RC пилоты из Лыткарино, АУ!

FLGL

Откликнитесь, лыткаринцы! И кто где летает?

klim

Насколько я знаю лыткаринцев проще всего найти на сайте rccombat.ru

FLGL
klim:

Насколько я знаю лыткаринцев проще всего найти на сайте rccombat.ru

ОК, посмотрим…

ALG

Полеты проходят на полях около Мячково. Зима- осень со стороны Тураево, летом со стороны Островцов. Иногда прямо на ВПП.
Как нибудь встретимся.

12 days later
ALG

Как и предполагалось, полеты состоялись, но сильный ветер 😠 смутил начинающих пилотов. Поэтому отчаянно рубились лишь кордовые бойцы. Очередные полеты по погоде в след. выходные там же.

horse427

А там грунтовка? И как проехать подскажите 😊

FLGL
horse427:

А там грунтовка? И как проехать подскажите 😊

Там грунтовка. Проехать - элементарно.
По новорязанскому шоссе - в область примерно 16 км до поселка Островцы. Недоезжая 100 м до поста ДПС в Островцах, направо будет дорога. Сворачиваем, проезжаем через деревню и лес. При вьезде в промзону Тураево будет указатель, что “налево - с. Верхнее Мячково”. Около данного указателя есть грунтовка на поле (идет на подьем). Вьезжаете на поле - а дальше смотрите, где стоят машины моделистов (а они около ограждения аэродрома обычно). И все - вы на месте. 😃
Поле отличное! Единственный минус - это грунтовка. Или можно обнаглеть, перелезть через забор и взлетать с настоящей ВПП 😃

horse427

Спасибо,надо будет приехать в ближайшие выходные.
А грунтовка-это дорога и широкая ли? Просто пока проблема на очень маленький пятачок садиться 😵

FLGL
horse427:

Спасибо,надо будет приехать в ближайшие выходные.
А грунтовка-это дорога и широкая ли? Просто пока проблема на очень маленький пятачок садиться 😵

Грунтовка - это дорога. Ширина около 3-х метров. В это время года еще не до конца подсохшая и неровная… А вокруг - поле… В том году там пшеницу сажали… или рожь… Короче говоря, низкая прошлогодняя трава

horse427

А можно не перепрыгивать забор,а нормально договориться по поводу ВПП в Мячково или это не приветствуется или попытки уже были?

FLGL
horse427:

А можно не перепрыгивать забор,а нормально договориться по поводу ВПП в Мячково или это не приветствуется или попытки уже были?

У меня нет информации по данному вопросу никакой. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ любой аэродром (неважно - действующий или нет) является стратегическим режимным обьектом, и попытки ДОГОВОРИТЬСЯ по определению должны быть неудачными… Если бы он был заброшенным - тогда другое дело… Но там каждый день работает аэродромный персонал…

Но это только мое личное мнение…

Happy
FLGL:

У меня нет информации по данному вопросу никакой. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ любой аэродром (неважно - действующий или нет) является стратегическим режимным обьектом, и попытки ДОГОВОРИТЬСЯ по определению должны быть неудачными… Если бы он был заброшенным - тогда другое дело… Но там каждый день работает аэродромный персонал…

Но это только мое личное мнение…

Совершенно правильное мнение. Скажу больше вас даже могут “отчикать” финансово за это дело. Т.к. полёты без разрешения рядом с аэропортом запрещены!!Они скажут что вы можете делать помехи оборудованию аэропорта и много чего ещё сказать могут!!! А уж если вы через забор перелез 😈 ите и будите летать на их ВВП 😂 им это не понравится!!! :wow

лис
ALG:

Полеты проходят на полях около Мячково. Зима- осень со стороны Тураево, летом со стороны Островцов. Иногда прямо на ВПП.
Как нибудь встретимся.

Уже 2 года летаю на этом поле. Грунтовка через поле плохая, но со стороны Мячково вдоль забора ограждения ВПП дорога метров на 15-20 сухая и ровная. Один недостаток - близко забор. Был там 2 дня назад.

ALG
лис:

Уже 2 года летаю на этом поле. Грунтовка через поле плохая, но со стороны Мячково вдоль забора ограждения ВПП дорога метров на 15-20 сухая и ровная. Один недостаток - близко забор. Был там 2 дня назад.

Уважаемый Лис! Какая у Вас модель? В позапрошлом году летом, со стороны Островцов на небольшом биплане - это ВЫ?

лис
ALG:

Уважаемый Лис! Какая у Вас модель? В позапрошлом году летом, со стороны Островцов на небольшом биплане - это ВЫ?

Уважаемый ALG! Летаю со стороны Тураево. Биплан не мой. У меня несколько электричек и один тренер ДВС.

8 days later
pavelkorogodin

Привет, да, есть единомышлиники из Лыткарино. Летаю на Raptor 50 . Но планирую приобрести и самолет…пока не решил что. так что если будет желание можем вместе полетушки устроить.

Чтоб_его

Привет!! Здрасти!! я тоже местный!!! летал раньше у себя на даче, а прошлым летом облюбовал дорожку которая начинается у подножия горки при подъезде к Петровскому - кукурузное поле (там только на электричках)! электро бипланчик в поле возле Мячково наверное мой был!! когда следующие полетушки? обязательно подъеду!! я начинающий поэтому есть много вопросов!

pavelkorogodin
Чтоб_его:

Привет!! Здрасти!! я тоже местный!!! летал раньше у себя на даче, а прошлым летом облюбовал дорожку которая начинается у подножия горки при подъезде к Петровскому - кукурузное поле (там только на электричках)! электро бипланчик в поле возле Мячково наверное мой был!! когда следующие полетушки? обязательно подъеду!! я начинающий поэтому есть много вопросов!

Приветы!!!
Нас с каждым днем растет!!!
планирую во субботу утром, если погода позволит запускать раптика 50 двс. По поводу вопросов, я то же только занялся, но чем больше народу, тем веселей! 😃

Чтоб_его

К сожелению я пока без крыльев!!! одни дрова с марта лежат!!! но на подходе уже бипланчик Питц электрический(пенопластовый)! и Ультимэйт тоже биплан под 0.46 движитель готовится!! через две недельки точно буду готов окончательно!

я правда в вертолетах совсем ничего не смыслю!!!

Чтоб_его

Я за встречу в субботу с утра на поле в Мячково!!! кто будет? правда буду без крыльев! 😁

pavelkorogodin
Чтоб_его:

Я за встречу в субботу с утра на поле в Мячково!!! кто будет? правда буду без крыльев! 😁

Если дождя не будет, я соберусь, только я там еще не был. Летал на петровском поле… 😃
звони 916-908-29-48 Павел.

FLGL
pavelkorogodin:

Если дождя не будет, я соберусь, только я там еще не был. Летал на петровском поле… 😃
звони 916-908-29-48 Павел.

Мне в субботу неудобно… Я бы в воскресенье с утра приехал…

Чтоб_его
pavelkorogodin:

Если дождя не будет, я соберусь, только я там еще не был. Летал на петровском поле… 😃
звони 916-908-29-48 Павел.

я на самом эродроме тоже ни разу не летал, только в самом начале поля!!
я так понимаю участников может быть много!! поэтому предлогаю в пятницу договорится окончательно!
может еще кто появится! прогноз я так понимаю переменный!! то дождь то солнце!!! с ветром хуже - будет точно!!!

FLGL
Чтоб_его:

вот мои!! дрова 😲

вот ещё!! 😃

А вот мои самолеты… Правда, еще пока не дрова…

Я правда тоже пока буду без крыльев…

Ну так что - сегодня, в воскресенье, кто-нибудь летает?