Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 189 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я в детстве (1986-89) делал ракеты чисто из селитры. Но это конечно было просто баловство, скорее ездило по земле, чем ...

Я в детстве (1986-89) делал ракеты чисто из селитры. Но это конечно было просто баловство, скорее ездило по земле, чем летало, но было очень интересно :-)

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Первый запуск выйдет рублей в 100, если делать своими руками :
    Где бы еще столько времени взять? :-)

2.  

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад по этой статье делал небольшие ракеты:
    Теперь за это можно получить немного другую статью

Тоже ходил в кружок ракетно-космического моделизма 8 лет, почти все школьные годы.
    Строил двух-трёх ступенчатые ракеты. И пороховые смеси делали (ЧДП – чёрный дымный порох, а бездымный Сокол покупали) и двигатели набивали под прессом и на соревнованиях участвовали. И с американскими ракетомоделистами дружили и даже ездили к ним в Америку в гости.
    Был такой киножурнал – Хочу всё знать, помните:

Орешек знаний твёрд, но
    Мы не привыкли отступать,
    Нам расколоть его поможет –
    Киножурнал
    Хочу, всё, знать!

Так вот, про наш продвинутый кружок в Ивантеевке приезжали снимать сюжет. И я там в кадре на стенде запускал импульсную ацетиленовую ракету.
    В общем, были ориентированы на факультет двигателестроения Бауманского института. Но не сложилось.

Баловался и селитровками, суша бумагу в доме на отопительных батареях и взрывпакетами и смесевое(карамельное) топливо варил на кухне в кастрюльке и целлюлозовую плёнку сушил на стекле. Дома целая лаборатория была. Магний точил напильником из авиационных деталей собранных на авиапомойке, они ещё были покрашены все зелёным цветом.
    И как мама терпела. И как не покалечился. Бог миловал.

p.s. А пусковая установка называлась – направляющим стержнем. На корпусе ракеты были направляющие кольца. Так она и стартовала.
    Спускалась модель на парашюте или стримере (лента), который выстреливался вместе с головным обтекателем отдельным пороховым зарядом.
    Двигатели поджигались нихромовым электрозапалом, если один, но были и несколько на ступень, тогда поджигались синхронно специальной камерой запуска.

p.p.s. А сейчас, наверно, серу или калиевую(да хоть натриевую) селитру в хозмагазине не купить. И марганец в аптеке не продадут. Если только уголь активированный. Но он безопасен.
    Ну и правильно. Ибо нефиг.
    Последний раз редактировалось Sushkov Andrew; 16.07.2012 в 20:33.

Андрей, спасибо за экскурсию в детство! Бомбочки, селитра, магний, гидроперит, карбид, ракеты.. А еще приемники, передатчики и тд.... Интересно, современные дети имеют ли такие возможности?

6.  

Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    что первый запуск выйдет под 10 тр
    Я так понимаю, в ракете самое главное двигатель, а он стоит всего 250рэ самый малый.

Для начала хватит. А корпус с оперением из картона можно легко сделать...

Но ведь там еще стартовая установка, запал с аппой, какие то негорючие материалы, да и саму ракету если делать красивую и функциональную с парашютом и тд - либо много времени, либо денег. Но если в самолет вложил эти ресурсы, так он хотя бы летает часами А тут в секундах измеряется. Вот и зачешншь репу ....

Стартовая установка - спица воткнутая в землю, парашют - лента из легкой ткани с выпадающим головным обтекателем когда ракета нос опустит. Одноразовый только двигатель....

10.  

Вот теперь думаю
    Если, все-же, надумаешь хоть что-то от самолета получить - дай знать не позже пятницы. В выхи смогу привезти мощную пневму...
    Но! Самолет "одной деталью" снять - точно не выйдет!
    (Хотя... Кинул бы фотки. Может, что и подумалось бы!...)

Приятно удивлен, ЛК размахом 122см. всего за 50 баксов с доставкой!

Думаю заказать...Халява же...http://www.t9hobbysport.com/item.asp...153&prodid=639

Цитата Сообщение от zloybarbos Посмотреть сообщение
    Если, все-же, надумаешь хоть что-то от самолета получить - дай знать не позже пятницы. В выхи смогу привезти мощную пневму... Но! Самолет "одной деталью" снять - точно не выйдет! (Хотя... Кинул бы фотки. Может, что и подумалось бы!...)
    Фотографии могу сделать сегодня (если погода не подведет).

Есть желание еще попытаться сдернуть леской. Хотя... Времени жалко... Еще по знакомым пошерстил, проявился молодой "альпинист", который возможно залезет на дерево. В общем, если до обеда в воскресенье снять не удастся - начинаем стрелять (если погода не подведет). Всех желающих приглашаю :-)

Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    ЛК размахом 122см
    А такой самолет чем хорош/характерен ?

Коллеги, послушав ваши советы, задумался, что стоит попробовать легендарный Пайпер. Можете порекомендовать, какой конкретно и где стоит покупать?

И еще, я так понимаю, что у него мотор впереди. Не будет ли это плохо для такого зеленого новичка, как я? В том смысле,что при приземлении наверное будет постоянно ломаться, в отличие от того же SkySurfer с задним мотором.

А такой самолет чем хорош/характерен ?
    Соотношением массы и площади крыла, малым лобовым сопротивлением, простота конструкции. Рекорд по дальности принадлежит именно ЛК.

какой конкретно и где стоит покупать?
    Вот неплохая модель для начинающих размахом 950мм

Стоит вобщем не дорого 75фунтов, поный комплект, даже зарядка есть...http://www.avicraft.co.uk/index.php?...69ga50nt32jka0
    Но я бы брал с элеронами, правда их можно потом сделать...

Интересно, а ЛК для новичка подходит, или требует мастерства?

А такой там можно аж за 47 фунтов купить, красота...

Интересно, а ЛК для новичка подходит, или требует мастерства?
    Мое мнение, не стоит на ЛК учится...При полном газе превращаются в ракету, а на большом удалении в профиль почти не видны.

Коллеги, послушав ваши советы, задумался, что стоит попробовать легендарный Пайпер. Можете порекомендовать, какой конкретно и где стоит покупать? И еще, я так понимаю, что у него мотор впереди. Не будет ли это плохо для такого зеленого новичка, как я? В том смысле,что при приземлении наверное будет постоянно ломаться, в отличие от того же SkySurfer с задним мотором.
    Я лично учился на CloudsFly http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8359, очень послушный и хороший самолетик, задний винт, хорошо ремонтируется и т.д. В общем для начинающих по моему в самый раз.
    Но я бы посоветовал DragonFly http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11439, этот мне понравился еще больше, но требует большей сборки. Сейчас он у меня летает FPV, но сильно нагружен по весу. Очень удобный размер, можно сделать чтоб был послушный планер медленнолёт, а можно разогнать и до сотни. В FPV версии сейчас весит по памяти 650г, что очень много для такого размаха, скорость сваливания немного ниже 40 км/ч, на 40 держитсья хорошо, но для FPV мне в самый раз, зато транспортировать удобно . В общем класный самоль, дешевый, EPP, и на вырост можно апгрейдить тоже. Советую.

Максим, заинтересовало, потому появились вопросы.

CloudsFly и SkySurfer визуально очень похожи. Хотя у CloudsFly конструкция мне показалась более крепкой и гармоничной. Однако вопрос - если у меня с SkySurfer не сложилось - стоит ли снова лезть в эту воду? Как считаешь, твой вариант будет более послушным?

Мне сейчас хочется что-то такое, что медленно и низко летит, что я четко вижу и контролирую, хочется почувствовать полный контроль над моделью.
    Именно потому заинтересовал Пайпер (как понимаю, благодаря большой подьемной силе может летать медленно и низко).

В это же пожелание попадает DragonFly. Есдинственное, чем он не понравился - выглядит он конечно не так красиво, слабо похож на птицу :-) Впрочем, это наверное глупые мысли, идущие от неопытности. Мог бы ты написать список оптимальных запчастей, которые нужно купить к этому Дракону на ХК ? Желательно из тех, которые обычно бывают в наличии.

Максим, заинтересовало, потому появились вопросы. CloudsFly и SkySurfer визуально очень похожи. Хотя у CloudsFly конструкция мне показалась более крепкой и гармоничной. Однако вопрос - если у меня с SkySurfer не сложилось - стоит ли снова лезть в эту воду? Как считаешь, твой вариант будет более послушным? Мне сейчас хочется что-то такое, что медленно и низко летит, что я четко вижу и контролирую, хочется почувствовать полный контроль над моделью. Именно потому заинтересовал Пайпер (как понимаю, благодаря большой подьемной силе может летать медленно и низко). В это же пожелание попадает DragonFly. Есдинственное, чем он не понравился - выглядит он конечно не так красиво, слабо похож на птицу :-) Впрочем, это наверное глупые мысли, идущие от неопытности. Мог бы ты написать список оптимальных запчастей, которые нужно купить к этому Дракону на ХК ? Желательно из тех, которые обычно бывают в наличии.
    Clouds Fly более летуч (выше аэродинамическае качество), но есть сложности в запуске и вообще самолетик не самый легкий(хотя и достаточно простой) в управлении, но зато учит этому самому управлению. Я своего много чинил, потом продал, там тоже учатся и падают, всё еще летает.
    DragonFly может выглядит и не супер, зато если сделать очень легким то не боится падений. EPP как никак. Крыло я вообще ни разу не ремонтировал со сборки. Тут еще помогало клепление на резинках. Нос ломается после очень жестких морковок и всё. При том ремонт обычно сводится к простому приклеиванию на место. EPP не "запоминает" деформаций.
    Из моего конфига, не очень оптимален, больше на скорости конфиг, но если тапку не в пол то можно и медленно летать.
    Двиг 2730 3000kv http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=19989
    Не смотрите описание, он в лёгкую держит 3 ячейки и токи до 30А кратковременно. Долговременно не тестировал, самоль в клочья порвет от скорости.
    Проп 5х5. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7934
    Обязательно твёрдый как по ссылке. Иначе на оборотах(а они легко за 15-20 тыщ выходят) порвёт, плюс балансировка очень желательна, скотчем хватает.
    Тяги в статике может и меньше 1, не проверял, но в реале за глаза. Зато за счет большой скорости исходящего потока в динамике очень весело. Высоту набирает легко. Разгоняется как Порш. Звук тож спортивный.
    Сервы любые микро аля 9 грамовые. те же HXT900, Мне лично обльше нравятся HK15178 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5F0%5F09s.html
    Тихие, шустрые, надежные, работают в мороз, дешевые, весёлая расцветка.
    Регуль любой ампер на 30.
    Аккум любой 1000mah 3s. 20С за глаза.
    Центровка выйдет задняя, но летать будет вполне, хоть и очень вертко. Я был тогда доволен. А вообще рекомендуется догружать нос, либо смещать крыло назад.

И еще. Пропы и валы на двиге не менял ваще. Один только раз только в провода залетел в воздухе, и обломал винт об эти самые провода, но это не в счет. Обычные краши об землю фигня. Это очень расслабляет и позволяет наслажданься самим полетом.

Пытаюсь оценить конфигурацию DragonFly. Вот что получилось:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._for_FPV_.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_3000kv.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...propeller.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5_30A_ESC.html

Два вопроса:
    - можно ли поставить более емкий аккум, заодно и центровка сместится вперед. насколько я слышал, задняя центровка для новичка это сильно плохо.
    - а как винт крепится к валу? может быть цангу какую еще нужно?

UPD

Наверное, нужно какие-то усиления, карбон и тд?

Никаких усилений в шатном варианте не надо. На крыло карбон в комплекте. Я усиливал морду, чтоб ваще каршеусточивость мега была.
    Аккум можно и больше, но тогда он будет чуть шустрее. Критичных проблем в моём конфиге с задней центровкой не имел, он просто на планировании волнами ходит. Т.е. задирает нос, теряет скорость, опускает нос, набирает скорость. Но полетать не напрягало, зато легкий.
    Думаю 1300-1500 влезет еще, 1800-2220 уже надо будет увеличивать посадочное место.
    Если ставить на нос камеру грамм на 20, то всё в шоколаде и так будет.

Еще добавлю что это мой конфиг и он очень странный, но проверенный. По хорошему сдесь надо больше винт и ниже KV. И токи будут ниже и тяге в статике больше, может для чисто медленных полетов это и лучше будет, не проверял.
    В моём конфиге будет минут 10 полета, если планировать то думаю и до 15-20 выйдет, не помню уже но не напрягало. В перетяжеленном FPV варианте (+жрет передатчик и телеметрия) выходит 7-10 минут легко. Аккум тот же 1000mah.

Про цангу забыл. В комплекте с вдигом есть пропсейвер, полетит и с ним, но особой нужды защищать проп не вижу, а вот балансировать с ним хуже, да и КПД падает. Лучше обычную цангу. Зажать намертво, только потом балансировать. Потом про ВМГ можно забыть, даже после крашей, она просто работает.
    Последний раз редактировалось LonelyDragon; 17.07.2012 в 18:23.

Ситуацию понял, спасибо за консультацию! Буду думать, выбирать... Главная проблема - если заказывать сейчас, на полетать уже почти не останется времени в этом году (по семейным обстоятельствам). А хочется :-)

А какую цангу можешь посоветовать для этого двигателя?
    Что такое ВМГ? :-)

Еще никак не могу понять, почему этот самоль позиционируется для FPV ? Что в нем такого, что полезно для FPV?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    Соотношением массы и площади крыла, малым лобовым сопротивлением, простота конструкции. Рекорд по дальности принадлежит именно ЛК.
    Рекорд дальности ?! В какой категории ?

Главная проблема - если заказывать сейчас,
    Если нет возможности ждать, то рекомендую Easy Glider Pro. Продается в Москве за 2450. У самого такой был (на аватарке я с ним). Очень легкий в управлении и большой ресурс для апгрейда...http://rcdrive.ru/unit.php?unit=7212&pPage=1

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    Рекорд дальности ?! В какой категории ?
    Да где то читал, что среди легких носителей FPV рекорд принадлежит какому-то крылу...Уже не помню...
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 17.07.2012 в 20:24.

Забанен
    Летали в воскресенье, тестировали установку камеры на мини глайдер. Вот один из первых полетов:

Сам самолет выглядит вот так:

Камера весит 30 грамм. На ней своя батарея+обмотка. Пока не облегчали, ничего не меняли. Только тестировали. Самолетик тащит ее нормально. Только так как камера лежит сверху - в основном снимает небо, что не радует. В планах прорезать фюз, дабы вывести камеру под углом вниз. Также хочу запитать ее от бортовой батареи, тогда можно будет облегчить отлично и поставить передатчик видео для фпв. Сразу уточню, что я не рассматриваю эту модель как серьезный фпв глайдер, просто ставим опыты ради интереса))

С самим самолетом нужно тоже решить еще ряд проблем. Заваливается налево, особенно когда резко даешь газ. При планировании идет ровненько. Из этого делаю вывод, что проблема в выкосе (хотя сделал уже довольно сильный). Мне кажется, что с таким мотором и пропом (9х5), при маленьких размерах глайдера, я никак не смогу выкосом компенсировать реактивный момент. Все равно будет немного заваливаться =(

Цитата Сообщение от Flaider Посмотреть сообщение
    Все равно будет немного заваливаться
    Замикшировать газ с элеронами.
    А винт да, большеват для такой модели....

Забанен
    А я не совсем понимаю функцию микса. У меня дх5е спектрум. Там есть микс каналов. Но зачем он - я не понимаю

Когда включаю микс - ход элеронов становится значительно меньше. И они двигаются одновременно с элеватором.

предположу что это для вертолета.... у меня на ескай ет6и тоже самое.

Забанен
    Если все сложется - завтра вечерком приеду полетать.

А я не совсем понимаю функцию микса. У меня дх5е спектрум. Там есть микс каналов. Но зачем он - я не понимаю

Когда включаю микс - ход элеронов становится значительно меньше. И они двигаются одновременно с элеватором.
    Функция микса нужна для того, чтобы "повесить" на одну "ручку" несколько команд или для того, чтобы посылать команды на один и тот же исполнительный механизм с разных "ручек".

Примером микширования могут служить настройки управления для самолетов с элевонами - "летающих крыльев" и других "бесхвосток". У "летающих крыльев" только две управляющих плоскости - они управляются и "ручкой "элероны", и "ручкой "руль высоты".

Другим примером может служить "подмешивание" в "газ" "руля направления" на многомоторных самолетах для помощи повороту разнотягом моторов. То есть, команда дается одной ручкой и на "руль направления" и "подмешивается" в "газ".

Возможности по осуществлению функций микса разные для разных передатчиков - в одних можно сделать очень много, в других мало (и только заранее предопределенные сочетания), в третьих и вовсе нет такой функции.

Некоторые микшеры можно сделать и на модели, механически завязав некоторые управляющие плоскости, например. А еще бывают всякие "девайсики", которые позволяют сделать микшер на модели, если такой функции нет в передатчике.

Забанен
    Я все понял! Большое спасибо за подробное пояснение.

Я обещала фотографии города Ставангер (Норвегия). Вот некоторые персонажи этого города:
    P.S. Парнишка с багром и ведром к водопаду не просто так полез - водички принес: на вкус, как родниковая, но не холодная.
    P.P.S. Последняя фота сделана в аэропорту Франкфурта (Я думала шотландцы в свои килты только для туристов наряжаются).
    P.P.P.S. Потом еще найду время и напишу чем меня норвеги удивили (ну или до поля наконец-то дойду и расскажу).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0037.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	107.8 Кб
ID:	670541   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0041.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	108.4 Кб
ID:	670542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0046.jpg‎
Размер:	62.2 Кб
ID:	670543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0049.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	77.0 Кб
ID:	670544   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0080.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	111.8 Кб
ID:	670545   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0072.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	92.9 Кб
ID:	670546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0066.jpg‎
Размер:	56.2 Кб
ID:	670547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0082.jpg‎
Просмотров: 4
Размер:	86.5 Кб
ID:	670548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0085.jpg‎
Размер:	60.7 Кб
ID:	670549   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0155.jpg‎
Размер:	90.9 Кб
ID:	670550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0063.jpg‎
Размер:	82.8 Кб
ID:	670551   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0094.jpg‎
Размер:	63.5 Кб
ID:	670552   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0126.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	42.5 Кб
ID:	670553   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0186.jpg‎
Размер:	53.3 Кб
ID:	670555   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0204.jpg‎
Размер:	39.0 Кб
ID:	670556   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0212.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	81.6 Кб
ID:	670557   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0213.jpg‎
Просмотров: 8
Размер:	113.2 Кб
ID:	670558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0287.jpg‎
Размер:	67.7 Кб
ID:	670559   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0297.jpg‎
Просмотров: 3
Размер:	56.2 Кб
ID:	670560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0208.jpg‎
Размер:	89.1 Кб
ID:	670561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0188.jpg‎
Размер:	78.4 Кб
ID:	670563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0215.jpg‎
Размер:	62.2 Кб
ID:	670564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0036.jpg‎
Размер:	54.4 Кб
ID:	670565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0034.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	75.3 Кб
ID:	670566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0032.jpg‎
Размер:	100.3 Кб
ID:	670567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0090.jpg‎
Размер:	85.4 Кб
ID:	670568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0095.jpg‎
Размер:	88.1 Кб
ID:	670569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0344.jpg‎
Размер:	67.5 Кб
ID:	670570  

А какую цангу можешь посоветовать для этого двигателя?
    Вроде такая у меня, но могу ошибаться. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Long_3mm.html
    Что такое ВМГ? :-)
    Винтомоторная группа. В общем то, что заставляет наши пепелацы двигаться.
    Еще никак не могу понять, почему этот самоль позиционируется для FPV ? Что в нем такого, что полезно для FPV?
    А есть почему.
    1. Винт сзади, камеру можно на нос и винт не будет мешать попадая в поле зрения.
    2. Изначально задняя центровка, чтобы можно было поставить камеру на нос, и не пришлось потом колдовать с центровкой.
    3. Достаточно летуч, т.е. профиль крыла для большой подъемной силы, а не для пилотажа плюс дигедральность (V образность, или как там правильно по русски), добавляет устойчивости по крену. Поэтому в инверте с ним особо не полетаешь. крайне не устойчив и будет пытаться кульнуться а обычное положение.
    4. Достаточно крупный отсек для электроники под крылом с легким доступом.
    и т.д.

Сам самолет выглядит вот так: Камера весит 30 грамм. На ней своя батарея+обмотка. Пока не облегчали, ничего не меняли. Только тестировали. Самолетик тащит ее нормально. Только так как камера лежит сверху - в основном снимает небо, что не радует. В планах прорезать фюз, дабы вывести камеру под углом вниз. Также хочу запитать ее от бортовой батареи, тогда можно будет облегчить отлично и поставить передатчик видео для фпв. Сразу уточню, что я не рассматриваю эту модель как серьезный фпв глайдер, просто ставим опыты ради интереса)) С самим самолетом нужно тоже решить еще ряд проблем. Заваливается налево, особенно когда резко даешь газ. При планировании идет ровненько. Из этого делаю вывод, что проблема в выкосе (хотя сделал уже довольно сильный). Мне кажется, что с таким мотором и пропом (9х5), при маленьких размерах глайдера, я никак не смогу выкосом компенсировать реактивный момент. Все равно будет немного заваливаться =(
    Да это же miniswift. Это вы его конечно нагрузили.
    Про камеру, как fpv ваще плохо, очень косячный FPS на выходе (неравномерно дергается), да еще и с задержкой, да еще и включается с шаманством, в общем одни проблемы.
    С таким пропеллером выкос ничего не даст. Не очень видно на фотке, но движок не 2730 случаем? Как вариант увеличить обороты(увеличить KV движка) уменьшить диаметр винта. И неужели штатный не справлялся?

Цитата Сообщение от [ша] Посмотреть сообщение
    Я обещала фотографии города Ставангер (Норвегия).
    Наташ большое спасибо!
    А что, Бьёрк стала негром? Отзываются ли кошки на кис-кис? Что за старинный агрегат с ременной передачей у входа в музей? И можно ли укатить/украсть стальные шары?

Забанен
    Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    Да это же miniswift. Это вы его конечно нагрузили.
    Про камеру, как fpv ваще плохо, очень косячный FPS на выходе (неравномерно дергается), да еще и с задержкой, да еще и включается с шаманством, в общем одни проблемы.
    С таким пропеллером выкос ничего не даст. Не очень видно на фотке, но движок не 2730 случаем? Как вариант увеличить обороты(увеличить KV движка) уменьшить диаметр винта. И неужели штатный не справлялся?
    У этого самолета сложная история купил голую тушку без хвоста даже. И начал шаманить из подручных средств. Стоковый моторчик есть, но он был сразу отброшен. Мотор с регулем поставили от разбитой слойки (Turnigy 2205C). Сервы поставил пилотажевские, но они при первом вылете обе отказали. Пришлось расклеивать и вырезать их. Поставил хексы 500. Потом догрузил поисковым маячком-пищалкой без него в поле потерял бы уже точно. Маяк спасает чудно просто. Летал на 8х4 пропе. Потом 9х5 поставил, понравилось больше батареи стоят 500. Камеру эту на фпв уже тестировали, ставили на машинку. Получалось довольно забавно если дошаманю, чтобы летал стабильно - в планах установить маленькую камеру, чтобы вниз снимала. Под углом. И на флешку писала. На этом моя идея будет в целом готова еще с элеронами проблема. Ход правого меньше хода левого, тяги реализовал тросиком. Трубочки сделал из шариковой ручки как-то так

У этого самолета сложная история купил голую тушку без хвоста даже. И начал шаманить из подручных средств. Стоковый моторчик есть, но он был сразу отброшен. Мотор с регулем поставили от разбитой слойки (Turnigy 2205C). Сервы поставил пилотажевские, но они при первом вылете обе отказали. Пришлось расклеивать и вырезать их. Поставил хексы 500. Потом догрузил поисковым маячком-пищалкой без него в поле потерял бы уже точно. Маяк спасает чудно просто. Летал на 8х4 пропе. Потом 9х5 поставил, понравилось больше батареи стоят 500. Камеру эту на фпв уже тестировали, ставили на машинку. Получалось довольно забавно если дошаманю, чтобы летал стабильно - в планах установить маленькую камеру, чтобы вниз снимала. Под углом. И на флешку писала. На этом моя идея будет в целом готова еще с элеронами проблема. Ход правого меньше хода левого, тяги реализовал тросиком. Трубочки сделал из шариковой ручки как-то так
    Ого как. Кстати если элероны управляются как в штатном то это конечно не гуд. У меня он пока весь штатный, всё супер, очень радует красивый складной проп, но элероны на этих проволочках в каналах жутко бесят, очень сказывается на управлении. Всё думаю переделать, да времени никак не него не выделю. Есть еще кучка самолетов требующих внимания.

Забанен
    Внутри поставил серву девятиграмовую. К ней металлическим фиксатором пределал тросик. Далее, к крыльям, приклеил стержни от шариковой ручки и пропустил в них тросик. Получились отличные жесткие тяги. Элероны отлично работают. По моей вине один кривит.

На фотке фиксатор тяги у кабанчика такой же, как на серве внутри.

Вообще для фпв мы планировали сириус, сегодня он был разбит как раз)) а так вчера еще спайхока облетали. Тоже очень интересная машинка. Но мне пока очень мини свифт полюбился, буду дальше его накручивать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	48.6 Кб
ID:	670634  

Внутри поставил серву девятиграмовую. К ней металлическим фиксатором пределал тросик. Далее, к крыльям, приклеил стержни от шариковой ручки и пропустил в них тросик. Получились отличные жесткие тяги. Элероны отлично работают. По моей вине один кривит.
    Ну да, почти так и в штатном. Но мне не нравится, люфты большие и малая жесткость.

Забанен
    Интересно будет сравнить мою поделку с оригиналом.

Вот в каком состоянии сейчас мой СкайСёрфер
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010154.jpg
Просмотров: 36
Размер:	147.0 Кб
ID:	670730Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010157.jpg
Просмотров: 33
Размер:	136.8 Кб
ID:	670731

Вот в каком состоянии сейчас мой СкайСёрфер
    Не видим низа берёзы,чтоб понять как забраться на это чудо лесной промышленности.

И точнее место на карте, если можно укажи, а то когда я ходил с ружжом ничего не нашел....

+ Ответить в теме