Всем привет!
Присоединяюсь к сообществу! Не знаю кому сказать из здешних, но спасибо за приглашалку на этот форум, отставленную в комментарии на ютубе.
![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Присоединяюсь к сообществу! Не знаю кому сказать из здешних, но спасибо за приглашалку на этот форум, отставленную в ...
Всем привет!
Присоединяюсь к сообществу! Не знаю кому сказать из здешних, но спасибо за приглашалку на этот форум, отставленную в комментарии на ютубе.
Раз все кидают свои видосы, покажу как делать на мелколете не надо =)
Есть из Владимира кто летает на большой раме (от 450 и более) и на прошивке iNav?
Боюсь что таких энтузиастов тут нет, народ в основном берет комплект от NAZA и не заморачивается, понимаю, что это не "спортивно", но так выходит проще и надежнееЯ с большими рамами наигрался, после выхода третьего фантома смысл в 450-ом размере для меня полностью пропал. Да и кадры полученные со стабилизированного подвеса уже как то не штырят, потихоньку осваиваю технику плавного пилотирования гоночного аппарата.
Скоро присоединюсь к вам, уже половина квадрокоптера приехала :-) Сразу вопрос. Где можно полетать в пределах города или в доступности общественного транспорта?
Лучше за городом, в городе куда не плюнь - везде народ шастает, плюс СМИ очень здорово разжигают тему беспилотников и люди начинают активно возмущаться когда видят летающую фиговину в небе. Году в 2012..2013 - это все было в диковинку, если кто и подходил, то в основном с набором стандартных вопросов: бензиновый ? далеко летает ? сколько стоит ?, а потом людям просто телевизор на голову одели и сказали, что беспилотники - лютое зло.
Вот карта с указанием интересных мест для полетов на гоночных дронах где я уже летал.
Благодарен, а возле семязино никто не "мешал" летать?
В связи с вступлением в силу с 05.07.17 поправок в Воздушный кодекс РФ, требующих обязательной регистрации всех БПЛА массой от 250г до 30 кг, призываем всех пилотов соблюдать дисциплину и быть бдительными. Хоть порядок регистрации еще не определен, но закон уже есть. И какие-нибудь ретивые проверяющие запросто могут попросить предъявить эту самую регистрацию. Доказывай потом, что ты не верблюд.
А санкции предполагаются не слабые - хороший штраф и конфискация оборудования.
Так что с полетами в людных и хорошо засвеченных местах ( как Семязино, например), нужно быть аккуратнее.
А где их у нас в городе регистрируют?
А нигде. Еще во всем государстве с этим не определились. Кстати, а есть такие среди Владимирцев, кто разрешение нв ИВП получал?![]()
Все как обычно. Дебильность законов компенсируется необязательностью их исполнения. Кто ловить то будет? Полиция? В поле? Вряд ли. Просто не летать во дворе и в парке и все будет ок.
Подлетнул чуток на территории гостиничного комплекса в сосновом бору.
Еще немного записей с курсовой камеры с тех мест где было страшно устанавливать gopro.
![]()
А вот и мое место для полетов. Первые полеты в акро.
Неплохо так, первые полеты в "акро" и уже с пишущей камерой
А я вот свою в выходные чуток ушатал об дерево, разбил ЖК дисплей, но думаю это поправимо
Поздравляем Дайдиева Камила с 1 местом на Первенстве России среди юниоров в классе пилотажных моделей F3A.
Так держать!
Всем привет!
Принимайте в ряды коптероводов
Летаю на ZMR250 для плавных видео, и на TransTEC Frog Race 218 для фристайла (но пока в процессе учебы)
было бы здорово с кем-нибудь полетать![]()
Практически каждые выходные, собираемся и летаем где-нибудьконкретное место полетов обговариваем уже по телефону.
Удалось напечатать крепление для runcam3:
но похоже что крепеж жидковат получился, желе на видео - жуткое и это не смотря на то, что я поменял подшипники и поставил свежие пропеллеры:
Вот вам с наших последних полетушек
Правда на моем конфиге мне этих двух товарищей не догнать.
Я на своей 250-ой барже теперь даже не пытаюсь гонять![]()
она у меня только для таких неспешных видеооблетов:
( меедленно и торжественноконцовочка только порезче)
А сегодня вообще печалька неожиданная случилась - решил обкатать дубовую аллею ( та что на карте от Александра) - а она оказалась подленькойВ конце аллеи идет небольшой спуск, и видео отвалилось - в результате мой лягушонок шлепнулся, да так что вывалилась флешка из камеры
из Runcam2 ! ну и конечно в скошенной траве не нашлась - вся запись сегодняшних полетушек осталась давать всходы
Теперь вот думаю заклеивать скотчем флешку
никогда бы не подумал что может сорвать крышку и из камеры выдернуть флеш.. Такой вот опыт - сын ошибок трудных!
Но вообще мне там понравилось - нужно будет еще скататься.
Последний раз редактировалось RuslanAndreev; 08.08.2017 в 18:03.
Небольшая нарезка с совместных полетушек.
На открытой местности без к-либо препятствий, которые хоть как то могли бы ограничить скорость, хочется постоянно давить тапку в пол
Ну вот и первое столкновение в воздухе случилось:
Знатный краш получился
К сожалению у меня не было камеры и не писала dvr, поэтому не будет картинки с встречного борта.
Но зато есть фото последствий столкновения.
У мотора DYS 2205 PRO срезало вал и снесло защиту мотора. Как потом выяснилось это все было сделано аккумом
Видимо качество дюсов совсем уже не то ...Не то что аккумы от tattu
![]()
III Этап Кубка России F3A - Владимир, 2 сентября 2017г.
Господа пилоты и все любители р/у моделей!
2 сентября в г. Владимире на аэродроме "Семязино" - площадке аэроклуба ДОСААФ - состоится этап Кубка России в классе F3A.
Предполагаемый регламент - 3 тура по комплексу Р17.
Полеты начнутся в 8-00, и будут проходить весь день - до захода солнца.
На поле имеется буфет, будет организовано горячее питание.
Есть электричество для зарядки аккумуляторов.
Ожидается участие ведущих пилотов России.
Приглашаем регистрироваться всех желающих принять участие, или просто прийти поболеть.
А у нас на великовском аэродроме вон чего было: https://kluch.media/materials/ot-vin...fotografiyakh/
Кривенько, косенько, но разметку трассы сделал
На прямых участках поставим ворота, а вот прямую что идет рядышком со "змейкой" пожалуй придется перенести чуть дальше, иначе будем втыкаться друг в друга на встречных курсах.
Вот небольшой видосик, облетывал новые пропы DAL T5045 Cyclone, звучат совсем не так как кинконги. Картинка на gopro получилась изумительная, даже в ветер не наблюдал каких-либо вибраций, а вот с ранкамом - по прежнему тряска и желе, видимо FLEX в качестве материала для печати крепления не подходит.
Отличная трасса получилась! Только вот змейка.. не слишком она извилистая?
На днях хочу попробовать обкатать ее. К тому же и ко мне пришли эти циклоны. За одно и их протестирую![]()
Газонокосилка есть - можешь поправить
Перед змейкой просто скорость придется сбавить, да и вообще гонять там особо никто не будет после того как ворота поставим![]()
Удалось в выходной полетать по новой трассе
На круг получается где-то 30-40 секунд.
Также протестировал самодельные ворота. После всех крэшей все выжили
(не считая пропов)
Трасса получилась отличная, но , конечно, нужно тренироваться.
Вот ты маньяк ! я с пишущей камерой не рискнул летать через ворота, да тем более со стальной арматурой внутри
Судя по видео - двигаешься слишком быстро, ну и по правилам F3U ворота должны располагаться не ближе 10..15 метров от пройденного поворота.
Ну камера у меня уже многое повидала - я был уверен в ней
и как оказалось на практике - все было хорошо. От стальной арматуры спасал толстый слой теплоизола. Он конечно при ударах рвался, но никаких серьезных повреждений не было. Хотя скорости были приличные.
И да, первые раз я поставил ворота очень близко к повороту - хотел проверить реально ли в них попадать. Потом переставил на прямой участок.
Завидую вам )
А что завидовать - приезжай в Семязино в субботу, все посмотришь, познакомишься со всеми.