Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 108 из 189 ПерваяПервая ... 98 106 107 108 109 110 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,320 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Kovcheg1000 А так лучше выглядит? Не-а Су-27 - самый красивый из этой серии. А этот - какая-то смесь ...

Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    А так лучше выглядит?
    Не-а
    Су-27 - самый красивый из этой серии. А этот - какая-то смесь Су-24 и Су-27

А вообще, мне больше МиГ-29 нравится.

2.  

У Ми-8 автомат перекоса куда более живуч нежели чем у Ка-52. Оно и понятно, один соосник, другой классика...

Ну и у Ми-28

Еще меня настораживает раскраска наших вертолетов по натовскому образцу! Что это? Готовимся воевать на стороне НАТО?! Если да то против кого? Китая?

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    Где, на "Кулоне" ?
    Нет. Еще в центральном КБ Сухого. Вот тут:http://maps.yandex.ru/?um=sfh--A1awU...17&l=sat%2Cskl
    Сейчас там даже из цеха выкатить ничего не смогут! Даже памятник Су-7 снесли ради гаражей!
    Я даже присутствовал на юбилейном маленьком ави ашоу только для работников (не помню сколько лет тогда КБ было), причем самолет взлетал там где сейчас дома...(((
    Так и хочется тут вставить бравурное субботнее выступление Путина в чесь 100-летия ВВС, да не место ему тут...

Цитата Сообщение от ntradis Посмотреть сообщение
    Не-а
    Су-27 - самый красивый из этой серии
    Вот он с стороны попки)

Народ расходиться, шоу закончилось, день близится к закату...Закат ли это Российских ВВС?
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 13.08.2012 в 02:40.

Записей в дневнике
    37
    Нет. Еще в центральном КБ Сухого. Вот тут:http://maps.yandex.ru/?um=sfh--A1awU...17&l=sat%2Cskl
    Сейчас там даже из цеха выкатить ничего не смогут! Даже памятник Су-7 снесли ради гаражей!
    Это и есть "Кулон"...

Это и есть "Кулон"...
    Хм... А разве НИИ "Кулон" не тут? http://wikimapia.org/3736630/ru/ОАО-«НИИ-„Кулон”»

6.  

Записей в дневнике
    37
    Тут. Но к сабжу отношения не имеет. С таким названием организаций много.

Ну не знаю...Когда я работал на КБ Сухого в начале 90-х он так не назывался точно, я бы знал...

Забыл обратить внимание еще вот на что

Что скрывают красные? заглушки? Такие же в хвосте. На ранних Ка-52 их нет. Неужели газодинамические рули, подобные тем что были на Як-38 только не поворотные? Или это сброс горячих газов от турбин что бы сбить с толку ракеты с ТН?

Я конечно на "офтопил" гору, надеюсь господа авиамоделисты меня простят уж больно интересная тема...
    Вот нашел с такого же ракурса фото но без заглушек

На выход газов не похоже. Какие-то сенсоры. Причем на ранних их не было вообще, потом стали выпускать с выступами для них но с глухими заглушками (видно ждали оборудование) и уже лишь недавно пошли с ними...
    Скорее всего это сенсоры ракетного предупреждения.
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 13.08.2012 в 04:48.

Кирилл, большое спасибо за фоторепортаж с комментариями.

10.  

Цитата Сообщение от koka01 Посмотреть сообщение
    Андрей, он приходит со своими проблемами не в ту тему и ещё предъявляет претензии человеку,который ему хочет помочь.Его вопросы обсуждаются не здесь.Его аэроплан меня совершенно не интересует.Есть другая ветка, где ему помогут.И слово спамер я не понимаю.
    интересно кому я чего предъявил? Уважаемый, вы вообще нить разговора улавливаете? Зачем хамить абсолютно незнакомому человеку? Причем тут цессна и "где купить цанговый зажим в измайлово"? Где как не у людей которые живут рядом со мной спрашивать? Если по поводу вопроса про магазин у Вас какие-то свои недопонимания, то молчали бы, я поинтересовался лишь с той целью, что человек может просто принес бы мне деталь на поле, если он сам там же летает. Судя по контактам на сайте, я предположил что это его магазин и все. Вы какой-то странный, вообще не в тему пишете

И по поводу реального общения на летном поле это правда. Сдвигаются рамки

Цитата Сообщение от ntradis Посмотреть сообщение
    Сегодян на поле приходил дяденька и сообщил о том, что если кто из наших потерял самолет, то он находится на пасеке. Обещал отдать только при названии номера самолета
    Это наверное мой!!! Надеюсь...... Сегодня пойду узнаю!!!

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    за фоторепортаж
    Не за что, Андрей.
    А я уже было заволновался что ветку засоряю

[QUOTE=Kovcheg1000
    Кирилл подскажи где на карте площадка для взлета в районе бывшего чиргизона???? Заранее благодарен.

Цитата Сообщение от luch5555 Посмотреть сообщение
    где на карте площадка
    Если по карте то тут:
    http://maps.yandex.ru/?um=Cq5i33k_2_...17&l=sat%2Cskl
    Но карта старая, еще с самим ранком.
    А вот зимняя аэрофотосъемка

К сожалению с левой стороны уже вкопаны столбики для забора, но они не очень мешают. Зато очень хорошая широкая ВПП с небольшим уклоном, расположенная так, что почти всегда ветер дует вдоль полосы. Иногда приходится прийдя на место убирать камни, старые покрышки и вешки т.к. там еще тренируют авточайников .

Kovcheg1000
    Кирилл ты не собираешся на днях вечером туда выдвинуться, я тоже хочу цессну с разными режимами поднастроить... ?????

Ну разве что могу специально подъехать после работы, а то я тут недавно аварийно посадил свою пилотажку вне ВПП. Если б это было в парке так ничего бы не случилось, а так там вокруг осколки асфальта и одна большая гора с ним, так надо мне было угараздиться врезаться на посадке в эту гору. Теперь ремонтирую, благо есть и второй фюзеляж и комплект крыльев...
    Кидай свой телефон в личку, когда буду возвращаться с работы, а я все равно мимо проезжаю, заеду и на бывший черкизон...

Записей в дневнике
    13
    Полет автопилота на низкой высоте.
    Интересно что на удалении 2 км. на высоте 200 метров картинка местами просматривалась.. Правда пришлось патч антенну ставить на приемник

Здорово!
    К стати на 3-й минуте отлично видно ВПП на черкизовском.
    А дрожание по крену это погрешности в исчислении гироскопов или так ветрено было?
    Видеопередатчик 5,8Гц на 500миливат?
    А патч тот что ты мне показывал? Черненький такой?

Записей в дневнике
    13
    А дрожание по крену это погрешности в исчислении гироскопов или так ветрено было? Видеопередатчик 5,8Гц на 500миливат? А патч тот что ты мне показывал? Черненький такой?

Дрожание по крену это ветер. Особенно низко если над городом летишь, от города колбасит потоками восходящими сильно.. 600 мВт видео, патч да тот самый. И кстати этот патч работает с клеверной антенной на передатчике тоже, причем примерно как с обычным штырем

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    причем примерно как с обычным штырем
    Тотже по дальности качеству или все же клевер дает шире направленность?

[QUOTE=luch5555;3552548][QUOTE=Kovcheg1000
    Кирилл подскажи где на карте площадка для взлета в районе бывшего чиргизона???? Заранее благодарен.[/QUOTE]

Её хорошо видно на сегодняшнем видео полёта Сергея Ворсина. Я тоже там иногда на бальзе летаю.
    Ну Сергей и улетает!!!! Аж до "АБВГдейки"

и не страшно ли модель так далеко отпускать?

Записей в дневнике
    13
    Тотже по дальности качеству или все же клевер дает шире направленность?
    Клевер дает независимость ориентации самолета относительно приемной антенны, это да. Но что касается дальности, то если честно особой разницы меджу штырем не заметил. Та же самая дистанция и качество что со штырями... Если летать ввысь над собой то понятно что клеверной антенны нет альтернатив. А в горизонте одинаково примерно и то и то. Хотя может если клеверную антенну настроить будет и дальше, но подручными средствами этого не добиться

Клевер дает независимость ориентации самолета относительно приемной антенны, это да. Но что касается дальности, то если честно особой разницы меджу штырем не заметил. Та же самая дистанция и качество что со штырями... Если летать ввысь над собой то понятно что клеверной антенны нет альтернатив. А в горизонте одинаково примерно и то и то. Хотя может если клеверную антенну настроить будет и дальше, но подручными средствами этого не добиться
    1. Если на приёмнике антенна линейной поляризации, то сильно всё ухудшается. Уходят фишки в виде отсечения переотраженок. Ну и само собой сильно теряем в усилении.
    2. На счет над собой, вертикально клевер как и диполь тоже практически не излучает.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    Если на приёмнике антенна линейной поляризации, то сильно всё ухудшается. Уходят фишки в виде отсечения переотраженок. Ну и само собой сильно теряем в усилении. 2. На счет над собой, вертикально клевер как и диполь тоже практически не излучает

Я про патч пишу исходя из того что пробовал в реальности на опыте. На опыте что штырь что клевер - патч ловит примерно одинаково (может чуть похуже клевер).
    Про ввысь - тут самая главная проблема не диаграма направленности, а поляризация. Ибо со штырями тоже можно направить диаграммы TX и RX на себя, но из-за линейной поляризации постоянно будет теряться сигнал

Записей в дневнике
    37
    Ну не знаю...Когда я работал на КБ Сухого в начале 90-х он так не назывался точно, я бы знал...
    В начале 90-х он уже так не назывался.

На выход газов не похоже. Какие-то сенсоры. Причем на ранних их не было вообще, потом стали выпускать с выступами для них но с глухими заглушками (видно ждали оборудование) и уже лишь недавно пошли с ними...
    Скорее всего это сенсоры ракетного предупреждения.
    Так и есть.

Я про патч пишу исходя из того что пробовал в реальности на опыте. На опыте что штырь что клевер - патч ловит примерно одинаково (может чуть похуже клевер). Про ввысь - тут самая главная проблема не диаграма направленности, а поляризация. Ибо со штырями тоже можно направить диаграммы TX и RX на себя, но из-за линейной поляризации постоянно будет теряться сигнал
    Не спорю. Я к тому а был ли опыт с SPW на приёмнике?

Её хорошо видно на сегодняшнем видео полёта Сергея Ворсина. Я тоже там иногда на бальзе летаю.
    Ну Сергей и улетает!!!! Аж до "АБВГдейки"[/QUOTE]
    А видео где выложено?

А я уже было заволновался что ветку засоряю
    Ты что, твои посты – супер!
    Нет конечно, наши унылые местечковые пенолётики, усиленные деревянной линейкой с нитками, или читать отчёты про отвалившуюся шнягу, которая улетела вкусты и потерялась, барахлящий приёмник с хоббей, а также технический нудёж - интересует.
    Но Меньше.

Во первых есть ФАК, во вторых почти всегда профильное обсуждение именно твоей узкой проблемы и советы по делу от гораздо большей аудитории которые в теме. Во вторых, думаю что ветру только украшают: события мероприятия, акции и занимательные беседы.

Конечно, для этого есть курилка, скажите ВЫ. Но там общение во многом обезличенно. Согласитесь, клёвые Димкины фотки с отдыха в Крыму, Кирилла с авиавыставки или несостоявшийся поход всей поляной на черкизон, на экскурсию в бункер Сталина.

Много лет назад, когда люди читали конференцию на аутору, так же активно как сейчас форумы, там были аура, дух веток, если хотите. Например, у меня никогда не было Хонды, но я частенько заходил туда просто побыть в самой весёлой ветке. Причём там почти не обсуждали авто (да блин, деффок топлес и весёлых историй было больше чем про машины), не в смысле что Хонды не ломаются а в смысле что это не продуктивно (в факе всё). Там общались, весело, интересно (наверно - пятничный офф - эт оттуда). Люди приходили со стороны, например из скучнейших Опелей, где было одно занудство про запчасти и болячки.

Парни это канечно всё имхо и по дружески, прошу – сильно не бейте.

Ветки, крылья - главное хвост)))))))
    Да по сути я даже и не видел здесь не интересных постов да и высказываний (из-за редкого исключения), хоть и сам недавно на форуме, с удовольствием просмотрел фсю историю

Андрей, плюс стопитсот! :-)

Ты что, твои посты – супер!
    Ну прямо засмущал
    Спасибо, Андрей на добром слове. А про обезличенность правда. Не охота помещать все это в курилку, хотя и прочитают больше народу, но они все незнакомые люди....

Коль общественность одобряет, то еще пару фото...

Миг-31. Многие путают с учебным, но а самом деле задняя кабина штурмана-оператора

Ан-140. Интересно, дверь аварийного выхода или штатная?

Фото на рабочий стол, кому надо пришлю оригинал...

Хочется верить что это у него лазерная пушка такая бить супостатов)))
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 13.08.2012 в 19:13.

А вот тот на котором действительно устанавливали лазерную пушку...

Почти звездолет

Летающая двустволка

Например, у меня никогда не было Хонды, но я частенько заходил туда просто побыть в самой весёлой ветке. Причём там почти не обсуждали авто (да блин, деффок топлес и весёлых историй было больше чем про машины), не в смысле что Хонды не ломаются а в смысле что это не продуктивно (в факе всё). Там общались, весело, интересно (наверно - пятничный офф - эт оттуда). Люди приходили со стороны, например из скучнейших Опелей, где было одно занудство про запчасти и болячки.
    Хонды сидят давно тут http://www.osudim.me/honda/ как и прочие люди, свалившие в свое время с автосру
    Не реклама! (с)

а передающей части пульта ни у кого не завалялось? с приемником. У меня накрылась передающая плата в пульте. или может есть любители поковыряться... мой паяльник уже не лезет глубже чем стаб и кондер на входе

Записей в дневнике
    37
    А фото Ми-35М еще есть ?

Если обтекатель покрасить красным вылитый клоун получится...

А фото Ми-35М еще есть ?
    Вот еще. Вообще Ми-35 это экспортное название Ми-24. Крокодил он и в Африке Крокодил

В рядок стоят, все в натовской окраске...

Десантный Ми-26, без элюминаторов, что удобнее отстреливаться было. А вообще они конечно все открыты просто..

Тоже интересная черная загогулина. Излучатель помех чтоль?

А знаете что означают крупные буквы НП и стрелка? Это НАПРАВЛЕНИЕ ПОЛЕТА! Будет какой Джамшут ракеты подвешивать, вдруг не разберет каким концом это чудо-юдо летает и повесит все задом на перед))))

Стекло не бронированное, приходится вот такие броне плиты вешать...

Не случайно на парне в кабине красная футболка. Что бы перед полетом не забыть удалить)))

Гроза всяких маджахедов Расческа. Причешет мало не покажется...

На страже секретов первой мировой
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 13.08.2012 в 19:55.

Записей в дневнике
    37
    Вот еще. Вообще Ми-35 это экспортное название Ми-24. Крокодил он и в Африке Крокодил
    Ми-35 экспортное. А Ми-35М основательно модернизированный вертолет для ВВС России. У него несущая система вообще от Ми-28...

Понимаю что не совсем там вопрос задаю но все же в связи с гавкнувшей ВЧ-частью е-скай назрело:

1) купить flysky ct6-b с приемышем б/у с рук ( в местной барахолке имеется)... она хоть настраивается пусть и с бубном. минусов явных не вижу кроме сомнительного качества и неизвестного износа потенциометров (впрочем у меня есть е-скай как донор новых стиков)

либо второй вариант купить http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...IY_Module.html и http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Receiver.html и вляпать в пульт е-скай. Плюсы этого варианта: переставить в нормальный пульт, когда рожу его приобреть, минусы: дороже, пульт е-скай не имеет настроек вообще - 2 режима верт (с зашитыми на заводе микшерами) или самолет без микшеров вообще.

кто что посоветует? цель: прогулочно-обучающие полеты на самодельных самолетах. иногда повисеть на вертолете... летать 3D ближайший год не собираюсь на нем

P.S. купить что-то дороже не советовать, я сейчас в полной жопе для меня даже 1000р уже сумма

Я бы смотрел в сторону Б/У Турниги - самый проверенный и бюджетный вариант. Видел предложения недавно по 3000 новая, со всеми возможными аппаратными апгрейдами. Б/У наверное в 1500-2000 уложится.

Но если бюджет не позволяет и надо прямо сейчас, а не через месяц, когда погода будет капризная - то наверное первый твой вариант единственно подходящий. Но это деньги на ветер по сути.

б/у турниги все пытаются продать по 5000 "она же у меня прошитая и подсветку я впаял и т д..." а мне как бы срать) я сам могу это сделать). я минимум нашел за 3500 "без наценки, цена как на ХК", хотя на ХК выходит 2340р но ждать месяц, а летать сейчас хочется. вот я поэтому и смотрю тоже в сторону первого варианта.... вроде есть все миксы, двойные расходы и т д... правда для настроек на поле придется ноутбук с собой таскать, но это не такая большая проблема, да и сдается мне что я врядли буду что-то кроме расходов настраивать на поле... мне и еская хватало=) думаю на годик мне хватит, да и цена в 1000р выглядит адекватно на фоне остальной барахолки

+ Ответить в теме