В небе Владимира...

dimonp

Молодцы, братцы!
А я, просматривая видео с “Золотой осени”, наделал кучу стоп-кадров. Есть много прикольных, особенно удались Вадик со Степанычем:
.

.
…и Серёга с Владом:
.

.
Есть и ещё…
Короче, собрал всё в кучу и сюда положил: rc-flyers.ucoz.ru/photo/sezon_2010/…/23-0-1723 , в основном наши облицовки.

V_Suvorkov

Да уж… Солнце в морду. Пытался смотреть на самолет глазами по очереди. Со стороны выглядит эффектно…

Exception13

Давненько не выкладывал тут фотографии.
Вот например с облета ЛА-5ФН:
В воздухе что то как то не очень фото вышло, придется перелетывать и перефотографировать.


----------------------------------------------------------------------------------






А вот и коллеги из Москвы, приехали к нам в гости на выходные облетывать реактивную технику:














Dragony

ЛА-5 - электрический, или нет? а то копоти не видно… 😃

Exception13
Dragony:

ЛА-5 - электрический, или нет? а то копоти не видно… 😃

Электрический такой он, маненький, всего метр размах.

13 days later
Andrey33

Тут на днях читал ветку “Клуб F3A”. Народ там начал обсуждать новые комплексы (пост #108).
Мне хватило их просто одним глазком глянуть, чтобы челюсть на стол упала 😃
Сегодня вечером мне позвонил Дима Пушкарёв. После продолжительной беседы сошлись на том, что новый комплекс
“для начинающих” A-12 не так уж и страшен. Можно, конечно же нам оставаться и на B-11, но если хотим идти в ногу со временем и с перспективой участия на других соревнованиях (а не только ковыряться у нас “в песочнице”), то надо учить А-12.

У кого какие соображения ?

V_Suvorkov

А какие соображения? "Официальный перевод этих комплексов будет сделан после утверждения их Бюро CIAM в Лозанне в апреле 2011, тогда эти комплексы появятся на сайте www.fai.org и будут включены в новую редакцию “Правил соревнований F3A в России на 2012-2013 г”.
Наше дело, я так понимаю, солдатское. Утвердят, опубликуют и в сезоне 12-13гг. их и будут летать и “в песочницах” и на ЧМ.

dimonp

Да, взрослые комплексы (и отборочный, и особенно финальный) - мама не горюй! Некий симбиоз классики и 3D, техника нужна некислая ну и само-собой руки правильные.
А вот упрощённый очень даже ничего себе, интересненький. Я его вчера часа 2 в симуляторе гонял - понравилось. С первого раза кривенько, косенько долетел до квадратной петли и воткнулся, через пару часов уже относительно прилично долетал до финиша. Есть в комплексе несколько стрёмных фигур, к примеру мне таковыми показались фиг.5 (треугольник) и особенно фиг.17 (“Z”), нифига не получается фигура № 7 (штопорная вверх под 45)…
Нет, комплекс интересный и вполне посильный большинству из нас, единственный момент - это пока проект.
И ещё, нашей федерацией на 2010-11 годы утверждён комплекс В-11, а у них новый комплекс называется А-12 и предполагается его использовать в 2011-12 годах. Нестыковочка в год получается, у нас в 2011 году всё ещё В-11, а у них уже А-12…
Поэтому согласен с Вадиком - нужно дождаться официальных документов нашей федерации.
Чё сверху скажут, то и будем летать.
…а А-12 учить надо, всё равно пригодится.

splyshev
Andrey33:

то надо учить А-12.

" Не ребята! Пулемет я Вам не дам…"

10 days later
vvv=
splyshev:

" Не ребята! Пулемет я Вам не дам…"

Сергей поздравляю с днем рождения! Никогда не теряй свою уникальную жизнерадостность.
Венин В.

dimonp

Серёга! С днём рождения!

vvv=:

Никогда не теряй свою уникальную жизнерадостность.

… и оптимизм.
Успехов тебе во всех твоих начинаниях.
Удачи!

28 days later
dimonp

Месяц как никто сюда не заходил…
Чё сейчас творится в небе Владимира?

Andrey33

Сергей с Владом строят новый вариант Авантюры (изначально под бензин). Сергей наладил лазер - теперь детали кроит на раз-два. Я бездельничаю (завал на работе) - хватает времени только по выходным вырваться на пару часов в спортивный зал ДТЮ и там полетать на зальнике - что с Мишей и делаем. Сергей тоже к нам присоединился. Летаем на PeagetEP (их у нас 3 шт - брали на ХС). Модель тяжеловата (как кирпич) - полётный вес от 185г (у Миши) до 210г (у меня). Поэтому по залу носится как ДВС. Спасает, что модель из EPP - я лично уже десяток раз об потолок, балки, стены и пол прикладывал. Если бы был депрон - остались бы одни ошмётки, а так пыль стряхнул, винт поправил и лети дальше.
На поле летать не ездили - бумаги ещё не выправили (хотя Hotpoint и Colmato стоят в полной боевой готовности). Правда, Михаил ездил туда “партизаном” летать (пока снег не выпал) на Ангеле, но говорит, что уже не очень комфортно (холодновато). Поэтому он переключился на зальники (на зиму).
Сам сейчас посматриваю на недособранный B-25. Планирую им заняться со следующей недели.

Exception13
dimonp:

Месяц как никто сюда не заходил…
Чё сейчас творится в небе Владимира?

Внебе - тихо и спокойно.
Я вместо самолета запускал станок лазерный, сейчас пыхтим с Серегой отрабатываем вложенные деньги. Так что времени совсем нема… А самоль мой (DAEMON) стоит на шкафу, собранный, пылится. Осталось только раскрасочку ему для облета сделать и все, можно в воздух поднимать. Вот только со временем сейчас реальный напряг, приходишь домой в 10ом часу вечера, успеваешь поесть и…, как то незаметно наступает следующий день 😃
Ну, да ничего, вот я сейчас еще машинку водить учусь, в школу хожу. Сегодня первый раз в жизни буду педали давить и передачи втыкать.

В автошколе ходил на занятия с автотренажерами. Первый вопрос от преподавателя: “сидели ли Вы когда-нибудь за рулем ?”, “нет” - отвечаю я, “только за штурвалом”. В ответ - удивленный взгляд и вопрос: “за каким таким штурвалом ?”. “За штурвалом самолета” - отвечаю я.
Инструктор: ну, это автомобиль, здесь все гораздо проще…
я: ну, это вы зря так думаете, в самолете всего две педали под каждую ногу, а тут в машине их целых три, запросто можно попутать 😃

Да, кстати, тут сейчас мне из политеха звонили, хотят еще разочек свои приборчики потестить, кто нить сможет на чем нибудь медленно ползающем полетать в эти выходные ?

dimonp
Exception13:

Да, кстати, тут сейчас мне из политеха звонили, хотят еще разочек свои приборчики потестить, кто нить сможет на чем нибудь медленно ползающем полетать в эти выходные ?

Похоже это они к нам в субботу приезжали, я им маленько полетал на пенолёте. Только они какую-то кнопку на ноуте нажать забыли. Приехали на кафедру, клюв в комп, результаты смотреть, а там нет ничего. Пришлось вчера снова порхать, а погодка была не самая замечательная: -12, ветер и мелкий снежок…

Andrey33

А мы (я и Сергей) утречком замечательно полетали в Бородино на Colmato. Снега было мало, поэтому взлетали с колёс. Днём, в перерыве между заездами автомоделистов (у них там очередной этап соревнований), подлетнули в зале на PeagetEP.

Для справки: утром в Бородино было -10, ветер северо-восточный слабый (почти не ощущался, потом был около 6 м/с), облачность была около 200м (выше, модель скрывалась)

Exception13

Хе, вот и полетали в зале. Ободрали штукатурку на потолке, сбили пару лампочек, произвели посадку на теннисный стол.









System

смотрю на пиаджетах летаете ))) я тоже хочу )))
щас все придет для зальника , дособеру настрою и тоже буду гонять в спорт зале…

Andrey33
System:

щас все придет для зальника

Если не секрет - для какого ?

System:

буду гонять в спорт зале

Если не секрет - где ?

System

конечно не секрет ) собираю морбек размах 800
сегодня вот пришли угольный прутки , и новый пульт аналог турнуги-9ch =) вот еще фрискай модуль , с 3 гр приемником прилетит и можно дерзать www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
В дальнейшем планирую як-55 или як-54 по композитному методу собрать … чисто из карбона , да и движок другой поставлю у меня щас слабый тяга будет рядом с 160гр …
это будет мой первый опыт в постройке зальника )

Летать собираюсь в школьных спортзалах , пока не договаривался но думаю разрешат …

Mishel

Поздравляю всех моделистов и сочувствующих с наступающим Новым Годом! Всем здоровья, успехов, чистого неба и мягких посадок!