Пилотам Комендантского аэродрома С-Петербурга

Fletcher
sky:

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

На всякий случай - во избежание непонимания - сообщаю, что все шутки про первое поле шутяца в свете помех на нем.
Морковки - оно как раз про это.

Обижаца не надо. )

sasha2
sky:

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

Я имел в виду помехи на первом поле, коих на третьем гораздо меньше 😉

sky
sasha2:

Я имел в виду помехи на первом поле, коих на третьем гораздо меньше 😉

Помехи только у электролётчиков, у которых иногда возникают не поладки и вместо того ,что бы досканально разобраться в причине ,сразу грешат на помехи. На поле приходят и с 27 МГц и всё проходит без происшествий -дай бог и дальше.

Александр! проверяй мат часть(провода, контакты и т.д. и т.п, что в эдектричках этого предостаточно и всё у тебя будет в шоколаде )

IgorU
Fletcher:

Большой красный ?
Это не тот на котором прошлые выходные малец с дядкой летали ?
Вроде пацанчик мелкий сносно так им рулил.
зы: а ты на чем летал ?

Я его видел издалека, кто рулил не знаю. А из штопора он выходил успешно.

Летаю на малюсеньком желто-синем Simple 400, электро.

alexander_s
IgorU:

Сегодня, с 19 до 20 летал на третьем поле. А кто-то упертый в это же время отрабатывал штопор на первом, на большом красном ДВС’е.

чой-то мне все меньше и меньше хочется на комендантский. разве шо коньяку приехать попить.

Fletcher:

Идет переезд.
Частично уже работает.
Новый адрес - fletcher.spb.ru/rc

типа посмотреть пока тока?
а то так и тянет зарегицца под ником ПЕРВЫЙНАХ! 😁

Free_Fly
sky:

Такс умники мастера. На что можно посмотреть на третьем поле. С великим удовольствием приду посмотреть на экстро класс пилотирования , может за денюшку попрошусь на обучение.

Да пожалуйста, покажу фигуру фиг повторишь - подъем под облако без мотора.

sky:

Помехи только у электролётчиков, у которых иногда возникают не поладки и вместо того ,что бы досканально разобраться в причине ,сразу грешат на помехи. На поле приходят и с 27 МГц и всё проходит без происшествий -дай бог и дальше.

А в сканере тоже неполадки из-за разъемов? Или сканер это тоже электролет?

sky
Free_Fly:

Да пожалуйста, покажу фигуру фиг повторишь - подъем под облако без мотора.
А в сканере тоже неполадки из-за разъемов? Или сканер это тоже электролет?

😃 это только в том случае, если термик подходящий подвернётся. Окажусь на поле ,когда этого самого подходящего не будет 😉 на какую фигуру тогда будем смотреть?

А сканер китайский наверно:)

Free_Fly
sky:

😃 это только в том случае, если термик подходящий подвернётся. Окажусь на поле ,когда этого самого подходящего не будет 😉 на какую фигуру тогда будем смотреть?

Тогда покажу взлет с рук на 40 метров за 2 секунды без мотора и без леера.

sky:

А сканер китайский наверно:)

Нет, немецкий.

SSergo

Здравствуйте коллеги.
Я коренной Ленинградец, но вот уже 15 лет живу в Москве.
В Питере бываю по нескольку раз в год и живу, кстати, на Шуваловском пр. Постараюсь в ближайший визит примкнуть к вашей компании! И еще… Летает ли кто в Комарово? В прошлом году летал на заливе в одиночестве, но может где есть площадка с тусовкой?
Удачных полетов!

Free_Fly
SSergo:

Здравствуйте коллеги.
Я коренной Ленинградец, но вот уже 15 лет живу в Москве.
В Питере бываю по нескольку раз в год и живу, кстати, на Шуваловском пр. Постараюсь в ближайший визит примкнуть к вашей компании! И еще… Летает ли кто в Комарово? В прошлом году летал на заливе в одиночестве, но может где есть площадка с тусовкой?
Удачных полетов!

Да даже если не коренной, милости просим, у нас не землячество, у нас тусовка по интересам. 😃
На счет Комарово не в курсе.

Free_Fly

Внимание ! На первом поле замечена дикая тусовка диких автомоделистов!
Каналы у них есть и на 35 и на 40, наличием авиамоделистов на соседнем поле они не интересуются. Пора принимать меры. Какие будут предложения?
На их форум уже написал, пока ответов ноль.

sasha2

Глушилка нужна, что еще делать… 😦
Или говна накидать, чтоб вязли…

IgorU

Глушилка не выход, они тоже могут.
Надо рассказывать чем хорошо третье поле и чем плохо первое, даже для автомобилистов.
А когда я на той неделе летал, то удивился: вроде ДВСки орут, а самолетов не видно, теперь понятно.

7 days later
aaaa

“Кубок Кашкина” переносится на воскресенье 13.05
в связи с плохой погодой.

Free_Fly
aaaa:

“Кубок Кашкина” переносится на воскресенье 13.05
в связи с плохой погодой.

Рачало регистрации в 11-00, начало стартов в 12-00

Fletcher
Free_Fly:

Рачало регистрации в 11-00, начало стартов в 12-00

А до скольки обычно сами полеты ?

8 days later
Free_Fly

Господи! Ну откуда СТОЛЬКО идиотов? И почему их так тянет модельки попускать? Сегодня был просто какой-то праздник идиотизма: на поле приходят люди, не знают свои частоты, называют только номер канала (по какой-то дикой раскладке) и то неправильно, 35 МГц от 40 не отличают, Модели стриптиз в полете устраивают (в смысле в воздухе с них обшивка слетает). Да еще и с ведролетами на первое поле прутся, не думая, что кто-то есть на 3-ем! Ну что тут скажешь? *&%^*%?$%?? !!!

Volante24
Free_Fly:

Господи! Ну откуда СТОЛЬКО идиотов?

А сколько там всего народу-то было? Летать еще можно, или этот этап, так сказать, уже преодолен?

Free_Fly
Volante24:

этот этап, так сказать, уже преодолен?

Боюсь, что да. Ищу новую площадку на севере.