Аэродром Малино, М.О.

Сергей1981

Созвонился с начальством аэродрома, полетов малой авиации не планируется, так как основная взлетка (грунтовая) не просохла, так что моделистам полет разрешен. Планирую в воскресенье на полеты, в субботу пока не получается;)

7 days later
Nik_son

Вести с полей. Подлетнул после обеда на тундре, правда ветерок поперек взлетки, ну для тундры места мало надо для посадки.

Nik_son

День самоизоляции…на аэродроме на пару с бензокосой. Расширил начатую Сергеем травянистую взлетку, скопал пару муравейников, почистил немного траву между плитами и перенес одну кучку щебня со стоянки в сторону, вторую не успел.

Пал_Ник

А мы как ПРОКЛЯТЫЕ сидим “ПОД АРЕСТОМ” и когда этот БАРДАК закончится,НЕ ИЗВЕСТНО !😦😃😵

8 days later
1 month later
14 days later
Сергей1981

Активность полетов малой авиации увеличилась, летают аж по два, по три одновременно. Если ситуация с “короной” улучшится, планируют полеты планеров. С разрешения начальства аэродрома сегодня тоже полетал благо погода летная. Потихоньку наше место начинает обрастать травой, скоро надо будет косить взлетку, без этого никак:)

Пал_Ник

Всем привет! Ура! В области отменили пропуска! Теперь есть возможность облетать “Бостон”! У нас с поля взлететь нельзя, вроде ровно и трава не высокая, но коровы все истоптали и не взлететь… Так что, надеюсь в ближайшее время состоится облет!

1 month later
Nik_son

Летаем потихоньку. Не часто но летаем. Правда надо бы ещё все обкосить, после дождей трава прет.

Авианосец

😲С 13 июля в отпуске надеюсь что получиться приехать. ( +бензоколка )😃

Nik_son

Я попрошу Михалыча что бы они обкосили взлетку по бокам, он вроде как обещался, у них там есть самоходная косилка. Просто сейчас там после дождей мокро.

18 days later
Сергей1981

Полетали, отвели душу. С нами летал местный планерист Сергей

Пал_Ник

Никак не выберусь к Вам… Все у себя летаю… Это лето,в Ивановском на аэродроме, каждый день полеты…Даже до нас долетают (хотя по прямой,всего 4-5 км.) Может быть в августе (в отпуске) доберусь до Малина;)

Сергей1981
Авианосец:

😲С 13 июля в отпуске надеюсь что получиться приехать. ( +бензоколка )😃

Как то погода на неделе не располагает, может к концу недели и разгуляется

Airliner-rc

Добрый день коллеги.
А подскажите пожалуйста какая у вас сейчас общая длина асфальтовой взлетки для моделей? Так и есть 60м как в начале темы? А что до асфальта и что после? Какая ширина?
Интересуюсь на будущее, возможно придётся попроситься к вам в гости на облёт самолетика, но боюсь что мне 60м асфальта мало будет.
Всем хороших полетов!

Nik_son

Да, чистой полосы 60 м, за ней идёт тоже асфальт (600 м. 😃 ) но качество похуже. Теоретически, можно тот асфальт, который дальше немного подготовить, чтобы закончить там пробежку после посадки. Другое дело знать какой самолёт и размер колес. И все так же некогда взять у Михалыча роторную косилку и обкосить вдоль асфальта траву, которая вымахала уже будь здоров. Но сажать придется точно в полосу, т.к. выезжать с полосы на обочину даже обкошенную не вариант, съезд там не ровный. Обкосить надо, что бы самолёт крыльями за траву не цеплял.

14 days later