе

Во это уже интереснее, а то как то надоело просто болтаться в воздухе. Но опять же, для нормального боя нужен нормальный лифт.
Хотя конечно можно бой проводить не стандартных моделях для боя, а например на алулах (и подобных маломерках) - думаю весело получится.

Alfa3
AIRDAN:

Во это уже интереснее, а то как то надоело просто болтаться в воздухе. Но опять же, для нормального боя нужен нормальный лифт.
Хотя конечно можно бой проводить не стандартных моделях для боя, а например на алулах (и подобных маломерках) - думаю весело получится.

Весселы - бойцовые модели. Традиционно бъются на Заги и Весселах.

Бой - интересная штука. Бум бится.

Так, четое меня на склон уже потянуло. На выхи какие у каго планы (на воскресенье?)

На субботу -Восток - 4 мс, на воскресенье - ЮВ - 3-4.

Это у нас подо что? Из накомых мест ничего на ум не идет.

AIRDAN
Alfa3:

Весселы - бойцовые модели. Традиционно бъются на Заги и Весселах.

Чесно говоря ниразу не видел чтоб бились на “василях” (судя по видео с разных чемпов). Лучшими крыльями для боя считаються combatwing XR и XL.

Alfa3:

Бой - интересная штука. Бум бится.

Будем будем. Вот только гдеб самолет взять из EPP для боя но только не TORANADO.

Alfa3:

Так, четое меня на склон уже потянуло. На выхи какие у каго планы (на воскресенье?)

На субботу -Восток - 4 мс, на воскресенье - ЮВ - 3-4.

Это у нас подо что? Из накомых мест ничего на ум не идет.

Коломенское или вот это место http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…11&slices=2

Surf:

пару весселов заказал

А где заказывали ??? А дозаказать нельзя ???

Surf
AIRDAN:

А где заказывали ??? А дозаказать нельзя ???

Майкл Рихтер на своем сайте вывесил свежую новость: хоть и планировал открыться в июле, но Алул и Весселов пока не будет.
Всем курить бамбук до зимы.

Всвязи с этим народ скребет по сусекам. Вот я один такой стремный сусек и надыбал. 30-го оплатил - пока жду.
Прокатит - закажу еще.

toreo
Alfa3:

Бой - интересная штука. Бум бится.

нам пионеры режут из потолочки летающие крылья вжик по цене 350 руб за крыло. чудная вещь для боев.я где-то выкладывал видео как мы на 6 крыльях бьемся. Очень весело.

Alfa3
AIRDAN:

Чесно говоря ниразу не видел чтоб бились на “василях” (судя по видео с разных чемпов). Лучшими крыльями для боя считаються combatwing XR и XL.

Не будем спорить. Вот тут есть подборочка…

7 days later
Surf

В ближайшее время нам светит 5-9 ЮЗ.
И…?

MihaD

На 99% еду на субботу и воскресенье не Плещеево озеро на Кайтовую поляну. Там моя компания с серфами будет.
Присоединяйтесь.

Surf
MihaD:

На 99%

Весь ветер был сегодня.
Прогноз к выходным, как водится, спекся: обещают 3-6м/с, но для планеров - самое то.
Участвую - 99% 😁

MihaD

Неплохая там динама при ЮЗ. В субботу можно было бы проводить бои и слоп-фест пресловутый. Склон длинный и держало с запасом. Летали вдвоем с Димой вперемежку с серфингом. В воскр ветер стух и зашел с ЮВ. Было 1-3м/с. Не держало нигде.

Surf
MihaD:

В воскр ветер стух и зашел с ЮВ

Зато как мы оттянулись в субботу!!!
В отличии от моей предидущей вылазки, в этот раз Озеро встретило очень ровным потоком.
Никаких бросков и плюх! Да, усиления были: анемометр Михаила до 12м/с показывал (пока летали 😉 ).
Тем не менее, полет был сродни купанию в океане: держало, поднимало плавно и мощно.
Пока моя Алула кувыркалась аки акробат над гребнем - планера Михаила совершали грациозные путешествия вдоль склона аж до границы видимости.
Потом я выпаривал на одном месте, а Миха крутил бешенные петли.
И все это на фоне легендарного Озера.
Ни дать, ни взять: эстетический удар по сознанию горожанина 😁

Отдельный кайф: это видеть усиление ветра, идущее к тебе - его отлично видно с высоты по структуре воде.

Вобщем, борите свою лень (это я Сане asw - 150км стоят того кайфа),
решайте загодя дела - и ай да с нами под следующий прогноз.

MihaD

Фотки жуткие, я тоже пробовал мыльницей снимать в тот день, отвратительно.

Господа, а вот если в выходные СЗ, то предлагаю повторить оттяг на ГЛ склоне в Дзержинском.

Alfa3

Я, коллеги, с 1 по 10 е в командировке (Иркутск-Омск-Киев),

Думаю брать ИзиГляйдер для слопа или в ефлае тот планерок, что поменьше из элапора. Они у них скоро голые буду, без нутрей.

MihaD:

Мишь, тревожно получилось, прямо Айвазвский. Над седой равниной моря…

MihaD

Может попробовать сегодня до дождя?

MihaD

Мы с Денисом будем на Дзержинском карьере примерно в 12,30.