Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Да выкинуть эту косилку нафиг.
Весной на новую скинемся.

Сейчас на нашем пятачке молодой подорожник мягкий и приятный, вертолётику нравится.
А поле трактор всё равно скоро выкосит.

ntradis
Sushkov_Andrew:

Да выкинуть эту косилку нафиг. Весной на новую скинемся.

Золотые слова, Андрей! 😃

zloybarbos
Sushkov_Andrew:

Да выкинуть эту косилку нафиг.

Готов лично вынести/выкинуть!..

А серьезно - очень плохо сейчас со временем, но, если “вдруг” удастся “пощупать” руками - вероятнее всего, получится наладить косу.

di_griz

это трудно назвать бензонасосом… скорее “лягушка”. Таковая имеется, только проблем с ней никогда не наблюдал… чаще всего что-то забивается или от вибраций сбивается регулировка бензин-воздух.

alex-anp
Sushkov_Andrew:

Да выкинуть эту косилку нафиг.

Андрей, это не наш метод!!! И кто даст гарантию, что новая не начнет чихать на второй день работы?
Ну а выкинуть я тоже с удовольствием возьмусь 😃, как раз не хватает такого инструмента у родителей в деревне.

di_griz

верно, сейчас не угадаешь. У меня новая косилка с мотором от honda накрылась за пол-сезона, замучался бегать по гарантийкам, в итоге сам разобрал и так лежит ибо запчасти не найти или найти, но дороже самого агрегата. MTD честно работает второй год пока, но уже два раза менялся вал, а вот зато старый китайский patriot, купленный как временный вариант 5 лет назад до сих пор пашет на ура… правда я 4 года назад поршневую поменял полностью, но не от поломки а от недостатка мощности, чуть побольше засунул, так больше ничего вообще не трогал, даже свеча родная, китайская - так и работает. Электричка от Efco приказала долго жить на второй сезон - пожар в обмотках коллекторного двигателя мощностью 1500w… даже и не знаю от чего, косил ей раза три в прошлом году и один раз начал косить в этом… хорошо в багажнике валялся патриот - не зря проездил.

Так что я бы нашел проблему и починил.

ша
di_griz:

это трудно назвать бензонасосом… скорее “лягушка”. Таковая имеется, только проблем с ней никогда не наблюдал…

Ну почему лягушка? Если от того, что мембрана есть, так тогда любой диафрагменный бензонасос - лягушка. А между тем, лягушка в автомобиле это вполне себе датчик стопов (где давно уже никаких мембран нет) и ничего больше. В бензокосе, может быть, проблем с мембранами и нет, но на авто я лично держала в руках мембрану ЭПХХ, расплывшуюся в кисель от плохого бензина. Да и трубки бывают склонны давать течь, которую еще поискать.

di_griz:

чаще всего что-то забивается или от вибраций сбивается регулировка бензин-воздух.

Тоже склоняюсь к тому, что наивероятнейшая причина - карб забивается, и надо жиклеры продуть (выше написала).
Еще не помешает посмотреть и дочиста протереть провода, что к свече идут.

di_griz

не надо мне про машины. я 2 года из жизни можно сказать вычеркнул, пока владел жигулями… там и не такое гавно может быть. Мембрана расплывается не от плохого бензина, а от поганого качества. Например бензошланг, “предназначенный” для бензина, от жигулей, я как-то использовал в вольво ввиду цены родного, так он у меня накрывался за пару недель и я опять его менял. думал узел такой конструктивно неудачный… потом купил шланг от какого-то пежо, поставил и забыл. Почему-то ни на одной моей иномарке (даже на форде 1984г) ничего подобного не происходило ни от какого бензина и никогда и ломались они всегда предсказуемо, в отличие от 2102, 2106, 2107 которыми я владел до этого, и которые могла не завестись с утра, хотя вечером ты нормально приехал. Поломки были вообще до смешного… с косами та же песня, но на заводах (даже в китае) запчасти обычно более-менее приличные. Уж точно лучше подвальных для нашемарок. Так что сравнение неудачное, для наших машин делают непойми что… те же бензошланги почему-то делаются не из бензостойкой резины. Ах вот еще доказательство вспомнилось… Чистил я форсунки на своей тойоте, снял колечко и пришел в авто49, оказалось подходит от чего-то там… типа такое же. Купил комплект. поставил. Посехал. Через 15 минут вонь бензина. Думаю что за фигня - открываю капот а там фонтанит. Снимаю - кольца разъедены. Купил новые, дорогие, типа импортные. Поставил. хватило на полчаса. В итоге заказал родные, поставил и забыл. Бензин в баке был один. В магазине мне сказали следующее: если бы вы купили с конвеера автоваза, скорее всего оно бы работало, а то что идет как запчасть - заведомый брак. как-то так вобщем. И тот же лукас и см (типа германия) делается на одном заводе с трек, зарулем и всем остальным и даже не знает что они вообще что-то выпускают к жигулям. Единственное кто имеет свои мощности - вазинтерсервис.

ша
di_griz:

Мембрана расплывается не от плохого бензина, а от поганого качества.

Это теперь. А вот в мое время…😃
Моя расплылась на девятом (кажется) году жизни машины после одной неудачной заправки. В другой раз у меня карбюратор изнутри слоем парафина покрылся. Было это лет пятнадцать назад и у Вас тогда были другие интересы, поэтому Вы такого не помните. Только не надо говорить, что я где-то не там заправлялась. Заправки тогда тщательно выбирались и старались заправляться на какой-нибудь “брендовой” и с рекомендациями. А в дальние поездки бензин старались везти с собой. Отцу как-то пришлось заправиться на трассе, так ему, похоже, вместо бензина соляры налили. Вот примерно тогда в 90-х начали и с запчастями косячить. А то, что стояло на моей “девятовке” родное (88-го года), работало исправно и на совесть.

di_griz

ну про те времена спорить не буду. сейчас полный ахтунг именно с качеством запасных частей… на иномарки кстати тоже заменители не часто хорошие попадаются… я старюсь раскошелиться на оригинал. реально дольше ходит. Думаю, в РФ по большей части подделки популярных trw, lucas, bendix, kraft, valeo и подбных… ну не верю я что немецкие колодки trw могут быть настолько хуже родных volvo, сделанных вообще в индии

кстати вдруг кого заинтересует, задумываюсь о продаже черной s80 platinum V8 4.4L, разумеется AWD. Последние полгода почти не ездил на ней, жрет дох*я

LonelyDragon

В общем вернулся я с родины. 😃 Никто меня не повязал и даже не подошел.
Но из за проблем с самолётиком выше 500 метров не забирался. И дальше 1км не летел.
Качество связи и шумовой обстановки полноценно оценить не удалось. Зато понял что надо иметь с собой среди всего прочего мелкий портативный газовый паяльник. 😃

alex-anp
Kovcheg1000:

А где Су-26 пилотажевский?

Сушка ждет детальки из поднебесной.

ilya_s
di_griz:

кстати вдруг кого заинтересует, задумываюсь о продаже черной s80 platinum V8 4.4L, разумеется AWD. Последние полгода почти не ездил на ней, жрет дох*я

В удивительные времена мы живем! Вот человек продает одну из иномарок своего автопарка и при этом не может себе позволить качественную аппу за 3000 😃

Serёga
ilya_s:

качественную аппу за 3000

😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆
ну вы уморили

di_griz

все сложно… разные обстоятельства бывают в жизни. если очень интересно то в личку.

LonelyDragon
ilya_s:

В удивительные времена мы живем! Вот человек продает одну из иномарок своего автопарка и при этом не может себе позволить качественную аппу за 3000

Зачем же так сразу. Может ради аппы всё. 😃 А вообще каждый сам решает куда ему тратить деньги. Я тож где-то могу и 100р пожалеть, а на кинге баксов на 500 за день заказать всего.

di_griz

кстати продаю свой белт с кучей тюнинга и запчастей в барахолке. никому не надо?

Его как раз ради аппы:)

Sushkov_Andrew
LonelyDragon:

Зато понял что надо иметь с собой среди всего прочего мелкий портативный газовый паяльник. 😃

О газовый паяльник-выжигатель!
Давно имею такой, очень фетишная вещь в коробочке.
Жалко не могу придумать куда применять, несколько раз дырки в пластике прожигал и всё.
Но всё равно рекомендую, ибо поджигается всегда с первого раза 😃