"Фестиваль для влюбленных в небо"

СаНик

Доброго здравия всем влюбленным в небо и в летающие модели!

Настало время смело посмотреть на планирование мероприятий в 2021.
и я решил обсудить время и программу фестиваля авиамоделистов Чеховского района МО. Прошлый и первый фестиваль мы проводили на ВПП для авиамоделей аэродром Волосово. Об этом можно почитать в ветке rcopen.com/forum/f22/topic557656.
Название как то прилипло и если публика не против, мы его пока оставим.

Время проведения: пока думается о 3-х возможных датах:

  1. 19 июня 2021, Сб, День наблюдения за облаками (так или иначе мы это делаем регулярно 😃 )
  2. 17 июля 2021 Сб, День основания морской авиации ВМФ России, (на это у меня есть личные причины)  
    
  3. 25 июля 2021 Вс, День ВМФ (День Военно-Морского Флота), Ну и конечно это канун 26 июля Пн, День парашютиста, который заслуженно празднует аэродром Волосово!

Есть вопрос о планах других фестивалей, если мы пересекаемся с кем-нибудь, напишите мне.

Программа:
самая разнообразная: в предыдущем активно участвовали кордовики, пилотажники, бойцовки и дети с их метательными планерами + свободная программа полетов.

Мы не хотели бы себя и Вас ограничивать, если есть желание, давайте обсуждать и организовывать, время пока есть.

Van_Der_Graaf
СаНик:

самая разнообразная: в предыдущем активно участвовали кордовики, пилотажники, бойцовки и дети с их метательными планерами + свободная программа полетов.

вот, кстати, немного видео с боями с прошедшего

СаНик

Прошлый фестиваль был очень захватывающим, под него старались и готовились, косили и трамбовали полосу всем светом.
ну и еще один сюжет:

Думаем о 2021 и понимаем, что нужно электричество, палатки, навесы, столы, парковка участников рядом с полетами о многое еще, но самое это участники!

3 months later
Алексаныч

День добрый ! Как с планируемыми датами на 2021год ? Хотелось бы заранее спланировать дни. Я за 25 июля 2021, хотя в ВМФ не служил, но отношение имел непосредственное 😃. Спасибо.

СаНик

Доброго дня, взлетка у нас - травяной газон. Надеюсь, что будет ровный сухой и постриженный.
Сейчас говорим с аэродромом Волосово - это либо на кануне дня Парашютиста, либо в ВДВ следующее воскресение.
Скорее всего 25 июля 2021 Вс, День ВМФ (День Военно-Морского Флота), Ну и конечно это канун 26 июля Пн, День парашютиста, который заслуженно празднует аэродром Волосово!

ЯиК-54

Только хотел поинтересоваться. Был на даче, но поле похоже ещё сырое для подготовки. Парашютисты тарахтели все выходные.

СаНик

Да, еще очень влажно, меня предупредили, и я не поехал.
Аэродром, ВПП, засыпали строительной крошкой, наверное с нее уже взлетать можно.

ЯиК-54:

Только хотел поинтересоваться. Был на даче, но поле похоже ещё сырое для подготовки. Парашютисты тарахтели все выходные.

СаНик

Уважаемые господа, пилоты!
На Лето запланировано два дела:
Было бы здорово, если бы Вы нас поддержали!

  1. полетать 12/06 с 12:00-16:00 на Аэродроме Волосово за г.Чехов. перед важными гостями из ДОСААФ и соответствующего Министерства для продвижения темы Авиамоделизма.
    чай и сладкое гарантируем над остальным работаем.
    Полосу в этот раз попросим подготовить аэродром и проследим за ее качеством. будет 220 для зарядки, парковка рядом с полетной зоной, стриженная травка, навесы на входе и с 12-16часов все небо наше, ни каких парашютистов.

  2. 31/08/2021 поддержать Авиамодельный Фестиваль в Волосово-определили дату!
    как у Вас с планами?
    Пишите кто приедет! можно сюда, можно в личку, можно в whatsUp 8(96З)77i22З7

ЯиК-54

Николай, поддержим по-возможности. Если полоса позволит, большого поднимем со всей пиротехникой.

СаНик

Спасибо, Андрей! За полосу возьмемся через неделю, подсохнет чуть земля и сделаем.

sever2112

если позволит и будет ровная и длинная - приеду с реактивным самолетом

ЯиК-54

На реактиве ещё рано. Маловато, и заход неудобный для реактивного, с виража.

VM_ВМ

Проблема не в полосе, а в Ан-2 который стоит на глиссаде справа

СаНик

Я буду там на выходных, попробую договориться о повороте полосы в сторону аэродрома, что-бы было мимо их АН.
Там нужно будет спилить пару кустов с другой стороны полосы, что бы можно было спокойно взлетать и садится с другой стороны

Спасибо всем откликнувшимся, готовим прием!

8 days later
ЯиК-54

Поднимем тему, а то в соседней движений больше.

Нотан

А пока можно размяться над Банькой 30 мая.

Phys

Сами из Пущино. 12.06 готовы поддержать.

DUDS
СаНик:

Уважаемые господа, пилоты!
На Лето запланировано два дела:
Было бы здорово, если бы Вы нас поддержали!

  1. полетать 12/06 с 12:00-16:00 на Аэродроме Волосово за г.Чехов. перед важными гостями из ДОСААФ и соответствующего Министерства для продвижения темы Авиамоделизма.
    чай и сладкое гарантируем над остальным работаем.
    Полосу в этот раз попросим подготовить аэродром и проследим за ее качеством. будет 220 для зарядки, парковка рядом с полетной зоной, стриженная травка, навесы на входе и с 12-16часов все небо наше, ни каких парашютистов.

Запишитесь здесь, пожалуйста
Конечно если не сложно…

ЯиК-54

Зачем регистрироваться у бойцов? У нас своя программа и взлетка? Не путайте людей.

СаНик

Записаться можно в этой ветке, с бойцами есть договоренность о том, что информацию о записавшихся у них они мне предоставят.
На этих выходных аэродром обещал начать косить и протравить раундапом кочки и траву, (как бы дожди не помешали…)
Каток они смогут выкатить, если будет сухо, а он нам нужен позарез, это единственное средство выровнять и протрамбовать полосу.

Алексаныч

Постараюсь приехать. После Великих Лук будет понятно окончательно.😃

sagat

Уважаемые организаторы возможно приехать, ветерану авиамоделизма, с кордовой моделью И-15 (1,5м электро “за ВКПб”) для демонстрационных полетов корд 21м Найдется ли площадка с твердым покрытием?

СаНик
sagat:

Уважаемые организаторы возможно приехать, ветерану авиамоделизма, с кордовой моделью И-15 (1,5м электро “за ВКПб”) для демонстрационных полетов корд 21м Найдется ли площадка с твердым покрытием?

Доброго дня, Александр,

Мы бы и рады бы, но площадки такой в Волосово нет. Обычные кордовые у нас летали, но у них был круг меньше прим. 30 м. ну и модели не такого РАЗМАХА 😃.

Афиша Волосово: disk.yandex.ru/i/pob-TJtJz5ml0g