Измайловский парк

ilya_s

Сегодня классная погода была после 18ти. А все забоялись, жаль 😃

alex-anp
ilya_s:

А все забоялись, жаль

Я был после восми, погодка была супер, полетал отлично!

LonelyDragon

Не всегда ж летать, иногда надо и строить. 😃

Два дня с нуля собирал новое крыло под FPV. Еще не до конца собрал. В вес вложился. С центровкой тоже проблем не возникло. Много работы было для увеличения жесткости крыла, т.к. оригинальное неплохо так ловило флаттер. При такой то нагрузке.

ilya_s

Интересно будет посмотреть на полеты этой секиры с камерой на борту 😃

alex-anp
LonelyDragon:

Два дня с нуля собирал новое крыло под FPV.

Макс, а что оно так и будет летать, потрохами наружу? Не боишься за электронику, может какой не какой кабинку для нее сделать, из той же потолочки.

di_griz

объясните дураку для чего на борту две камеры

alex-anp
di_griz:

для чего на борту две камеры

Как для чего, 3D видео снимать 😃
Сейчас это модно!

LonelyDragon
alex-anp:

акс, а что оно так и будет летать, потрохами наружу? Не боишься за электронику, может какой не какой кабинку для нее сделать, из той же потолочки.

Он еще недособран. Девайсы в крыльях после окончательной настройки и отладки затянуты будут скотчем. Гоупрошка и аккум(он еще не врезан, т.к. им будет доводится окончательный ЦТ) будут открыты само собой. Карманы с электроникой около движка тоже будут затянуты скотчем. А оставшаяся центральная часть как выйдет, может сделаю минимальную шторку, будет видно.

alex-anp:

Как для чего, 3D видео снимать Сейчас это модно!

Точняк. 😃
А вообще гоупрошка в полном автономе. Питать её от борта не буду, а LiveOut видео у неё не айс, тёмноватое, letterbox, и с задежкой. Поэтому вторая мелкая камеры чисто курсовая.

ilya_s

Не понял, так все таки не 3д? А я уже обрадовался 😃

LonelyDragon
ilya_s:

Не понял, так все таки не 3д? А я уже обрадовался

Не, не трыдэ. Просто одна курсовая камера вторая писалка, и всё.
У меня очки не поддерживают 3D, а так можно было бы замутить для прикола.
Как вариант просто 2 потока записать а потом свести. Но хз в общем. Может и созрею потом когда.

di_griz

в четверг-пятницу будет кто на поле вечером? надо облетать только что склееный самолет

LonelyDragon
di_griz:

в четверг-пятницу будет кто на поле вечером? надо облетать только что склееный самолет

Кто-то всегда бывает. 😃

di_griz

нужен такой “кто-то” кто облетает и оттремирует. или хотя бы оценит полетит ли вообще моя конструкция… кривизны хватает - руки из одного места у меня… Электронику буду завтра приклеивать. Батарейка 3s1800 на липучке нормально будет держаться?

di_griz

кто такой Геннадий?

P.S. сори, путаюсь в асоциации лиц с никами/именами… на поле был пока несколько раз

di_griz

да почему бы нет) если Геннадий любезно согласится помочь с облетом и настройкой я буду ему благодарен.

РД00

Коллеги, большой привет с южного берега Крыма 😃

Sushkov_Andrew
di_griz:

если Геннадий любезно согласится помочь

Да да, готовьтесь 😉

РД00:

Коллеги, большой привет с южного берега Крыма

Привет Димка, везёт же тебе.
Но тема с авиамоделизмом не раскрыта 😃

Хоть медузу живую привези, сможешь?
Ну или сушёную. На квадрокоптер сгодится.

ntradis
Sushkov_Andrew:

Хоть медузу живую привези

Зачем нам медуза? Лучше портвейна массандровского 😃

Sushkov_Andrew

Коллеги, кстати.
Сегодня в полчетвёртого по Москве, успешно примарсился марсоход Curiosity.
Американцы запустили 900 килограммовый джип с лазерной пушкой и атомной батареей на борту. Это вам не солнечные элементы, 14 лет будут рассекать по планете.
Так что не только Олимпиадой живём.

Везёт же пиндосам, они гордятся и олимпийскими наградами и научными достижениями.