"Фестиваль для влюбленных в небо"

СаНик
ЯиК-54:

Полоса на старом месте? Я к тому, что все равно лучше будет, чем в прошлом году? Завтра в Луки стартуем, по возвращению позвоню.

Да Андрей, ВПП на старом месте на Аэродроме Волосово, слева от ВПП для “кукурузника”. Поеду принимать работы на выходных, в этот раз аэродром КЛЯТВЕННО пообещал САМ все сделать, но пока у меня данных и фоток нет.

Было бы хорошо найти новую площадку, ближе к цивилизации и транспорту, но это не просто.

Пал_Ник

Вопрос! Ничего не изменилось? А то сегодня уезжаю в Михнево (отпуск) ,а там с инетом “НЕ ОЧЕНЬ”…😉

СаНик

Доброго дня, всем, 8 96З 77I 22 З7 (Николай), я на этих выходных посмотрю полосу (как выкосили и утрамбовали) и напишу о готовности,
если не будет входа в форум позвоните или напишите в WhatsApp.

СаНик

yadi.sk/a/RmiPDvAX0-KHAg Взлетная полоса готова, покатал по ней маленький самолет, взлетит. Все в полном порядке, можно приезжать и летать.
До встречи 12- го июня!

sagat

Полосу посмотрел для И-15 вполне подойдет только бы небыло сильного ветра полетаем

DUDS
wihrlwind:

А без предварительной регистрации можно приехать поучаствовать?

Возвращаясь к теме… Конечно можно.
НО если хочется упорядочить размещение личных авто участников - можно, на всякий, сбросить мне или Николаю в личку инфу по форме:

полное фио - марка - гос.номер

надеюсь это не секрет.

Алесандр Сагатовский уже прислал 😃
А бойцы вообще строго приучены к предварительной регистрации. 😃😃😃

Superunderwriter

Так всё-таки запись здесь или у бойцов? И вопрос - воздушный бой будет пересекаться с полетами других моделей? Ведь времени дают не так много, всего 4 часа на всех

DUDS
Superunderwriter:

Так всё-таки запись здесь или у бойцов? И вопрос - воздушный бой будет пересекаться с полетами других моделей? Ведь времени дают не так много, всего 4 часа на всех

это бои класса MINI - площадка с кордодром. бои не будут пересекаться, просто они будут рядом, не мешая летать хоть на бензине, хоть на гонках. 😃

запись, где вам удобно - лишь бы было понимание общей картины. Николай и я консолидируем всю полученную инфу. Но хотелось, что бы она была простой и конкретноq. Я такой-то, приеду на том-то, буду летать на том-то, обеспечьте мне то-то то-то… 😃

Andron1967

а где это находится

и какие условия

и какая дата точно

DUDS
Andron1967:

а где это находится
и какие условия
и какая дата точно

Сбор участников с 10-00 до 11-00
если будете летать и надо на машине ввозить технику

полное фио - марка - гос.номер

в личку.

VM_ВМ
DUDS:

бои не будут пересекаться, просто они будут рядом, не мешая летать хоть на бензине, хоть на гонках. 😃

Пересекаться будут в эфире. Хотя аппаратура и имеет высокую помехозащищённость, но когда рядом будут работать ещё 10 передатчиков всякое может быть. Если упадет бойцовка поднял и полетел дальше, а если упадет 3 метровый бензиновый…

DUDS

На месте решим. Встретимся.
PS: поделюсь своими рациями для синхронизации действия площадок.

Дюльфер
VM_ВМ:

Пересекаться будут в эфире. Хотя аппаратура и имеет высокую помехозащищённость, но когда рядом будут работать ещё 10 передатчиков всякое может быть. Если упадет бойцовка поднял и полетел дальше, а если упадет 3 метровый бензиновый…

На фестиваль в Жуковском в 2016 году “Взлёт России” поехал только ради этого: никаких проблем с управлением моделью не было, хотя летало человек 250-300 радистов. Аппа- Граупнер 2.4гг. Для себя понял: на этой частоте соседи- не помеха.

DUDS

Онлайн регистрация у меня на сайте закрыта - остальное все на месте.
Сбор участников утром. Для комфортного размещения на парковках с 10 и желательно до 11.
Старт после торжественной части, которая начнется в 12.
Я буду там сранья - сегодня еду с ночевкой.

Зарегистрировались на фестиваль через сайт бойцов как на этап MINI так и на показательные полеты 19 участников

Любезно предоставили информацию об авто - 13 участников. Спасибо большое ! так проще всех узнать в лицо.

DUDS

Все - двадцать подавших заявки и 14 на авто …
Я уехал в Волосово !

Андреев_Алексей
Дюльфер:

Для себя понял: на этой частоте соседи- не помеха.

Дело не в частоте, а в способах обработки сигнала. Например в передатчиках RDS 8000 осуществляется псевдослучайная перестройка рабочей частоты (ППРЧ, англ. frequency-hopping spread spectrum, FHSS). Суть метода заключается в периодическом скачкообразном изменении несущей частоты по некоторому алгоритму, известному приёмнику и передатчику. В FlySky 9 сигнал изменяется по протоколу AFHDS, что расшифровывается как Automatic Frequency Hopping Digital System (цифровая система с автоматической перестройкой рабочей частоты). Это цифровой протокол передачи данных, благодаря ему на одной частоте может работать 2 или больше передатчиков без взаимного влияния друг на друга.