В небе Владимира...

Mishel

III Этап Кубка России F3A - Владимир, 2 сентября 2017г.
Господа пилоты и все любители р/у моделей!
2 сентября в г. Владимире на аэродроме “Семязино” - площадке аэроклуба ДОСААФ - состоится этап Кубка России в классе F3A.
Предполагаемый регламент - 3 тура по комплексу Р17.
Полеты начнутся в 8-00, и будут проходить весь день - до захода солнца.
На поле имеется буфет, будет организовано горячее питание.
Есть электричество для зарядки аккумуляторов.
Ожидается участие ведущих пилотов России.
Приглашаем регистрироваться всех желающих принять участие, или просто прийти поболеть.

Exception13

Кривенько, косенько, но разметку трассы сделал 😃
На прямых участках поставим ворота, а вот прямую что идет рядышком со “змейкой” пожалуй придется перенести чуть дальше, иначе будем втыкаться друг в друга на встречных курсах.

Вот небольшой видосик, облетывал новые пропы DAL T5045 Cyclone, звучат совсем не так как кинконги. Картинка на gopro получилась изумительная, даже в ветер не наблюдал каких-либо вибраций, а вот с ранкамом - по прежнему тряска и желе, видимо FLEX в качестве материала для печати крепления не подходит.

RuslanAndreev

Отличная трасса получилась! Только вот змейка… не слишком она извилистая?
На днях хочу попробовать обкатать ее. К тому же и ко мне пришли эти циклоны. За одно и их протестирую 😃

Exception13

Газонокосилка есть - можешь поправить 😁
Перед змейкой просто скорость придется сбавить, да и вообще гонять там особо никто не будет после того как ворота поставим 😃

RuslanAndreev

Удалось в выходной полетать по новой трассе 😃
На круг получается где-то 30-40 секунд.

Также протестировал самодельные ворота. После всех крэшей все выжили 😃
(не считая пропов)
Трасса получилась отличная, но , конечно, нужно тренироваться.

Exception13

Вот ты маньяк ! я с пишущей камерой не рискнул летать через ворота, да тем более со стальной арматурой внутри 😃
Судя по видео - двигаешься слишком быстро, ну и по правилам F3U ворота должны располагаться не ближе 10…15 метров от пройденного поворота.

RuslanAndreev

Ну камера у меня уже многое повидала - я был уверен в ней 😃
и как оказалось на практике - все было хорошо. От стальной арматуры спасал толстый слой теплоизола. Он конечно при ударах рвался, но никаких серьезных повреждений не было. Хотя скорости были приличные.

И да, первые раз я поставил ворота очень близко к повороту - хотел проверить реально ли в них попадать. Потом переставил на прямой участок.

Mishel

А что завидовать - приезжай в Семязино в субботу, все посмотришь, познакомишься со всеми.

duts33
Mishel:

А что завидовать - приезжай в Семязино в субботу, все посмотришь, познакомишься со всеми.

Я не в том плане. Просто у меня на чем летать есть а аппы нет ) Ну мы этот вопрос решили, в субботу надеюсь соберёмся втроём старым составом и приедем.

duts33

Это уж видимо совсем под конец, когда мы уехали )

ЯиК-54

Поздравляем Михаила с победой в соревнованиях и ДНЕМ Рождения!!!

vvv=
ЯиК-54:

Поздравляем Михаила с победой в соревнованиях и ДНЕМ Рождения!!!

Присоединяюсь !

dimonp

Я тоже присоединяюсь к поздравлению!

20 days later
17 days later
Saiz

В рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных» (далее – Фестиваль) в соответствии с Планом работ ФЦТТУ «МГТУ «СТАНКИН» на 2017 г., проводит с 24 по 26 ноября 2017 года в г. Йошкар-Ола Республики Марий Эл на базе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных техников г. Йошкар-Олы» Олимпиаду по авиамоделированию среди обучающихся в номинации: радиоуправляемые зальные модели (класс F3P, F5D)
Регламент с печатями попозже, а пока инфрмация по программе:
24 ноября
заезд, размещение и мандатка.
25 ноября
с 8-00 до 10-00 тренировочные полеты
10-00 открытие и показательные полеты
с 11-00 до 18-00 старты пилотажных и гоночных моделей моделей
26 ноября
награждение, закрытие соревнований и отъезд участников.

10 days later
22 days later
Exception13

Скатался в Москву на соревнования, посмотрел на других отмороженных гонщиков и сам постарался в грязь лицом не ударить, хотя землю мордой пару раз таки вспахал 😃
Пролететь три круга и не упасть было не так то уж и просто, падал и втыкался практически в каждой гонке, соперники в этом плане также не отставали.

Очень сложно было “влетаться”, на то, чтобы вспомнить как рулить этой бешеной штукой обычно уходит 4 аккумулятора по 4…5 мин полета с десятком падений, но тут такой номер не проходит: если ты упал на квалификации - лежи и жди спокойно пока время квалификации не выйдет или когда все остальные не окажутся на земле.
Отдельная тема касается видеопередатчика - на соревнованиях принято использовать 25 мВт передатчики, у меня был 200 мВт фиксированной мощности, что в некоторых случаях создавало проблему для других учасников, но вроде удавалось разрулить этот момент путем смены частот.
В добавок оказалось, что на моем передатчике уплывает частота после прогрева, что также создавало дополнительные проблемы на старте и в полете.

Подробный отчет о гонке можно прочитать тут.