фестиваль в вппкиовсрф «патриот»

taim
VictorS:

Добрый вечер уважаемые моделисты!
В Н И М А Н И Е!
Во избежании кривотолков и разных слухов всю дальнейшую информацию о регламентах Фестиваля в парке Патриот будет освещать Войцеховский Владимир Владимирович - президент РФСОО ФАСИММ!
С уважением, вице-президент Виктор Столяров.

-1…

Пал_Ник
VitalikV:

Лучше бы на Красного Маяка провели, например кубок памяти Ю.Сироткина по пилотажу…

Со свободным участием ВЕТЕРАНОВ …хотя бы ,ВНЕ КОНКУРСА…😉😦

Нотан

Я долго отсутствовал , но понял что ничего проводить и не собирались.
Зато Столяров резко поднялся в глазах своих соратников и стал президентом , а они то знают ?+1-1=нуль.
Не понял одного , где Войцеховский отвечал официально ?
Со свободным участием ВЕТЕРАНОВ …хотя бы ,ВНЕ КОНКУРСА…кто бы мог запретить на слёте , это же не соревнования.
Там спортсмены , здесь хобби ты.кто как , где и на чём может и летает.

А погоды какие нам подарила Осень.

taim
Нотан:

Я долго отсутствовал , но понял что ничего проводить и не собирались.
Зато Столяров резко поднялся в глазах своих соратников и стал президентом , а они то знают ?+1-1=нуль.
Не понял одного , где Войцеховский отвечал официально ?
Со свободным участием ВЕТЕРАНОВ …хотя бы ,ВНЕ КОНКУРСА…кто бы мог запретить на слёте , это же не соревнования.
Там спортсмены , здесь хобби ты.кто как , где и на чём может и летает.

А погоды какие нам подарила Осень.

Борис ты оратор прям сказать.

Пал_Ник

Некоторые “активисты” не хотят даже внимательно прочитать пожелания спортсменов-ветеранов о допуске без лицензии на соревнования посвящённые памяти Великих мастеров… А начинают свои наставления… Видно “преподавательское нутро” мешает читать внимательно…

VitalikV
Пал_Ник:

Некоторые “активисты” не хотят даже внимательно прочитать пожелания спортсменов-ветеранов о допуске без лицензии на соревнования посвящённые памяти Великих мастеров…

Павел Николаевич, тут вопрос не к активистам, а к организаторам, если организатор дает добро, то никто и не против, а что касается уставных документов, где требуется лицензия, тут как бы вопрос к процедурам бюрократическим… Если прописано что должна быть лицензия, значит должна…
Я сам не участвую где требуют много денег и бумаг)))

taim

Коллеги о какой лицензии речь?
Фестиваль заявила коммерческая организация и ни какого регламента не было в природе.

Нотан
Пал_Ник:

Некоторые “активисты” не хотят даже внимательно прочитать пожелания спортсменов-ветеранов о допуске без лицензии на соревнования посвящённые памяти Великих мастеров… А начинают свои наставления…

Со свободным участием ВЕТЕРАНОВ …хотя бы ,ВНЕ КОНКУРСА…

С большим уважением ко всем спортсменам-ветеранам и Вам лично , несмотря на наши незначительные , политические разногласия во взглядах на жизнь , летали , летаем и будем летать.

Что касается “соревнований” будь то на Патриоте или Кр.Маяке.
Мероприятия считаются неофициальными будучи не зарегистрированными в планах проведения ЕКП Москвы и ЕКП РФ на 2020 г. , поэтому считаютя фестами, слетами и т. д., отсюда и НЕпотребность лицензии для всех участников.
Однако Вам лично дам бесплатный совет , как получить лицензию и посодействую , несмотря на то , что страны СОВЕТОВ уже нет.

Пал_Ник:

Видно “преподавательское нутро” мешает читать внимательно…

Мешает разное понимание написанного в этой теме по поводу слёта-Патриота.

VitalikV:

Собственно, что и ожидалось…
Лучше бы на Красного Маяка провели, например кубок памяти Ю.Сироткина по пилотажу… Пока небыло ограничений и погода позволяла…
За одно бы и #засветились…

"Засветились"благодаря "гражданину " Пугаченко.А , пытаясь поставить в позицию сооучастия ФАСР и ФАСМ.
Виталик сразу понял суть проблемы …, но дал подсказку -Кр.Маяк.(хотя бы)
Был бы ЧЁТ , НЕЧЕТ = ЗАЧЁТ.

Однако , на ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Столярова о официозе ответов САМИМ Войцеховским , ничего такого и не было , генерал как поручик Киже… , поэтому быть Столярову ПРЕЗИДЕНТОМ.
Наркевич весь в делах Федерального штаба противодействия новой короновирусной инфекции.

Нотан:

А погоды какие нам подарила Осень.


летают регулярно на слётах по выходным , а на неделе - вышивка крестиком , рыбалка , все летают согласно очерёдности и без лицензий.

VitalikV

Вот она и вылезла та самая проблема, которая волнует многих и уже не один раз поднималась на форуме.
Массовость авиамоделизма, вовлечение молодежи и т.д. …
У нас теперь есть ФАСР , ФАСМ и ФАСИММ, а количество мероприятий где могут летать все желающие, не заморачиваясь лицензиями и прочей волокитой, так и осталось равно НУЛЮ!
На серьезных соревнованиях, у организаторов просто нет времени заниматься еще и хоббийным сектором, поэтому и нужны фестивали, слеты и тому подобные мероприятия.

Мое предложение провести кубок памяти Ю.Сироткина, В. Салнека и других заслуженных моделистов, по разным классам, и подразумевает свободное участие всех желающих. Если это все обрисовать хорошей историей для прессы и тв, то значимость этих мероприятий будет не хуже чем в парке патриот.

Нотан:

летают регулярно на слётах по выходным , а на неделе - вышивка крестиком , рыбалка , все летают согласно очерёдности и без лицензий.

Борис, как бы более интересно участие в мероприятии, там от какого-то завода или ко дню авиации, или памяти чего либо, получить хотя бы грамоту за участие…
Полетушки выходного дня, это немного другое, это просто для души, и это не требует никакой подготовки, летают как умеют и на чем есть…

Нотан
VitalikV:

Борис, как бы более интересно участие в мероприятии, там от какого-то завода

Виталик , перед тем как отписаться , хочу спросить тебя , где и когда ты участвовал или помогал в проведении мероприятий …?

VitalikV:

или ко дню авиации, или памяти чего либо, получить хотя бы грамоту за участие…

Смотришь ли ты тему встречи даты ?
И что ты знаешь о плановых мероприятиях ФАСР , ФАСМ , про фасимм не спрашиваю ? В одну строчку и ставить нельзя !!!
Летал ли когда -нибудь на Кр. Маяке ?

VitalikV:

получить хотя бы грамоту за участие…

Этого добра навалом, но не заменит общения с друзьями.И не путай состязательную часть спортсменов и полетушки выходного дня.
Где ты крайний раз летал с друзьями ?

VitalikV:

это просто для души, и это не требует никакой подготовки, летают как умеют и на чем есть…

А поляну прокосить и подготовить и пр. это тоже мероприятие , только с меньшим колличеством участников и Без ГРАМОТ , только шашлык - машлык и пр.

Пал_Ник:

пожелания спортсменов-ветеранов о допуске без лицензии

Демензия , забывчивость , старость не радость.
Нам с вами Наркевич объяснял в 2018 г , про взносы и лицензии…мы тогда уже попадали в группу спортсменов - ветеранов - пенсионеров.

VitalikV
Нотан:

Виталик , перед тем как отписаться , хочу спросить тебя , где и когда ты участвовал или помогал в проведении мероприятий …?

А кто-то приглашал или звал?

Нотан:

Смотришь ли ты тему встречи даты ?

Смотрю,но мероприятия для радистов, а не для кордовых, радио мне не интересно.

Нотан:

И что ты знаешь о плановых мероприятиях ФАСР , ФАСМ

А они есть? Чето как не зайду на сайт, ничего кроме короновируса нет. А если и смотреть календарь, то там сплошные ЕКП где нужно членство и лицензии, так что считай этих стартов для меня и многих попросту нет.

Нотан:

Летал ли когда -нибудь на Кр. Маяке ?

Конечно, но места там всем не хватает, предпочитаю с друзьям и за городом.

Нотан:

Этого добра навалом, но не заменит общения с друзьями.И не путай состязательную часть спортсменов и полетушки выходного дня. Где ты крайний раз летал с друзьями ?

Летать с друзьями есть, и повод для полетов не нужен, а я и ПалНик говорим о другом, именно мероприятии с состязательной составляющей, без бюрократических заморочек, типа лицензий и членства в разных организаций.

Приехал (оплатил стартовый взнос), полетал в зачете со всеми, единственное тебе за результаты звание не присвоят, по таким мероприятиям информации нет.

Нотан
VitalikV:

Приехал (оплатил стартовый взнос), полетал в зачете со всеми,

Здесь тебе и грамоты и дипломы и кубки и почёт. Всё для вас . кордовиков.

Или в Жуковском.
Если Смоленск далеко, Жуковский наверняка мог бы посетить .кубок Шкурского БН

МАП памяти Б.Н.Краснорутского.

VitalikV:

А если и смотреть календарь, то там сплошные ЕКП где нужно членство и лицензии, так что считай этих стартов для меня и многих попросту нет.

Так и замутите своё мероприятие и народ потянется и Федерации отметятся своей помошью.

В Зеленограде регулярно летают кордовики и Баньку не пропускают.

VitalikV:

А кто-то приглашал или звал?

Для этого не надо устраиваться работать на завод и за него выступать.

Уверен Столяров(сейчас на удалёнке) всё расставит по местам и ответит или отправит к Войцеховскому.

VitalikV:

Мое предложение провести кубок памяти Ю.Сироткина, В. Салнека и других заслуженных моделистов, по разным классам, и подразумевает свободное участие всех желающих. Если это все обрисовать хорошей историей для прессы и тв, то значимость этих мероприятий будет не хуже чем в парке патриот.

а был ли Патриот…

Собрались знакомые всё лица , сфоткались на фоне…где переговорщики с другой стороны !!!

VitalikV

Борис, я не пойму вы читаете как вам хочется или через строку?

  1. В Гонке не летаю, ну не умею и нет механика. Но в Жуковском был зрителем смотрел, красиво…
  2. F5J ни разу не кордовый класс…
  3. Если я буду делать все сам, то на кой мне федерации? Помочь бюджет распилить, спасибо с этим и сами справимся.
  4. В Зеленограде, кто и где регулярно летает? Явки , пароли, расписание где? Ни слуху, ни духу…
    Федерации есть, а информации нет.
Нотан
VitalikV:

Федерации есть, а информации нет.

Виталий , вот поэтому и проблемы с хоббистами .
Одному у подъезда полетать надо , другого надо пригласить и пр…
У спортсменов нет вопросов с местом проведения , где назначено там и летают, правда взносы , лицензии…
В этот вирусный год имела место удачная практика ФАСМ присоединиться к Фестам , организованным хоббистами и живущим по своему календарю.
Раменский ГидроФестиваль.Вот обидка , опять не всем подходит и пешком не дойти и на велике непросто…У хоббистов давно сложился свой календарь , осталось Федерациям со своими декларациями этот календарь использовать правильно.
d.radikal.ru/d30/2007/ad/678a1532a2e6.jpg
yadi.sk/i/xu0l43ruZBQLvw
radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a02/2007/89/…/htm
Извини , тебя не приглашали и радио тебя не интересует…
Однако проходит уже пятый год , как и Старица - Большие Гуси.
Питерские пилоты вседа участвуют и 700 км не крюк.
yadi.sk/i/fLQZW23hscNGZA

Никогда верёвки не сравняются с красотой свободного полёта моделей радиоуправляемых.

Вот и проявите инициативу с коллегами по кордовым моделям , Пал.Ник тебе с Наркевичем и фасимм в помощь.

taim
VitalikV:
  1. F5J ни разу не кордовый класс…
  2. Если я буду делать все сам, то на кой мне федерации? Помочь бюджет распилить, спасибо с этим и сами справимся.

Виталий!
2. Борис дал ссылку соревнований МАП, да будет вам известно соревнования проводятся не тольк … f5j.
3. Расскажи пожалуйста о пилении бюджета. Вы кого-то за руку ловили?

VitalikV
Нотан:

Никогда верёвки не сравняются с красотой свободного полёта моделей радиоуправляемых.

Ни какого кайфа в ваших радио нет, для меня, потому и не интересуюсь и не собираюсь ими заниматься!!

taim:
  1. Борис дал ссылку соревнований МАП, да будет вам известно соревнования проводятся не тольк … f5j.

Отлично, спортсмены знают об этом, а нам хоббистам рыться в календаре нет смысла, трудно на главную повесить, вместо новости об акредитации?

taim:
  1. Расскажи пожалуйста о пилении бюджета. Вы кого-то за руку ловили?

Если я сам буду заниматься организацией мероприятия, то зачем мне федерация?

Нотан
VitalikV:
  1. Если я буду делать все сам, то на кой мне федерации? Помочь бюджет распилить, спасибо с этим и сами справимся.

Виталий , у нас больше плодововыгодных. успокойся уже.
Давай факты и отправим по назначению.Ты же мужик и штаны носишь , значит и за слова свои отвечаешь.

VitalikV:

Отлично, спортсмены знают об этом, а нам хоббистам рыться в календаре нет смысла, трудно на главную повесить, вместо новости об акредитации?

Ты не хоббист , ты одиночка с пилотажкой.У хоббистов жизнь активная с постоянными встречами и полётами.

Странный у тебя подход…, так и живи спокойно с ним дальше и не лезь туда , где ты ни уха , ни рыла не зришь.

taim
VitalikV:

Ни какого кайфа в ваших радио нет, для меня, потому и не интересуюсь и не собираюсь ими заниматься!!

Отлично, спортсмены знают об этом, а нам хоббистам рыться в календаре нет смысла, трудно на главную повесить, вместо новости об акредитации?

Если я сам буду заниматься организацией мероприятия, то зачем мне федерация?

Виталий не уходи от вопроса. Кто где что попилил?

VitalikV
taim:

Виталий не уходи от вопроса. Кто где что попилил?

Я и не ухожу, вопрос стоял зачем мне федерация если я буду делать сам? Бюджет на любое мероприятие есть, если федерация благотворительная организация, так где бесплатные фестивали и тому подобное? НЕТУ

Нотан:

Странный у тебя подход…, так и живи спокойно с ним дальше и не лезь туда , где ты ни уха , ни рыла не зришь.

Вот поэтому и не езжу на ваши мероприятия!! И живите дальше как живете, ваше поколение уйдет, и с этим ничего не поделаешь, а моему поколению пофиг уже.

taim
VitalikV:

Помочь бюджет распилить, спасибо с этим и сами справимся.

Факты давай