Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 98

Пилотам Комендантского аэродрома С-Петербурга

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Volante24 Кстати, насчет необходимого удаления -- хороший вопрос. У меня есть пара на канале, почти точно совпадающем с ...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Volante24 Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет необходимого удаления -- хороший вопрос. У меня есть пара на канале, почти точно совпадающем с одной из наших FM. В городе и до КАД без передатчика сервы дергаютсяпостоянно. Но немного после Бугров уже нет (на Hitec RCD3500, DC). В 45км на север уже полный щтиль. Но это на земле или на 3-4 метрах высоты. Но самолеты летают и повыше (некоторые). А там ведь так просто не проверишь! Может, в небе и на 100км принимает -- кто-нибудь знает?
    Волны диапазона УКВ распросраняются по прямой видимости. Видно вышку- есть прием, спрятались за бугорок - нет приема. Вот и ответ на Ваш вопрос.
    Нет. У меня есть хороший сканер, так что я знаю и где что вещает, и какого свойства сигнал. Это точно был не WFM. Радио вещает по всему городу одинаково, а это было только на Комендантском (и почему-то в Карелии, в одном месте). В 20км на север от Питера на этой же системе ни разу не словил помехи.
    Ну... если Вы все знаете, то зачем же спрашиваете?
    Кстати, такие слова как "интерференция" и "модуляция" что-нибудь говорят?
    А вообще-то с подобными вопросами сюда:
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showforum=91

2.  
    sky
    sky вне форума

Цитата Сообщение от Free Fly Посмотреть сообщение
    Были. На ближнем поле. Сколько можно говорить, что летать на ближнем поле опасно -помехи.
    Ну лень пройтись до дальнего - значит не лень будет пазлы собирать.
    ЗЫ летал на 3-м поле, с 10-30 до 21-30, дров не было. Зато какую классическую морковку Флетчер засадил при помощи Шульца - это надо было видеть. Повреждения - винт ГВС.
    А не пойдём мы к вам на третье поле, вы там воТку пьёте да наверно ещё матом ругаетесь. Да и по последней информации у вас там какие-то термики завелись

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sky Посмотреть сообщение
    А не пойдём мы к вам на третье поле, вы там воТку пьёте да наверно ещё матом ругаетесь. Да и по последней информации у вас там какие-то термики завелись
    Оооо!!!! Это Вы еще не знаете, что мы с девченками делаем...

sky
    sky вне форума

Оооо!!!! Это Вы еще не знаете, что мы с девченками делаем...
    Дык вы ещё бардель на колхозном поле устроили

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Дык вы ещё бардель на колхозном поле устроили
    Слова то какие: "бардель"!!!
    Мы развиваем спортивный моделизм

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    В смысле с фотомоделями спортом занимаетесь?

Записей в дневнике
    3
    Насчет школы и полей - не знаю. Меня лично гораздо больше напрягают выпимшие пилоты (бойцовка без контроля на полном газу в прошлом году в метре от моей головы прошла), бегающие двухлетние дети вокруг стоящих моделей (в том числе и с запущенными движками), отсутствие внятной организации полетов и где-либо опубликованных правил их проведения (парнишка разбил свой новый тренер с 46-м мотором в том числе о мою ногу, между прочим, из-за невыполнения элементарного правила при посадке и не знания предостерегающего вопля "воздух").

У меня 78-й канал, при приходе на поле буду кидать СМСку по всем известным мне номерам телефоном. Один номер (аааа) знаю, Д.Заточника телефона на сайте нет, но он вроде летает с первого поля, где и я.
    Мой телефон на всякий случай пишу сюда +7-911-223-56-36.

10.  
    Abe
    Abe вне форума

А мы там ышшо машины из болота тягаем. Флетчер, вона, уделался грязюкой колхозной. По пояс (снизу)

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ricaro Посмотреть сообщение
    Насчет школы и полей - не знаю. Меня лично гораздо больше напрягают выпимшие пилоты (бойцовка без контроля на полном газу в прошлом году в метре от моей головы прошла), бегающие двухлетние дети вокруг стоящих моделей (в том числе и с запущенными движками), отсутствие внятной организации полетов и где-либо опубликованных правил их проведения (парнишка разбил свой новый тренер с 46-м мотором в том числе о мою ногу, между прочим, из-за невыполнения элементарного правила при посадке и не знания предостерегающего вопля "воздух").

У меня 78-й канал, при приходе на поле буду кидать СМСку по всем известным мне номерам телефоном. Один номер (аааа) знаю, Д.Заточника телефона на сайте нет, но он вроде летает с первого поля, где и я.
    Зайдите сюда:
    http://www.komendant-rc.h18.ru/start.php
    Тут телефоны тех, кто летает на комендани. Там же можно оставить информацию о себе.

Правила такие же как и в Ульянке:
    1. Категорически запрещается производить полеты над автомобильной стоянкой, местами скопления людей, местом размещения пилотов , механиков и моделей !
    2. Запрещено проведение полетов на аппаратах, находящихся в неудовлетворительном техническом состоянии, которое может повлечь за собой их разрушение в воздухе или потерю управления.
    3. Категорически запрещен залёт за линию безопасности (См. п.1)!
    Порядок и культура полетов:
    1Количество одновременно находящихся в воздухе самолетов может при необходимости быть ограничено руководителем полетов. В отдельных случаях ,каждый пилот может попросить освободить воздушное пространство и взлетную полосу , т.к любой пилот вправе обратиться к участникам полётов с просьбой предоставить ему право монопольного использования воздушного пространства для проведения своего полета .Очерёдность, и свободное «окно» обсуждается исходя из конкретной ситуации в данный момент на лётном поле .
    2. Каждый пилот вправе рассчитывать на соблюдение остальными посетителями летного поля правил проведения полетов, правил поведения на летном поле, порядка использования радиочастот и иных правил, рассмотренных в настоящем разделе.
    3. Разбрасывание мусора на летном поле участниками полетов или приглашенными ими гостями, мягко говоря не приветствуется!
    4 Решением большинства пилотов, возможно отстранение от полетов любого пилота в случае нарушения пилотом настоящих правил. Так же достаточным основанием для отстранения от полетов является небезопасный стиль пилотирования, тем более, если это связано с недостаточной подготовкой пилота!

Перед ЛЮБЫМ включением передатчика, пилот обязан убедиться, что его канал свободен (так же, как и соседний канал). Только после этого он может занять канал.

В общем-то этому еще в кружках учили.

Если хочется проблем и напрягов - продолжайте летать на первом поле.

Кстати я вот выпимши летаю, но мусор за собой не оставлем.
    И народ не калечим.
    И ваще я за всё время полетов ни одного неадекватного человека на поле не встречал, с которым не договориться было-бы по нормлаьному.
    Только приличные люди.

Может, везло просто.

зы: ходить тепреь буду тока на 3-е поле.
    и 2 года назад летом по всему первому народ валялся - бухали, мешали, создавали риск.
    В этом году ваще наверное короул будет.

Так что фиг с ним лишний километр пройти зато места больше и левых людей нету.
    И помех.

Надо тока будет трактор какой найти ВПП заказать.

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    А мы там ышшо машины из болота тягаем. Флетчер, вона, уделался грязюкой колхозной. По пояс (снизу)

Если-б я не пришел и героически не начал командовать - вы-б там до вечера проторчали !!! =))

Цитата Сообщение от Ricaro Посмотреть сообщение

Как-то вы всё сгущаете, мне кажется.
    Не видел такого за 2 года особо...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fletcher Посмотреть сообщение
    Как-то вы всё сгущаете, мне кажется.
    Не видел такого за 2 года особо...
    Зато я видел, и не только это, видел и посадку на загорающую даму, и морковку в полуметре от детской коляски, и прокушенную собакой модель, фтык в новенькую толи БМВ, толи Рено не видел лично, но было. Поэтому и свалил на третье поле.

Зато я видел, и не только это, видел и посадку на загорающую даму, и морковку в полуметре от детской коляски, и прокушенную собакой модель, фтык в новенькую толи БМВ, толи Рено не видел лично, но было. Поэтому и свалил на третье поле.

Я ровно про то-же написал постом ранее.
    Народу на первом поле летом толпы.
    И дети и пьяные подростки и загорающие старушки.
    Там нынче стремно стало.

Не говоря уже о том что для того чтоб отлить надо полкилометра пройти пока никого окрест не будет !! )

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Я ровно про то-же написал постом ранее.
    Народу на первом поле летом толпы.
    И дети и пьяные подростки и загорающие старушки.
    Там нынче стремно стало.

Не говоря уже о том что для того чтоб отлить надо полкилометра пройти пока никого окрест не будет !! )
    Да я собственно не для тебя стараюсь, а для тех долбо...пардон моделистов, кто на первом поле отжигает.
    Собственно осталось только подождать, чтобы как в Ульянке прошлым летом модель кому-нибудь в голову влетела. Нехорошо так говорить, но это счастье, что пострадал (без уха остался) моделист, а не загорающий.

Да я собственно не для тебя стараюсь, а для тех долбо...пардон моделистов, кто на первом поле отжигает.
    Собственно осталось только подождать, чтобы как в Ульянке прошлым летом модель кому-нибудь в голову влетела. Нехорошо так говорить, но это счастье, что пострадал (без уха остался) моделист, а не загорающий.

Ну, желать такого грешно.
    Опять-же - на первом поле мноиге из наших летают.
    Заточник тот-же.
    Надо просто толпой оттуда сваливать и все пойдут.

Abe
    Abe вне форума

Если-б я не пришел и героически не начал командовать - вы-б там до вечера проторчали !!! =))
    Ага... Тока его пришлось по телефону вызванивать - поначалу отказался. "Не казацкое это дело" говорит.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Ну, желать такого грешно.
    Опять-же - на первом поле мноиге из наших летают.
    Заточник тот-же.
    Надо просто толпой оттуда сваливать и все пойдут.
    Я никогда и не желал и не желаю. Поэтому и агитирую на 3-е поле.

Я никогда и не желал и не желаю. Поэтому и агитирую на 3-е поле.
    Согласный.
    Думаю можно сделать решающий аргумент - нанять там какойнить близлижайший трактор чтоб ВПП разровнял.

Тогда все без вопросов ходить будут.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Согласный.
    Думаю можно сделать решающий аргумент - нанять там какойнить близлижайший трактор чтоб ВПП разровнял.

Тогда все без вопросов ходить будут.
    Фклубе.

Фклубе.

??

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    ??
    В смысле согласный я.

В смысле согласный я.

А, понял.
    Ну я вроде с хостинггом всё наладил.
    Ждем переезда главного по тому сайту. )

Ну я вроде с хостинггом всё наладил.
    Ждем переезда главного по тому сайту. )
    Решаю пока технические вопросы.
    Как с базой разберусь - начну переезд.
    Шела - нет , поэтому разбираюсь с Web-интерфейсом администрирования БД.
    (начал заливать приложение, связь была не очень - оставил на сегодня)

Записей в дневнике
    1
    Нет. У меня есть хороший сканер, так что я знаю и где что вещает, и какого свойства сигнал. Это точно был не WFM. Радио вещает по всему городу одинаково, а это было только на Комендантском (и почему-то в Карелии, в одном месте). В 20км на север от Питера на этой же системе ни разу не словил помехи.

Кстати, насчет необходимого удаления -- хороший вопрос. У меня есть пара на канале, почти точно совпадающем с одной из наших FM. В городе и до КАД без передатчика сервы дергаютсяпостоянно. Но немного после Бугров уже нет (на Hitec RCD3500, DC). В 45км на север уже полный щтиль. Но это на земле или на 3-4 метрах высоты. Но самолеты летают и повыше (некоторые). А там ведь так просто не проверишь! Может, в небе и на 100км принимает -- кто-нибудь знает?
    В Буграх, недалеко от КАД ,полно народу летает, вот сервы и дергаются.

Цитата Сообщение от AVAKS4 Посмотреть сообщение
    В Буграх, недалеко от КАД ,полно народу летает, вот сервы и дергаются.
    Где там летают? Сколько раз был -- никого не видел.

А насчет сервов, Вы не поняли -- это на канале (другом), попадающем в полосу УКВ вещалки, это по всему городу. На этом канале никто летать не смог бы.

Ну... если Вы все знаете, то зачем же спрашиваете?
    `Все' понятие растяжимое. Я знал ситуацию на август прошлого года. Разве нельзя поинтересоваться, какова она сейчас? Тем более, в прошлом году ожидали каких-то мер в отношении фильтра на трубе.

Кстати, такие слова как "интерференция" и "модуляция" что-нибудь говорят?
    Как ни странно -- да, и даже очень! С "интерференцией", кстати, по работе имею дело постоянно.

Волны диапазона УКВ распросраняются по прямой видимости. Видно вышку- есть прием, спрятались за бугорок - нет приема.
    Упрощаете. Если зайти за бугорок, обычный УКВ приемник прекрасно продолжает ловить. (Кстати, и в тени от холмов днем не полная темнота -- или как?)

А вообще-то с подобными вопросами сюда:
    Что-то не то в ссылке -- цифру какую не отрезало?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    `Все' понятие растяжимое. Я знал ситуацию на август прошлого года. Разве нельзя поинтересоваться, какова она сейчас? Тем более, в прошлом году ожидали каких-то мер в отношении фильтра на трубе.
    Как ни странно -- да, и даже очень! С "интерференцией", кстати, по работе имею дело постоянно.
    Упрощаете. Если зайти за бугорок, обычный УКВ приемник прекрасно продолжает ловить. (Кстати, и в тени от холмов днем не полная темнота -- или как?)
    Что-то не то в ссылке -- цифру какую не отрезало?
    Со ссылкой все то, все работает. Не засоряйте тему своими теориями, их можно обсудить здесь:

Записей в дневнике
    1
    Где там летают? Сколько раз был -- никого не видел.

А насчет сервов, Вы не поняли -- это на канале (другом), попадающем в полосу УКВ вещалки, это по всему городу. На этом канале никто летать не смог бы.
    Сейчас перебрались в Лаврики (рядом с метро- ДЭПО) тут с грунтовки не плохо взлетать и садиться.
    В Буграх мы все прошлое лето олетали, под мост КАД и сразу направо по дорожке, а там видно.

Цитата Сообщение от Paul_spb Посмотреть сообщение
    Решаю пока технические вопросы.
    Как с базой разберусь - начну переезд.
    Шела - нет , поэтому разбираюсь с Web-интерфейсом администрирования БД.
    (начал заливать приложение, связь была не очень - оставил на сегодня)

Пока ничего нету.

Пока ничего нету.

О, вроде переехалось. )

Цитата Сообщение от Paul_spb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Господа пилоты. Кто летает в С-Петербурге на Комендантском, большая просьба заглянуть Сюда
    чегой-то не работает

Сегодня, с 19 до 20 летал на третьем поле. А кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС'е.

Цитата Сообщение от IgorU Посмотреть сообщение
    кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС'е.
    Да, как раз штопор на первом поле очень хорошо получается, независимо от мастерства пилота

Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    чегой-то не работает
    Издержки БЕСПЛАТНОГО хостинга.
    Скоро должен состояться переезд, но из-за разных версий PHP есть проблемы ....
    Идет адаптация ...

Цитата Сообщение от alexander_s Посмотреть сообщение
    чегой-то не работает
    Идет переезд.
    Частично уже работает.
    Новый адрес - fletcher.spb.ru/rc

Сегодня, с 19 до 20 летал на третьем поле. А кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС'е.

Большой красный ?
    Это не тот на котором прошлые выходные малец с дядкой летали ?
    Вроде пацанчик мелкий сносно так им рулил.

Интересно почему разложились. )

зы: а ты на чем летал ?

sky
    sky вне форума

Цитата Сообщение от sasha2 Посмотреть сообщение
    Да, как раз штопор на первом поле очень хорошо получается, независимо от мастерства пилота
    Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

На всякий случай - во избежание непонимания - сообщаю, что все шутки про первое поле шутяца в свете помех на нем.
    Морковки - оно как раз про это.

Обижаца не надо. )

Я имел в виду помехи на первом поле, коих на третьем гораздо меньше

sky
    sky вне форума

Цитата Сообщение от sasha2 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду помехи на первом поле, коих на третьем гораздо меньше
    Помехи только у электролётчиков, у которых иногда возникают не поладки и вместо того ,что бы досканально разобраться в причине ,сразу грешат на помехи. На поле приходят и с 27 МГц и всё проходит без происшествий -дай бог и дальше.

Александр! проверяй мат часть(провода, контакты и т.д. и т.п, что в эдектричках этого предостаточно и всё у тебя будет в шоколаде )

Большой красный ?
    Это не тот на котором прошлые выходные малец с дядкой летали ?
    Вроде пацанчик мелкий сносно так им рулил.
    зы: а ты на чем летал ?
    Я его видел издалека, кто рулил не знаю. А из штопора он выходил успешно.

Летаю на малюсеньком желто-синем Simple 400, электро.

чой-то мне все меньше и меньше хочется на комендантский. разве шо коньяку приехать попить.

Идет переезд.
    Частично уже работает.
    Новый адрес - fletcher.spb.ru/rc
    типа посмотреть пока тока?
    а то так и тянет зарегицца под ником ПЕРВЫЙНАХ!

Закрытая тема