Динама в Москве (до 31.12.2009)

asw
AIRDAN:

ну за пару лет можно было один раз отважиться спуститься на лифте на первый этаж и пройти пару метров.

ага, зацените, братья шо я сделал:
Slope!

Alfa3
asw:

ага, зацените, братья шо я сделал:
Slope!

Так вот чья собака там гадит!!! 😁

Саша, супер кино. Можем мы надеятся, что в следующий раз ты спустишься не с собакой, а с планером?

akirill
asw:

ага, зацените, братья шо я сделал:
Slope!

Отлично! Я очень боялся, что тебя разорвет со смеху, после Крыма то 😃

MihaD

Сходня.
Я в воскресенье поеду, надеюсь крылышко доделать.

flysnake

В субботу поеду на Сходненский Ковш

flysnake

Немного полетал с 2-х до 4-х. Сначала был около школы. Небольшие полеты по несколько минут на порывах подходящего ветра (ветер был ближе к ЮЗ). Перешел на учебную горку. Всего несколько небольших полетов на порывах (ветра вообще не было). Вернулся к школе. Сначала нескольо небольших полетов. Потом… с 3-х до 4-х было всего три полета, но на земле модель была не больше 3-х минут за этот час. 😃
Потои начался небольшой дождь (нмочил асфальт и траву) и я ушел.
Народ!! Кто-нибудь летает завтра? Составлю компанию.

zmn
asw:

ага, зацените, братья шо я сделал:
Slope!

😃 😃 😃

18 days later
Surf
asw:

ага, зацените, братья шо я сделал:
Slope!

Гарно, Саш. Приходи еще - постараемся на другую музыку налетать. Шоб к примеру звук ZZtop лег хорошо.
Михаил в бой рвется, да и я собрал наконец новый аппарат для динамы 😉

Вот к примеру на воскресенье 5-9 южака обещают.

Кто участвует?

AVE

а вот я ни понил.
где это такое сходнинский кофш?

Bur_lion
AVE:

а вот я ни понил.
где это такое сходнинский кофш?

Метро сходненская, оттуда минут 20 пешком в сторону Митино. Желательно дворами и никуда не сворачивая. Если так пойдешь то не промахнешся… 😃

flysnake

По прогнозам (Виндгуру и Гисметео) ветер слабеет 😦 (3-6) и склоняется к ЮЮЗ). Я поеду на ковш и в субботу и в воскресенье…

Surf

Суббота была мимо кассы.
Воскресенье - другое дело. Юго-запад 6-8 м/с. У гаражей не тянуло: ветер там получался вдоль.
Поэтому летали сначала от школы, потом ушли еще левее по склону.
Внизу динама была сложная с турбульбяками. А вот ежли далеко вверх выпарить - там ровный мощный восходящий. И откуда там тяга вверх образуется? Не динамик же на такой-то высоте?

Сделал первые подлеты Orbus. 6-7м/с - похоже его нижний предел, ну да я на это и рассчитывал. Когда смеркалось - ветер усилился, но видимость уже не та.
Аппаратом доволен, узнавать его еще и узнавать. Подробнее про него - чуть позже в теме планеров.

druksel

вот насчет Орбуса - желательно поподробней, а то я его тож себе заказал…

Surf
druksel:

вот насчет Орбуса - желательно поподробней, а то я его тож себе заказал…

Вот здесь подробнее про Orbus rcopen.com/forum/f37/topic118885

Surf

Коллеги,
Плющит меня донельзя один гарный пейзажик, да и рельеф там - что надо.
Кирилл, снимки могут неплохие получиться.

…тут такая идея…
А не собраться ли нам полетать со смотровой площадки на Воробьевых горах? Что скажете?

flysnake
Surf:

А не собраться ли нам полетать со смотровой площадки на Воробьевых горах? Что скажете?

При ветре СВ я составлю компанию. 😃

Surf
flysnake:

При ветре СВ я составлю компанию. 😃

+1!
А вот кто и как охотился на наши Алулы в воскресенье:

akirill
Surf:

А не собраться ли нам полетать со смотровой площадки на Воробьевых горах? Что скажете?

У меня сейчас свободны только будни, увы.
В будни готов.

MihaD

А вот как раз завтра неожиданно намечается неофициальное закрытие сезона. Последние теплые деньки с южным ветром.
Мы с Дмитрием (Serf) будем на Сходненском ковше часам к 12.