Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 189 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Не знаю, может быть мне стоит посмотреть другие способы отображения, нежели очки, любезно предоставленные Кириллом, которыми я пользовался вчера. В ...

Не знаю, может быть мне стоит посмотреть другие способы отображения, нежели очки, любезно предоставленные Кириллом, которыми я пользовался вчера. В них у меня не возникло никакого чувства присутствия, скорее ощущение мазохизма :-) Но тема в принципе интересная, для обучения достаточно и этого. Но вот кайфа - кайфа нет никакого.

2.  

Цитата Сообщение от deltawing Посмотреть сообщение
    А если не хватает остроты ощущений, можно поснимать весь OSD фарш с телеметрией, и полетать на голом самолете с камерой. В даль... И еще на новой необлетанной местности... Будут непередаваемые ощущения присутствия )))
    Ну я имел ввиду что сам летаю на 300ТВЛ. И мне хватает. Но если легко можно было бы поставить FullHD, то мне это не помешало, хотя и без этого весело.

Да что говорить...В реальности пилоты теряют ориентацию в идеальных погодных условиях днем. Даже если изучал перед полетом карту района и смотрел спутниковые фото. С высоты все кажется другим, не знакомым. Не дает спокойно сосредоточится на ориентации необходимость контролировать положение в пространстве, режим работы двигателя, температуру головок цилиндров, остаток топлива и пр. .... А когда ВПП грунтовая, летом так вообще все превращается в захватывающий триллер выйти на посадочный когда нет ярких ориентиров типа реки или церкви.

Цитата Сообщение от ilya_s Посмотреть сообщение
    Но вот кайфа - кайфа нет никакого
    Тогда тащи на поле ЖК-шку диагональю не мене 32-х

Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    Тогда тащи на поле ЖК-шку диагональю не мене 32-х

Да я бы притаранил плазму HD-шную, если бы источник сигнала соответствовал бы... Хотя питать от чего - не понятно :-)

6.  

Записей в дневнике
    13
    обучения достаточно и этого. Но вот кайфа - кайфа нет никакого.

Вполне возможно, что мешает отсутсвие бленды и узкий угол обзора виртуального экрана в очках..

Вот бы такое качество увидеть в очках FPV :-)
    Технически - ничего невозможного, это 800х480. Только камера нужна хорошая, и тракт сигнала придется натурально вылизать.

Вполне возможно, что мешает отсутсвие бленды и узкий угол обзора виртуального экрана в очках..
    Я тоже пришел к такому же выводу. Моё "черепосложение" позволило одеть очки только на конец носа, чтобы картинка была видна вся, но при этом угол экрана становится значительно меньше задуманного и внешняя подсветка мешается. Покупать что-то пока желания не возникло, а сравнить на практике особо не с чем.

10.  

Хотя питать от чего - не понятно :-)
    Легкий бензогенератор весом 4-5 кило стоит тыщи 4...
    А картинку можно чуть сгладить если это нормальная ЖК-шка а не китайский телевизор. Хотя На телеке Максима мне картинка показалась почетче. А его можно купить вообще тыщи за 2...

Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    Технически - ничего невозможного, это 800х480
    Да нет, это FullHD (фото и видео Максима), то есть 1080 линий. Тут аналоговый сигнал бессилен. Хотя я думаю, что 480п при качественном тракте вполне сгодился бы. Надо искать в эту сторону и готовить штуку зелени. :-)

Записей в дневнике
    13
    тракт сигнала придется натурально вылизать

Вот в этом и проблема.. На том расстоянии чистоты аналогичной цифровому радио-каналу добиться будет непросто

Да я бы притаранил плазму HD-шную, если бы источник сигнала соответствовал бы... Хотя питать от чего - не понятно :-)
    Из личного. Когда смотрю дома записи с назеки во весь экран на 42" монике у меня идет кровь из глаз.
    В окне уже ниче. На телеке в поле ваще айс. 8" по мне в самый раз, с моим зрением сидя перед телеком не испытываю никакого дискомфорта в плане угла обзора и т.п.

Хотя На телеке Максима мне картинка показалась почетче.
    FPV на телевизоре выглядит неплохо, но вот ощущение присутствия пропадает. Это годится для техно-маньячества (автопилоты и борьба за дальность передачи видеосигнала). Ощущения полета тут не найти ИМХО.

Ощущения полета тут не найти ИМХО.
    Согласен

Покупать что-то пока желания не возникло, а сравнить на практике особо не с чем.
    Могу притянуть свои очки, хороший угол обзора, качественные дисплеи, независимость оптики от межзрачкового расстояния, шикарнейшая бленда, могут одеваться поверх обычных очков. Еще встроенный приёмник и хедтрекер.
    Но стоят 400уй.

Записей в дневнике
    13
    Ощущения полета тут не найти ИМХО.

Да вы батенька, эстэт )) Тогда уж надо стерео видео-канал и соответсвующие видео очки. Если уж это не поможет, то "медицина бессильна" ))

FPV на телевизоре выглядит неплохо, но вот ощущение присутствия пропадает. Это годится для техно-маньячества (автопилоты и борьба за дальность передачи видеосигнала). Ощущения полета тут не найти ИМХО.
    Категорически не согласен. В очках всё то же самое по мне. Ну только затемнение лучше от солнца.
    Летал на драгонфлае в метре от травы, между деревьев, облетал столбы лэп и т.п. Очень весело, вживаемость полная. Сажал тоже по FPV с заходом на полянку. Дома в Мозыре гонялся за машинами, садился на асфальт, рулёжка, всё FPV.

Просто надо привыкнуть и всё. И получать фан.

Цитата Сообщение от LonelyDragon Посмотреть сообщение
    Могу притянуть свои очки
    А было бы классно! Хотя бы чтобы просто понять, есть ли смысл двигаться в этом направлении. 400 уе - цена за кайф вполне божеская :-)

Если уж это не поможет, то "медицина бессильна"
    Вполне допускаю, что это может быть "не мое". Это вопрос ощущений, это специфично.

Тогда уж надо стерео видео-канал
    Это вообще мечта. Хотя ничего сложного: второй видео передатчик, камера, второй приемник. Второй видеомодуль очков (к моим продается отдельно за 50 баксов), распаять видеосигнал по разным мониторам и вуаля...Требуется около 200 $

Просто надо привыкнуть и всё. И получать фан.
    В прошлый раз прислушался к твоему совету и не пожалел. Прислушаюсь и в этот раз

Требуется около 200 $
    Странно, что никто из наших коллег пока не воплотил эту мечту в жизнь за такую небольшую цену.

Записей в дневнике
    13
    (к моим продается отдельно за 50 баксов), распаять видеосигнал по разным мониторам

В каком виде модуль, интересно? Ссылка есть? Вообще распаять это просто сказать... Там ведь цифровые дисплеи и нужен как минимум еще один видео-АЦП с контроллером для второго дисплея. Ну понятно что можно двое очков разодрать пополам и сделать одни..

Ну понятно что можно двое очков разодрать пополам и сделать одни..
    Так это одно и тоже. Весь АПЦ для мониторов очков стоит в этом блоке, в самих очках лиш шлейф к матрицам...
    На Ебэе бывают, щас нет, но вот неисправные http://www.ebay.com/itm/MyVu-Crystal...#ht_1810wt_123

На том расстоянии чистоты аналогичной цифровому радио-каналу добиться будет непросто
    Черт его знает. Мне понравилась картинка на ваших 5.8 ГГц, она объективно чище 1.2. Надо, наверное, посмотреть, что может выдать камера в 550-600 твл просто по проводу. А потом, насколько ее испортит радиотракт.

Про стерео - я с большим интересом смотрю на свой настольный 24' 3D монитор. Вход AV у него есть. Потребляет он 50 Вт, ничего нереального для поля. Осталось сообразить, как загнать картинку с двух камер в один из его 3D-форматов - ему нужна вертикальная либо горизонтальная стереопара.

42' 3D тоже есть, но вот это я на поле точно не попру

Первые воздушные бои. Качество телефона.

Последний раз редактировалось dimosky; 20.08.2012 в 16:57.

гандоны

Записей в дневнике
    13
    Черт его знает. Мне понравилась картинка на ваших 5.8 ГГц, она объективно чище 1.2. Надо, наверное, посмотреть, что может выдать камера в 550-600 твл просто по проводу. А потом, насколько ее испортит радиотракт.

Самое интересное, что если летать по очкам, в очках кажется качество картинки вполне неплохим... А это же видео записанное через видеорегистратор при просмотре с постоянным мелким цветным шумом. И тут не совсоем понятно: либо очки так выдают картинку что помех не видно и картинка чистая, либо регистратор пишет с шумом... непонять

либо очки так выдают картинку что помех не видно и картинка чистая, либо регистратор пишет с шумом
    Регистратор пишет со сжатием, а это может сильно повысить уровень видимых помех. Кстати интересно, видео изначально interlaced или progressive ? Если первое - то еще и накладки от преобразования.

Записей в дневнике
    13
    Регистратор пишет со сжатием, а это может сильно повысить уровень видимых помех. Кстати интересно, видео изначально interlaced или progressive ? Если первое - то еще и накладки от преобразования.

Речь не об артефактах сжатия, а именно о цветовом шуме. И скорее всего это шума в очках не видно, из-за более худшей цветопередачи чем монитора. Сжатие там вобще стоит минимальное. Размеры файлов гиговые. Деинтерлейс тут ни при чем.

Записей в дневнике
    2
    А есть варианты черно-белого FPV, может в таком виде оно будет более бюджетно?

Цитата Сообщение от di_griz Посмотреть сообщение
    гандоны
    Кто/что?

Речь не об артефактах сжатия, а именно о цветовом шуме. И скорее всего это шума в очках не видно, из-за более худшей цветопередачи чем монитора. Сжатие там вобще стоит минимальное. Размеры файлов гиговые. Деинтерлейс тут ни при чем.
    Сжатие даже минимальное сильно влияет на картинку при шумах. Это раз. Гуглить про ряды фурье и квантование. А лучше про сам алгоритм сжатия.
    Второе, если всё же точно остальное не при чем, сам "видеопроц". В очках лучше, в писалке гамно.
    PS. А еще шумодав например.

Записей в дневнике
    13
    Сжатие даже минимальное сильно влияет на картинку при шумах. Это раз. Гуглить про ряды фурье и квантование. А лучше про сам алгоритм сжатия. Второе, если всё же точно остальное не при чем, сам "видеопроц". В очках лучше, в писалке гамно.

Вот не надо тут упоминать в суе про FFT и DCT, работаем по специальности, имеем полное представление о преобразованиях Лоэффлера в цифровой оптимизации FFT при кодировании изображений. Википедить и гуглить абсолютно не требуется. Вся суть сжатия именно в том чтобы не трогая информацию о значимых для глаза частотах изображения путем квантизации гасить избыточные. Что позволяет в свою очередь более эффективно кодировать полученную информацию на битовом уровне... Однако это не приводит к цветовому шуму как у плохо настроенного телевизора. Поскольку Chroma каналы кроме как квантизации ничему не подвергается, а Luma сохраняется в максимальном качестве. И потом, при экстремальном сжатии картинка в первую очередь становится блочной (на ключевых кадрах даже). А в данном случае ни о каких блоках вообще не идет речи

Вот не надо тут упоминать в суе про FFT и DCT, работаем по специальности, имеем полное представление о преобразованиях Лоэффлера в цифровой оптимизации FFT при кодировании изображений. Википедить и гуглить абсолютно не требуется
    Извиняюсь, я просто не знал.
    Просто цветовой шум может вылезти из-за сжатия ч/б шума, а т.к. яркостный шум субъективно человеком воспринимается легче(не так бесит чем цветовой, то результат немного предсказуем.
    А еще как специалисту должно быть известно что белый шум не жмется архиваторами(без потерь) в принципе.
    Поток видео 640Х480Х30fps 27 мбайт/с или боле привычные для сравнения 216 мбит/с. Не думаю что "самое лучшее сжатие писалки" это выше хотяб 20мбит, а то и 10.

Кто/что?
    тьфу как-то не так написалось... читал пост про вырубку леса и ответил на него. получилось что получилось

кстати клею новую цессну с работой над ошибками. кто отблетает в четверг-пятницу?

Записей в дневнике
    13
    А еще как специалисту должно быть известно что белый шум не жмется архиваторами(без потерь) в принципе.
    Речь все-таки о loseless компресии? Так откуда вопросы? То что шум есть это факт. Выражаясь более конкретным языком, скажу что это плавание CbCr компонент... Так же однозначно можно сказать, что на той степени сжатия что в регистраторе стоит, даже явные Ч\Б помехи передаются эффективно без лишних цветных шумов и блоков...
    И кстати, как специалисту, мне известно что в Ч/Б монохромном цвете кроме яркостного компонента хрома-компоненты постоянны и почти не влияют на деформацию после восстановления изображения. То есть, Ч\Б картинку пожмем - Ч\Б разожмем. Это кончно зависит "от", но в идеале цвета не добавится от пожатия неважно какого белого (по цвету) шума. Про частоту шума речи не шло.

Чтобы не трепаться зря вот два примера:
    Это дважды пожатое изображение, причем то что на изображении леса есть мелкий шум очевидно, зелень леса, и кстати того же озера на thumbnail, плавает по цвету (когда кадр чист от помех. Хотя YouTube это немного замылил). И кстати, DCT артефакты как правило в первую очередь выражены в высокочастотных элементах сцены. На низкочастотных (сплошная заливка) артефактов не должно быть

Вот видео записаное с тюнера без радиоканала с той же камеры, напрямую с композитного выхода. Изображение значительно лучше, хоть и не идеал (камера все-таки не HD) пожатие видно есть, но это не шум: цветные градиенты передаются значительно лучше

Несмотря на то что видео пережаты два раза, результат квантизации выражен лишь на высокачастотных элементах сцены... И это сильно выражается в Luma компоненте, что никак на цвете не сказывается (для JPEG, MPEG, DIVX и т.п. как правило используется модель YCbCr, и именно Y компонента в первую очередь подвержена деформациям после восставновления из DCT). Что кстати и видно в изображении
    Последний раз редактировалось deltawing; 20.08.2012 в 18:08.

Чтобы не трепаться зря вот два примера:
    Согласен про завязать левый трёп, тем более в этой ветке. Но узнать истинную причину цветных шумов на писалке было бы интересно. И отсутствию на телеке/очках. Мне почему-то импонирует версия со сжатием. Хотя могу и ошибаться.
    Хотя и цветные помехи в писалке это левый трёп наверное .
    Чет мне лень самому проверять, но неплохо бы поставить эксперимент. Взять чистое видео (левое, хоть мультик), сжать его, на второе наложить сильный белый шум по яркости и тоже сжать, сверить результаты по вылезанию цветного шума.
    Плюс еще несколько подобных тестов можно провести с видеотрактом писалки. В общем заморочиться можно да лень. Меня и так всё устраивает, и время свободное есть куда потратить. Ну и писалка у меня очень жёсткая по сжатию.
    Еще кстати "железные" алгоритмы сжатия могут быть упрощенными чтоб проц. не грузить и/или дешевле поставить.
    Лан умолкаю. Т.к. лень.

а низкочастотных (сплошная заливка) артефактов не должно быть
    И всё же, после добавления шума, сплошная заливка перестаёт быть сплошной.

Записей в дневнике
    13
    Еще кстати "железные" алгоритмы сжатия могут быть упрощенными чтоб проц. не грузить и/или дешевле поставить.

У меня лишь подозрения либо:
    а) АЦП регистратора криво восстанавливает CrCb хрома-компоненты PAL сигнала (так как у OSD текста в первом случае адская аберрация хроматическая, а во втором видео почти нет этого "цветного двоения" текста. Аберрация может быть вызвана отстутствием хрома подкомпонент (даже слабого намека) в OSD сигнале. Но тюнер это проглатывает чисто, почти без двоений). Цветного двоения из-за цифрового сжатия почти не может быть в силу особенностей пространства YCrCb, не до такой степени при таком слабом сжатии, по-крайней мере. И как правило это яркостные силуэты
    б) Очки просто не передают всех ньюансов цвета либо им яркости не хватает чтобы было заметно, и сам видеоканал с помехами работает. Кстати птобовал 2 разных передатчика - одно и то же
    Последний раз редактировалось deltawing; 20.08.2012 в 18:42.

Мне понравилась картинка на ваших 5.8 ГГц,
    Камера была вот с такими характеристиками:

Выше среднего так сказать...

Коллеги, тут без экспериментов не обойтись, поскольку мы никак не можем абстрагироваться от индивидуальных особенностей той конкретной писалки и конкретных очков. Чисто по опыту использования всяких компьютерных плат видеозахвата предполагаю, что проблемы именно на этапе захвата/оцифровки/сжатия могут неожиданно угробить вполне приличный аналоговый сигнал, который на аналоговой технике смотрится безупречно.

В общем, ввиду малой полезности и большой трудоемкости экспериментов все просто удовлетворяются тем, что есть :-)

ЗЫ. Возможно, в более дорогих дивайсах "видео-очки" или "телевизор" эти тракты сделаны более качественно.

Абберация может быть вызвана отстутствием хрома подкомпонент (даже слабого намека) в OSD сигнале. Но тюнер это проглатывает чисто).
    А вот это кстати очень похоже на реальную причину...

Записей в дневнике
    37
    Выпендреж или ошибка управления не суть уже важно... А вот посылать на облет с бреющего не предназначенные для этого самолеты точно преступление!
    Важно. А вот какие самолеты специально предназначены для облета авианосца на ПМВ - для меня загадка.

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    А вот какие самолеты специально предназначены для облета авианосца на ПМВ
    P-3 Orion куда как лучше подходит для этой цели с его скоростью сваливания 228км/ч с выключенными движками. А у Ту-95 только посадочная 270! Попробуйте выключить у Ту-95 все его 8 движков - это даже не утюг а булыжник будет. А мы то знаем что стреловидное крыло на малых скоростях очень склонное к срыву. Конечно нашим тоже хотелось так же нагло летать над мачтами как это делал Orion но характеристики не позваляли....
    Последний раз редактировалось Kovcheg1000; 20.08.2012 в 20:13.

+ Ответить в теме