RC пилоты из Лыткарино, АУ!

rememba

Глубокоуважаемый ANGEL43 (хотя мы все знаем кто это) за такое “видео” надо оторвать руки, выколоть глаза, отобрать камеру и никогда не отдавать её!! 😛 Кстати, а что это все-таки летало?
Предлагаю видео, где есть полеты моего супер аероплана под управлением дерижёра Дениса С. в МОРОЗОВО(посмотрите, какая классная поляна, особенно кто там небыл)…, а также многие другие хорошие люди.

FLGL

Кстати, про видео 😉 Я тут откопал у себя кусок видео - полет моего Пайпера с 0.15 мотором… Размах крыла 980 мм, вес - 1 кг. К чему все это говорю - есть тут многострадальный Пайпер у нас в городе, с маркировкой КИ-52, который на протяжении многих месяцев отказывался нормально летать, а то и вовсе взлетать… А этот, производства китайских братьев по разуму, фабрика Суньхуйвчай, полетел сразу… Короче, смотрим!

Пайпер этот сейчас разобран, лежит в запчастях, ждет перетяжки оливковой пленкой и восстановления до летабельного состояния (треснул тут его по весне 😛 )… Еще полетает! 😉

PS Кстати, на видео - САМЫЙ ПЕРВЫЙ полет после сборки… Даже не триммирован был на тот момент!

Чтоб_его
FLGL:

Кстати, про видео 😉 Я тут откопал у себя кусок видео - полет моего Пайпера с 0.15 мотором… Размах крыла 980 мм, вес - 1 кг. К чему все это говорю - есть тут многострадальный Пайпер у нас в городе, с маркировкой КИ-52, который на протяжении многих месяцев отказывался нормально летать, а то и вовсе взлетать… А этот, производства китайских братьев по разуму, фабрика Суньхуйвчай, полетел сразу… Короче, смотрим!

Пайпер этот сейчас разобран, лежит в запчастях, ждет перетяжки оливковой пленкой и восстановления до летабельного состояния (треснул тут его по весне 😛 )… Еще полетает! 😉

PS Кстати, на видео - САМЫЙ ПЕРВЫЙ полет после сборки… Даже не триммирован был на тот момент!

собенно прикольный последний кадр!!! узнаю вертолётную площадку 😃

FLGL
Чтоб_его:

собенно прикольный последний кадр!!! узнаю вертолётную площадку 😃

Это вертолетная площадка на вьезде в Коломну… Там ее называют “путинская”… 😒

Angel43
rememba:

Глубокоуважаемый ANGEL43 (хотя мы все знаем кто это) за такое “видео” надо оторвать руки, выколоть глаза, отобрать камеру и никогда не отдавать её!! 😛 Кстати, а что это все-таки летало?
Предлагаю видео, где есть полеты моего супер аероплана под управлением дерижёра Дениса С. в МОРОЗОВО(посмотрите, какая классная поляна, особенно кто там небыл)…, а также многие другие хорошие люди.

По поводу оператора могу дать телефон!
😛 Можно все ему “все оторвать”
А летало. поясняю для особо одаренного Rememba геликоптер( то бишь вертолет) “Стрекоза "
По поводу воскресенья сообщите Что? Где? Когда”

Чтоб_его
Angel43:

По поводу воскресенья сообщите Что? Где? Когда"

Предлагаю в пятницу провести репетицию в Морозово!!! часиков так в 7-8 вечера???
Кстати сегодня с Сержем летали в Жуковском на клумбе! Не понравилось вообще: грязно, противно, узко, взлетать негде, садиться негде!!! так еще и дорога для подъезда полный отстой!!!

vpan
Чтоб_его:

Кстати сегодня с Сержем летали в Жуковском на клумбе! Не понравилось вообще: грязно, противно, узко, взлетать негде, садиться негде!!! так еще и дорога для подъезда полный отстой!!!

Ну вот, ни за что ни про что обос…ли нашу бетонку, а еще, помнится, приветы нам писали от соседей Лыткаринцев, да подружиться хотели…
Согласен – грязновато, точнее, когда сухо, то пыльно, когда сыро тогда грязновато…
противно – показатель субъективный, что по мне так очень даже зашибись.
Если вам не хватает пятиметровой дороги для взлета и посадки это совсем не значит, что и остальным такой полосы мало. Бетонка приучает к дисциплинированности и точности, те пилоты, которые постоянно или регулярно летают на бетонке, сажают самолеты к ногам. Если полетаете у нас с месяцок, тоже научитесь. Зимой взлетаем и садимся с трехметровой (по ширине) полосы, по краям которой снежные брустверы и ничего…
Дорога енто ДА!!! но, мы-то въезжаем через город, соответственно меньше трясемся по убитой дороге метров 500 – 600, но кстати, совсем недавно несколько раз проезжал со стороны Спартака и убитых кусков там всего 3 – 4 по 50 – 100 метров, короче терпимо.
А вообще - не красна изба углами… Бетонка позволяет взлетать и садится при любом направлении ветра и это ее главное преимущество, за исключением того, что до нее ехать 5 - 7 минут почти всем кто там летает. Вот вы, кажется, хотите в Морозово в воскресенье съездить, что же, желаю счастливого возвращения… если уложитесь в полтора часа, то считайте вам повезло.

FLGL
vpan:

Ну вот, ни за что ни про что обос…ли нашу бетонку, а еще, помнится, приветы нам писали от соседей Лыткаринцев, да подружиться хотели…
Согласен – грязновато, точнее, когда сухо, то пыльно, когда сыро тогда грязновато…
противно – показатель субъективный, что по мне так очень даже зашибись.
Если вам не хватает пятиметровой дороги для взлета и посадки это совсем не значит, что и остальным такой полосы мало. Бетонка приучает к дисциплинированности и точности, те пилоты, которые постоянно или регулярно летают на бетонке, сажают самолеты к ногам. Если полетаете у нас с месяцок, тоже научитесь. Зимой взлетаем и садимся с трехметровой (по ширине) полосы, по краям которой снежные брустверы и ничего…
Дорога енто ДА!!! но, мы-то въезжаем через город, соответственно меньше трясемся по убитой дороге метров 500 – 600, но кстати, совсем недавно несколько раз проезжал со стороны Спартака и убитых кусков там всего 3 – 4 по 50 – 100 метров, короче терпимо.
А вообще - не красна изба углами… Бетонка позволяет взлетать и садится при любом направлении ветра и это ее главное преимущество, за исключением того, что до нее ехать 5 - 7 минут почти всем кто там летает. Вот вы, кажется, хотите в Морозово в воскресенье съездить, что же, желаю счастливого возвращения… если уложитесь в полтора часа, то считайте вам повезло.

Да, кстати, насчет Морозово - это действительно актуально - в воскресенье начиная с 16-00 вся трасса в сторону столицы будет забита гребанными дачниками 😦 Надо учесть этот момент, т.к московские маньяки-фазендаторы, которых с завидной регулярностью тянет на природу и на грядки каждые выходные и праздники, будут стоять в пробке на трассе до поздней ночи 😵
Если только в Морозово рано ехать… Чтобы к 15-00 уже дома быть ? Не знаю… 😃

ALG
Чтоб_его:

Предлагаю в пятницу провести репетицию в Морозово!!! часиков так в 7-8 вечера???
Кстати сегодня с Сержем летали в Жуковском на клумбе! Не понравилось вообще: грязно, противно, узко, взлетать негде, садиться негде!!! так еще и дорога для подъезда полный отстой!!!

Царь-батюшка Пётр Алексеевич ЗАСТАВЛЯЛ отпрысков учиться дипломатии и политэсу 😃 . Так же на этот счёт есть ряд русских пословиц про колодец и проч.
Вы чего забеспокоились
Готовую полосу отобрали, так огромные поля рядом. А для любителей Морозово- отдельная тема есть

Angel43

Жаль ALG отправляется в отпуск.
Попробовать насчет полосы в Мячково надо все же попробовать
сделать самим.Конечно приятно взлетать с асфальта!
Но надо же учиться взлетать с земли.
А разговоры -пыль, песок, грязь-пусть останутся разговорами.
ALG если можно дай координаты по технике.

Чтоб_его
ALG:

Царь-батюшка Пётр Алексеевич ЗАСТАВЛЯЛ отпрысков учиться дипломатии и политэсу 😃 . Так же на этот счёт есть ряд русских пословиц про колодец и проч.
Вы чего забеспокоились
Готовую полосу отобрали, так огромные поля рядом. А для любителей Морозово- отдельная тема есть

Я поеду завтра в Морозово после работы!!! кто еще будет???

rememba

Буду в Ульянино весь день, звоните! Будет Игоряша с новым самиком. Нас уже много. До завтра.

Чтоб_его
vpan:

Ну вот, ни за что ни про что обос…ли нашу бетонку, а еще, помнится, приветы нам писали от соседей Лыткаринцев, да подружиться хотели…
Согласен – грязновато, точнее, когда сухо, то пыльно, когда сыро тогда грязновато…
противно – показатель субъективный, что по мне так очень даже зашибись.
Если вам не хватает пятиметровой дороги для взлета и посадки это совсем не значит, что и остальным такой полосы мало. Бетонка приучает к дисциплинированности и точности, те пилоты, которые постоянно или регулярно летают на бетонке, сажают самолеты к ногам. Если полетаете у нас с месяцок, тоже научитесь. Зимой взлетаем и садимся с трехметровой (по ширине) полосы, по краям которой снежные брустверы и ничего…
Дорога енто ДА!!! но, мы-то въезжаем через город, соответственно меньше трясемся по убитой дороге метров 500 – 600, но кстати, совсем недавно несколько раз проезжал со стороны Спартака и убитых кусков там всего 3 – 4 по 50 – 100 метров, короче терпимо.
А вообще - не красна изба углами… Бетонка позволяет взлетать и садится при любом направлении ветра и это ее главное преимущество, за исключением того, что до нее ехать 5 - 7 минут почти всем кто там летает. Вот вы, кажется, хотите в Морозово в воскресенье съездить, что же, желаю счастливого возвращения… если уложитесь в полтора часа, то считайте вам повезло.

Ну что тут скажешь!!! Звиняйте конечно за грубые слова!!! в принципе ощущения от нового места были размыты тяжелым трудовым днем предшествовавшим полетам!!! так что настрой сразу был не ахти!!! летать конечно можно. скажу даже интересно!!! постоянный контроль при посадке глиссады это круто!!! естесно уровень подготовки пилотов должен соответствовать уровню сложности полосы!!! разнонаправленность полос радует своей подготовленностью к любому направлению ветра. Огорчило обилие зрителей совершенно не внушающих доверия к себе!!! Все время смотрел за вещами!!! В принципе мы – лыткаринцы действительно разбаловались отменной ВПП, посему и придираемся к другим вариантам полетушек!!! С удовольствием ждем предложений по совместным полетам от коллег соседей!! Может будут предложены новый места для полетов??? Кстати понравилась площадка при съезде с дороги ведущей от рязанки ДПС к Жуковскому (500 метров от ДПС) только вот проезжающего транспорта там навалом!!! Так что еще раз звиняйте!! С уважением соседи 😃

Петруччо

Господа RC-лётчики!Предлагаю вам свой проект по благоустройству нашей исторической родины полётов, а заодно и утереть нос на зависть соседям! 😜

Итак, суть моего проекта:

Я располагаю отменным мобильным генератором на 5 КВт, работающем на бензине (ДВС жжот! 😁 ) и электротриммером. В среднем за час им можно скосить около 100 кв. литр… простите, метров зелёных насаждений. Соответственно за 2-3 часа можно организовать небольшой участочек. Хотелось бы узнать есть ли у кого ещё такие же травоперерабатывающие девайсы, генер потянет одновременно до 4 триммеров. Косить можно утром или вечером.Или днём если нет палящего солнца 😈 Думаю за выкос колхозных сорняков нас уж точно никто не прогонит 😒
Сложности проекта заключаются в следующих пунктах:

  1. Желание (моя лень родилась раньше меня 😃 )
  2. Доставка граблей и прочего садового инвентрая.
  3. Наличие удленнителей проводов от генера к триммерам.
  4. трава будет расти и периодически надо будет её подстригать.
    Народ, который летает в Щёлково как раз обсуждает такую затею с своим полем.

Что скажите, коллеги? 😒

vpan
Чтоб_его:

Ну что тут скажешь!!! Звиняйте конечно за грубые слова!!!

Ладно, проехали…
Бетонка, это исторически сложившееся место для полетушек со всеми ее недостатками и преимуществами, но на ней свет клином тоже не сошелся. Что касается зрителей и проезжающих автомобилей – ЭТО БЯДА!!! За вещи можете точно не беспокоится, не было ни одного случая, а вот риск разбить или повредить самолет из-за праздно болтающихся или ездящих персонажей конечно есть. Вчера по этой причине крепко повредил самолет…
Поэтому периодически выезжаем на пойму, там очень хорошая травяная полоса, высота покоса около двух сантиметров и это в чистом поле, т.е. зрителей практически нет, если только кто-то с собой привезет. С поймы возвращаться в воскресенье тоже удовольствие еще ТО!!! Минут 40 – 50 до Жуковского эт точно, однако в любом случае ближе и быстрее чем из Морозово. Если сегодня собираетесь в Морозово после работы, то выезжайте пораньше – есть риск доехать до места с учетом дачников к закату.
Что касается создания новой травяной полосы в чистом поле: генератор и триммеры вещь хорошая, но чем вы предполагаете выравнивать грунт??? На пойме в прошлом году бригада таджиков с лопатами дня два трудилась – срезали кочки и подсыпали канавы. И даже после этого, полосу идеальной не назовешь, можно с натяжкой считать ее приемлемой и не более того. В наших рядах зашли разговоры о подготовке новой полосы т.к. есть основание считать, что скоро попрут нас с поймы (там рядом что-то типа дома отдыха начали строить) и вот, по некоторым оценкам, насчитали 3000$ на подготовку настоящей травяной полосы, вот так вот…

Gusha

Ребята,а не проще ли вам сделать так:

  1. Скосить.
  2. Заказать брезент с люверсами, метром 30.
  3. Каждый раз при встрече-раскатываете брезент, забиваете костыли через люверсы,натягивая при этом брезент и получается почти идеальная полоса.Самики не такие уж и тяжёлые чтобы сильно проваливать хорошо натянутый брезент.
    4.Полетали,сложили,увезли.

за травой-да,надо ухаживать:)

new225
Чтоб_его:

***Не понравилось вообще: грязно, противно, узко, взлетать негде, садиться негде!!! **

А стакой слабо ?

Избаловались на аэродроме ? 😉

ALG:

*** Готовую полосу отобрали, так огромные поля рядом. **

С полосой на аэродроме все, прогнали ?

Чтоб_его:

*** Кстати понравилась площадка при съезде с дороги ведущей от рязанки ДПС к Жуковскому (500 метров от ДПС) только вот проезжающего транспорта там навалом!!! **

Там действительно много машин, столбы с одной стороны от полосы, а днем солнце с другой стороны… Ну и на случай непридвиденного - немного смущает близость реки 😃
Но там мой самолет первый раз взлетел… Не надолго правда…

Чтоб_его

В пятницу были в Морозово все супер!!! Я выехал из Лыткарино в 19-05 в 19-50 был в Морозово!!! 56км с учетом разворота в Старниково!!!Те кто ехал позже из Москвы - опоздали но все равно полетали!!! Обратно за пол часа!!! Полоса конечно не ахти (асфальт с рытвинами и выбоинами)!!! Насчет укатывания грунта, некоторые используют газонные катки, а некоторые по площадке на машине ездят до посинения!! Короче поиски продолжаются площадки!!! сбросьте ссылочку на пойму в Жуковском!!!

FLGL

Именно на сегодня, т.е в воскресенье, предлагаю вариант “Лайт”. Чтобы не толкаться сегодня в безумной пробке, которая уже стоит из Чулково до МКАДа, можно нанести визит вежливости коллегам из Москвы в Руднево… Или поискать приличное поле в сторону пос. Володарского))) . На ваше усмотрение !)))))