Большие Гуси-2021. 6-й фестиваль многомоторных и больших авиамоделей. Старица 14-15 августа 2021.

ZigZag_ZZ
LVOVICH1:

Наверно кому-то не понравилась наша организация или не устроило еще что-то.

Олег!
Какой-то бред гонишь!
Кому не понравилось?
Всё банально просто…

LVOVICH1:

есть проблемы бытовые и финансовые

Вот и всё, к сожалению…
А есть просто НЕПРУХА, вроде собрались, и тут- облом, всё бросай-решай проблемы…
Там хорошо, там весело…

kvn543

Чтобы фестиваль был красочным надо отказаться от многомоторных моделей и оставить только 3Д:) Мы после них выглядим бледно, сам наблюдал поведение зрителей. К 3Д сбегаются к полосе, от многомоторных бегут

Цибульский_Андрей
LVOVICH1:

Прошу высказать в ветке ваши пожелания. Прошу высказываться по существу, соблюдать корректность и не превращать ветку в балаган.

Привет Олег! Правильная и совершенно своевременная тема! Если не расти, то будет застой и скатывание к обычным полетушкам, что тоже не плохо, ведь всегда можно вернуться к простому клубному моделизму, а если расти так расти. Поскольку “Тульские Крылья” пока задумались, их хоть как-то могут заменить “Гуси”, а для этого нужно чуть-чуть скорректировать формат фестиваля, правда работа в этом просто огромная.

DIM76
kvn543:

К 3Д сбегаются к полосе, от многомоторных бегут

Да, Николаич, похоже ты прав. Многомоторных гусей с каждым годом всё меньше и меньше. Хотя вроде бы есть они у людей, и новые строят. Но вот не едут. Кому далеко, кому некогда и т. д. Жаль. А 3Д моделей всё больше и больше. Вот и приходится лайнерам группами летать. Честно говоря, групповой полёт лайнеров, да ещё и в разном масштабе - так себе зрелище… Вот групповой полёт боевых самолётов ВОВ - совсем другое дело. Можно сделать довольно интересное шоу, с пиротехникой и звуковым сопровождением.

АК47

А я с большим удовольствием смотрю на полет многомоторных лайнеров.

Нотан

У Три Дешников зависть к многомоторным моделяи, зрители ловятся на 3Д , и побаиваются спросить у рукодельных пилотов многомоторников, как такую красоту сделать своими руками и как они летают…, как настоящие. Зрители много не знают и недогадываются, кто купил, а кто сделал сам! Фестивалю быть в любой форме! Пока никто не предложил конкретно “новенького”, значит время нужно переварить и ещё раз посмотреть на формат проведения " Гусей" , уже Седьмых Гусей.

Алексаныч

Нужно во время полёта сообщать зрителям более обширную информацию как о модели, так и о прототипе и об пилоте. Информационный лист - предоставляют участники.

АК47

Для зрителей хороший тамада на мероприятии, это клад для зрителей и самого праздника. Вот мне лично очень жаль что у нас на фестивале в Великих Луках в крайнее время мы как организаторы не можем выложиться по полной. То не собраться , то финансы поют романсы, то запреты, то пандемия из за которой люди которые должны вести программу не могут приехать. То в организации с микрофоном попа. Трудновато бывает все это собрать в одну корзину. Я уже не говорю об предварительной подготовке. Я изначально как у себя так и у других вижу это в проблеме финансов. Есть деньги - организовывай. Нема золотого запас, вот и изголяешься с голой попой.
На данный момент все участники хотят хороших удобных условий. Хорошую взлетно- посадочную полос, возможность свободно и много полетать и выступать и чтобы ни кто не мешал. Второе, кому удобные места в гостинице и её доступность, кому удобные возможности разместиться на поле в кемпенге на природе и организаторам надо территориально это подготовить. А сам процесс проведения мероприятия это ещё отдельный вопрос. Так что у организаторов, и у участников и у зрителей есть много вопросов и предложений. Ну как то так. Пока выдохну.

Алексаныч
АК47:

На данный момент все участники хотят хороших удобных условий.

Ну не скромничай !!!😁

28 days later
Цибульский_Андрей

Привет всем! Хочется надеяться, что военная тема наберёт обороты и в жидкие ряды любителей военной техники вольются новые энтузиасты реконструкции воздушных боёв с элементами пиротехнического шоу. Предлагаю посмотреть маленький ролик с полётом Шамиля на своём электрическом FW-190 с попыткой противостоять ему И-16 под управлением Алексея Леонова. Всё закончилось как всегда, не смотря на то, что немец сам себя “подбил” для доказательства исхода Второй Мировой.

Я специально вставил кадры с полётом настоящего FW-190, что бы показать реалистичность полёта Шамиля.

VM_ВМ

Полеты Шамиля и Алексея украшение любого авиамодельного фестиваля. Спасибо им за полеты в Волосово.

1 month later
boss

Сегодня у основателя фестиваля день рождение, Олег поздравляю тебя и желаю крепкого здоровья и успехов в твоем творчестве.

Нотан

😃😃:)С днём рождения и наилучшими пожеланиями, Олег!!!

Larsik

Олег с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Чистого неба над головой и мягких посадок!!

smg2000

Олег! Поздравляю с Днём рождения! Здоровья! Удачных проектов!

Su_34

Олег! С Днём Рождения! Здоровья и всех благ!

2 months later
1 month later