Тольятти

TPEHAK

Чуваки, есть авиамоделисты с Тольятти?
Пишем в этой теме где и када кто летать будет. Есть тема сходить или съездить куда-нить вместе. Я в этом году построил два электролёта (мотопланерок и пилотажка). Думаю на выходных съездить на аэродром на КВЦ ВАЗа, полетать на них, там поле хорошее, и снег вроде сошёл.
Есть Р\У планера - могу с радиопланеристами полётать сходить )). Да и вообще просто пишиде где, когда и на чём летаете - посмотреть охота ведь )

9 days later
Maksim_Nemkov

Я пока начинающий, у меня тренер двсник, хочу на днях слетать в первый раз 😃 Проблема с выбором места… я живу в старом городе и машины не имею…

TPEHAK
Maksim_Nemkov:

Я пока начинающий, у меня тренер двсник, хочу на днях слетать в первый раз 😃 Проблема с выбором места… я живу в старом городе и машины не имею…

В старике говоришь - а ты летал до этого на РУ? Если самолёт небольшой и есть упаковка для него или ящик полётный, то можно и на общественном транспорте до поля доехать - это тебе на КВЦ ВАЗа можно - там поле хорошее - я хз какие номера из старика идут - я с нового города. Как приедеш на КВЦ (это конечная остановка) - переходиш дорогу и идеш в поле по дорожке. Можно договориться и вместе на выходных там встретится и полетать 😃 .

Maksim_Nemkov
TPEHAK:

В старике говоришь - а ты летал до этого на РУ? Если самолёт небольшой и есть упаковка для него или ящик полётный, то можно и на общественном транспорте до поля доехать - это тебе на КВЦ ВАЗа можно - там поле хорошее - я хз какие номера из старика идут - я с нового города. Как приедеш на КВЦ (это конечная остановка) - переходиш дорогу и идеш в поле по дорожке. Можно договориться и вместе на выходных там встретится и полетать 😃 .

до этого не летал… будет первый полет 😃.
Самолет размахом 1,8 метра, длина 1.4… хоть и полетный ящик есть, на автобусе будет проблематично 😃 Придумаю что-нибудь, надо чехол какой-то найти для самолета…

TPEHAK

Хм - советую тада полетать на авиамодельном симуляторе каком-нить перед первым полётом.
Кстати - ты в моделке работаешь? Не у Зеленова случайно?

Maksim_Nemkov

В симе уже долгое время летаю, всю зиму 😃
Не, в моделке не работаю, кстати, хотел узнать, есть ли у нас в Тольятти места, где можно закупить топлива? у меня 1/3 бутылки всего, думаю надолго не хватит 😦
Есть ли вообще модельные магазины?

TPEHAK

Как таковых магазинов модельных в Тольятти нет. В Самаре есть один хороший магазин - но только один)). Топливо и мож какие материалы и комплектующие можно поспрашивать в авиамодельных кружках - в Старом городе это у товарища Зеленова, КЮТ “Икар” вроде называется - на улице Лизы Чайкиной (неподалёку от пересечения маршрута 18 троллейбуса с этой улицей - не помню по какой улице у вас в старике он идёт))) в моделках нового города я думаю тебе ничего не продадут - ща топливо вообще дифицит у нас)). Эх, как хорошо летать на электролётах - никакой возни с моторами, топливом, никакой грязи и выхлопов - идиллия ))

1 year later
video_trex600
TPEHAK:

Чуваки, есть авиамоделисты с Тольятти?
Пишем в этой теме где и када кто летать будет. Есть тема сходить или съездить куда-нить вместе. Я в этом году построил два электролёта (мотопланерок и пилотажка). Думаю на выходных съездить на аэродром на КВЦ ВАЗа, полетать на них, там поле хорошее, и снег вроде сошёл.
Есть Р\У планера - могу с радиопланеристами полётать сходить )). Да и вообще просто пишиде где, когда и на чём летаете - посмотреть охота ведь )

Есть даже Р\У вертолет)) Только в Тольятти смотрю с этим делом глухо.
Магазин “Пилотаж” в Самаре открылся.
Плащадка для тренеровок есть вот тут
http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp…mp;t=h&z=15
На КВЦ не пробовали.