Измайловский парк

zloybarbos
Kovcheg1000:

В США, конечно…

Хмм… А вот с танками - наоборот все! У них на Абердинском полигоне - вся техника - тупо ржавеет под открытым небом! И даже единственный в мире “Фердинанд”! В Кубинке - хоть в хреновеньких, но в боксах стоят! “Пантера” в этом году - даже выезжала своим ходом!..

Kovcheg1000

К стати, сегодня ехал на электричке из загорода и на платформе увидел Ис-2.
Не в обиду танкистам, но мне как-то больнее когда самолеты ржавеют, режут и прочее. Танк, все таки просто пушка вокруг которой навешали броню и впихнули двигатель. Пусть себе ржавеют.

zloybarbos
Kovcheg1000:

Танк, все таки просто пушка вокруг которой навешали броню и впихнули двигатель

“Не в обиду…” - не вышло… Это - не есть так!.. Далеко не так!.. Аналогично, утверждение, что самолет это - “камикадзе, посаженный на реактивный двигатель, дополненный парой ракет “воздух-воздух”” - полагаю крайне поверхностным! Официально приглашаю Вас 9 мая в Кубинку, в музей бронетанковой техники. Бесплатно. Уверен - будете сильно удивлены.
… Собссно, например, танк Panzerkampfwagen V Panther “Пантера” в Кубинке в этом году выезжал своим ходом. Можете ли Вы привести пример вылета самолета времен Второй мировой - сегодня? А самолета иностранного производства?
Цитируя Вас: “пусть себе ржавеют, режут и прочее…”!
… Сорри, конечно. Но ИМХО, подобным образом - нельзя высказываться. Тем более, когда не понимаешь - о чем говоришь/пишешь… А в Вашем возрасте - пора бы уже понимать!.. Еще раз, извините.

Kovcheg1000

Правда не хотел обидеть! Тоже не равнодушен к любой военной технике. Сам являюсь инженером и в состоянии оценить красоту многих инженерных решений воплощенных в танках. Просто самолет для любого влюбленного в небо это воплощение мечты. Птица на которой можно воспарить, почувствовать себя свободным и быть может даже всесильным. А танк это нечто приземленное, но при этом очень интересная машина.
“Пантера” на ходу все таки менее впечатляет нежели чем скажем “Спитфаер” в воздухе. К стати есть множество примеров летных экспанатов сохранившихся со времен войны с родными двигателями. А заставить летать это куда более сложная задача нежели чем ездить.
Еще раз прошу прощения если обидел.
Да и спасибо за приглашение! Обязательно воспользуюсь.

zloybarbos
Kovcheg1000:

Да и спасибо за приглашение! Обязательно воспользуюсь.

А тысяча лошадей, повинующихся твоему малейшему движению?.. А непроходимое болото, которое ты с легкостью проезжаешь? А пушечка - 125 мм? (Главный калибр эсминцев НАТО - 128 мм!!!)… И попадает эта пушечка - в конкретное окно “Белого дома” на тысячу метров - это все видели!.. А ракеты ПТУР, взврывающиеся “на подлете” - в 15 метрах от тебя?.. чувство “вседозволенности”, когда не существует преград: ни стен, ни деревьев?..
А слова Гудериана (нужно представлять?) о Т-34: “танк, безусловно, красив!..” А заявление властей Индии: “Русский Т-90 - второй, после ядерного оружия, фактор, повлиявший на исход конфликта…”…
А факт, что современный танк (для российских ВС!!! - есть разница!) мог находиться на расстоянии 300 метров от эпицентра взрыва в Хиросиме, и, после этого - продолжать боевые действия с живым экипажем!?
Как-то, мало это все коррелируется с “пушкой с мотором”…

Телефон в личке… Проехали.

Kovcheg1000

Вот небольшой материалл про один английский ангар где восстанавливают самолеты WW2, причем используют только оригинальные компоненты!
andy13nemo.livejournal.com/2136.html

Мотор Rolls Royce Griffon, выпускался с 1938 по 1955 годы

zloybarbos

Хмм… 9 мая этого года своим ходом выходили (кроме “Пантеры”):


И, после 08.08.08…

Кстати, снимал я…

Владимир1

А кто-нибудь помнит, когда в прощлом году траву на поле косили?

alex-anp

Снято 16.10.2011, на сколько я помню покосили буквально за день, максимум два.

Kovcheg1000

Траву покосил трактор уже что ли?
Кому же достались все багасьтва? Трактаристу? 😃

ntradis
Kovcheg1000:

Траву покосил трактор уже что ли?

Внимательно смотрим на дату снимка… 😃
Ничего там не покошено, как стояли репейники двухметровые, так и стоят.

Kovcheg1000
ntradis:

Внимательно смотрим на дату снимка…

Ааааа, Семен Семеныч…😁

Smit1237

В выходные вроде бы обещают без дождей. В субботу-воскресенье кто-то будет ? 😃

Kovcheg1000

Я буду. На красную свою пилотагу светодиодные полосы навешу…

Smit1237

Чудно а то думаю куда бы податься. На дачу к себе во Фряново в одиночестве или все же в компании 😃

ilya_s
Smit1237:

в одиночестве или все же в компании 😃

Это, типа, приглашение? 😃

Flaider

Во Фряново поля клевые, мы летали. Есть видео полетов в дождь и в пасмурную погоду. Я на выходных тоже планирую приехать. Фриска должна прийти, буду облетывать.

Smit1237
ilya_s:

Это, типа, приглашение? 😃

В смысле на поле или на даче 😁 Хотя если не в лом на автобусе - приезжайте 😁 Поля у нас знатные

di_griz

поля в МО везде знатные… у меня под Егорьевском можно и на настоящем взлететь

Smit1237

Согласен. Но имхо лучше полетать над уже известным полем 😃