Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 189 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; А объясните мне, чайнику. Зачем нужны бомбардировщики, если есть способы доставки - межконтинентальной ракетой. Ну там, городить огород с белыми ...

А объясните мне, чайнику. Зачем нужны бомбардировщики, если есть способы доставки - межконтинентальной ракетой. Ну там, городить огород с белыми лебедями, когда есть тополи всякие?

Вот атомные подлодки скрытно дежурящие под льдами у экватора – доходит. А стратегическая авиация, со своими дозаправками - нет.

2.  

Валькирия тоже красивый бомбер был

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение

А вот титановый Т-4 жаль...Почти прошел испытание достиг 3-х махов.
    Никогда.

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    под льдами у экватора
    И в степях Украины)))
    В целом ты прав, не нужны и мало эффективны. Правда современным бомберам даже подлетать к стране не нужно что бы ударить по цели. На самом деле нужны лишь для эшелонированности, для распыления сил противника. За всем не уследишь...

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    Никогда.
    Ну это в официальной литературе не говорится, но то что ходили за сверх звук там есть точно.

6.  

Записей в дневнике
    37
    Ну это в официальной литературе не говорится, но то что ходили за сверх звук там есть точно.
    В официальной литературе указано 1,36 М. Есть основания сомневаться ?

В том кино по Звезде, я тоже слышал что Т4 до 3-х звуков.
    Не знаю, дофига как-то.

Записей в дневнике
    37
    Да, должен был летать на такой скорости. Но никогда не летал.

10.  

Да не, нормально. Вон стальной Миг-25 уже в начале 70-х 3000 летал, а тут титановый...Да он бы и 6000 полетел бы поставь на него прямоточники, которые так еще и не созданы нормальные....

Да он бы и 6000 полетел бы поставь на него прямоточники.
    Ого, целый метеорит. Угорит нах.

А Миг-31 до 3700км/ч летает, причем официально самый быстрый самолет считается SR-71 с его 3300км/ч...

Ого, целый метеорит. Угорит нах.
    Так титановый, по нагреву позволял бы на высоте не ниже 30км

Зачем нужны бомбардировщики, если есть способы доставки - межконтинентальной ракетой.
    Старт любой ракеты: наземный, надводный, подземный или подводный - сейчас почти сразу обнаруживается системами спутникового слежения. А вот старт ракеты с борта самолета - нет!
    Кроме этого - какое самое "противное" преимущество того-же "Тополя"? Правильно! Его мобильность. По заявлению представителя NMD США, для адекватной защиты от наших "Тополей" им необходимо увеличить группировку спутников слежения не менее, чем в четыре раза! И это - при том, что "Тополя" - ездят медленно по земле! А теперь вопрос: зачем США финансировали уничтожение ТУ-160 в Украине в 1998 году?
    Ответ: 22 апреля 2006, в ходе учений группа модернизированных самолётов Ту-160 проникла в воздушное пространство США и осталась незамеченной.
    Это - пример всего лишь....
    Кстати, только ТУ-160 имеет КРЕЙСЕРСКУЮ скорость - выше скорости звука! Остальные (читай - НАТОвские) - только МОГУТ РАЗВИВАТЬ!...

Цитата Сообщение от zloybarbos Посмотреть сообщение
    22 апреля 2006, в ходе учений группа модернизированных самолётов Ту-160
    Думаю это утка, выгодная двум сторонам. России - населению показать как мы "круты", США - выбить у конгреса лишние миллиарды...
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 20.08.2012 в 03:44.

M-50 Этот скорее звездолет
    .... Но успел пролететь над Красной площадью! А это - не всем удавалось!...

Думаю это утка, выгодная двум сторонам.
    Неа... Достоверно. Там, вообще - довольно много интересного было. А с теми-же "Тополями" - амеры вообще облажались "по полной"!...

Старт любой ракеты: наземный, надводный, подземный или подводный - сейчас почти сразу обнаруживается системами спутникового слежения.
    Ну обнаружили старт, дальше что? Только пускать свои ракеты и ждать конца света. А вот взлет любого стратега фиксируется с точностью до секунды и высылаются перехватчики уже в предполагаемый район. Да пуск крылатой ракеты со спутника можно и не увидеть, но для этого и существует сопровождение перехватчиков, которые сбивают стратег сразу как он открывает люки.

Неа... Достоверно
    Если и так, то это не от крутости русского оружия, а от неожиданности. Думали уже все заржавело у этих русских а тут на тебе подкрасили, авионику обновили и айда ресурс жечь притом новых стратегов не строить. Очень умно придумано сами знаете где...

сбивают стратег сразу как он открывает люки.
    Увы. Над нейтральными водами сбивать не могут. Плюс - сопровождение... Да и взлет зафиксировать - далеко не всегда удается. Только когда предупреждаем. Одно дело - пуск БМР, и совсем другое - крылатка! А пуск - возможен и над Сибирью, например. Кто там сбивать будет/сможет?

Вот еще: http://izvestia.ru/news/333275
    Причем, там были "Медведи"!

Не думаю что перехватчик будит церемонится видя открывание люков, прекрасно зная что пуск можно производить с 3000-х тысяч км... А вот на сибирью вряд ли будут производить не учебный пуск, далековато...

Кста, посмеялсо....: http://2cafe.net/16245-posadka-tu-95...nosec-byl.html

Да и мало Ту-160-х , всего 16. Причем сразу они все подняться не могут. А уж над Энгельском будьте уверены спутник висит и в ИК диапазоне все видит где они стоят...

Записей в дневнике
    37
    .... Но успел пролететь над Красной площадью! А это - не всем удавалось!...
    Это когда М-50 пролетел над Красной площадью ? Она тогда в Тушино находилась ?

P.S. Про Ту-95 и авианосец - после размаха в 85 метров остальное можно не читать.

Да и мало Ту-160-х , всего 16. Причем сразу они все подняться не могут. А уж над Энгельском....
    Ну, это - если верить нашим официалам... Верите?

Что-то такое слышал...Вот только что с палубы в воду прыгали не верю. Так же помню как такой же выпендреж кончился касанием крыла воды при развороте и гибелью всего экипажа на глазах у американцев.

после размаха в 85 метров остальное можно не читать
    Тоже обратил внимание... Журналюги, что скажешь...Естественно, больше 50-ти он никогда не был.

Она тогда в Тушино находилась ?
    Да, конечно, Тушино!... Просто "Парад" как-то сразу на "Красную" "затянул".. Парад 1961 года!

Естественно, больше 50-ти он никогда не был.
    "У страха - глаза велики" (с)

Ну, это - если верить нашим официалам... Верите?
    Считаете, что часть Ту-160 припрятали? Или то что спутников нет? Считаете что до сих пор "броня крепка и танки наши быстры"?

Записей в дневнике
    37
    Гибель Ту-16Р полковника Плиева вряд ли была следствием выпендрежа.

"У страха - глаза велики"
    Ширины палубы у них бы хватило (пичти 80м), это Ту-95 не поздоровилось бы...Даже если б попытаться с конвеера, то удара о палубу не предназначенные для этого шасси не выдержали бы.

Считаете что до сих пор "броня крепка и танки наши быстры"?
    Я, вообще-то, танкист... Так вот, я абсолютно точно знаю, что у нас есть машины, превосходящие "завтрашний день" США! Думаю, что и с самолетами - та же история. А насчет "припрятали"... Ну, как пример, у Украины - ЕСТЬ ядерное оружие! Несмотря на заверения в обратном...

вряд ли была следствием выпендрежа.
    Выпендреж или ошибка управления не суть уже важно... А вот посылать на облет с бреющего не предназначенные для этого самолеты точно преступление!

Украины - ЕСТЬ ядерное оружие!
    Вот в это уж точно не поверю! При том что Украина легла под НАТО, она могла скрыть спец средство это уже фантастика!

Коллеги, а вот другая тема.
    Пару дней назад, тоже во время бессонницы, на Звезде увидел фильм, меня просто потрясла история человека.
    Военный хирург Войно-Ясенецкий, православный священник святитель Лука, получивший сталинскую премию!
    В интернете много информации, не смог найти именно тот фильм по Звезде, где современные военные врачи рассказывают биографию.
    Ну хоть так, кто не знал, желаю прекрасное открытие:

Вот в это уж точно не поверю!
    Хмм... Абсолютно точно - у них есть ядерные боеприпасы для САУ "Пион".

у нас есть машины, превосходящие "завтрашний день" США
    Есть то они есть, да вот сесть в них когда будет нужно некому. Десятки испытателей и кадровиков-предзапасников не в счет. У нас даже гражданских пилотов не хватает, откуда уж взяться военным с налетом не менее 3000-х тысяч?! На столетие ВВС России не были? Я был, так мне было стыдно. Шоу блеклое, самолетов мало в воздухе и на стоянке. За последние 30 лет появился только Т-50 да Як-140 и то я уверен что эскизные проекты были уже при СССР. В ЛИИ кругом видны следы запустения и жалкого существования. Думаю, такими темпами развала на 150-ти лети ВВС будим запускать китайские RC модели.
    Да мы сами себя прекрасно уничтожаем. За последние 20 лет косвенные потери в населения значительно больше нежели чем вилась бы война!

САУ "Пион"
    Ну это вообще раритет с вычислителем на лампах. С дальностью стрельбы не более 30км.Думаю, этими боеприпасами можно стрелять как болванками, врядли взорвутся. А уж о времени равертывания точности стельбы я молчу... Скорее всего раритетные боеприпасы решили не трогать от греха так сказать...

Видите снаряд? Он подается в ствол механически, а вот чтобы положить следующий снаряд в лоток нужно 4 солдатика(110кг как никак), которые берут его лежащий рядом с земли! И если Пион стреляет не по моджахедам, то будет уничтожен после первого же пристрелочного выстрела, а без пристрелочного никак, точность не та. Вобщем то еще чудо техники.

Еще поиздиваюсь над Пионом)))

Боевое положение. Обратите внимание на лежащие рядом! на земле боеприпасы. А как вам тачка с мотоциклетными колесами?)))
    Даже не надо сильно стараться что бы уничтожить такую позицию, она уничтожит себя сама.

" - Ну что там копаетесь?! Да не уроните, вашу мать, это ж атомная бомба!"

Обратите внимание на правую часть снимка.
    Как , интересно называется должность изображающего лошадь?))) А командира во время стрельбы он все время так катает?)))

Ну и вот, сбственно сам спец снаряд мощностью 1Кт
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 20.08.2012 в 05:24.

Максим, шикарные фото и видео! Вот бы такое качество увидеть в очках FPV :-)

Коллеги,
    интересные, но невеселые новости по поводу Измайловского парка.

Вкратце - мерией предполагается проект создания "рекреационных зон", в переводе на русский язык - вырубка ~260 га леса и застройка лавками, шалманами и шаурмой. Вот карта с наброскамим зон - http://izmles.info/?page_id=199

Конкретно для меня сюда попадают те 1.5 км, которые я прохожу по лесу по дороге с работы / на работу.

Существует инициативная группа жителей района, пытающаяся противодействовать. Сейчас ребята собирают подписи жителей под обращением в мэрию. Я вчера в таком листе подписался.

Надо бы нам, наверное, посильно поучаствовать. Например, распечатать подписные листы и собрать еще десяток подписей с зевак на летном поле. Пример Химкинского леса, конечно, показывает, что мужчин, собравшихся пилить вкусный бюджет, остановить сложно. Но попробовать можно.

Вся информация о ситуации вот здесь - http://izmles.info/

Вчера на поле приходил активист, предлагал расписаться. Так все испугались утечки личных данных. Сомневаюсь, что после этого народ сподвигнется на что-то более серьезное.

Мое мнение - надо участвовать, хотя бы подписями, хотя бы чтобы потом не корить себя, что не сделал такой малости.

А еще можно денежек немного отослать. Не думаю, что за такой бурной деятельностью может скрываться мошенник.

Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Это мечта многих FPV-шников. Но такое качество даже не у любой FullHD камеры есть. Не говоря уже про линк на землю. Тут по любому надо цифра, а с этим много заморочек, самая главная задержки. В общем инфы в нете много. Есть рабочие экземпляры, но с зашкаливающей ценой, не хоббийной так сказать.

Не думаю что пара сотен подписей может что то изменить. Вырубка 260га леса это конечно прискорбно, но согласитесь парк все таки нуждается в благоустройстве. Кругом мусор ввиду отсутствия урн, пьяные рожы, пляски гопоты под маргинальную музыку, за порядком никто не следит.
    То есть что-то менять нужно и власти это понимают, только они ни копейки не вложат бюджетных денег если не смогут потом на этом заработать.
    Так что или дико растущий парк со всеми вытекающими или вот такой вариант...Что лучше даже не знаю....

А я считаю, что наш парк - лучший ЛЕСОпарк города.

Собеседники мне впику всегда приводили пример, что мол я просто не видел Битцевский лес (Лосиный остров вроде бы все признают, что это не парк, а скорее дикий загаженный лес)... Специально съездил в том году погулять на день в Битцевский... И после этого уверен - в Москве нет большого парка лучше, чем то, что имеем мы. Очень не хочется это потерять. Улучшают - пусть улучшают. Нет денег - пусть будет как есть. Но улучшать за счет застройки - это бессмыслица.

Вообще нелепо - скажите, испытывает ли кто-то из нас нехватку ресторанов/кафешек в городе? Я - точно нет.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение

Абсолютно нет необходимости в этом: для хоббийной навигации достаточно обычного 520 ТВл качества с наличием помех... Ощущение "присутствия" это никак не портит. А запись так или иначе можно сделать качественной, как показывает практика.
    Для трансляции видео в этом качестве нужен цифровой канал передачи данных.. Либо это 3G, либо направленный WiFi. С 3G высоко не полетаешь (может до 1-1.5 км. Антенны сотовых станций не направлены в небо), вариант с WiFi более практичный для высотных полетов, но для реализации очень дорогой и отсносительно сложный. И в любом случае будет задержка видео сигнала (в зависимости от качества связи и размера буфера) и поэтому управление не непосредственное, а через автопилот.
    Для полетушек с пульта на 2 км. бессмысленно

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    Абсолютно нет необходимости в этом: для хоббийной навигации достаточно обычного 520 ТВл качества с наличием помех... Ощущение "присутствия" это никак не портит.
    А кто-то и на 300 ТВЛ летает и тоже рад.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    А кто-то и на 300 ТВЛ летает и тоже рад.

А если не хватает остроты ощущений, можно поснимать весь OSD фарш с телеметрией, и полетать на голом самолете с камерой. В даль... И еще на новой необлетанной местности... Будут непередаваемые ощущения присутствия )))

+ Ответить в теме