В небе Владимира...

DmitryB

Вчера разговаривал со Степанычем, сказал, что конечно поедет.
Говорит все будет на другом аэродроме.

Andrey33

Всем Добрый день !
Я сейчас созванивался с Анатолием Ивановичем по поводу места проведения соревнований по пилотажным моделям. В Бородино удобно тем, что не надо ни с кем согласовывать полёты, но неудобно из-за того, что после 13-00 солнце будет мешаться (заходит в полётную зону).

Поэтому окончательное решение - соревнования будут проводиться в Семязино !
Работать на полосе будем совместно с Авиалесоохраной и парашютистами (поэтому возможны паузы в полётах).

PS: Комплекс - Анатолий Иванович говорит, что В10. Мы вроде на собрании говорили про B11 (отличаются наличием/отсутствием фиксаций в бочках). Я так и не понял - на чём остановились - вроде на B11.

dimonp

На сколько я помню, речь шла вообще о двух комплексах: В-11 и С-11.
Может быть на момент нашего собрания речь шла и о В-10, но значит уже после того наша отечественная федерация утвердила российский вариант этого комплекса В-11 (с небольшими отличиями от В-10). На сайте ФАСР есть вся инфа.
Насколько я понимаю, теперь вся страна в ближайшие два сезона будет летать облегчённый пилотаж именно по комплексу В-11. Чего ж тогда выламываться из общего направления?

Andrey33

Именно это я и хотел услышать ещё раз !
И так - окончательное решение - летим по комплексу B-11.

DmitryB

Значит в Семязино… Так еще лучше, я в Бородино не был ни разу.
Чет у меня уже мандраж заранее… 😃

DmitryB

Погода кстати ни разу не радует… Ветер 26км\ч, до обеда дождь, после обеда грозы…

Andrey33

Я сегодня утром подлетнул в Бородино - сделал 5 полётов. На полосе был в 7:30.
В прошлое воскресенье я немного подломил самолёт на посадке: был ветер 12м/с(по данным метеослужбы аэропорта), сажал модель из перевёрнутого полёта с заглохшим мотором, не хватило 1 метра. Модель восстановил вечером в среду. Из-за работы удалось выбраться на поле только сегодня утром. Планирую летать сегодня вечером (с 18:00) в Семязино.

DmitryB:

Погода не радует… Ветер 26км\ч, …

Ветер до 12-13 м/с не проблема для твоего самолёта. А вот дождь - это не приятно.
Будем надеяться, что его не будет, либо нас обойдёт стороной.

Andrey33

Соревнования прошли.
Не смотря на ветер 12 м/с, народ отлетал комплексы B-11 и C-11.
В этот день ни парашютисты, ни авиалесоохрана не летали, по этому полоса была полностью в нашем распоряжении.
По окончании соревнований Максим облетал турбовинтовой TUCANO.

dimonp

Классно полетали!
Хорошие соревнования получились - это уже становится традицией…

Exception13

Немного фото с сегодняшних полетов…






Вечером любовались красотами поймы р. Клязьма с высоты птичьего полета.

А соревнования я не снимал - честно говоря настроения не было…

Andrey33

Сегодняшние полёты в Семязино.
Я облетал Zlin-50L (сделал 4 полёта). Сергей поставил на Авантюру бензиновый двигатель 26 см - тяга с большим запасом.
После двухнедельного перерыва сделал несколько полётов Леонид. Михаил “утюжил” комплекс.








kesha929

Сегодняшние фоточки с неба Владимира

Exception13
kesha929:

Сегодняшние фоточки с неба Владимира

Абалдеть ! когда и где еще такое можно увидеть… !!!

Тренировочные полеты:




kesha929

Полетал немножко на FPV-шном планерке,вот выкладываю парочку фоток
–кто узнает места по фоткам с высоты птичьего полета?😉

координаты взлета
широта 56° 6’28.99"С
долгота 40°23’18.37"В

dimonp

А я в прошедшие выходные тоже качественно полетал. Точил комплекс под руководством В. Скворцова и в субботу и в воскресенье. В целом результатами тренировок остался доволен. Во всяком случае разница между первым полётом в субботу и крайним в воскресенье заметна невооружённым глазом. Ошибок конечно ещё много, но всё равно стало получаться гораздо лучше и ровней. Теперь главное не затянуть паузу, а то ручки всё забудут и придётся опять влётываться.
Кстати летали на маленьком аэродроме, очень понравилось. Полоска конечно поменьше чем в Великово, примерно как в Бородино, зато никаких деревьев в зоне полёта, поле достаточно ровное, никаких завихрений и турбулентностей,и солнце не мешает вообще, с утра до вечера светит в спину…
Это мы в субботу:

А это в воскресенье:

Кстати, обе фотки делались вечером, после 19 часов. Виден край полосы и видны тени, легко оценить расположение взлётки относительно солца…

kesha929
Exception13:

Ну, один снимок - это начало моста через клязьму, а другой - фиг его знает, какой то катеджный поселок… неужели так далеко летал ?

Второй снимок–Кусуновская гора-- немного недотянул–на 5,800м пропало видео,…плавный разворот по часовой стрелке до появления заснеженного видео,затем курс строго на базу-через 30 сек четкая картинка,… планерок успешно прибыл на точку взлета😁,…теперь полеты далее 3,5 км до прибытия SMS-трекера отменяються.