В небе Владимира...

Alex_177
Andrey33:

3 октября, в субботу, должны состояться соревнования пилотажных моделей по упрощенному комплексу rcopen.com/files/49e2e0da9970730077f9c7e2 .
Организатор - Анатолий Иванович Собко. Место проведения - скорее всего Семязино (как вариант, но менее вероятный - Бородино).
Вчера мне позвонил Алексей Герасимов (г.Ярославль) - команда Ярославля тоже желает принять участие в соревнованиях, однако дозвониться (по сотовому) до Анатоля Ивановича не удалось.

PS: на схеме комплекса есть ошибка - там нарисована “обратная” кубинка (сначало 45 вверх, полубочка, 3/4 петли …), а надо выполнять прямую кубинку - 3/4 петли, на нисходящей - полубочка …

Остальное всё так.

Ребят, я тоже не прочь поучаствовать, если примите… Вот только вопрос с Кубинкой утрясите пожалуйста, а то будем летать кому как вздумается. Если можно по возможности отпишитесь пожалуйста, куда заявляться.

P.S По комплексу “новичок”, а это по-моему он, все правильно нарисовано, могу файлик выложить с описанием этого комплекса, что и как нужно делать. Ну мало ли, может чего поменяли… З.Ы Уж очень понравились пирожки с повидлом, в буфете аэропорта, с ЧР по копиям\полукопиям:)

Andrey33
Alex_177:

Если можно по возможности отпишитесь пожалуйста, куда заявляться.

Созвониться с Собко А.И. так и не удаётся 😦 (“абонент выключен или не доступен”)
По опыту прошлых проводимых им соревнований - народ заявлялся непосредственно перед стартами (за час) прямо в поле. Что-то меня эта ситуация уже начинает настораживать. Уровень организации соревнований, проводимых им в начале лета и клубом из Коврова, мягко говоря, неслабо различался.

По поводу Кубинки: на схеме Арести показано одно, а в текстовом описании написано другое. Сошлись на том, как написано буквами. Описание было у dimonp.
Причина в следующем: если делать по схеме Арести, то после сапога сразу приходится уходить вверх под 45 (т.е. теряется граница между фигурами), а в текстовом описании - сначало небольшой участок горизонтального полёта (чтобы долететь до начала 3/4 петли). Зрительно второй вариант(по текстовому описанию) выглядит гармоничнее. Поэтому именно этот вариант летели в начале лета и в июле в Коврове.

Andrey33

Только что звонил Анатолий Иванович Собко.
Информация по соревнованиям “Золотая Осень” по упрощенному комплексу F-3-A следующая:

  1. Дата проведения - 3 октября 2009 года (суббота).
  2. Место проведения - полоса “Бородино”.
  3. Положение о соревнованиях есть у Сергея Сидоровича Рахманкина (ДТЮ). Я сегодня возьму у него это положение и вечером опубликую.
  4. Принять участие могут все желающие. Регистрация на месте перед началом соревнований.
Alex_177
Andrey33:

Место проведения - полоса “Бородино”.

Андрей, а схемку можно как добраться до полосы? А время начала регистрации? Размер взноса?

Andrey33

По воду схемки - в ранних постах я показывал на карте, где это находится. Сейчас нет времени расписывать - постараюсь это сделать вечером (ещё посмотрите ветку про ЧР 2009 по копиям).
Время начала регистрации - как показывает практика, с 9-00 до 10-00.
Размер взноса - не помню (м.б. даже “за так”, но боюсь наврать).

Alex_177
Andrey33:

По воду схемки - в ранних постах я показывал на карте, где это находится. Сейчас нет времени расписывать - постараюсь это сделать вечером (ещё посмотрите ветку про ЧР 2009 по копиям).

Спасибо за инфу. Схему расположения видел, если не сложно напишите пож. как проехать от Семязино. Заранее благодарю

P.S Андрей, здесь? Цитата:

pilot43:

56`11’33,38" СШ 40`18’54,25" ВД. Картинка чего-то не грузится. При выезде с аэродрома налево до шоссе 74, далее на север 5,5 км примерно до полосы, которая будет слева. Метров 600 не доезжая деревни.

Andrey33

Правильно. 600 метров не доезжая до деревни “Масленка”. Аэродром получил название по названию деревни “Бородино”, которая находится за оврагом. Добраться до неё можно и по дороге, но надо делать большой крюк, поэтому местные выходят из проезжающих автобусов трямо около аэродрома и идут напрямую в свою деревню. Когда будете ехать по трассе (дороге) на Юрьев-Польской - приблизительно через 5 км от города будет T-образный перекрёсток на деревни с указателем “Багриново, Филипуши …”. После него особо не разгоняйтесь - приблизительно через 1 км аэродром. Слева вдоль дороги будут идти деревья (лесопосадки), в разрыве между ними увидите красного кирпича строение - бывший ангар для хранения сельхоз-удобрений. Справа от него сделаны ворота - через которые въезжаете на территорию рулёжки, а там слева или справа выезд на полосу (вероятнее всего слева, т.к. справа тоже есть ворота и они могут быть заперты, а слева просто открыто). Если приедете летать раньше всех и на стоянке не будет АН-2, то совет - не ставьте машину рядом с полосой (мин. 15м от полосы). Просто АН-2 может неожиданно прилететь (на позапрошлой неделе именно так и было).

Andrey33
Alex_177:

Уж очень понравились пирожки с повидлом, в буфете аэропорта

Пирожков не будет - только если привезти с собой. Анатолий Иванович планирует проводить соревнования на полосе Бородино, а там столовой с пирожками нету 😦

splyshev

Все прочитал… долго думал 😃, пива не хватило… короче! приезжайте все кто может, потусуемся в сласть…
я буду рад видеть всех!!! кстати… пива я и сам могу захватить 😃

dimonp

Эх! Погоды-то какие нынче стоят…
Как завтра тусоваться будем?

Andrey33

Будем ориентироваться по погоде. Я приеду на полосу к 9-00. Звонил Анатолию Ивановичу - он тоже к этому времени подъедет.
Будем надеяться, что завтра ветер будет послабее, а то сейчас крепко задувает.
Судя по прогнозам - ветер будет строго поперёк полосы, в лицо. Главное, чтобы не было дождя. И одеваться потеплее - лето вроде закончилось.

dimonp

Я пожалуй тож по погоде посмотрю. Нехотелось бы 80 км проехать, чтобы под дождичком на ветру коллективно поковырять в носу и разъехаться.
Но если будут намёки на мало-мальски приемлимую погоду, приеду. Во всяком случае сегодня вечером всё подготовлю к отъезду.
Правда не знаю как со здоровьем будет. Простыл малость, сегодня совсем никакой, может к утру рассосётся.
Кстати, ехать всё-таки куда, в Бородино или в Семязино?

Andrey33

Ехать в Бородино.
Я, Сергей Плющев с Никитой Семёновым и Сергей Щаднов подъедем туда к 9-00.
Если будет погода приемлемая - подлетнём по разку. Если не фонтан - будем сидеть и ковырять в носу - дожидаться остальных.
Честно говоря - если будет сильный ветер (а вероятность большая), то я летать не буду (лучше остаться без медальки, чем самолёт ремонтировать). Можете меня ругать за неспортивный подход, но я уже так решил.

ps: как я уже писал ранее - при западном ветре там подколбашивает, а при сильном ветре - будет цирк при посадке (не пугайтесь, если в 2м от земли самолёт неожиданно заваливает крен 90 градусов)

Andrey33

Сегодня соревнования состоялись. Участников, правда, было немного - 7 человек:
Скворцов В.Ф, Пушкарёв Д., Тихомиров А., Плющев С., Щаднов С., Проскурня М., Семёнов Н.
Организатор и Главный судья соревнований - Собко Анатолий Иванович.

Погода была такая: Ветер дул 4-6 м/с строго поперёк полосы, что даже сделало соревнования более интересными. Была переменная облачность (утром, так вообще чистое небо, +4). В общем, уже не лето, но никто не замёрз. Все были одеты тепло, был горячий чай.
Соревнования прошли тёплой дружеской обстановке. Все остались довольны. Решили, что соревнования по пилотажным моделям лучше проводить здесь - в Бородино.

Первые три места заняли:
1 - Скворцов Валерий Фёдорович.
2 - Тихомиров Андрей.
3 - Плющев Сергей.

ps: к вечеру (16:10) ветер стих (1-3 м/с), потеплело до +9.

Exception13

А х.з.
Меня эти системы загрузки изображений бесят уже. Заливаешь туда целый час, потом они генерят ссылочки, теперь вот эти ссылочки еще и не работают.

dimonp
Exception13:

А х.з.
Меня эти системы загрузки изображений бесят уже. Заливаешь туда целый час, потом они генерят ссылочки, теперь вот эти ссылочки еще и не работают.

Саш, сливай сюда: rc-flyers.ucoz.ru/photo/fotografija_6/20-0-1266
Я уже кой-чего выложил.
Это пьедестал:

Ну и до кучки, ещё несколько фоток:


.

.

.

.

dimonp

Андрей!
Ну где обещанные полётные листы и протокол соревнований?
Серёга, как работает бензиныч? Помогла ли хирургия?