Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 189 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 7535

Измайловский парк

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от РД00 а это я разломал все три ноутбука и счастливо живу без Интернета и телевизор разбей! - будешь ...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от РД00 Посмотреть сообщение
    а это я разломал все три ноутбука и счастливо живу без Интернета
    и телевизор разбей! - будешь самым счастливым!

2.  

Николай (Яхты) рассказал удивительную историю.

Раз, беседуя со знакомым служителем храма в нашем Измайловском районе, он рассказывал как мы летаем в парке, авиамодельки и всё такое, показывал фотографии. В ответ Николаю поведали историю, что однажды прямиком на крышу храма приземлился самолётик. Прям точнёхонько на крышу. В тот же день служители его сняли и положили на склад, в подсобку. Завернули в пакет и как есть, положили.
    Коля попросил показать ему тот самолётик. И говорит, представляете, приносят синий Димкин самолётик. Похоже, что в идеальном состоянии, ничего не тронуто даже питание не отключали!
    Вот как бывает, хотите верьте, хотите нет.

Храм-часовня Казанской (Песчанской) иконы Божией Матери в Измайлове, находится на пересечении 9-й парковой и Нижней первомайской, расположен совсем недалеко, всего в нескольких домах от дома хозяина самолёта (Димки), в километре от площадки и предполагаемого места падения и поисков.

Синенький самолёт приземлился на голубую крышу храма. И спустя полтора месяца вернётся к своему владельцу. Это даже не везение, смотрите как всё чудесно сложилось!

Огромное спасибо Николаю, рад за Дмитрия. Сам обязательно схожу с супругой в эту часовню, поставим свечку.
    PEACE
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	176.6 Кб
ID:	296403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	67.7 Кб
ID:	296404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	191.2 Кб
ID:	296405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	58.5 Кб
ID:	296410  
    Последний раз редактировалось Sushkov Andrew; 11.11.2009 в 01:25.

Просто нет слов. Вообще. Никаких.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    - земля круглее чем мы думали... теперь можем представить на сколько брешет наш глазомер... и еще - от Бога никуда скрыться!
    Дим - поздрям!, я до последнего верил что оно найдется, и я так и думал что его разыщет Николай, потому что везде ходит и со всеми общается... в общем готовь подарки )))

6.  

ну что Дим признавайся чем так обидел самолет ,что он плюнув на радиоконтроль сам решил полететь домой ?

Шикарная история Божественного возвращения.....! Покруче будет возвращения моего ТОРика. Дима, искренне рад за тебя! БОГ в помощь...!

От души рад за нашу церковь!
    А то что в авиации нет порядка, так это давно всем известно.
    Пока Господь наводил порядок на земле - авиация была в водухе!

10.  

Аппарат в стойле. Повреждения смехотворные, электроника работает.

От точки взлета по прямой 1700 м, из них минимум метров 700 он шел сам. Картинка за пару минут до потери управления, это явно не над городом :

Вложение 296621

А вот так с воздуха выглядит заход на эту церковь. Туда с управлением-то не попадешь :

Вложение 296625 Вложение 296624 Вложение 296623 Вложение 296622

Черт ее знает, как это объясняется с материалистической точки зрения.

Николаю огромное спасибо, и в церковь тоже зайду, поблагодарю.
    Последний раз редактировалось РД00; 16.08.2010 в 02:54.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    это что же, глазомер у нас аж на километр п...ит?, или он этот километр сам спланировал?... жесть конечно... лихо ты над полянкой полетал - за пределы парка, это от нашей поляны до этой церкви пешком - 20минут топати...

Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    или он этот километр сам спланировал?
    Это как раз вполне, метров 150 высоты у него было, качество порядка 10, мог пройти и полтора.

Вложение 296670

Блин, знал бы, что он пойдет на город, лучше бы ткнул ручку от себя. Мимо голов и окон он прошел действительно чудом.

- земля круглее чем мы думали... теперь можем представить на сколько брешет наш глазомер... и еще - от Бога никуда скрыться!
    Дим - поздрям!, я до последнего верил что оно найдется, и я так и думал что его разыщет Николай, потому что везде ходит и со всеми общается... в общем готовь подарки )))
    Хорошо, что есть такие хозяйственные хемули: Имущество? - Инвентаризировать, складировать, беречь. Не мое имущество? - В хозяйстве не использовать.
    И хорошо, что есть Николай, прокладывающий нитки между человеками, которые, даже если нос к носу столкнутся, все равно не встретятся.

Направление, кстати, угадали с большой точностью. Но о том, что самолет долетел до жилого квартала, всерьез думать не хотелось. Думалось, что его кто-нибудь подобрал на линии полета между 7-й и 9-й и принесет на поле, когда ему надоест, что он занимает место в квартире.
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....7&d=1254085683

Мистики в эту историю добавляет тот факт, что приемник этого самолета был куплен в церкви.
    (Есть в городе модельный магазинчик, расположенный в церкви).

P.S. Умненький попался самолетик. Давно живет... Много всякого видел...

P.P.S. Ха! Две монотонные и ограниченные мысли сходятся (Теорема Вейерштрассе ) ©: У меня эта картинка с Яндекса со вчерашнего дня на компе лежала.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	119.1 Кб
ID:	296672  
    Последний раз редактировалось [ша]; 12.11.2009 в 00:05.

Причем обрати внимание, твоя прямая проходит через 9-этажку, над которой он бы не прошел (см. фото с воздуха). Должен был обойти над 5-этажками справа или слева.

Причем обрати внимание, твоя прямая проходит через 9-этажку, над которой он бы не прошел (см. фото с воздуха). Должен был обойти над 5-этажками справа или слева.
    "Это еще почему же?" ©
    Вобще-то, он петли на приличной высоте нарезал, а потом спикировал. Его высоко над деревьями было видно, а крыш девятиэтажек не видно.

И потом. Петли он долго наворачивал. А расстояние по прямой - это не нарисованная траектория. Это отметка направления на ту точку, где он вниз за деревья ушел.

Жаль, видео не писалось. Вот это было бы кино.

Цитата Сообщение от [ша
    ...а потом спикировал...
    Никуда он не спикировал. Он с без газа и с брошенной ручкой сам выходит в горизонтальный полет из любого положения с потерей 10-20 м высоты, а дальше снижается примерно в соответствии со своим аэродинамическим качеством - метр вниз на десять вперед. Через девятиэтажку так на ту крышу попасть нельзя :

Вложение 296763

Никуда он не спикировал. Он с без газа и с брошенной ручкой сам выходит в горизонтальный полет из любого положения с потерей 10-20 м высоты, а дальше снижается примерно в соответствии со своим аэродинамическим качеством - метр вниз на десять вперед.
    Может, и не спикировал. Плохо видно было.
    Только ручка у него была не "брошенная". Иначе бы он, действительно в горизонтальный полет вышел. А он петли нарезал. Долго.
    Через девятиэтажку так на ту крышу попасть нельзя.
    Еще раз: линия эта - не траектория, а направление на точку, где он вниз за деревья ушел.
    А уж как он потом лавировал, не видно было. Главное, что он все правильно сделал.

Кстати, у него точно есть "десятка" качества со всем "арсеналом", которым он оснащен?

По моему, есть. С трех метров высоты он метров 30 до посадки проходит. Кажется.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от [ша
    ;1564213]Кстати, у него точно есть "десятка" качества со всем "арсеналом",
    По моему, есть. С трех метров высоты он метров 30 до посадки проходит
    ну вы устроили тут, как будто в разных городах живете и друг друга то не видели...

вот собрал немного летних и началовесенних моментов....

Штиль, туман, 4 градуса, 100% влажности - самое то закрывать сезон.

К двум часам планируем быть, будет подниматься вертолет.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну мы тоже будем кде то также...

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    хорошо сегодня потусили !! столько людей собралось, прям тесновато как то было ))
    из тусовки - один прогулявший, получит выговор за не явку!
    к сожалению несколько видео роликов не удались - из-за тумана - камера неверно сфокусировалась и экстремальные облеты тарот 500 и протос 500 - получились очень нечеткими, так что показать особо нечего... буду делать из того что получилось...
    Последний раз редактировалось Polski; 14.11.2009 в 23:03.

Того гляди, научусь летать на верте:

из тусовки - один прогулявший, получит выговор за не явку!
    у меня очень уважительная причина !!! жуткое похмелье !!! реабилитируюсь завтра !!1

собрал немного летних и началовесенних моментов....
    Жень, а выложи оригинал туда же. Все таки совершенно другая картинка и звук.

Доброго времени суток братья пилоты!!!
    Живу неподалку от вас,на Подбельского,есть пару вопросов.
    К вам на машине к ВПП можно подъехать,и второй,поместится ли мой малышь на вашем поле?
    У меня 42-ой бензиныч,1.85 м. размахом.
    Последний раз редактировалось СКЛЯРЫЧ; 03.12.2009 в 22:34.

Цитата Сообщение от СКЛЯРЫЧ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток братья пилоты!!!
    Живу неподалку от вас,на Подбельского,есть пару вопросов.
    К вам на машине к ВПП можно подъехать,и второй,поместится ли мой малышь на вашем поле?
    Дим, ты там не развернешься на нем. И народу много.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    добрый день.
    боюсь места маловато будет для такой птички, взлететь сможете, летать будет не очень просторно, а вот посадка не выйдет... сильно крупный самоль...

Вот это точно то, чем не надо заниматься в парке на поле 170х170 м, без ВПП и с уймой народу с детьми вокруг. А то нас всех оттуда погонят и будут совершенно правы. Вот если у Вас есть еще какая-нибудь метровая электричка - подходите, будем рады.

На машине подъехать, само собой, нельзя - парк.

Чёрт, человек срывается.
    Приходите лучше со своим 450 рексом, а то самолётчики одни вокруг толпятся. А нас – меньшинство.

Эх!!!!

Не поймите неправильно, подходите, будем рады видеть. Только с чем-нибудь поменьше. А то 1.5 м двухтактник двумя страницами выше уже разложили, было бы странно звать еще побольше.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    да уж, Наталья, совсем немного вы не дождались! - вот он ваш клон, только весь в алюминии и стоит на 16 баксов дороже ))))
    - ну как сказать весь в алюмине, весь да весь - шкивы хвостового ремня все равно пластиковые оставили ушлые китайсы!, думаю еще на пару баксов дороже и они предложат покупателю версию с валом вместо ремня!!!!

Эх!!!!
    по поводу печального опыта - тут

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    ну я тут поковырял посылочку из поднебесной...
    Никита, сервы реально понравились за их цену - волне точные и экономные...
    регуль "мистери" меня вообще удивил, мало того что считает банки и сам определяет отсечку, так у него еще и не кислый гувернер (нафик он правдо в нем нужен, но то что есть - приятно), БЕК в 1А - тянет в нагруке 5 серв HXT900 и не глохнет! в общем я в шоке - если оно и на самолете будет так работать - блин ну я тада ну не знаю что и думать.. паки риновские - ну честно не понимаю нафига на 2х баночном паке 1050мА 20С установлены провода в 4 квадрата сечением и разъем который мощнее тирексовского Т-динса, я даже не знаю какой разъем поменьше можно будет на такие провода забахать (как вертолетных паков 30С) - думаю придется вкрывать их и менять пробода на более тонкие, а то эти в половину общего веса пака получаются......

моторчики реально понравились, ну если закрыть глаза на качество намотки - остальное очень хорошо сделано! магниты ставят хорошие, а это главное! один движок перемотал - оказалось ничего сложного мотается по такому же принципу как и 12тикатушечный статор , только только катушек в два раза больше, заодно оборотов ему сбавил чтобы не захлебывался от 3х банок... карбоновый подрамник правда относительно карбоновый - снаружи слой карбона а внутри пластик - ну за стоимость мотора обычно и можно купить карбоновую детальку )))
    - мотор реально тяговитый и при его размерах он вполне вытягивает полкило, хотя я очень сомневался... ну заодно и реализовал концепт Variable-Pitch-Props на базе этого моторчега...

исходник -

то что сделал:

самое геморное оказалось изготовить полый вал для мотора, был использован межлопастной вал от тирекса - сначала отжигал, потом сверлил во всю длинну - но идеально ровно все это сделать не вышло (точность станка не позволяет) да и вал после процесси не смог в идеал выпрямить, но зато забахал латунные втулки в него чтобы тяга не болталась (последняя фотка).... от вибраций уйти не вышло, но думаю после просто отбалансирую под рабочие обороты и все...
    в общем затея с самолетиком сдвинулась с места, теперь осталось дождаться вдохновения на изготовление самой тушки, а вот это для меня самое сложное...
    Последний раз редактировалось Polski; 18.11.2009 в 00:49.

самое геморное оказалось изготовить полый вал для мотора, был использован межлопастной вал от тирекса - сначала отжигал, потом сверлил во всю длинну
    Убойная работа.

Dualsky делает моторы с полыми валами, на Пе-2 такие и стоят.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Dualsky делает моторы с полыми валами, на Пе-2 такие и стоят.
    да да, Дим, зная над чем я ломаю голову - вы дождались пока я все сделаю, чтобы потом сказать - а оно вот )))...
    на самом деле на момент заказа на сити этих моторов не было, да и брать дульски с их таксебе качеством по силе не очень хочется, разве что только из-за вала )))..
    на самом деле на сити есть более интересные варианты - уже готовое решение, но мне не нравится концепт в целом - не очень удобное по крепежу к фюзу самолета, да в силах его я сомневаюсь.. ладно посмотрим что в итоге у меня получится, а то может вообще остыну к идее, так и не собрав тушку... щас переезд базы и много всего как то навалилось... позже посмотрю если по тяге не выйдет, возможно придется думать как заказать shoorze с полусеребрянным проводом на катушках, или забить на идею в целом и сделать обычный зальный пенолет...
    кстати - про валы: снимай с ПЕ-2, я дам тебе цельные взамен, да ребят и не выкидывайте пластиковую вилку с тягами со слайдера хвоста вашего клона, тоже в дело пойдет...

Вообще-то ты их на поле держал в руках:-)

Добрался до нормальной машины вместо мобильника.

брать дульски с их таксебе качеством по силе не очень хочется
    Напрасно ты. Держу в руках Dualsky 2830, 1200 об/в, и Turnigy 2826, 1350 об/в. При этом у Turnigy 11 витков, а у Dualsky, при меньших оборотах - 10. Т.е. магнитный поток ротора на 24% больше.

снимай с ПЕ-2, я дам тебе цельные взамен
    Гранд пардон. Там роторы с пропсейверами как единое целое, валы вклеены на локтайт 10 мм длины. Очень не хочется греть и разбирать. Эти валы есть в RCMag'e.

да ребят и не выкидывайте пластиковую вилку с тягами со слайдера хвоста вашего клона
    Оптимистично, блин Хвост пока что одним куском

аказать shoorze с полусеребрянным проводом на катушках
    Во этот shoorze понты кидает. У серебра удельное сопротивление ниже аж на 7%. Замена акка с 20С на 30С снизит полное сопротивление силовой цепи однозначно больше.
    Последний раз редактировалось РД00; 18.11.2009 в 18:04.

А зачем это всё ? Меня вроде отговорили-типа идея бесперспективная-рули обдуваться не будут, висеть вниз кабиной не сможет... Измайловский парк Приемлемо только в зальных пенолётиках. Я с горя даже самик продал.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Приемлемо только в зальных пенолётиках. Я с горя даже самик продал.
    это для зала и делается, зима на носу и летать на морозе у меня никакого желания... а про ваше изобретение я писал - когда масса зашкаливает за полкило, то это уже другие габариты и мощности - так как минимум вертолетные лопастенки ставить - да и смысл реверсировать такие массы, тут уже есть готовые вертолеты )))

Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Меня вроде отговорили-типа идея бесперспективная-рули обдуваться не будут, висеть вниз кабиной не сможет...
    рули будут, элероны нет.. при висении вниз кабиной не обдув играет роль, а центровка... да и в принципе - а зачем висеть вниз кабиной?

Во этот shoorze понты кидает. У серебра удельное сопротивление ниже аж на 7%. Замена акка с 20С на 30С снизит полное сопротивление силовой цепи однозначно больше.
    Дим, ты лучше меня должен знать в чем прикол от серебра... и он есть.. серебро добавляют (именно добавляют в медь) в целях повышения предела ползучести и термической устойчивости меди... то есть двигатель можно больше нагружать токами без палева для катушек... а доля пафоса она везде есть, хотя б даже моя затея - ну копни глубже - нафик оно надо??? - да просто хочу сделать и все тут, даже если и летать на нем не понравится... кстати Дим, серебро лучший проводник по сравнению с медёй...

Оптимистично, блин Хвост пока что одним куском
    да это я так )), уже не надо, нашел у себя пластиковую вилочку...

Гранд пардон. Там роторы с пропсейверами как единое целое, валы вклеены на локтайт 10 мм длины. Очень не хочется греть и разбирать
    не парься, я умею все разобрать - приноси целым \0))

да и купить его в РСимаге - я не знаю как заказывать один вал и платить за доставку еще пять раз по столько же - психологически не способен его купить...
    Последний раз редактировалось Polski; 18.11.2009 в 22:02.

+ Ответить в теме