Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 1092

В небе Владимира...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от barmaley74 Примите в ряды неопытного пилота Живу в Струнино. А вы где териториально во Владимире летаете. Можно к ...

Цитата Сообщение от barmaley74 Посмотреть сообщение
    Примите в ряды неопытного пилота Живу в Струнино. А вы где териториально во Владимире летаете. Можно к вам приехать опыта поднабраться? А то уже ДВЕ модели в дрова
    Зачем же так далеко, Вам до Александрова или Кольчугино вроде ближе ехать. Сергей.

2.  

А как собственно г. Александров представлен на форуме ?
    Хочется посмотреть, чем там братья по разуму занимаются...

Цитата Сообщение от _vvv_ Посмотреть сообщение
    А как собственно г. Александров представлен на форуме ?
    Хочется посмотреть, чем там братья по разуму занимаются...
    Братья то есть. Только не летают они. Чувствуешь себя сиротой. Одна радость, в воскресенье в Кольчугино к Мастеру съездить.

Записей в дневнике
    1
    а я вот строю Эджик электрический

если все будет окей, то через пару недель будем облетывать

Нестерову на нем летать не дам

6.  

Эх погодка не летная стоит А я уже заканчиваю самик строить, если так можно сказать о комплекте Kyosho Colmato Trener 40. Там уже почти все собрано, как раз для меня. Больше хочется летать, а не постройкой заниматся. Почитав форум, внес небольшие изменения. Элероны от двух рулевых машинок будут управлятся, что бы использовать функцию "закрылки" Говорят полегче садится будет (уменьшится посадочная скорость)
    Хотелось бы полетать для начала в спарке "тренер-ученик". Аппаратура SANWA. Кабеля нет, но могу сам спаять. Кто сможет помочь? Приеду куда скажете!!!

Эх погодка не летная стоит А я уже заканчиваю самик строить, если так можно сказать о комплекте Kyosho Colmato Trener 40. Там уже почти все собрано, как раз для меня. Больше хочется летать, а не постройкой заниматся. Почитав форум, внес небольшие изменения. Элероны от двух рулевых машинок будут управлятся, что бы использовать функцию "закрылки" Говорят полегче садится будет (уменьшится посадочная скорость)
    Хотелось бы полетать для начала в спарке "тренер-ученик". Аппаратура SANWA. Кабеля нет, но могу сам спаять. Кто сможет помочь? Приеду куда скажете!!!
    Павел, да я вроде говорил куда приехать. Или нравится путешествовать?

Давайте к нам, у нас есть опытные пилоты, уранить самолетину не дадут.
    Да и без хороших фотографий домой не уедите. А если и уедите- так по почте вышлем
    Кабель Тренер - ученик не нужен, самолет так прекрасно летает, (проще чем любые пенолеты) что тренер и не нужен
    Элероны от двух рулевых машинок будут управлятся, что бы использовать функцию "закрылки"
    Для такого самолета - это лишнее.

10.  

К сожалению в эти выхи буду занят Но на следующей неделе обязательно выберусь. Сергей очень хочется посмотреть ваш электролет. А во Владимире есть возможность взлететь и садится на шасси, а то как то неинтересно на брюхо в траву самик плюхать
    Так что будем потдерживать связи

Записей в дневнике
    1
    К сожалению в эти выхи буду занят Но на следующей неделе обязательно выберусь. Сергей очень хочется посмотреть ваш электролет. А во Владимире есть возможность взлететь и садится на шасси, а то как то неинтересно на брюхо в траву самик плюхать
    Который из электролетов?
    Или это ворос все-таки был к Александру?

Цитата Сообщение от splyshev Посмотреть сообщение
    Который из электролетов?
    Или это ворос все-таки был к Александру?
    Было пожелание побывать в Александрове и съездить во Владимир.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _________.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	15.9 Кб
ID:	119379  

А во Владимире есть возможность взлететь и садится на шасси, а то как то неинтересно на брюхо в траву самик плюхать
    Канешна !!! Целая взлетная полоса, длинная и широкая для настоящих самолетов. Модели можно сажать не только вдоль полосы, но и поперек.
    А вдоль полосы травка, местами скошена, местами высокая. Так что можно и на шасси и на брюхо.
    Так что милости просим в гости.

Сейчас я летаю на Триконе (тут есть видео)

К сожалению в эти выхи буду занят Но на следующей неделе обязательно выберусь...

Если живешь недалеко от Кольчугино и Александрова, то в целях экономии времени (а сэкономленое время потратить на полёты), лучше обратиться вот к этим товарищам:Вложение 120630
    Слева, с передатчиком, Евгений Степаныч Тюлюбаев, живёт в Кольчугино. Степаныч - один из ведущих моделистов Владимирской области. Рядом с ним его ученики Алексей и Вадим, они из Александрова, тоже уже давно и очень не плохо летают...
    Ещё до кучи фотки про них:
    Вложение 120635 Вложение 120636 Вложение 120638 Вложение 120639
    А здесь мы все вместе, на поле в районе деревни Кузьмино, типа на областных соревнованиях:
    Вложение 120640

Удачи!

А кто нить летает на гофре?

28.10.2007
    Ушел из жизни Нестеров Владимир Викторович - летчик - истребитель и авиамоделист, и просто замечательный человек - душа компании.
    Не так много кадров с его участием успели запечатлить...

...Клуб СКБ-"Полёт" выражает всем Вам глубокие соболезнования... Мало кто из лётчиков любят по настоящему небо.

Жаль, когда уходят хорошие люди. Увлеченные и целеустремленные, они заряжают своим жизнелюбием всех окружающих. Теперь он останется в памяти тех, кому посчастливилось быть с ним знакомым.

Очень жаль таких, как Владимир Викторович! Скольким молодым он мог бы еще быть примером! Раиса Ф.

Печальная новость. Мы все привыкли к тому, что с каждым месяцем ряды энтузиастов-любителей неба растут, строятся новые модели, а если кто и делает "морковку", то это только прибавляет опыта и азарта, а потери самолетного парка быстро восполняются.
    К сожалению, уход такого человека, как Владимир Викторович, никем не восполнишь.

И так, свершилось, открыли зимний сезон:
    Облетали лопаты

В субботу самолеты так и не поднялись в воздух: у одного сдохли аккумуляторы, у другого - кварцы не выдержали температуру и система напрочь отказывалась запускаться (но, это я выснил только дома, когда в тепле все заработало). Но, не все так печально, полосу то мы расчистили
    На следующий день полеты все же состоялись, но был ураганный ветер, самолет бросало из стороны в сторону, зависал на месте.
    А вот облет нового пайпера так и не состоялся - аккумуляторы были благополучно оставлены дома
    Полеты в ураганный ветер - это экстремальное занятие, удовольствия - ноль, но на посадке коленки дрожат, особенно, когда за ручки управления держится не хозяин аппарата
    Но, все обошлось, мы целы и невредимы, сломаный винт - не в счет.

Сервопривод автофокуса фотоаппарата с трудом работал при низкой температуре...

Записей в дневнике
    1
    Не густо, но все что есть:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2488.JPG
Просмотров: 41
Размер:	25.4 Кб
ID:	128138Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2489.JPG
Просмотров: 26
Размер:	21.3 Кб
ID:	128139Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2490.JPG
Просмотров: 48
Размер:	27.2 Кб
ID:	128140[att
    achment=128141:CIMG2491.JPG]Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2492.JPG
Просмотров: 43
Размер:	14.8 Кб
ID:	128143
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG2491.JPG‎
Просмотров: 47
Размер:	24.5 Кб
ID:	128141  

Этож пипец какой то, только собрался ЛА-5 строить, как тут мой Трикон на посадке развалился. Приложил я его крепко, никогда так еще не сажал, да и управлялся он в тот день не важно, толи у меня руки замерзли, толи сервы промерзли так, что он с запазданием реагировал на отклонения ручек. Вобщем - фиг знает, но вывод из всего один: перед полетом надо хорошенько разогреться: километр - полтора на лыжах - самое оно
    Теперь зализываю раны: приклеиваю мотораму на место и штырьки крепления крыла надо новые изготовить... Остальное осталось вроде целым.

Вот несколько фоток с полетушек:

Записей в дневнике
    3
    Привет всем!
    На праздники собираюсь во Владимир. Скажите, а для полетов на аэродроме надо какое то разрешение? Или свободно можно приехать и летать?
    Летом заезжали со стороны жилых домов. А сейчас думаю там не проехать, придется ехать через главный вход.
    Или есть какие то еще тропы?
    Спасибо.
    Дмитрий.

Зима, холодно, а летать хочется.
    По выходным с Сергеем (splyshev) всё ездили летать на электричках. Он на Edge-540, я на MultiFun. Но зимой - либо штиль и мороз под 20, либо ноль с ветром 6-12 м/с. В последнее время в основном ветер. На электричках летать как-то не то. Вот и достали с полки Colmato Sport. На нём летать надо на аэродроме. После согласования полётов с руководством аэродрома Семязино, приехали на полосу. Полосу здесь регулярно чистят, но за вечер пятницы и субботу нападало 3-5 см снега. Колёса у Colmato зарывались в снег по оси. Поэтому перед взлётом по полосе не рулили - полный газ и через 8-12 метров в небо. На посадке проблем не было, но конвейер уже не сделаешь.
    Ветер дул 4-7 м/с. На Colmato он почти не ощущался, однако когда Сергей полетел на Edge-540, то оказалось, что ветерок не слабый. В общем, полетали нормально. Если ничего не случится, то в следующие выходные планируем опять полетать в Семязино.
Название: sem_20080210_1.jpg
Просмотров: 102
Размер:	35.0 Кб
ID:	143180 Нажмите на изображение для увеличения
Название: sem_20080210_2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	28.7 Кб
ID:	143179 Нажмите на изображение для увеличения
Название: sem_20080210_3.jpg
Просмотров: 50
Размер:	15.2 Кб
ID:	143181

Все, лыжный сезон закрыт, теперь и в небо можно подняться...
    Хорошие выходные удались, денек замечательный - безоблачный безветренный.
    Состоялся облет ДВС'ного ЯК 12 1,6м.

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Все, лыжный сезон закрыт, теперь и в небо можно подняться...
    Хорошие выходные удались, денек замечательный - безоблачный безветренный.
    Ух, зря в Семязино мы не поехали - хотели по пути полетать на полосе с/х авиации, но там снегу полно ещё. Запускали биплан всей семьёй не далеко от этой полосы прямо с какой-то второстепенной дороги. Вылетали обе батареи, из примерно 7 взлетов - 4 мягких посадки на шасси, и все 4 - последние . Я понял как надо этим чудом управлять . Видимо из-за 12 дюймового пропеллера и большого момента двигателя биплан на большом газу просто начинает крутить и лететь он начинает вообще не понятно как
    При падениях хорошо защищают подгибающиеся шасси, если бы не они, от модельки остались бы рожки-да-ножки, а так - целёхонек!

Фота Як12 шириком с отражением во льду - супер, оч понра. Жалко без капота - поставилиб для съемки.

Модель отличная, имхо достойная патриотичная замено многочисленным пайперам!

Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Фота Як12 ... . Жалко без капота - поставилиб для съемки.
    С капотом, подкосами, декалями и прочей мелочёвкой решили пока не торопиться - цель была облетать модель, чтобы понять - стоит с ней дальше работать или нет. В полёте модель понравилась - летит "как по рельсам". Взлёты и посадки пока делали без закрылков. В полёте их попробовали - в посадочном положении модель "вспухает" и заметно снижает скорость, но её немного утаскивало вправо. Надо будет их немного подрегулировать.

А так полетали очень хорошо. На MultiFun мы все по очереди полетали - даже моя старшая дочь минут 15 налетала. Небольшие потоки были над асфальтовой полосой, в которых модель практически не снижалась.
    Сергей после релаксации в потоках даже загорелся желанием купить себе что-то вроде DG-1000 Glider
    (http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_30/RC7107/)

Теперь следующие полёты - в субботу 15 марта, а если погода позволит - то я на Multifun полетаю вечером около дома на стадионе.

PS: вот ещё несколько фото с полётов.
Название: YAK_12_1.jpg
Просмотров: 189
Размер:	32.9 Кб
ID:	149344 Нажмите на изображение для увеличения
Название: YAK_12_2.jpg
Просмотров: 179
Размер:	58.7 Кб
ID:	149345 Нажмите на изображение для увеличения
Название: YAK_12_3.jpg
Просмотров: 176
Размер:	46.7 Кб
ID:	149346

Забанен
    Порт чёта знакомый. Не сюда ли мы с Сасово на Ан-2 летали типа по маршруту?

Цитата Сообщение от Andrey33 Посмотреть сообщение
    На MultiFun мы все по очереди полетали - даже моя старшая дочь минут 15 налетала. Небольшие потоки были над асфальтовой полосой, в которых модель практически не снижалась.
    Ну вот и птичку оценили А зачем шасси-то? Он же свечой уходит а садится почти как вертолет

Девушке с передатчиком в руках респект и уважение.(надеюсь не фотомонтаж)

Не, не монтаж, все в заправду.

Товарищу Xetrix привет !
    На счет аэродрома в Семязино - теперь необходимо договариваться с местными военными... Вобщем, стало все сурово...

Цитата Сообщение от AndreyL Посмотреть сообщение
    Ну вот и птичку оценили А зачем шасси-то? Он же свечой уходит а садится почти как вертолет
    На Multifun летаем со 2 января каждые выходные (просто фото лень было выкладывать).
    Аккумуляторы я поставил E-Max 2000 (3S1P), винт складной 11х5 - с ними модель набирает высоту почти как таймерка (вертикально). Одной пачки акков хватает на 40-45 минут полёта (взлёт, планирование, взлёт, планирование ....)
    Так вот, когда ходили летать в первый раз - при посадке на наст, либо асфальт брюхо начало обдираться. Поэтому сделал съёмное шасси - только для посадки, т.к. взлёт всё равно с рук.
    При полётах летом на траве шасси сниму.

На фото девушка с передатчиком - моя старшая дочь (10 лет), для неё вообще-то MultiFun и покупался

Неделю назад в субботу хотели полетать на аэродроме в Семязино - но там с самого утра и до вечера на полосе работал АН-26, поэтому рискнули полетать с просёлочной дороги. 5 км от Владимира в сторону Юрьев-Польского, на перекрёстке налево - выезжаем на прямой участок. Машины по этой дороге ходят очень редко, но ходят, поэтому один человек летает, другой следит за дорогой. Ещё на этом поле парапланеристы часто летают (на моторе и с лебёдкой).

Вот несколько фото с того дня
Название: MultiFun.jpg
Просмотров: 68
Размер:	46.0 Кб
ID:	149365 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Calmato_Sport_1.jpg
Просмотров: 167
Размер:	58.3 Кб
ID:	149366

Не, не монтаж, все в заправду.
    Класс.Моей младшенькой 14лет,но не хочет.Вся надежда на внука-- ему 6 лет,начинаем работать в симе.Мягких посадок всем.

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Класс.Моей младшенькой 14лет,но не хочет.Вся надежда на внука-- ему 6 лет,начинаем работать в симе.Мягких посадок всем.
    Хм, интересно, откуда это слово "поработать"? У меня старшей дочери 11 лет, тоже в Рефлексе летает, живьем Е-Стартер пенопластовый один разбила в прошлом сезоне, на это лето собрал ей SeaStar, тоже Тренер (отчего-то не стало их в Пилотаже, но папа заботливо прошлым летом аж 3 кита закупил - пусть учится ребенок ) и также на Пилотажевской Стрекозе дома подлетывает и облизывается на мои Трексы 450\600. А вот младший (3 года) за ней по пятам ходит и бубнит: "дай на пульте ПОРАБОТАТЬ, дай..." ))) Так что термин оказывется, того.. правильный))) А пока "работает" на автомобильчике маленьком, но всетаки с 2-х каналкой дискретной.

Кстати, Владимирские коллеги, подскажите - где и как 6-8 июня будет проходить фестиваль копий? Ссылочку дайте, если нетрудно. Мы с семейством собираемся посетить сие увлекательное мероприятие непременно...

Вот схема проезда.(неоднократно выкладывалась на форуме)

vvv, а полеты возле столовой будут?

P.S. Фото суППер!

Записей в дневнике
    3
    Кушать подано-садитесь жрать пожалуйста! С собой захвати и побольше-еды.

Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    Хм, интересно, откуда это слово "поработать"? А вот младший (3 года) за ней по пятам ходит и бубнит: "дай на пульте ПОРАБОТАТЬ, дай..." ))) Так что термин оказывется, того.. правильный)))
    Именно.Играют в игрушки,а у наших детей(внуков)занятие серьёзное-значится работа.
    Хобби наше конечно дорогое(пить дешевле),но тут уж каждый делает свой выбор сам,да и нашим детям приятнее иметь именно таких родителей.

vvv, а полеты возле столовой будут?
    Этот вопрос к иногородним.Мне до домашней кухни 0.5 часа даже не лёта,а пешком.
    Буфет приезжал,продавали и шашлыки.Но лучше все с собой во избежания неприятных
    инциндентов с непрожареным мясом.

+ Ответить в теме