Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 59 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 2338

RC пилоты из Лыткарино, АУ!

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Жаль ALG отправляется в отпуск. Попробовать насчет полосы в Мячково надо все же попробовать сделать самим.Конечно приятно взлетать с асфальта! ...

Жаль ALG отправляется в отпуск.
    Попробовать насчет полосы в Мячково надо все же попробовать
    сделать самим.Конечно приятно взлетать с асфальта!
    Но надо же учиться взлетать с земли.
    А разговоры -пыль, песок, грязь-пусть останутся разговорами.
    ALG если можно дай координаты по технике.

2.  

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    Царь-батюшка Пётр Алексеевич ЗАСТАВЛЯЛ отпрысков учиться дипломатии и политэсу . Так же на этот счёт есть ряд русских пословиц про колодец и проч.
    Вы чего забеспокоились
    Готовую полосу отобрали, так огромные поля рядом. А для любителей Морозово- отдельная тема есть
    Я поеду завтра в Морозово после работы!!!! кто еще будет????

Буду в Ульянино весь день, звоните! Будет Игоряша с новым самиком. Нас уже много. До завтра.

Цитата Сообщение от vpan Посмотреть сообщение
    Ну вот, ни за что ни про что обос…ли нашу бетонку, а еще, помнится, приветы нам писали от соседей Лыткаринцев, да подружиться хотели...
    Согласен – грязновато, точнее, когда сухо, то пыльно, когда сыро тогда грязновато…
    противно – показатель субъективный, что по мне так очень даже зашибись.
    Если вам не хватает пятиметровой дороги для взлета и посадки это совсем не значит, что и остальным такой полосы мало. Бетонка приучает к дисциплинированности и точности, те пилоты, которые постоянно или регулярно летают на бетонке, сажают самолеты к ногам. Если полетаете у нас с месяцок, тоже научитесь. Зимой взлетаем и садимся с трехметровой (по ширине) полосы, по краям которой снежные брустверы и ничего…
    Дорога енто ДА!!! но, мы-то въезжаем через город, соответственно меньше трясемся по убитой дороге метров 500 – 600, но кстати, совсем недавно несколько раз проезжал со стороны Спартака и убитых кусков там всего 3 – 4 по 50 – 100 метров, короче терпимо.
    А вообще - не красна изба углами… Бетонка позволяет взлетать и садится при любом направлении ветра и это ее главное преимущество, за исключением того, что до нее ехать 5 - 7 минут почти всем кто там летает. Вот вы, кажется, хотите в Морозово в воскресенье съездить, что же, желаю счастливого возвращения… если уложитесь в полтора часа, то считайте вам повезло.
    Ну что тут скажешь!!! Звиняйте конечно за грубые слова!!! в принципе ощущения от нового места были размыты тяжелым трудовым днем предшествовавшим полетам!!!! так что настрой сразу был не ахти!!! летать конечно можно. скажу даже интересно!!! постоянный контроль при посадке глиссады это круто!!! естесно уровень подготовки пилотов должен соответствовать уровню сложности полосы!!! разнонаправленность полос радует своей подготовленностью к любому направлению ветра. Огорчило обилие зрителей совершенно не внушающих доверия к себе!!! Все время смотрел за вещами!!! В принципе мы – лыткаринцы действительно разбаловались отменной ВПП, посему и придираемся к другим вариантам полетушек!!! С удовольствием ждем предложений по совместным полетам от коллег соседей!! Может будут предложены новый места для полетов??? Кстати понравилась площадка при съезде с дороги ведущей от рязанки ДПС к Жуковскому (500 метров от ДПС) только вот проезжающего транспорта там навалом!!!! Так что еще раз звиняйте!! С уважением соседи

Записей в дневнике
    4
    Господа RC-лётчики!Предлагаю вам свой проект по благоустройству нашей исторической родины полётов, а заодно и утереть нос на зависть соседям!

Итак, суть моего проекта:

Я располагаю отменным мобильным генератором на 5 КВт, работающем на бензине (ДВС жжот! ) и электротриммером. В среднем за час им можно скосить около 100 кв. литр.... простите, метров зелёных насаждений. Соответственно за 2-3 часа можно организовать небольшой участочек. Хотелось бы узнать есть ли у кого ещё такие же травоперерабатывающие девайсы, генер потянет одновременно до 4 триммеров. Косить можно утром или вечером.Или днём если нет палящего солнца Думаю за выкос колхозных сорняков нас уж точно никто не прогонит
    Сложности проекта заключаются в следующих пунктах:
    1. Желание (моя лень родилась раньше меня )
    2. Доставка граблей и прочего садового инвентрая.
    3. Наличие удленнителей проводов от генера к триммерам.
    4. трава будет расти и периодически надо будет её подстригать.
    Народ, который летает в Щёлково как раз обсуждает такую затею с своим полем.

Что скажите, коллеги?

Забанен
    Цитата Сообщение от Чтоб его... Посмотреть сообщение
    Ну что тут скажешь!!! Звиняйте конечно за грубые слова!!!
    Ладно, проехали…
    Бетонка, это исторически сложившееся место для полетушек со всеми ее недостатками и преимуществами, но на ней свет клином тоже не сошелся. Что касается зрителей и проезжающих автомобилей – ЭТО БЯДА!!! За вещи можете точно не беспокоится, не было ни одного случая, а вот риск разбить или повредить самолет из-за праздно болтающихся или ездящих персонажей конечно есть. Вчера по этой причине крепко повредил самолет…
    Поэтому периодически выезжаем на пойму, там очень хорошая травяная полоса, высота покоса около двух сантиметров и это в чистом поле, т.е. зрителей практически нет, если только кто-то с собой привезет. С поймы возвращаться в воскресенье тоже удовольствие еще ТО!!! Минут 40 – 50 до Жуковского эт точно, однако в любом случае ближе и быстрее чем из Морозово. Если сегодня собираетесь в Морозово после работы, то выезжайте пораньше – есть риск доехать до места с учетом дачников к закату.
    Что касается создания новой травяной полосы в чистом поле: генератор и триммеры вещь хорошая, но чем вы предполагаете выравнивать грунт??? На пойме в прошлом году бригада таджиков с лопатами дня два трудилась – срезали кочки и подсыпали канавы. И даже после этого, полосу идеальной не назовешь, можно с натяжкой считать ее приемлемой и не более того. В наших рядах зашли разговоры о подготовке новой полосы т.к. есть основание считать, что скоро попрут нас с поймы (там рядом что-то типа дома отдыха начали строить) и вот, по некоторым оценкам, насчитали 3000$ на подготовку настоящей травяной полосы, вот так вот…

Ребята,а не проще ли вам сделать так:
    1. Скосить.
    2. Заказать брезент с люверсами, метром 30.
    3. Каждый раз при встрече-раскатываете брезент, забиваете костыли через люверсы,натягивая при этом брезент и получается почти идеальная полоса.Самики не такие уж и тяжёлые чтобы сильно проваливать хорошо натянутый брезент.
    4.Полетали,сложили,увезли.

за травой-да,надо ухаживать

Записей в дневнике
    2
    ***Не понравилось вообще: грязно, противно, узко, взлетать негде, садиться негде!!!! **
    А стакой слабо ?

Избаловались на аэродроме ?

Цитата Сообщение от ALG Посмотреть сообщение
    *** Готовую полосу отобрали, так огромные поля рядом. **
    С полосой на аэродроме все, прогнали ?

*** Кстати понравилась площадка при съезде с дороги ведущей от рязанки ДПС к Жуковскому (500 метров от ДПС) только вот проезжающего транспорта там навалом!!!! **
    Там действительно много машин, столбы с одной стороны от полосы, а днем солнце с другой стороны... Ну и на случай непридвиденного - немного смущает близость реки
    Но там мой самолет первый раз взлетел.... Не надолго правда...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0054.JPG
Просмотров: 84
Размер:	108.4 Кб
ID:	100603

В пятницу были в Морозово все супер!!! Я выехал из Лыткарино в 19-05 в 19-50 был в Морозово!!! 56км с учетом разворота в Старниково!!!!Те кто ехал позже из Москвы - опоздали но все равно полетали!!! Обратно за пол часа!!! Полоса конечно не ахти (асфальт с рытвинами и выбоинами)!!! Насчет укатывания грунта, некоторые используют газонные катки, а некоторые по площадке на машине ездят до посинения!! Короче поиски продолжаются площадки!!!! сбросьте ссылочку на пойму в Жуковском!!!

Цитата Сообщение от elenka95 Посмотреть сообщение
    удалите эту дрянь!!!

Записей в дневнике
    15
    Именно на сегодня, т.е в воскресенье, предлагаю вариант "Лайт". Чтобы не толкаться сегодня в безумной пробке, которая уже стоит из Чулково до МКАДа, можно нанести визит вежливости коллегам из Москвы в Руднево.... Или поискать приличное поле в сторону пос. Володарского))) . На ваше усмотрение !)))))

Ну как все прошло в Морозово в воскресенье???

ALG
    ALG вне форума

Заранее хочу предложить вам, коллеги, увлекательную поездку во Владимир, где 17-19 августа пройдёт феститваль РУ-копийных моделей. ЧистА поглазеть.
    Удобнее всего съездить одним днем в субботу. Дорога свободна от дачников. Расстояние 200км в один конец. Действие долгое, с собой надо взять еду и удобное кресло или коврик. На раздумья и планирование время есть. Только надо захотеть и помнить, что под лежачий камень вода не течет

Записей в дневнике
    4
    Предложение принято!!!

я бы тоже съездил!!! но тока камунить на хвоста сел!! шоб с пивом с музыкой !!!!!

Записей в дневнике
    15
    я бы тоже съездил!!! но тока камунить на хвоста сел!! шоб с пивом с музыкой !!!!!
    Интересная тема Радиоуправляемые копии Надо постараться

Записей в дневнике
    4
    Садись! Пива не обещаю, а вот транс в течение 200 км тебе будет обеспечен!

Цитата Сообщение от Петруччо Посмотреть сообщение
    Садись! Пива не обещаю, а вот транс в течение 200 км тебе будет обеспечен!
    Петька я от твоего транса в транс войду и не выйду потом!!! но место сзади мне пожайлуста зарезервируйте!!!! и место в багажнике для пива!!!

Записей в дневнике
    4
    Ладно..ладно...место зарезервировано!Иду за диском Тани Булановой

Ладно..ладно...место зарезервировано!Иду за диском Тани Булановой
    О ужас буду приобщать молодежь к классической музыке !!! Будем пить пиво под Шопена, Штрауса!! Заодно хорошо поспим!!!

Да, съездить стоит. Кстати в воскресенье был в Морозово с Карповым И. Полетали! После слов: ну ладно, последний разок-Взлетел и на первой-же петле-отказ руля высоты: Видимо. как показало вскрытие, из-за сильной радиопомехи. Вот так, Морозово-Лотерея! А жаль, обратно до Лыткарино долетели за 35 минут в 21.00. Краш-фото покажу позже. Думаю что купить.

Докладаю! Имел место разговор с местным бульдозеристом.
    Отнеслись к проблеме с пониманием и...(о боже!!! ) согласились помочь
    в планировке ВПП на том месте, где я рассказывал.
    (с обратной стороны Мячково)
    Договорились на субботу в районе 14.00
    Но я не имею представления, как что надо сделать.
    Взываю о помощи!!!
    Да, по сумме 1000 в час.

Цитата Сообщение от Angel43 Посмотреть сообщение
    Докладаю! Имел место разговор с местным бульдозеристом.
    Отнеслись к проблеме с пониманием и...(о боже!!! ) согласились помочь
    в планировке ВПП на том месте, где я рассказывал.
    (с обратной стороны Мячково)
    Договорились на субботу в районе 14.00
    Но я не имею представления, как что надо сделать.
    Взываю о помощи!!!
    Да, по сумме 1000 в час.
    Предлагаю завтра вечером (в четверг) собраться на том самом месте и произвести подготовительную разметку для будущей полосы!!!! Встреча например в 20-00!!!! Я буду, жду ответов от остальных!!!! Может быть есть смысл взять с собой самолетик с 40-й и 35-й частотами и походить проверить на наличие помех!!!! Кто «ЗА» отпишитесь!!!

Согласен на х...

ALG
    ALG вне форума

Начать надо непременно с подлета . Оч. может быть, что мы отлетались . Посмтрите на чулковский курган - там появился новый радар. Его хорошо видно с поля.

Записей в дневнике
    4
    Всем привет!

Макс,я предлагаю перенять опыт коллег из Юдино - у них там хорошо укатанная ВПП с газончиком. Проблема: за газончиком надо постоянно уаживать!
    И про радар: Он может реально помеху создать? Мне вот до сих пор не ясны причины помех в Морозово. Там же вроде нет ничего рядом....?

ALG
    ALG вне форума

... И про радар: Он может реально помеху создать? Мне вот до сих пор не ясны причины помех в Морозово. Там же вроде нет ничего рядом....?
    Есть многое на свете, друг Горацио,
    что объяснить способны лишь немногие

Записей в дневнике
    4
    Ну всё, тогда придётся освящать передатчики и приёмники чтобы их радары не сглазили!

А не хотите ли в Сб и ВСКР поехать тусовкой в Юдино?Мне лично там ну ООООООЧЕНЬ понравилось!народу немного, очень цивильно, ВПП отменная!Заодно и посмотрим что там как и к чему!Помех, несмотря на глиссаду для Ш2 там ещё ни разу не было

В субботу еду по поводу ВПП около леса.
    Кто присоединиться?

Записей в дневнике
    15
    Сегодня кто-нибудь планирует летать? Где и во сколько ?

Собираюсь в ВСКР вечером на тренере.Около Мячково. Но
    если найдутся единомышленники можно попробовать на
    новом месте.

Записей в дневнике
    15
    В эти выходные, как ни странно, как таковых авиаполетушек не произошло... Странно, товарищи Видимо, отсутствие разрешения на полеты с "взрослой" ВПП отрицательно повлияло на настроения пилотов
    Тем не менее, в парке летающих транспортных средств моделистов г. Лыткарино прибыло! А именно - обновленный, работоспособный Raptor 50 3D Heli . Облет которого после ремонта состоялся именно сегодня ! Сожгли полтора бака топлива, попугали ворон и слегка помесили лопастями основного ротора толпу изумленных комаров Поздравляем Павла с боевым крещением, и побольше мягких посадок!
    Немного фото:
    Вложение 102577Вложение 102579
    Вложение 102580
Название: DSCN1709.JPG
Просмотров: 20
Размер:	87.8 Кб
ID:	102582Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1710.JPG
Просмотров: 12
Размер:	85.2 Кб
ID:	102585
Название: DSCN1711.JPG
Просмотров: 30
Размер:	87.2 Кб
ID:	102590Вложение 102594

Чуть позже будет 45-секундный ролик взлета Раптора Гурманов от видеосьемок хочу сразу предупредить - качество совсем не DVD.. На фотоаппарат лучше не снимешь....
    Последний раз редактировалось FLGL; 02.06.2009 в 00:06.

Записей в дневнике
    15
    Видеоролик удалось конвертировать... Но только первые 30 секунд.... Нет нормальной проги под руками Так что смотрим, что есть

Вложение 102607

Пашка молодец!!! Поздравляю!!! к сожалению не смог поучаствовать в полетах «раптика». М…да вчера на поле в Мячково было – никого!!! Тока я один и все!!! Пробрался на ВПП, сделал два полета и убрался домой по делам!!! Злые бабушки не приходили и не гнали меня!

Ну и что ветка умерла??? нет полосы нет увлечений???

ALG
    ALG вне форума

Нормальное сезонное затишье.
    А пять человек ветку не наполнят.

Пашка молодец!!! Поздравляю!!! к сожалению не смог поучаствовать в полетах «раптика». М…да вчера на поле в Мячково было – никого!!! Тока я один и все!!! Пробрался на ВПП, сделал два полета и убрался домой по делам!!! Злые бабушки не приходили и не гнали меня!
    Спасибо за поздравления, жалко нет тусовки....предлагаю в воскресенье вечером собраться всё же и определиться где будем летать.

Привет всем!!! Макс, Петька....Обкатал таки свой бензиныч ЗВЕРЬ-МАШИНА!!!! Еле удержал самик взвесил всё это дело...получилось около 4,7кг....а дури двигла на 8кг+-500г!!! Пулей в небо!!! Петька!...начинай завидовать!...и давай быстрее переходи на бензиныч!

Записей в дневнике
    15
    Алло, народ! Активности в ветке - ноль! Сообщество авиамоделистов г. Лыткарино решило забить на полетушки совсем?

Сегодня кто-нибудь планирует летать?

К сожалению в ВСКР не смогу присутствовать,
    есть некоторые проблемы. Но до субботы (28,07,07) хочу все подготовить
    и выехать по поводу планировки ВПП на другое место.( не было возможности из-за
    "ремонта" жующе-режущего аппарата).
    Если кто осмелится помочь - милости прошу!

+ Ответить в теме