Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 118 из 189 ПерваяПервая ... 108 116 117 118 119 120 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,720 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Нужны советы практиков.Теорией я уже 1,5 месяца занимаюсь методом тыка.Косилка"CMI"-бред OBI....

Нужны советы практиков.Теорией я уже 1,5 месяца занимаюсь методом тыка.Косилка"CMI"-бред OBI.

2.  

Совет практика: может, проще сброситься на будущий год на новую? А эту кому-нить подарим

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от koka01 Посмотреть сообщение
    Нужны советы практиков.
    Имею огромный опыт по эксплуатации и ремонту мопедов, тотже мелкий двухтактник. Остается вопрос как состыковаться что бы покрутить ее.

Цитата Сообщение от dimosky Посмотреть сообщение
    Есть какие-нибудь регулировочные данные?
    Зазор в перерывателе,уровень топлива в поплавковой и.т.д.
    Не должно быть.
    Зазора - нет, т.к. зажигание бесконтактное, нерегулируемое... Уровня - тоже нет, т.к. карб мембранный (без поплавка вообще), совмещенный с бензонасосом.
    Ремонтировал подобное. Но, повторю - хочется фоток взглянуть....

6.  

Получил регуль на 50 А к новому самолёту. Один раз всё нормально завелось, потом решил настроить тормоз...
    В результате мотор постоянно попискивает не реагируя на передатчик (как с ним, так и без). Сервы работают нормально.
    Визуальный осмотр ничего не дал. Может кто поможет? Так не хочется ещё месяц ждать нового, да и стоит он тыщу руб.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир1 Посмотреть сообщение
    Один раз всё нормально завелось, потом решил настроить тормоз...
    Тормоз то настроился? Или проблемы начались еще до программирования?

Наверно во время программирования, тонее танцев с бубном.
    Мотор не крутится, только пищит, похоже на одной фазе нет напруги

10.  

Записей в дневнике
    2
    А какой рег?
    Мотор не крутится, только пищит, похоже на одной фазе нет напруги
    Пищать он будет если попытаться дать обороты, а одной фазы нет, то будет пищать и дергаться не естественно.
    При включении, во время тестирования он чего нибудь пикает?

http://www.***************2223/product/102445/
    пикает постоянно, на передатчик никакой реакции

Записей в дневнике
    2
    пикает постоянно
    Ну если смотреть по аналогии с Турнигами, то пикают они при отсутствии сигнала, а рас сервы работают значит не проходит сигнал от приемника на регуль. Как вариант я бы проверил с другим приемником и проверил сам проводок от приемника к регулю, на предмет обрыва сигнального провода (белый провод).

на предмет обрыва сигнального провода (белый провод).

Спасибо Саш, вечером попробую. И как я сам не догадался проверить...

http://www.***************2223/product/102445/ пикает постоянно, на передатчик никакой реакции
    Есть схожий регуль на 20 ампер. Он в отличие от разных остальных пикает даже при сигнале, но газе в нуле спустя несколько секунд.

если надо покосить, могу сегодня прискакать на поле часам к 7 с бензокосительным аппаратом. Вообще летать будет кто сегодня? У меня после отпуска руки чешутся.

Цитата Сообщение от koka01 Посмотреть сообщение
    Покосить не вышло ДВС не запустился
    на поле глянуть можно, у меня самого 3 штуки разных, ремонтил не раз... можно было бы покрутить

нет там этого ничего.... только подача регулируется насколько помню и ХХ, методом начального открытия дросселя. Скорее всего подсос воздуха. Вариант решения таков - купить толстый паронит для начала и сделать из него прокладку по карбюратор. Если карбюратор не перетягивался и ровный, то работать будет... свечу почистить еще... там вообещ-то ничего нет сложного в этих моторах, я его разбирал весь для замены поршня и собрал за час на коленке, четвертый год уже пошел как работает и я вообще ничего не трогал... бенз тока лью.

Посмотрел ответ на мой простой вопрос и вспомнил анекдот.

-Сегодня мы изучаем радиостанцию Р-105 на БМП .
    Вопросы есть?
    -Товарищ прапорщик, а радиостанция на лампах или транзисторах?
    -Для дэбилов поясняю- на БМП.

Спасибо за развернутый ответ.

Цитата Сообщение от zloybarbos Посмотреть сообщение
    мембранный (без поплавка вообще), совмещенный с бензонасосом.
    кстати Вы тоже не правы. бензонасоса там нет вообще - есть только начальная подкачка топлива лягушкой. Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве... а карб тупо как смеситель для воды с дырками для бензина и воздуха и заслонкой. как-то так. А зажигание - магнето

обещается безветренная погода вроде как... планирую посетить поляну... три недели не летал) косилка нужна?

Любопытное решение для крепления и регулировки выкоса двигателя взято здесь: http://rc-aviation.ru/obzorm/36-arfm...ilga2000epo950

а не будет вибраций интересно?

Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от di_griz Посмотреть сообщение
    кстати Вы тоже не правы. бензонасоса там нет вообще - есть только начальная подкачка топлива лягушкой. Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве... а карб тупо как смеситель для воды с дырками для бензина и воздуха и заслонкой. как-то так.
    Если карбюратор типа Walbro - бензонасос есть.

Записей в дневнике
    2
    На завтра прогнозируют шикарную погоду, без ветра и тепло!
    Готовлю самолетку на облет

Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    Если карбюратор типа Walbro - бензонасос есть.
    на трех моих косах таковые не попадались. может где-то на дорогих и стоят, бренды типа cmi к таким не относятся

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    На завтра прогнозируют шикарную погоду, без ветра и тепло!
    Готовлю самолетку на облет
    так сегодня тоже вроде как тепло и ветер слабый, до 2м/с. Я сегодня пойду летать

Записей в дневнике
    2
    Я сегодня пойду летать
    Ну если акки заряжены, то почему бы и нет.

я их перед отпуском зарядил и они так и лежат))) прогоню балансировкой пока ужинать буду, думаю этого хватит.

на трех моих косах таковые не попадались
    Готов показать Вам бензонасос на Ваших-же косах. На всех трех.

Подсказка (Вам): бензонасос имеет вакуумный привод... На ВСЕХ бензокосах! (И бензопилах, кстати...)

Цитата Сообщение от zloybarbos Посмотреть сообщение
    Готов показать Вам бензонасос на Ваших-же косах. На всех трех.
    Поддерживаю Сергея.

...Забор смеси осуществляется разрежением в подпоршневом пространстве...
    На самом деле, там есть мембрана и трубка в подпоршневое пространство. Поршень ходит, давление в подпоршневом меняется, мембрана "перехлопывается", бензин в карб накачивается. Это и есть бензонасос.

Бензонасоса нет, в ГАЗ-АА (полуторка), потому что там карб сильно ниже бака и бензин (или то, что вместо него залили) идет самотеком. А косе бензонасос нужен.

Из моего опыта войны с карбюраторами - взять насос (велосипедный, автомобильный...) и продуть все жиклеры под большим давлением. И еще, если там, вдруг, есть воздушный и бензиновый фильтры, привести в порядок.

Да выкинуть эту косилку нафиг.
    Весной на новую скинемся.

Сейчас на нашем пятачке молодой подорожник мягкий и приятный, вертолётику нравится.
    А поле трактор всё равно скоро выкосит.

Цитата Сообщение от Sushkov Andrew Посмотреть сообщение
    Да выкинуть эту косилку нафиг. Весной на новую скинемся.
    Золотые слова, Андрей!

Готов лично вынести/выкинуть!....

А серьезно - очень плохо сейчас со временем, но, если "вдруг" удастся "пощупать" руками - вероятнее всего, получится наладить косу.

это трудно назвать бензонасосом... скорее "лягушка". Таковая имеется, только проблем с ней никогда не наблюдал... чаще всего что-то забивается или от вибраций сбивается регулировка бензин-воздух.

Записей в дневнике
    2
    Андрей, это не наш метод!!! И кто даст гарантию, что новая не начнет чихать на второй день работы?
    Ну а выкинуть я тоже с удовольствием возьмусь , как раз не хватает такого инструмента у родителей в деревне.

верно, сейчас не угадаешь. У меня новая косилка с мотором от honda накрылась за пол-сезона, замучался бегать по гарантийкам, в итоге сам разобрал и так лежит ибо запчасти не найти или найти, но дороже самого агрегата. MTD честно работает второй год пока, но уже два раза менялся вал, а вот зато старый китайский patriot, купленный как временный вариант 5 лет назад до сих пор пашет на ура... правда я 4 года назад поршневую поменял полностью, но не от поломки а от недостатка мощности, чуть побольше засунул, так больше ничего вообще не трогал, даже свеча родная, китайская - так и работает. Электричка от Efco приказала долго жить на второй сезон - пожар в обмотках коллекторного двигателя мощностью 1500w... даже и не знаю от чего, косил ей раза три в прошлом году и один раз начал косить в этом... хорошо в багажнике валялся патриот - не зря проездил.

Так что я бы нашел проблему и починил.

это трудно назвать бензонасосом... скорее "лягушка". Таковая имеется, только проблем с ней никогда не наблюдал...
    Ну почему лягушка? Если от того, что мембрана есть, так тогда любой диафрагменный бензонасос - лягушка. А между тем, лягушка в автомобиле это вполне себе датчик стопов (где давно уже никаких мембран нет) и ничего больше. В бензокосе, может быть, проблем с мембранами и нет, но на авто я лично держала в руках мембрану ЭПХХ, расплывшуюся в кисель от плохого бензина. Да и трубки бывают склонны давать течь, которую еще поискать.

чаще всего что-то забивается или от вибраций сбивается регулировка бензин-воздух.
    Тоже склоняюсь к тому, что наивероятнейшая причина - карб забивается, и надо жиклеры продуть (выше написала).
    Еще не помешает посмотреть и дочиста протереть провода, что к свече идут.

не надо мне про машины. я 2 года из жизни можно сказать вычеркнул, пока владел жигулями... там и не такое гавно может быть. Мембрана расплывается не от плохого бензина, а от поганого качества. Например бензошланг, "предназначенный" для бензина, от жигулей, я как-то использовал в вольво ввиду цены родного, так он у меня накрывался за пару недель и я опять его менял. думал узел такой конструктивно неудачный... потом купил шланг от какого-то пежо, поставил и забыл. Почему-то ни на одной моей иномарке (даже на форде 1984г) ничего подобного не происходило ни от какого бензина и никогда и ломались они всегда предсказуемо, в отличие от 2102, 2106, 2107 которыми я владел до этого, и которые могла не завестись с утра, хотя вечером ты нормально приехал. Поломки были вообще до смешного.... с косами та же песня, но на заводах (даже в китае) запчасти обычно более-менее приличные. Уж точно лучше подвальных для нашемарок. Так что сравнение неудачное, для наших машин делают непойми что... те же бензошланги почему-то делаются не из бензостойкой резины. Ах вот еще доказательство вспомнилось... Чистил я форсунки на своей тойоте, снял колечко и пришел в авто49, оказалось подходит от чего-то там... типа такое же. Купил комплект. поставил. Посехал. Через 15 минут вонь бензина. Думаю что за фигня - открываю капот а там фонтанит. Снимаю - кольца разъедены. Купил новые, дорогие, типа импортные. Поставил. хватило на полчаса. В итоге заказал родные, поставил и забыл. Бензин в баке был один. В магазине мне сказали следующее: если бы вы купили с конвеера автоваза, скорее всего оно бы работало, а то что идет как запчасть - заведомый брак. как-то так вобщем. И тот же лукас и см (типа германия) делается на одном заводе с трек, зарулем и всем остальным и даже не знает что они вообще что-то выпускают к жигулям. Единственное кто имеет свои мощности - вазинтерсервис.

Мембрана расплывается не от плохого бензина, а от поганого качества.
    Это теперь. А вот в мое время...
    Моя расплылась на девятом (кажется) году жизни машины после одной неудачной заправки. В другой раз у меня карбюратор изнутри слоем парафина покрылся. Было это лет пятнадцать назад и у Вас тогда были другие интересы, поэтому Вы такого не помните. Только не надо говорить, что я где-то не там заправлялась. Заправки тогда тщательно выбирались и старались заправляться на какой-нибудь "брендовой" и с рекомендациями. А в дальние поездки бензин старались везти с собой. Отцу как-то пришлось заправиться на трассе, так ему, похоже, вместо бензина соляры налили. Вот примерно тогда в 90-х начали и с запчастями косячить. А то, что стояло на моей "девятовке" родное (88-го года), работало исправно и на совесть.

ну про те времена спорить не буду. сейчас полный ахтунг именно с качеством запасных частей.... на иномарки кстати тоже заменители не часто хорошие попадаются... я старюсь раскошелиться на оригинал. реально дольше ходит. Думаю, в РФ по большей части подделки популярных trw, lucas, bendix, kraft, valeo и подбных... ну не верю я что немецкие колодки trw могут быть настолько хуже родных volvo, сделанных вообще в индии

кстати вдруг кого заинтересует, задумываюсь о продаже черной s80 platinum V8 4.4L, разумеется AWD. Последние полгода почти не ездил на ней, жрет дох*я
    Последний раз редактировалось di_griz; 12.09.2012 в 13:50.

Записей в дневнике
    2
    Облет нового самолетика

А где Су-26 пилотажевский?

В общем вернулся я с родины. Никто меня не повязал и даже не подошел.
    Но из за проблем с самолётиком выше 500 метров не забирался. И дальше 1км не летел.
    Качество связи и шумовой обстановки полноценно оценить не удалось. Зато понял что надо иметь с собой среди всего прочего мелкий портативный газовый паяльник.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GOPR0131.MP4_snapshot_02.50_[2012.09.12_22.59.09].jpg
Просмотров: 22
Размер:	83.4 Кб
ID:	691007

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kovcheg1000 Посмотреть сообщение
    А где Су-26 пилотажевский?
    Сушка ждет детальки из поднебесной.

Хочу пижаму с самолетиками и зубную щетку

+ Ответить в теме