Полёты в пос. Каинки (Татарстан)

Звездочка

Всем привет!

Немного о площадке:

Авиамодельная площадка организована на базе АО “ЭНИКС”, это компания занимающаяся Беспилотными ЛА, находится она в пос. Каинки Верхнеуслонского р-на Респ. Татарстан, координаты: 55.646319, 48.525191

На ее территории присутствует кордодром, асфальтированная ВПП, площадка для старта планеров

Так же есть бесплатное жилье для всех желающих авиамоделистов, с комфортными условиями для времяпровождения

Всех желающих ждем в любое время суток, но по предварительному согласованию, 8-917-восемь 66-восемь 6-56, Юрий

Ну и несколько фотографий😒

Андрей79

Кордодром переделали под стандартную длину корд 15,92 м?

sau128

Вот это круто! Мечтаю о таком месте в своем регионе…

mel41

Да уж…действительно все здорово, но полосы немного коротковаты , хотя трава вокруг невысокая.

Звездочка
Андрей79:

Кордодром переделали под стандартную длину корд 15,92 м?

Нет, все никак руки не дойдут… Но возможно и никогда не дойдут, тут от начальства зависит…😃

mel41:

Да уж…действительно все здорово, но полосы немного коротковаты , хотя трава вокруг невысокая.

В планах ее нарастить, но не асфальтом, а грунтом, но это пока в процессе… Как всегда…

Из-за ковида немного планы пошли под откос, все к следующему году, надеюсь, успеется

Звездочка

Всем привет! Буду пробовать договориться на эти выходные на полеты, кто хочет приехать, прошу отзвониться или отписаться мне, в самом верхнем сообщении есть номер
У нас уже человек 15 собралось, будет небольшой, скромный “фестивальчик”, можно будет полетать, посидеть, пообщаться
Нужно количество желающих просто…
У кого проблемы с транспортом, можно будет к кому-нибудь подсесть в машину, я думаю, только главное написать заранее

mel41

Уж больно слепни надоедают. Даже ветер не очень спасает…

Звездочка
SLOPER:

Погода как-то.

У нас там рядом и гора есть, так что можно и в динамике подлетнуть))

Все-таки праздник как-никак, я выбираю небо будет, а мы можем свое провести 😒

mel41:

Уж больно слепни надоедают. Даже ветер не очень спасает…

Учитывая, что не сильная жара, немного одеться потеплее придется, так что ни один мух или ос не надоест))

Звездочка

Мы поедем к 10 примерно, кто хочет, подьезжайте тоже) но позвоните или напишите мне сначала

A_V_Trainer
mel41:

все здорово,

Летать можно всегда,или по согласованию.?

Андрей79:

Кордодром переделали под стандартную длину корд 15,92 м?

… Каков действительный размер.?

Действительно все здорово.Хотя,Мельник говорил,что в Татарстане летать не дают. Сообщите путь проезда от Волжска.(Зеленодольска.)

mel41

Неправда, он такого не говорил, было сказано, что разрешение необходимо для полетов в зоне аэроузла+ регистрация обязятельна. Народ летает… А в Каинки нужно разрешение от конторы+ согласование не летает ли кто еще.

Звездочка
mel41:

А в Каинки нужно разрешение от конторы+ согласование не летает ли кто еще.

Над каинками небо открыто всегда, всяких согласований с фсб не ннадо
Согласование со мной в будни происходит через 1 звонок, не идут ли у нас в конторе полеты. По выходным просто нужно мне отзвониться чтобы я предупредил охрану, на выходных в любое время можно летать
если кто-то к нам зачастит, обещаю сделать пропуск и этот процесс ускорится 😉

A_V_Trainer:

… Каков действительный размер.?

честно говоря, сам лично не мерил, но есть схемка нашей площадки, там указано, что радиус 27… радиус чего - неизвестно… думаю, радиус по забору. Как появлюсь там, измерю обязательно!

A_V_Trainer:

Сообщите путь проезда от Волжска.(Зеленодольска.)

Гугл в помощь!😁 До каинок он вам дорогу построит) как только въехали в Каинки, едем по дороге прямо, никуда не сворачиваем, доезжаем до конца асфальта и все, вы на месте) по левую сторону от Вас будет база подготовки пилотов, там охрана, с которой, собственно, я и согласовываю то, что вы приедете. Просите их проехать на авиамодельную площадку, они вам открывают шлагбаум, ехать нужно будет прямо до развилки дорог, на которой откроется вид на кордодром и ВПП(надо направо)

ЯМА

А что планируется на 1 августа и где фотоотчет о прошедшем в прошлые выходные мероприятии.

Звездочка
ЯМА:

А что планируется на 1 августа и где фотоотчет о прошедшем в прошлые выходные мероприятии.

На 1 августа погода пока не радует, будет сыровато… но если есть предложения, можно и устроить что-нибудь))
Никто не просил фотоотчет, поэтому я и не делал:) Возьму к следующему разу на заметку!😒

ЯМА

Погода на завтра подправилась. Похоже подъеду.

ЯМА

Погода действительно была отличная для полетов и летающих насекомых не было. В следующий раз надо попробовать более крупные модели.

Звездочка

Дорогие друзья! 13-16 августа пройдут соревнования в каинках, Первенство Приволжского ФО по F-3K и F-5J, для юниоров и юниорок до 18 лет, всех желающих просим принять участие, предварительный регламент в ветке “Планеры, мотопланеры”

Так же после старта юношей пройдут соревнования для взрослых по тем же классам

blackdog

Пытался сегодня попасть на эту площадку. Предварительно устно (по телефону) договорился с автором темы. По приезде выяснилось, что охрана никакого Никифорова Юры и Герасимова Василия (в прошлом году занимался этими вопросами), как и положено, не знает и никаких договорённостей не признаёт. Признаётся только пропуск на машину или личное указание начальника охраны. Развернулся и весело поехал в сторону своего дома. Сейчас оформляю пропуск (его работоспособность нужно будет ещё проверить). Надеюсь информация будет полезна воможным пользователям этой территории.

mel41

😮😈😵😃

mel41:

А в Каинки нужно разрешение от конторы+ согласование не летает ли кто еще.

о чем я сообщал ранее…

1 month later
Звездочка

Сегодня полетали, погода позволила, без дождя
Ветерок сильный, но учим летать в любую погоду
Парнишке 12 лет😒

Eddy

Да, с ветром там лучше летать, ато полоса коротковата.😉

Звездочка
Eddy:

Да, с ветром там лучше летать, ато полоса коротковата.😉

На самом деле летать вполне комфортно, из полетов 15 на прошлой неделе 1 раз недолетел до взлетки всего и ни разу не выкатывался с нее, когда ветра почти не было, а самолет не самый маленький, скорость большая) это скорее дело привычки:)

К следующему году земляные скаты сделаем, нарастив на метров 70 её в каждую сторону, с хорошим газоном, вчера начальство дало добро. Скоро начнутся работы😒

Поговорил с Марселем Фатхутдиновым, он сказал что для джетов вполне комфортно будет. Для кого еще больше нужна взлетка-не придумал… Если есть пожелания, пишите! Постараюсь все учесть! А то все в голове не удержишь…

Проговорю сразу, все поле будет усееваться газоном, а именно соседнее поле, где предыдущие года росли пшеница или рожь, не помню что именно, но не суть. и соответственно там, где все обычно летают. Для стартов 3J и 5J, взлетка нарастится земляным скатом на метров 50-70 в каждую сторону. Подготовится площадка под кордодром для боя. Подготовится по возможности, если успеется, сетка для зоны безопасности на ВПП